Jump to content

Выбор процессора


Recommended Posts

Такая же конфа, все летает кроме ДЦС. :) Винду перебил, и памяти до 16 добавил, и разогнал до 4500, фигвам. Два ми8 проседают фпс до меньше 30.:mad:

У меня проседал при взрывах пачки НАР перед носом. В остальном меньше 30 не падал. Оперативы 8 гиг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 171
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да ладно, устал уж искать причину, может дело в самом ДЦС, система вин7 на ссд стоит, ДЦС тоже на свом ссд, 16 ОЗУ, 2500К@4500, печ780ос, БП 800Ватт. Не ДЦСом живы единым, в другое гамаю, жду ЕДЖ, может выправится ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, устал уж искать причину, может дело в самом ДЦС, система вин7 на ссд стоит, ДЦС тоже на свом ссд, 16 ОЗУ, 2500К@4500, печ780ос, БП 800Ватт. Не ДЦСом живы единым, в другое гамаю, жду ЕДЖ, может выправится ситуация.

 

Мда, должно летать на самых высоких настройках, так что дело не в железе. Но и не в DCS, так как при более слабой конфигурации я проблем не наблюдаю.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

1080р, FXAA принудительно, 2хmsaa(или даже без оного, вернее с ним еще хуже), постэффекты выключены, трава выключена, водичка средняя, трафик средний, все остальное по умолчанию или максимальное, тени в кабине, полный экран. А сли в ка-50 еще на 2й моник че нить выводить вообще не выше 20 фпс, да даже на су27 если вывести МФД.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Узкое место всех поделок после 1366 (настоящий разгон системы тут кончился, осталось жалкое подобие, маркетологами ограниченное) вышедших - это негонибельный нормально QPI и т.п., вот тут все потери фпс и происходят у симуляторов нормальных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

1080р, FXAA принудительно, 2хmsaa(или даже без оного, вернее с ним еще хуже), постэффекты выключены, трава выключена, водичка средняя, трафик средний, все остальное по умолчанию или максимальное, тени в кабине, полный экран. А сли в ка-50 еще на 2й моник че нить выводить вообще не выше 20 фпс, да даже на су27 если вывести МФД.
У тебя явно косяк в чём-то другом.

у меня всё на максимуме кроме травы. Особенно вода. А траву зарезал потому как мне не важно где там кузнечики за 30 км делают

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык, все остально летает, если не ультра, то почти на ультра. ГТА5 на директе 10.5 но настройки ультра. На 11 директе ультра конечно не тащило. АРМА 3 на ультрах прекрасно бегает.

С ДЦС это началось или с какого патча, летаю мало, не отследил. Или драйвера новые душат. Но драйвера я все перепробовал, которые за 1,5 года качал. Зверь зашли какую нить миссию и настройки свои, я сравним результат.

Link to comment
Share on other sites

Дык, все остально летает, если не ультра, то почти на ультра. ГТА5 на директе 10.5 но настройки ультра. На 11 директе ультра конечно не тащило. АРМА 3 на ультрах прекрасно бегает.

С ДЦС это началось или с какого патча, летаю мало, не отследил. Или драйвера новые душат. Но драйвера я все перепробовал, которые за 1,5 года качал. Зверь зашли какую нить миссию и настройки свои, я сравним результат.

У меня даже ДКС не установлен ) Не вариант.

По поводу дров. Скорее всего они. Я весной забросил это дело и карточку пропил. Там как раз дрова начали появляться новые и глюки. Тоже заметил косяки после обновления дров, но не в DCS, а позже. Сказать что DCS тоже зацепило не могу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1080р, FXAA принудительно, 2хmsaa(или даже без оного, вернее с ним еще хуже), постэффекты выключены, трава выключена, водичка средняя, трафик средний, все остальное по умолчанию или максимальное, тени в кабине, полный экран. А сли в ка-50 еще на 2й моник че нить выводить вообще не выше 20 фпс, да даже на су27 если вывести МФД.

 

В полне возможно что у тебя проц тротит, поставь realtemp по мониторь температуру. Остальные игры менее процессоро зависимые. Какое у тебя охлаждение.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Всё на максимум только вертикальную синхронизацию не стал включать.

Моды

DCS World environmental shaders mod

Ground Texture Mod Version 3.0

DCS Building HD overhaul

DCS World Cloud Shadow Shader Mod

 

Самый красивый симулятор, что я играл. Какой там Star citize...

ДКС любит все ресурсы... Су-25т удар по КП - 12 гб оперативки занял...

При первом включении тренировочной миссии , всё ок, без микро лагов. Миссия Удар оп кп и микро лаги начались при разговорах пилотов.

Поставил отметку Выключить Window Aero - результат -икаких лагов.

ДКС любит все русурсы...Особенно видеокарту в SLI режиме... Но оно того стоит. Рекомендую выключить Windows Aero и закрыть браузеры. У меня не стим версия.

I7-3820 3,6@3,8 \ 32 Gb 1333\ Asus X79 WS\ Intel ssd 120gb OS, Intel 240gb games, Western Digital 1Tb Data\ 2X PNY GTX 670 SLI\ LCD Eizo CG 243W\ Thrustmaster Warthog Flight Stick\ Win 7 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

Всё на максимум только вертикальную синхронизацию не стал включать.

Моды

DCS World environmental shaders mod

Ground Texture Mod Version 3.0

DCS Building HD overhaul

DCS World Cloud Shadow Shader Mod

 

Самый красивый симулятор, что я играл. Какой там Star citize...

ДКС любит все ресурсы... Су-25т удар по КП - 12 гб оперативки занял...

При первом включении тренировочной миссии , всё ок, без микро лагов. Миссия Удар оп кп и микро лаги начались при разговорах пилотов.

Поставил отметку Выключить Window Aero - результат -икаких лагов.

ДКС любит все русурсы...Особенно видеокарту в SLI режиме... Но оно того стоит. Рекомендую выключить Windows Aero и закрыть браузеры. У меня не стим версия.

на сегодняшний день, дкс не понимает sli.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

на сегодняшний день, дкс не понимает sli.

 

 

 

Может и не понимает, но использует :)

Индикатор показывает, что SLI задействован и обе видео карты работают.

I7-3820 3,6@3,8 \ 32 Gb 1333\ Asus X79 WS\ Intel ssd 120gb OS, Intel 240gb games, Western Digital 1Tb Data\ 2X PNY GTX 670 SLI\ LCD Eizo CG 243W\ Thrustmaster Warthog Flight Stick\ Win 7 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

А толку то, работает все равно не так, как ты думаешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А толку то, работает все равно не так, как ты думаешь.

 

А как я думаю?

 

Для тех, кто не знает , SLI в DCS работает. У кого есть две и более видео карты, тот может сделать бенчмарк тест.

:smilewink:

I7-3820 3,6@3,8 \ 32 Gb 1333\ Asus X79 WS\ Intel ssd 120gb OS, Intel 240gb games, Western Digital 1Tb Data\ 2X PNY GTX 670 SLI\ LCD Eizo CG 243W\ Thrustmaster Warthog Flight Stick\ Win 7 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

Видео, как работает SLI

частота кадров в 2 раза больше.

 

У кого 2 и более видео карты есть, тот может сам проверить.

Я проверил, всё работает.

 

 

Видео

  • Like 1

I7-3820 3,6@3,8 \ 32 Gb 1333\ Asus X79 WS\ Intel ssd 120gb OS, Intel 240gb games, Western Digital 1Tb Data\ 2X PNY GTX 670 SLI\ LCD Eizo CG 243W\ Thrustmaster Warthog Flight Stick\ Win 7 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что встроенную в многие современные процессоры видеокарту никак нельзя задействовать. Интересно, что послужило поводом чтобы совмещать CPU с средненьким GPU, все равно ведь геймеры возьмут дискретную, а для офисных приложений хватало то что встраивалось в материнку.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что встроенную в многие современные процессоры видеокарту никак нельзя задействовать. Интересно, что послужило поводом чтобы совмещать CPU с средненьким GPU, все равно ведь геймеры возьмут дискретную, а для офисных приложений хватало то что встраивалось в материнку.

 

 

 

Это к какой теме относится?

 

Думаю, что нет такого понятия, как геймерский проц.... Любой современный процессор тащит игры, а вот видео карты...

На самом деле от разгона был толк только у LGA 1366 . Сейчас вообще от разгона смысла нет. Если берут слабенький проц специально для разгона, то денег, как правило не хватает на куллер и видео карту...

I7-3820 3,6@3,8 \ 32 Gb 1333\ Asus X79 WS\ Intel ssd 120gb OS, Intel 240gb games, Western Digital 1Tb Data\ 2X PNY GTX 670 SLI\ LCD Eizo CG 243W\ Thrustmaster Warthog Flight Stick\ Win 7 Ultimate

Link to comment
Share on other sites

Это к какой теме относится?

 

Думаю, что нет такого понятия, как геймерский проц.... Любой современный процессор тащит игры, а вот видео карты...

На самом деле от разгона был толк только у LGA 1366 . Сейчас вообще от разгона смысла нет. Если берут слабенький проц специально для разгона, то денег, как правило не хватает на куллер и видео карту...

 

Я не о разгоне. Я о встроенных в процессор GPU, типа Intel HD 4600.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что встроенную в многие современные процессоры видеокарту никак нельзя задействовать. Интересно, что послужило поводом чтобы совмещать CPU с средненьким GPU, все равно ведь геймеры возьмут дискретную, а для офисных приложений хватало то что встраивалось в материнку.

 

Почему нельзя? Зайди в биос и включи. Даже на встроенной летал в dcs пока шла карта , потом работали две только толку не увидел и отключил.


Edited by Rado

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему нельзя? Зайди в биос и включи. Даже на встроенной летал в dcs пока шла карта , потом работали две только толку не увидел и отключил.

А сколько FPS выдавала встроенная в проц видюха?

Link to comment
Share on other sites

А сколько FPS выдавала встроенная в проц видюха?

 

В среднем было от11- 18. При 1920/1080 на средних настройках.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

а для офисных приложений хватало то что встраивалось в материнку.

 

А встраиваются ли они сейчас? Вот в чем вопрос. Сейчас только порты и ставят на материнку.

Link to comment
Share on other sites

в некоторых играх вполне неплохо работает. в старых.

а видяхи в мбо встраиваются, правда нещнаюб про десктопные, в ноутбучных да. например в случае с процами АМД, где может быть либо слабая встроенная, и тогда при играх подключается процессор, либо наоборот, и в случае с интел тоже всякое бывает. Хотя думаю что ноут за двести тысяч не дотянет до куда более дешевого компа..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...