Jump to content

DCS: L-39 Albatros


Dronas

Recommended Posts

Всем спасибо! ясн, я просто думал что где то пропустил момент посадки без РСБН в плохие погодные условия

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! ясн, я просто думал что где то пропустил момент посадки без РСБН в плохие погодные условия

СМУ

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

ЗДВ-30

 

Поясните дураку за что отвечает прибор ЗДВ-30?

для установки давления аэродрома я ставлю на барометрическом высотомере

На ЗДВ-30 какое давление не выстави разници не заметил:( ну и нафиг он тогда нужен?

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Поясните дураку за что отвечает прибор ЗДВ-30?

для установки давления аэродрома я ставлю на барометрическом высотомере

На ЗДВ-30 какое давление не выстави разници не заметил:( ну и нафиг он тогда нужен?

 

задатчик ЗДВ-30 барометрического давления аппаратуры РСБН

 

это для ненужной у нас навигации -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
задатчик ЗДВ-30 барометрического давления аппаратуры РСБН

 

это для ненужной у нас навигации -))

 

Что значит для "ненужной у нас навигации"?

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что значит для "ненужной у нас навигации"?

 

Это Ваня так пытается острить :)

Ему не дает покоя, что РСБН есть только на четырех АЭ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это Ваня так пытается острить :)

Ему не дает покоя, что РСБН есть только на четырех АЭ.

 

Острят когда весело. Я б даже сказал шутят. А это горькая сатира. Такой смех сквозь слезы.

 

Это у вас он на четырех АЭ. У меня везде где нужно. Делов как выяснилось понимающему хитросплетения вашего кода 10 минут на поле.

 

И еще раз повторю - "а у нас как в реале" звучит глупо.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Что значит для "ненужной у нас навигации"?

 

А то и значит. Она вроде как есть, но вот использовать ее могут не только лишь все. Отсюда и ее не нужность. Как и курсо-глиссада. Которая тоже как бы есть. В итоге все уже стали мастерами визуального захода.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А то и значит. Она вроде как есть, но вот использовать ее могут не только лишь все. Отсюда и ее не нужность. Как и курсо-глиссада. Которая тоже как бы есть. В итоге все уже стали мастерами визуального захода.

 

Она вроде как есть, но вот использовать ее могут не только лишь все. ??

 

ЗДВ-30 стоит только на Л-39. И предназначен для точности выдерживания программы снижения в режиме пробивания облачности.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

Она вроде как есть, но вот использовать ее могут не только лишь все. ??

 

Вольное переложение цитаты одного политика.

 

Но на самом деле фактически что есть, что нет - разница не велика. Четыре аэродрома из двух десятков. Далеко не на всех серверах они задействованы. А если и задействованы - не факт что там есть нужные самолеты.

 

ИМХО в симуляторе на каждом поле должны быть представлены ВСЕ реализованные навигационные системы. Особенно если это сводится к добавлению нескольких строчек в lua-файл. Есть чисто косметическая заковырка - возможное наложение данных на карте. Ну тут программисту редактор в руки. Или скажите где это можно исправить - просто сместив цифры.

 

ЗЫ. Когда я сделал нужные мне правки и сказал об этом на сервере, то исправленный файл у меня попросили все, кто в это время был на элках.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И активацию рабочей полосы тоже надо бы сделать настраиваемой. А то это похоже на то, если бы действовал закон: Если на улице светло, то я не имею право в квартире включить свет и наоборот.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Когда я сделал нужные мне правки и сказал об этом на сервере, то исправленный файл у меня попросили все, кто в это время был на элках.

выложи для всех


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО в симуляторе на каждом поле должны быть представлены ВСЕ реализованные навигационные системы.

ИМХО весьма имховатое.

В симуляторе должно быть так как в реале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ЗДВ-30 стоит только на Л-39. И предназначен для точности выдерживания программы снижения в режиме пробивания облачности.

Понял, спасибо и чего этого в мануале нет? Поэкспериментировал с разным давлением на ЗДВ-30 на разные высоты выводит если очень низкое выставить то можно и о землю шмякнуться

 

с системой ГМК – 1АЭ тоже не понятно(мануал полное Г...) хотя бы описали более подробно как зачем и для чего. Как им пользоваться и в игре не пойму есть от него толк?


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Понял, спасибо и чего этого в мануале нет? Поэкспериментировал с разным давлением на ЗДВ-30 на разные высоты выводит если очень низкое выставить то можно и о землю шмякнуться

 

с системой ГМК – 1АЭ тоже не понятно(мануал полное Г...) хотя бы описали более подробно как зачем и для чего. Как им пользоваться и в игре не пойму есть от него толк?

 

Что не понятно по ГМК-1АЭ?

Своё мнение при себе оставь.

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО весьма имховатое.

В симуляторе должно быть так как в реале.

 

Ну тогда хотя бы аэродром Сочи приведите к тому как в реале. С точностью до здания.

 

На счет того что еще есть в реале в плане полетов и подготовки к ним даже говорить не хочется.

 

А так вы глупость говорите и упорствуете в ней. За то когда надо очень ловко вспоминаете что "аудитория ориентированная на ГС2 в этом не нуждается".


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо и чего этого в мануале нет? Поэкспериментировал с разным давлением на ЗДВ-30 на разные высоты выводит если очень низкое выставить то можно и о землю шмякнуться

 

Ну и правильно делает - на какое по высоте поставили, туда и выводит.

 

с системой ГМК – 1АЭ тоже не понятно(мануал полное Г...) хотя бы описали более подробно как зачем и для чего. Как им пользоваться и в игре не пойму есть от него толк?

 

Толк есть. Компас он и есть компас.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Игра в инструментальную посадку в серьезном симуляторе одна из важнейших составляющих. Конечно тут хотелось бы гибкости. Если взять некоторые онлайн серверы которые работают по много часов подряд то, как вариант можно запустить некий сценарий, что РСБН например может выйти из строя у какого-то аэродрома, тогда по АРК. Вариантов тут довольно много.

 

А уж то что например в Майкопе в штиль КГС не работает(а если туман?), так как для её активации, нужно чтобы ветер не менее 3 м/с подул в нужном направлении, да ещё вдобавок примерно +/- 45 градусов от продольной оси - так это вообще садомазо.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Своё мнение при себе оставь.

По мануалу к L-39 это не мнение, а факт! Почему этого нет в мануале? Сидел целый месяц гадал нафиг на нем давление

ЗДВ-30 стоит только на Л-39. И предназначен для точности выдерживания программы снижения в режиме пробивания облачности.

Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Игра в инструментальную посадку в серьезном симуляторе одна из важнейших составляющих. Конечно тут хотелось бы гибкости. Если взять некоторые онлайн серверы которые работают по много часов подряд то, как вариант можно запустить некий сценарий, что РСБН например может выйти из строя у какого-то аэродрома, тогда по АРК. Вариантов тут довольно много.

 

А уж то что например в Майкопе в штиль КГС не работает(а если туман?), так как для её активации, нужно чтобы ветер не менее 3 м/с подул в нужном направлении, да ещё вдобавок примерно +/- 45 градусов от продольной оси - так это вообще садомазо.

А что, обязательное включение системы (там где оно есть конечно) в туман так и не сделали:( Чего-то мне казалось, что это дело исправили. Давно в офф-лайне не летал на Элке в туман, надо попробовать.

Про он-лайн поддерживаю целиком и полностью. Должна быть гибкая система. Интересно, а если в он-лайне противник уничтожил РСБН или привода, ситема отключится, кто-то проверял?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

А что, обязательное включение системы (там где оно есть конечно) в туман так и не сделали:( Чего-то мне казалось, что это дело исправили. Давно в офф-лайне не летал на Элке в туман, надо попробовать.

Про он-лайн поддерживаю целиком и полностью. Должна быть гибкая система. Интересно, а если в он-лайне противник уничтожил РСБН или привода, ситема отключится, кто-то проверял?

 

Даже не в тумане дело. Просто эти системы человек включает, а не ветер. Так же как и в квартире свет включает человек, а не день или ночь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По мануалу к L-39 это не мнение, а факт! Почему этого нет в мануале? Сидел целый месяц гадал нафиг на нем давление

 

Пишите тогда правильно что надо доработать в мануале.

По системе навигации и ГМК-1АЭ дополню.

Ваше высказывание типа "(мануал полное Г...)" не уместно!

  • Like 1

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

По системе навигации и ГМК-1АЭ дополню.

Неплохо было бы немного подробнее написать про настройку ГМК-1АЭ на ПУ-26Э и КМ – 8

что бы было понимание что куда и зачем крутить

ЗДВ-30 - описание добавить надо

 

P.S.

Ваше высказывание типа "(мануал полное Г...)" не уместно!

"ГАЛИМЫЙ" - завуалированный, неполный, частичный

Нечего плохого не имелось. в виду того что мануал для меня как начинающего очень поверхностный и сложно понять что, зачем, куда, когда, для чего

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

По мануалу к L-39 это не мнение, а факт! Почему этого нет в мануале? Сидел целый месяц гадал нафиг на нем давление

 

Санек200, а что личку, ютуб и интернет отменили? Не, ну правда.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не пойму что я делаю не так:

Подлетаю к "Майкоп" с северо востока на посадочном курсе, на расстоянии от ВПП 17-20км высота 600-800 включаю режим посадка и глиссадная планка стоит как вкопанная по середине, а курсовая движется

Моздок таже фигня если заходить на посадку с запада с курсом 263

все планки работают только на "Моздок" с курсом 083

Каналы маяки все настроено


Edited by =СВГ=Sanek

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...