Jump to content

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ


bunik

Recommended Posts

Это мелочи :)

Расскажи больше про ощущения от центра, нормальный центра пока только на ffb палках видел.

 

Из FFB у меня был мелкософтского и ещё есть Г940.

У Гладиатора отсутствуют ступенек в центре. Ход очень мягкий но информативный (интуитивно можно определить отклонение ручку). Загруз практически "ровный" (без увеличение по краям, а мне лично это то что не понравилось в остальных джойстики которых у меня были и есть. В свалке при сталфайте из за доп загруз по краям очень часто не дотягивал , с гладиатора этого нет.)

С г940 трудно делать сравнение, так как при FFB загруз как бы динамичный и меняется от скорости полёта да и от типа пепелаца. С другой стороны у гладиатора загруз сделан более универсальным и всеядным.

При сравнением с наполник и подстулник - опять же скажу так - наполник не моё. При ровных условия и уровень оппонентов, то эго длиной палочке и ход проигрывает практически любого "короткоствольного джоя".

 

Уже писал что при перемещение ручку есть осушение что как бы отсутсвует пружина или загруз. Управление получается как бы схоже с того как у винтокрылых при включённым триммер на РУС. Нет но если уберем руку с джоя то он возвращается в центре, но при этом колебания около центра практически нет и паразитные отклонения органов управление тоже отсутсвуют (хотя мертвую зону вставлена в ноль).

 

Дело в том что из за пластиковой начинки у меня тоже были сомнения о профпригодности сей девайс. Да и сам производител позиционирует эго как бюджетный вариант начального/среднего уровня. Вот и почему когда попал у меня в руки, моё удивление и восторг были весьма велики.

Девайс в полна оправдывает каждую свою копейки (ценовой категории примерно как хрустмастер т16000).

 

Если есть ещё вопросы спрашивайте отвечу :)


Edited by =VNVV=Steata
Оп

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А в рублях он сколько стоит?

 

Около 6900 руб. с доставкой из поднебесной ($80 + $22 по курсу ВестернЮнион). Брал как раз на замену Т16000 (которому уже 7 лет минуло).

 

Как он в деле еще не знаю, не вскрывал коробку.

 

Вчера обновился БЗС, как раз повод проверить истинность слов о гладиаторе.

Сравнить могу только с Т16000, т.к. это мой единственный джойстик.

 

Дело в том что из за пластиковой начинки у меня тоже были сомнения о профпригодности сей девайс. Да и сам производител позиционирует эго как бюджетный вариант начального/среднего уровня. Вот и почему когда попал у меня в руки, моё удивление и восторг были весьма велики.

Девайс в полна оправдывает каждую свою копейки (ценовой категории примерно как хрустмастер т16000).

 

На другом сайте производитель сообщает, что в сентябре за приблизительно $120 (окончательная цена не определена) будет доступен для продажи в качестве upgrade kit металлический загруз, что превращает бюджетный гладиатор в версию PRO (требует доработки напильником коробки).


Edited by Gl-ER

_________________

Win 11 Pro/AMD R9 5900X/64GB@4Ghz RAM/Inno3D RTX 4090/VKB Gladiator/TrackIR 5 Pro/1920*1080/Pico 4 by wire(Virtual Desktop)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет!Кому интересно,напишу краткий отзыв о "Гладиаторе"

Джойстик полностью оправдывает свою цену!Ни какие "сайтеки" не нужны!С коброй общего нет нечего!Качество на высоте!Загруз для меня то что нужно!Некий люфт или холостой ход ручки очень кстати!Конечно еще нужно повозиться с осями в DCS,тк для каждого ЛА нужны свои настройки.Постепенно привыкаю,после лоджитек 3д экстрим приходиться заново учиться пилотировать)Сама ручка очень удобная,единственное,я бы вместо кнопки для бомб(сверху большая кнопка) поставил бы хатку,а вместо хатки-большую кнопку.Механика работает просто превосходно!Люфотов нет,подергиваний нет,очень четкое позиционирование!Другой джой мне теперь совсем не нужен!Твист работает безупречно!(летаю без педалей)Вывод один:равных нет в ценовой категории!да и даже раскрученные сайтеки и рядом не стояли с гладиатором!Спасибо ВКБ!!!Надеюсь джой прослужит долго!

P.S.Возможно даже не буду приобретать железную механику.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!Кому интересно,напишу краткий отзыв о "Гладиаторе"

Джойстик полностью оправдывает свою цену!Ни какие "сайтеки" не нужны!С коброй общего нет нечего!Качество на высоте!Загруз для меня то что нужно!Некий люфт или холостой ход ручки очень кстати!Конечно еще нужно повозиться с осями в DCS,тк для каждого ЛА нужны свои настройки.Постепенно привыкаю,после лоджитек 3д экстрим приходиться заново учиться пилотировать)Сама ручка очень удобная,единственное,я бы вместо кнопки для бомб(сверху большая кнопка) поставил бы хатку,а вместо хатки-большую кнопку.Механика работает просто превосходно!Люфотов нет,подергиваний нет,очень четкое позиционирование!Другой джой мне теперь совсем не нужен!Твист работает безупречно!(летаю без педалей)Вывод один:равных нет в ценовой категории!да и даже раскрученные сайтеки и рядом не стояли с гладиатором!Спасибо ВКБ!!!Надеюсь джой прослужит долго!

P.S.Возможно даже не буду приобретать железную механику.

Да, уж... Одни эмоции. Хоть бы джой тестер показал. Как он круги квадраты рисует. А на счет железной механики очень даже зря. Железо есть железо.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да, уж... Одни эмоции. Хоть бы джой тестер показал. Как он круги квадраты рисует. А на счет железной механики очень даже зря. Железо есть железо.

Я не пользуюсь этой программой.Смысл?у ВКБ есть отличные проги для углубленного тестирования и настройки джостика но для меня и так все нормально настроено,только откалибровал его в ихней проге и все!

Link to comment
Share on other sites

В магазинах когда будет?

Про мамбу тоже все сказки писали, на ощупь что-то слегка напоминающее палку воткнутую в пол (имхо)

Скорее всего не появятся они в магазинах.Я заказывал с официального сайта,рискнул.Если бы не подошел,то продал бы его.Желающих купить очень много!Но джой оправдал все надежды!Я много щупал джойстиков,и этот для меня лучший вариант!Каждый выбирает,что ему удобно!а за 5000 думаю лучший джой,где контролер отличный и 3 оси на магнитных датчиках(не как у кобры)

Link to comment
Share on other sites

Я не пользуюсь этой программой.Смысл?у ВКБ есть отличные проги для углубленного тестирования и настройки джостика но для меня и так все нормально настроено,только откалибровал его в ихней проге и все!

Принято. :)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...