Jump to content

DCS на первом канале!


Recommended Posts

Вообще с Боингом конечно явление интересное - сбит самолёт с гражданами "цивилизованных государств", шумиха на весь мир и на несколько месяцев. А то что на земле, где этот самолёт сбили, уже людей с десятки раз больше погибло и гибнет, в результате военных преступлений - как бы особо международное сообщество не волнует.

 

Вот что такая вот информационная война.

 

А это точно тот? Но похож.. Многостаночник хренов.

Ну насчёт прямой виновности РСИ тоже по-моему однозначно говорить нельзя, скорее следует говорить о косвенной, типа недоглядели материал в плане подлинности и рассказали слишком рано. До этого РСИ фигурировал в одной из документалок по Боингу на телеканале Россия, там они давали весьма адекватное описание ситуации и вариантов уничтожения Боинга.

Хотя хз конечно, что за контора, так или иначе Леонтьева своей информацией подставили )

 

P.S. Вообще всё-таки интересно, по каким правилам без особых раздумий пускали гражданские борта над зоной БД?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

В ДКС, в отличии от голов обсуждаемых производителей "новостей", работает физика.

По моему любой школьник 7 класса сможет объяснить почему фото с ракетой подделка. Пусть подделка и частично грамотная с точки зрения фотошопераства, но физика...

 

0_112d51_c39286a3_orig

 

На скрине скорость всего 500+, ракета улетела от самолета на +- 200-300 метров, но след... След от двигателя ракеты позади самолета будет при любой скорости.

Link to comment
Share on other sites

Пусть подделка и частично грамотная с точки зрения фотошопераства, но физика...

 

Она вообще как раз таки не грамотная подделка то. Какое там фотошоперство? Там ленивый дизайнер от руки по быстрому нарисовал, почему там грамотная подделка то? Она безграмотная! Если я захочу,я сделаю так, что ни одна скотина не отличит, а там от руки.

Link to comment
Share on other sites

А в DCS разве есть Донецк?

 

Найдите указанную территорию в DCS. Там видно такой характерный аэродром и город возле него. Думаю, проблем не составит.

 

 

Сами же написал.

 

 

P.S. видимо я не так понял твои слова.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Сами же написал.

 

 

P.S. видимо я не так понял твои слова.

 

Да, еще и порядок цитат перепутали -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/EchoSPB/24628.php

http://www.buzzfeed.com/maxseddon/russian-tv-airs-clearly-fake-image-to-claim-ukraine-shot-dow

 

Признание автора спутникового снимка с атакой рейса MH17

 

Вечером 14 ноября 2014 года Первый канал в своем эфире показал якобы спутниковый снимок, на котором изображен момент пуска ракеты по пассажирскому самолету. Ведущие утверждали, что на снимке изображена атака Boeing 777, выполнявшего рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines из Амстрердама в Куала-Лумпур.

 

В эфире заявлялось, что снимок в редакцию прислал некто Джордж Билт, сотрудник MIT, имеющий 26-летний опыт в качестве авиационного эксперта. В качестве доказательства демонстрировалось электронное письмо, присланное Билтом.

 

Спустя сутки после "сенсационного" эфира Джордж Билт рассказал журналистам Buzzfeed о происхождении снимка и деталях общения с представителями государственного телеканала.

 

Джордж Билт сообщил, что вначале увидел отчет от некой организации, называющей себя "Российским союзом инженеров", в котором говорилось, что пассажирский самолет был сбит украинским истребителем. Ему показалось, что их мнение совпадает с его собственными предположениями, которые он сделал на любительском уровне, не проводя профессионального расследования.

 

Билт написал электронное письмо "эксперту из телевизора", главе того самого "союза инженеров" Ивану Андриевскому. В письме он приложил гиперссылку на изображение с одного из интернет-форумов, где был опубликован этот снимок, указав, что Билт увидел снимок именно на форуме.

 

"У меня нет информации о подлинности этого снимка и я не проводил экспертизу. Снимок находился в сети с середины октября, поэтому это не то чтобы какое-то свежее свидетельство, - рассказал Билт журналистам - Казалось, что "союз" обладает необходимыми исследовательскими средствами и ресурсами для экспертизы. Возможно я ошибся в их оценке".

 

Билт рассказал, что был в шоке, когда увидел свое электронное письмо, которое, как он думал, было конфиденциально прочтено Андриевским, в эфире российского федерального телевидения в качестве доказательства претензий Кремля, ссылаясь на него в качестве источника.

 

"Я совершенно недоволен тем, что моя неформальная попытка, возможно, стала источником еще одного боя в информационной войне, - сказал Билт, - Это точно не входило в мои намерения. Я не ищу дешевой славы. Эта трагедия слишком ужасна, чтобы зарабатывать ее таким образом".

 

"В любом случае, я прощу прощения у всех людей, которых мог косвенно и ненамеренно ввести в заблуждение или разочаровать этим неожиданным сообщением, - добавил Билт, - Лично и профессионально, я не буду продолжать свои любительские попытки расследовать это в связи с почти безумно высокой конфронтацией, эскалация которой продолжается с элементами информационной войны".

 

"Эти люди либо безрассудны, либо полностью непрофессиональны", - резюмировал Билт.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", - сообщил первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский.

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/271824

Настоящий профессионал!

:doh:

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Бывает так что нужно вывести на чистую воду тех кто причастен или не причастен к данному инциденту..... таким образом (будь то ДКС или ЛокОн) Россия предоставила "якобы снимки со спутника" тем самым заставить немного понервничать тех кто реально причастен к данному...

зы а по делу.... Почему все пи.....т вокруг об этом происшествии и говорят что Россия именно сбила..., но при этом них....а не предоставив даже фальшивки о том что это именно Россия.?

 

зы2 Может ну его на....н все?...... идут он все в лес по ягоды.....

 

мда... как вообще можно такое написать? вот уж действительно негодяи, только говорят, но даже не удосужились сделать дешевую фальшивку!

по поводу вывести кого-то на "чистую воду" этим дешевым фотошопом самому не смешно?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Последователи Леонтьева не унимаются. :)

 

http://vz.ru/opinions/2014/11/17/715612.html

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Судя по сабжевому фото расстояние между самолетами что-то около 12 (двенадцати) размахов крыла пассажирского лайнера. Примем его за Боинг 777-200 размах крыла которого ~61м. Получаем расстояние между "пассажиром" и "истребителем" в 732м. Округлим до 0,750км.

Найдя точки, закрытые самолетами на "снимке" на картах Гугла, я измерил встроенным инструментарием расстояние между ними. По прямой 51,14км. Округлим до 51км.

Боинг шел на высоте ~10км.

 

А теперь вопрос: на какой высоте должен находиться т.н. "Спутник" с которого данное "фото" сделано при таких пропорциях?

 

51 километр у земли и меньше километра в воздухе.

 

attachment.php?attachmentid=107586&stc=1&d=1416247585

attachment.php?attachmentid=107587&stc=1&d=1416247585

 

Вспомнив определение тангенса и произведя нехитрые математические манипуляции, я определил, что высота орбиты "спутника" должна составлять 10 149м. И 20 сантиметров... :doh:

 

P.S. Понимаю, что люди здесь совсем не глупые и не верят в подлинность сабжа, но проведя ради собственного интереса вычисления, я не смог удержаться и не поделиться их результатом.

0162309.thumb.jpg.e38a7d3d6d5c378783a800ae6241a852.jpg

1991861828_.thumb.jpg.db26cc7109070f566110146feb829b13.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно для начала купить крутую видяху..... , потом выставить настройки на максимум.... а уже потом скринить...... Тогда и тени будут

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
MI1T;2234013']

Вспомнив определение тангенса и произведя нехитрые математические манипуляции, я определил, что высота орбиты "спутника" должна составлять 10 149м. И 20 сантиметров... :doh:

Да, у меня почти такая же цифра получилась.

Уж очень низковысотный спутник. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, у меня почти такая же цифра получилась.

Уж очень низковысотный спутник. ;)

 

Проще использовать длину полосы Донецкого аэродрома =))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то еще в воскресенье на том же первом канале сказали, что картинка довольно неоднозначная, подозреваю что была задача слить инфу через СМИ, качество этой инфы значения возможно не имело, какие цели приследовались - хз.

Alpha team, JaZZ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проще использовать длину полосы Донецкого аэродрома =))

Я так и сделал. Там длина ВПП 4 км. Длина Боинга известна, эшелон известен. В первом приближении этого достаточно чтобы посчитать высоту точки "съемки".

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А скакой высоты был сделан этот снимок, неужели с небоскреба?:music_whistling:

0_113876_6e4611b3_orig.png

 

:book:

Тут все нормально.

Если принять длину машины за 4 метра, то длина самолета получилась 66 метров. Похоже на снимок из космоса.

 

attachment.php?attachmentid=107642&stc=1&d=1416320003

0_113876_6e4611b3_comment.png.032cd5911da859ef6e5a6052af2c4c48.png

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а вот это каким-то образом учитывалось при расчетах?

 

0_11386f_4d8f4cfb_orig.jpg

 

ведь очевидно, что спутники пользуются оптикой...

 

А при чем здесь оптическая схема объектива? Это не меняет законы физики и оптики.

Мы же рассматриваем фотографию, которая должна быть снята одним объективом, с одним фокусным расстоянием.

Вот в случае фотомонтажа, угловые размеры объектов могут быть не соответствующие, что мы и наблюдаем в фейковой фотографии от РСИ. ;)


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь оптическая схема объектива? Это не меняет законы физики и оптики.

Мы же рассматриваем фотографию, которая должна быть снята одним объективом, с одним фокусным расстоянием.

Вот в случае фотомонтажа, угловые размеры объектов могут быть не соответствующие, что мы и наблюдаем в фейковой фотографии от РСИ. ;)

 

Вообще поговаривают что оптика может вносить свои... изменения.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще поговаривают что оптика может вносить свои... изменения.

Конечно оптика вносит свои аберрации. Но угловые соотношения все равно пропорциональны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то еще в воскресенье на том же первом канале сказали, что картинка довольно неоднозначная, подозреваю что была задача слить инфу через СМИ, качество этой инфы значения возможно не имело, какие цели приследовались - хз.

Намекнуть ребятам, что у нас есть настоящие улики)))

Link to comment
Share on other sites

Конечно оптика вносит свои аберрации. Но угловые соотношения все равно пропорциональны.

 

Поговаривают что нет. Типа удаленные объекты выглядят ближе. Но к подлинности данного коллажа это отношения не имеет. Действительно похоже на намек... конспирология -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...