Jump to content

DCS: Лучшие моды


Tesarus

Recommended Posts

А голова во время полета статична или все таки подвижна относительно прицела, отсюда и блики не статичны.

ArteSSmart как раз подумал о чем писал, в отличии от некоторых.

 

Ну скажем так, отражение линзы в прицеле будет почти статично и заморачиваться на этом я на месте разрабов не стал.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот они, и не заморочились, только на наших самолетах.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Отлично, тогда пусть наляпают отражений на все самолеты ДКС, а не только на 29 и 25.

Во время прицеливания самолет перемещаться относительно солнца, и отражения также будут меняться.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отлично, тогда пусть наляпают отражений на все самолеты ДКС, а не только на 29 и 25.

Во время прицеливания самолет перемещаться относительно солнца, и отражения также будут меняться.

Во первых, мы ничего специально не "ляпаем" на красные самолеты. Проблема в том, что меняются технологии материалов моделей и старые текстуры начинают выглядеть не всегда оптимально.

Во-вторых, от перемещения солнца меняется геометрия теней, а отражения статических предметов не двигаются, но могут затеняться или изменять свою яркость.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну а в чем проблема убрать эти отражения, это такая великая работа, вас просят об этом не я первый, и не первый год?

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Всем доброго времени!

 

Этот пост 2014 ого года,

 

 

G5jFo.jpg

 

 

помогите уже извелся весь :) ищу мод чтоб контраст приборов ночью был хороший как на видео

 

 

Заранее благодарю


Edited by R4Z44R
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. ищу мод чтоб контраст приборов ночью был хороший как на видео

Здравствуйте, старые моды не подойдут, потому-то недавно поменялась система освещения. По этой же причине ночные полеты пока выглядят не оптимально. Если и искать решения, то посвежей.

Link to comment
Share on other sites

Ну а в чем проблема убрать эти отражения, это такая великая работа, вас просят об этом не я первый, и не первый год?

Кому нужен чистый ИЛС пользуйтесь, давно уже где то в файлах пользователей есть.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, старые моды не подойдут, потому-то недавно поменялась система освещения. По этой же причине ночные полеты пока выглядят не оптимально. Если и искать решения, то посвежей.

 

 

Благодарю!

Ищу посвежей, у человека на видео

2.5.5 и как он говорит никаких модов кроме этого https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3304450/

он не ставил

я поставил его и включил тоже, но ни к каким улучшениям в ночном режиме как это выглядит унего это не привело.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Контрастность изображения может зависеть от монитора. Его настройки или режима работы драйвера. Например выходной динамический диапазон очень влияет на контрастность изображения.

 

555.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну а в чем проблема убрать эти отражения, это такая великая работа, вас просят об этом не я первый, и не первый год?

В следующем апдейте уберем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Контрастность изображения может зависеть от монитора. Его настройки или режима работы драйвера. Например выходной динамический диапазон очень влияет на контрастность изображения.

 

 

555.JPG

 

Настройки монитора попытаюсь проверить.

Установка динамического диаппазона была такаяже.

 

вот разница в картинках с видео снятого на моей машине и видео снятого на компе чела который как он говорит ничего не ставил кроме мода чистого стекла и голубого цвета кабины с англизкими обозначениями

 

 

G6a2M.jpg

 

 

и вот

 

 

G6a3c.jpg

 


Edited by R4Z44R
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А какие версии симулятора у вас и у человека? Как указали выше в версии 2.5.6 сменилось освещение. В народе используются опенбета и релиз. Они сейчас совсем не одно и тоже.

Link to comment
Share on other sites

А какие версии симулятора у вас и у человека? Как указали выше в версии 2.5.6 сменилось освещение. В народе используются опенбета и релиз. Они сейчас совсем не одно и тоже.

Возможно у него опенбета, у меня судяповсему релиз 2.5.5

Благодарю за ответ!

Link to comment
Share on other sites

Зачем убирать, дайте возможность выбирать как здесь

 

У Спита появилась возможность менять текстуру кабины-луа-файл там как как оформить для своей текстурки?

для моих 2-х текстурок

SpitfireIX_CPT_GLASS_DIFF.dds

и

SpitfireIX_CPT_GLASS_DIFF_FILTR.dds

старая description.lua не работает

livery =

{

{"pilot_RAF_FP_Notepad",0,"mfd3",true};

{"mirror_SpitfireIX", 0 ,"mirrors",true}; --mirrors texture replacement with runtime rendered one

 

{"SpitfireIX_GLASS_inst", DIFFUSE, "spitfireix_cpt_glass_diff", false};

{"SpitfireIX_GLASS_PRIBORS", DIFFUSE, "spitfireix_cpt_glass_diff", false};

{"SpitfireIX_GLASS_PRIBORS", 0, "spitfireix_cpt_glass_diff_filtr", false};

{"SpitfireIX_GLASS_ARMOR", 0, "spitfireix_cpt_glass_diff_filtr", false};

}

Сам нашёл :D Тока что на буржуйском форуме выложили очищенную от тонировки версию Спита! :D

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=268299

 

...нифига,эта тоже не работает в Saved Games,если дефолт не подменять в самой папке с игрой:(((

Блин,да что $ вы такое сотворили,что теперь невозможно пользовательские кокпиты делать?:mad::mad::mad:

Со Спитом и Мусей пользовательские кабины в сохранках не работают.Только в дефолте lua с текстурками можно подменять.

Как сделать,чтобы работало из сохранок?

Остальные мои модули(кроме Ишака,где нет выбора кабины в настройках) все работают из сохранок,кабины выбираются и меняют текстуры в игре(bf109,fw190,Миг-15,F-86,Як-52) Ка-50 не пробовал менять кабину


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Возможно у него опенбета, у меня судяповсему релиз 2.5.5

Благодарю за ответ!

 

 

в 2.5.6 тоже тусклое освещение в кабине сушки. Не знаю о чём выше говорят. Тут явно либо sweetFx какой или моды.

Link to comment
Share on other sites

У меня бэта и всё яркое в нем.

Так точно, всё яркое, достаточно посмотреть релиз а потом бету чтоб видеть разницу.

Link to comment
Share on other sites

поддержу! В бэте на много всё ярче,контрасней и чётче,чем в 2.5.5 !!! Жаль дёргается всё в VR,хотя с шейдер модом фпс,как в релизной,а по факту жуткие лаги и тормоза:(((

Но картинка-просто бомба!После рализной запускаю и как буд то глаза промыл!)))

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

поддержу! В бэте на много всё ярче,контрасней и чётче,чем в 2.5.5 !!! Жаль дёргается всё в VR,хотя с шейдер модом фпс,как в релизной,а по факту жуткие лаги и тормоза:(((

Но картинка-просто бомба!После рализной запускаю и как буд то глаза промыл!)))

 

Как с VR Shaders модом в плане скорости загрузки ДКС?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...