Jump to content

Российские ПТУРы


Recommended Posts

Мне вот интересно, как с земли прицелиться и светить на 10 км. В пустыне что ли?

Судя по форме ракеты скорость полета дозвуковая.

Вообще вопросов много http://www.kbptula.ru/rus/atgw/kornetem1.htm

вес 30 кило , скорость дозвук, а летит на 8 км :music_whistling:. Более того бронепробиваемость на такой дальности в полтора раза выше существующих. Вот за счет чего спрашивается?

 

Вы меряете пронепробиваемость кумулятивного снаряда скоростью полёта и дальностью? :doh:

Откуда вы взяли, что скорость дозвуковая вообще? Сами видите, что ваша догадка противоречит ТТХ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 148
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это ты свои выдумки попридержи.

из репортажа: "в дальнейшем новую модификацию Корнета планируют использовать как прикрытие ракетно-пушечного комплекса Панцирь, возможно в будущем именно этот тандем будет составлять основу ПВО ближнего действия."

 

Панцирь - ПВО, Корнет - прикрытие для него. От чего нужно прикрывать ПВО? Дошло?

Что не так?

Link to comment
Share on other sites

Панцирь - ПВО, Корнет - прикрытие для него. От чего нужно прикрывать ПВО? Дошло?

репортаж про новый корнет с фугасной головой, дистанционным подрывом, способность поражать воздушные мишени E95. так от чего он должен прикрывать Панцирь? дошло? если не дошло - заново прослушай репортаж, с самого начала.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вы меряете пронепробиваемость кумулятивного снаряда скоростью полёта и дальностью? :doh:

Откуда вы взяли, что скорость дозвуковая вообще? Сами видите, что ваша догадка противоречит ТТХ

А ТТХ мы и не увидели :) А насчет скорости дозвуковой. Не знаю как вас, меня учили, что все тупоголовое (надеюсь правильно поймете) дозвуковое.

Кстати насчет пробиваемости. Так все-таки за счет чего?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю как вас, меня учили, что все тупоголовое (надеюсь правильно поймете) дозвуковое.

Это некорректное утверждение.

Все тепловые ракеты воздух-воздух в общем "тупоголовые".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ТТХ мы и не увидели :) А насчет скорости дозвуковой. Не знаю как вас, меня учили, что все тупоголовое (надеюсь правильно поймете) дозвуковое.

Кстати насчет пробиваемости. Так все-таки за счет чего?

Про принцип действия кумулятивного снаряда информации в интернете много, и цитировать её на форуме ради одного человека нерационально.

Гугл вам в помощь, мой дозвуковой (надеюсь правильно поймёте) товарищ :)

Link to comment
Share on other sites

Вот здесь гораздо интереснее http://www.kbptula.ru/rus/kbp/news/newsr015.htm

Называется песня та же поет она же. С ТВ с последующим самоопределением. И сами же посетовали на хреновую селекцию.

КБП рулит, похерили Вихрь-М, похерили воздушный Гермес, теперь придумали Корнет-ЭМ


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

Про принцип действия кумулятивного снаряда информации в интернете много, и цитировать её на форуме ради одного человека нерационально.

Гугл вам в помощь, мой дозвуковой (надеюсь правильно поймёте) товарищ :)

Да ради бога :)

Они , что новый состав изобрели. Судя по их крайним разработкам нифуя

Link to comment
Share on other sites

А ТТХ мы и не увидели :) А насчет скорости дозвуковой. Не знаю как вас, меня учили, что все тупоголовое (надеюсь правильно поймете) дозвуковое.

 

ПТУР это не пуля и не малокалиберный снаряд. Форма головной части может быть обусловлена взрывателем, системой наведения или особенностью реализации ТБЧ.

 

Кстати насчет пробиваемости. Так все-таки за счет чего?

 

Вариантов много. Оптимизированная форма боевой части, новый материал облицовки, новое ВВ. Прогресс не стоит на месте.

Скорость и масса ПТУР тут не играют роли.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Нашел про скорость звука, дозвуковой, максимум 300-320. В отличие от http://www.kbptula.ru/rus/kbp/news/newsr015.htm

 

Там и написано 320.

 

Напомнить Атаки? От 350 м/с до 400

 

Так и знал что в мыслях об Атаке ты решил спорить по поводу возможностей Корнета. Печешься как бы кто не обидел Атаку и её носителя. Атаку то вроде никто не обсуждал даже и не сравнивал:)

И к слову весит она не 30кг, разные классы то;)

Link to comment
Share on other sites

репортаж про новый корнет с фугасной головой, дистанционным подрывом, способность поражать воздушные мишени E95. так от чего он должен прикрывать Панцирь?

 

Про прикрытие Панциря бред конечно. Ну а по поводу мишени, так у нее скорость то 400 км/ч, т.е. в общем то Корнетом поражать можно только низколетящие вертолеты и спустившиеся на небольшую высоту БПЛА. Все в общем то логично.

Link to comment
Share on other sites

ПТУР это не пуля и не малокалиберный снаряд. Форма головной части может быть обусловлена взрывателем, системой наведения или особенностью реализации ТБЧ.

Вариантов много. Оптимизированная форма боевой части, новый материал облицовки, новое ВВ. Прогресс не стоит на месте.

Скорость и масса ПТУР тут не играют роли.

Сами то верите в то что написали?:) Повысить бронепробиваемость на порядок? М это слышали про Вихрь-М , правда с аргументами, которые вы отвергаете. И где он?

Link to comment
Share on other sites

Вариантов много. Оптимизированная форма боевой части, новый материал облицовки, новое ВВ. Прогресс не стоит на месте.

Скорость и масса ПТУР тут не играют роли.

Да хватит сказок. Никогда из ничего не вырастает нечто.

Когда мне заявляют, что ракета весом в 30 кило из которых 25 топливо и управление, пробивает 1300мм за ДЗ ...

Link to comment
Share on other sites

Так и знал что в мыслях об Атаке ты решил спорить по поводу возможностей Корнета. Печешься как бы кто не обидел Атаку и её носителя. Атаку то вроде никто не обсуждал даже и не сравнивал:)

И к слову весит она не 30кг, разные классы то;)

Так подумайте за счет чего она летит на на 6 км а вшивый корнет на 10

Link to comment
Share on other sites

Это некорректное утверждение.

Все тепловые ракеты воздух-воздух в общем "тупоголовые".

если придираться к словам, то можно вспомнить некоторые ранние ПЗРК, которые имели колпачек-рассекатель перед ИК-головой.

 

Chizh и Dmut, я в общем то не понимаю скептицизма. Что тут такого сказали то плохого?

скептицизм именно в этом:

Про прикрытие Панциря бред конечно.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

А ТТХ мы и не увидели :) А насчет скорости дозвуковой. Не знаю как вас, меня учили, что все тупоголовое (надеюсь правильно поймете) дозвуковое.

Кстати насчет пробиваемости. Так все-таки за счет чего?

 

А за счет чего 1200мм до этого пробивало? Корнет то потолще атаки вроде или от диаметра воронки не зависит пробиваемость? Калибр Атаки 130мм, калибр Корнета(не М и т.д. базового) 152 мм.

 

800px-9M120_Ataka.jpg

84cf30f91765.jpg


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Сами то верите в то что написали?:) Повысить бронепробиваемость на порядок? М это слышали про Вихрь-М , правда с аргументами, которые вы отвергаете. И где он?

 

Ты ознакомься для начала с цифрами, насколько стала выше бронепробиваемость, прежде чем рассуждать про преимущества на порядки.

 

У выстрелов ПГ-7 (для гранатомета РПГ-7) в процессе эволюции тоже выросла бронепробиваемость почти в 3 раза без особо большого увеличения размеров. Это первый пример который пришел в голову, раз ты не веришь в то что можно существенно увеличивать бронепробиваемость.

 

Да хватит сказок. Никогда из ничего не вырастает нечто.

 

Слушай не знаю даже что тебе сказать. Я тебе указал из чего вырастает бронепробиваемость. Со времен второй мировой войны особо ничего не менялось в принципах действия кумулятивных снарядов, но бронепробиваемости выросли почти в 10 раз. Менялись ВВ, менялись материалы, менялись формы немного.

 

Если ты хочешь верить в свою любимую Атаку, в том что она самая лучшая, это твое право.

 

Когда мне заявляют, что ракета весом в 30 кило из которых 25 топливо и управление, пробивает 1300мм за ДЗ ...

 

Что же с тобой будет если я скажу что гранотометы с массой выстрела 4,5 кг пробивают 650мм за ДЗ.

 

Так подумайте за счет чего она летит на на 6 км а вшивый корнет на 10

 

 

И что. Новые пороха.

Что тебя удивляет то? У новых пистолетных патронов например сейчас начальная скорость доходит до автоматных.

И вообще это не ко мне вопрос, а к Коломенскому КБ, почему их ракета уступает многим отечественным и зарубежным аналогам по основным показателям. Тут либо все вокруг по всему миру врут, либо Атака такая хреновая. Я тебе больше ничего доказывать не буду, думай сам.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Тут либо все вокруг по всему миру врут, либо Атака такая хреновая. Я тебе больше ничего доказывать не буду, думай сам.

:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...