Jump to content

Зона (из теории хаоса)


Recommended Posts

Моей целью не было создание чего-то невыполнимого. То что у тебя возникли довольно логические вопросы - это закономерно. Я ведь писал, что введен на мой взгляд новый элемент, делающий миссию более реалистичной, естественно в тех рамках, которые позволяет редактор миссий.

Я ничего не скрываю и даю пароль и разъяснения тем, кому это надо. Правда я делаю это индивидуально, давая тем самым возможность другим игрокам попытаться разобраться в этом самим...пока не надоест естественно. Так что если ты хочешь пояснений, могу написать и в принципе предоставить готовые трэки. Надо? :)

 

Нет не надо. Миссия пройдена. Продолжение где? Таких миссий надо дюжину за раз, что бы "торкнуло" :)

Link to comment
Share on other sites

О, искренне рад. Я послал тебе в личку описание что к чему. Похоже что ты и сам уже догадался, но все же предлагаю перепровериться :)

 

Выставляю описание...кому интересно - читайте, там все расписано!

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/zone_1.doc

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

...придётся переигрывать, а то я ПЗРК вынес С-8-ми (давить пневматиками не догадался:(), катер "чикнул" пушкой, на аэродром взлёта садился уже с сухими баками (на вражью базу не садился). Миссии "нестандартные", брифинги-бы, как этот - поподробнее, а?

Link to comment
Share on other sites

"Уничтожить "иглу" с воздуха шансов нет ( на аэродроме всё простреливается на высоте 150-200 метров)" - странно, я завалил из пушки, и никто в меня не стрельнул не разу.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

ЗРК по защите аэродрома появляются позже в миссии, поэтому сразу мочкануть иглу с воздуха можно без проблем. Но я особо не старался 100 процентно исключить возможность поражения иглы с воздуха. Для меня суть как бы не в этом. Насчет бензина - должно хватать, посадка ведь в Новороссийске, он у меня идет как нейтральный. Мне район Новороссийска нужен как "нейтральная зона" для последующей цепочки миссий...там будут свои навороты и некоторые "нестандартности".

Насчет брифинга, так я думал что написал нормально...а потом я ж сразу оговорился в каком-то топике, что в зоне будет по другому, а вы не поверили :)

По любому, думаю будет лучше сначала потренироваться с "наездом" и не обязательно в моей миссии. Поставить иглу на полосу, самолет на взлет и понаезжать. В этом деле определенное искусство езды требуется и будет неплохо все это конкретно просечь, так как, во всяком случае в моей кампании, принудительная посадка будет в каждой миссии.

Что касается остальных миссий, то я планирую их сделать согласно сложившихся (читайте сфаназированных) в зоне отношений и общей раскладки жития-бытия. Я постараюсь все это сделать исходя из этого и думаю там довольно много будет опять же по-другому. Но по-другому – это не значит менее реалистично. Было бы конечно неплохо некоторые аспекты обсудить совместно с кем-нибудь в тесном кругу. Но я думаю, что две головы хорошо, но не смертельно – меньше одной все равно не бывает! :)

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

"Уничтожить "иглу" с воздуха шансов нет ( на аэродроме всё простреливается на высоте 150-200 метров)" - странно, я завалил из пушки, и никто в меня не стрельнул не разу.

 

Тут я наверно загнул слегка. Поведение ЗРК надо поконкретнее проанализировать в принципе. Я заметил, что эти ЗРК раз пальнут, другой раз проспят. Я по началу аэродром более серьезно обставил, а потом поубирал, оставил только точку. Эти меры в принципе нужны только против халявщиков, которые не захотят садить самолет. Но я не думаю, что такие найдутся. Одно дело, когда игрок не знает что по чем, как в этой миссии. Другое дело когда известно что к чему. Не хочешь садиться, ну так ведь можно другую игру проиграть, где посадка не обязательна.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

"Уничтожить "иглу" с воздуха шансов нет ( на аэродроме всё простреливается на высоте 150-200 метров)" - странно, я завалил из пушки, и никто в меня не стрельнул не разу.

 

...доказать не смогу (трэка нет), а "простреливаемость на высоте 150-200 метров" у меня отсутствовала напрочь(все синие спали наверное :), или я у них целью не был назначен).

Link to comment
Share on other sites

Да сядьте вы на "иридром" по честному и дело с концом :) Надо будет сделать водонепроницаемое пространство - сделаем, когда эта функция будет более нужна по смыслу. Ну могу выставить первоначальную версию, там точно нужно на аэродром только по узкому корридору заходить и точно ограничение метров 100-150 по выстоте. Но оно вам надо на данном этапе? Вот прицепились!!! :):):)

Специально поубирал все на случай повторного захода на посадку. Ну было бы в кайф, если б не за что ни про что сбили бы при уходе на второй круг?

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Отлетал. Беглеца не обнаружил. Вышел на платформы точно в расчетное. Насчитал пять судов на приколе. Крутил круги над и спирали в, пока не сжег топливо. Ушел на точку. Все.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Отлетал. Беглеца не обнаружил. Вышел на платформы точно в расчетное. Насчитал пять судов на приколе. Крутил круги над и спирали в, пока не сжег топливо. Ушел на точку. Все.

 

Ну и на том спасибо! :)

Вот индивидуальные инструкции :)

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/zone_1.doc

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Гы! Я искал его в море и у побережья. Конечно накрутил и кругов вокруг платформ. А в такой темноте хрен чего разглядишь. На бреющем разве что, да и то не факт. Летал один раз, без повторов ибо некошерно и реалистичность страдает :) Однако слишком низко (<600м) не снижался и скорость держал, а то черт его знает, пустит какая-нить горячая голова "стингер", ну его нафик. Оно мне надо? Вобщем дело сделал честно, а геройствовать пущай другие будут, да и командование малость того... на разведку выпускать ночью да еще и на 25-ке, совсем сдурели. Туда надо не в одиночку ночью лезть (пойди туда не знаю куда), а нормально, получив разведданные от агентуры идти долбить или пужать конкретно на цель. Либо устроить прочесывание территории с помощью разведчика, и всеравно штурма наводить. Я вам че, фотограф, тля? Я бомбить тут сижу или иголку в яйце шукать? :D :D :D

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Так а посадку отработал на зачет?

Больше таких темных миссий не будет...я там еще два каких то диска нашел!

Под левым крылом видны. Может ч...акула? :) Упс...только сейчас дошло - это ж следы от ракет.

ScreenShot_012.thumb.jpg.52af09157fd303d2f5acd5554d5edf7d.jpg

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Так а посадку отработал на зачет?

В смысле? А чего там такое с посадкой? Эродром что ли взорвать должны были? :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Так в разъяснении вроде все написано, что к чему...посадка там хитрая и в обязаловку...не сядешь как надо, "успеха" не будет. Гвоздь программы собственно говоря!

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Да не, я просто вернулся откуда взлетал и все.

 

ЗЫ: Ну ты и маньяк :) Прочитал про иглу. ТАКОЙ костыль, пмм, это уж совсем перебор. Посадка личное дело каждого ;) Я всегда возвращаюсь на землю ;)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос спорный, при посадке много чего случится может...а потом был зарегестрирован взлет, значит и регистрация посадки тоже лучше чтоб была. А если по замыслу туман, ветер и "автопайлот" отказал - сесть очень трудно? Не знаю как кто, а я доволен есть возможность это обставить и "красная малина халяве сказала нет!" :)

 

P.S. А ты похоже тот кот, который гуляет сам по себе...сел куда захотел...:)...

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

P.S. А ты похоже тот кот, который гуляет сам по себе...сел куда захотел...:)...

Дык брифинга в миссии не было. Читать описание где-то не в игре не стал. А посему, когда баки стали сухие, просто взял курс домой. Ладно, всем пока, побежал!

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

А зачем еще раз переписывать все в брифинг, если он уже был написан специально для всех "орлят-сволочат" :) отдельно и в картинках!? Только так ссать "дерни ручку и вода, смоет кучку без труда" (выдержки из поэмы о тошнабе)

 

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/ZONE.pdf

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Странник за просветительскую работу по Фалкону спасибо уже говорил (если Странник на Сухом и здесь один и тотже человек), спасибо тебе еще и за увлекательные миссии для Локона, и давай еще. Вчера часа полтара искал эти вышки с короблями, КАЙФ.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странник за просветительскую работу по Фалкону спасибо уже говорил (если Странник на Сухом и здесь один и тотже человек), спасибо тебе еще и за увлекательные миссии для Локона, и давай еще. Вчера часа полтара искал эти вышки с короблями, КАЙФ.

Кхм... :)

Это НЕ тот Странник. :)

Вот твой герой: image.php?u=3047&dateline=2005

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда спасибо только за увлекательные миссии для Локона.

Извините обознался.

З.Ы. Мой герой - Крокодил Гена:) и никто другой

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Strannik, а продолжение будет?

Еще, у меня после твоей компании тени в ЛО пропадают, так и должно быть?

P.S. Брифинги в компании желательны бы. :) Во-первых, хороший тон. Во-вторых, пока зайдешь в ЛО половину прочитанного забываешь. Ну, не заучивать же наизусть прочитанное. :)

Link to comment
Share on other sites

Продолжение будет и коротенькие брифинги (только по делу) в кампании будут. Просто на данный момент у меня проблемы с утилитой объеденения миссий в кампанию. Вернее не с самой утилитой, а что-то в компе взбунтовалось. Но обязательно будет. Насчет теней не знаю в чем там дело...надо будет глянуть.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Продолжение будет и коротенькие брифинги (только по делу) в кампании будут. Просто на данный момент у меня проблемы с утилитой объеденения миссий в кампанию. Вернее не с самой утилитой, а что-то в компе взбунтовалось. Но обязательно будет. Насчет теней не знаю в чем там дело...надо будет глянуть.

 

 

Не работает "Сборщик миссий" в ГС (сколько не пробовал...). Давай отдельными миссиями, или может начни, как кампанию (переделывать ведь немного - всего одна первая миссия)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...