Jump to content

DCS: L-39 Albatros


Dronas

Recommended Posts

Подскажите как узнать давление аэродрома? что бы выставить на ЗДВ–30

и на сколько это вообще нужно в симе? пока без него обходился

в мануале не нашел

Если дром ноходится ниже или выше уровня моря. Для посадки по приборам. ИМХА

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Т.Е если я из Сочи хочу перелететь на Краснодар то давление надо запрашивать на подходе?

Накую вещь надо бы добавить на карту или в схемы на планшете

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.Е если я из Сочи хочу перелететь на Краснодар то давление надо запрашивать на подходе?

Накую вещь надо бы добавить на карту или в схемы на планшете

Перед началом снижения с эшелона запрашиваешь "возврат на точку". РП дает давление и указывает занимать высоту круга. Меняешь стандартное давление на давление аэродрома и начинаешь спуск на высоту круга. Давление аэродрома величина не постоянная - добавлять её в планшет бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет этих запросов в меню.... хотелось бы:

 

а) отдельно в любой момент запрашивать удаление.

б) отдельно запрашивать направление ветра.

 

А сейчас приходится если хочешь узнать удаление делать сначала "отмена возврата", а потом снова возврат. А как узнать о ветре, после запроса о запуске я даже не знаю.

 

Конечно хотелось бы еще и возможность по запросу менять рабочее направление. Или в редакторе хотя бы...

ну и напоследок электроника(бота) чтобы векторил (снова по галочке в редакторе наличие или отсутствие этой опции)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

с давлением разобрался, теперь не пойму почему на земле работает меню радио, а в небо поднимаюсь и не вкл меню радио. упрощенные переговоры выкл

канал выставлен

 

Вот насчет этих запросов в меню.... хотелось бы:

 

а) отдельно в любой момент запрашивать удаление.

б) отдельно запрашивать направление ветра.

поддерживаю, нужная вещь

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с давлением разобрался, теперь не пойму почему на земле работает меню радио, а в небо поднимаюсь и не вкл меню радио. упрощенные переговоры выкл

канал выставлен

[\] - крикнуть из открытого кокпита

[RALT+\] - нажать кнопку радио и сказать в гарнитуру

Link to comment
Share on other sites

Вот насчет этих запросов в меню.... хотелось бы:

 

а) отдельно в любой момент запрашивать удаление.

 

Прибой? Еще и азимут на аэродром скажет

 

б) отдельно запрашивать направление ветра.

 

Вы не поверите, но это, как и давление, в авиасиме не нужно. Так считают в ЕД.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Прибой? Еще и азимут на аэродром скажет

 

 

 

Вы не поверите, но это, как и давление, в авиасиме не нужно. Так считают в ЕД.

 

Только азимут, без удаления, или вы только на форуме летаете? А все происходит потому что насколькотя понимаю у большинства ПМУ и визуальная посадка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надо, руля по азимуту, пройти над аэродромом (или приводом) и от него уже и строить заход по углам, часам, РСБН. В обучалке же так посадке учат.

Link to comment
Share on other sites

[\] - крикнуть из открытого кокпита

[RALT+\] - нажать кнопку радио и сказать в гарнитуру

Ralt+Rshift+i так вкл

что тупанул не нашел сначала

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ralt+Rshift+i так вкл

что тупанул не нашел сначала

Я обычно радиокнопку во всех ЛА переназначаю на [\] - так удобнее.

Link to comment
Share on other sites

а отказы работают? летал сейчас 10-15мин на 5000 при -5 без антиобледенителей и нечего:(

 

Я обычно радиокнопку во всех ЛА переназначаю на [\] - так удобнее.

да кнопки надо будет переназначить

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Только азимут, без удаления, или вы только на форуме летаете? А все происходит потому что насколькотя понимаю у большинства ПМУ и визуальная посадка

 

Я им не пользуюсь. Только слышал пару раз пока не задолбало этого типа РП слушать. А так у мне где надо есть РСБН.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы не поверите, но это, как и давление, в авиасиме не нужно. Так считают в ЕД.

Не надо личных инсинуаций.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не надо личных инсинуаций.

 

Какие личные??? Давно уже прошу - сделайте запрос к РП о погоде. Не думаю что это так ужасно трудоемко для тех кто в теме. Но сильно улучшит антураж игры.

 

Напомню что мне в своем время ответили:

 

1. Читайте брифинг миссии

 

Это прекрасно. Но сразу возник второй вопрос - а что делать при динамической погоде?

Ответом было молчание.

 

Я уж и дальше продолжу - что мешает в симе на всех аэродромах сделать все возможные навигационные и посадочные системы? Чтобы игрок

мог использовать все возможности в рамках модели? У меня добавить РСБН и КГС для Элки в Сочах заняло два часа. Из них большую часть времени я разбирался

где что написано. Ответ - а у нас как в реале в данном случае выглядит глупым. Я б даже сказал идиотским.


Edited by ivan_sch
  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Какие личные??? Давно уже прошу - сделайте запрос к РП о погоде. Не думаю что это так ужасно трудоемко для тех кто в теме. Но сильно улучшит антураж игры.

 

Напомню что мне в своем время ответили:

 

1. Читайте брифинг миссии

 

Это прекрасно. Но сразу возник второй вопрос - а что делать при динамической погоде?

Ответом было молчание.

 

Я уж и дальше продолжу - что мешает в симе на всех аэродромах сделать все возможные навигационные и посадочные системы? Чтобы игрок

мог использовать все возможности в рамках модели? У меня добавить РСБН и КГС для Элки в Сочах заняло два часа. Из них большую часть времени я разбирался

где что написано. Ответ - а у нас как в реале в данном случае выглядит глупым. Я б даже сказал идиотским.

 

:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Правильно, передвижные РСБНы и прочие РТС уже давно просим.

 

Касательно давления: возьмите за правило, при невозможности выполнить заход визуально и отсутствии РМС... Хотя, кому это надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Правильно, передвижные РСБНы и прочие РТС уже давно просим.

 

Да на хрен они нужны? Что, будешь на шоссе садится? Или все миссии переделывать? Когда делов - в одном файле прописать для каждого поля что на нем есть. Один раз, сразу и для всех.

 

В Неваде тоже будем мобильные маяки ставить? Там филдов мало -)).

 

Касательно давления: возьмите за правило, при невозможности выполнить заход визуально и отсутствии РМС... Хотя, кому это надо.

 

Давай, колись. Может кому и нужно.

 

ЗЫ, Передвижные РСБН не нужны -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

У меня добавить РСБН и КГС для Элки в Сочах заняло два часа. Из них большую часть времени я разбирался где что написано.

Я вот нефига не разобрался как на Сочи настроить. Может подскажешь?

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Я вот нефига не разобрался как на Сочи настроить. Может подскажешь?

 

А в Сочи изначально РСБН нет. Поэтому настроить ничего нельзя. Надо лезть в потроха карты.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Надо лезть в потроха карты.

И что там?

И что получается с Сочи только визуальная посадка?

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

И что там?

И что получается с Сочи только визуальная посадка?

 

Да и не только в Сочи. Изначально РСБН есть только на четырех аэродромах. На остальных он не нужен.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

нефига не понял, а если надо в сочи зайти на посадку в туман. как быть?

с РСБН ясн что есть только на 4х, а вот там где нет не доганю как быть если не возможно произвести визуальную посадку

Комп: MSI GTX 1080ti GAMING X, MSI Z370 GAMING M5, Intel Core i7-8700K Coffee Lake, Kingston DDR4 32Gb, SSD M2 Samsung 970PRO, Gunfighter Pro MCG Pro, BRD-F2 Restyling, Trackir5 + clip pro:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
нефига не понял, а если надо в сочи зайти на посадку в туман. как быть?

с РСБН ясн что есть только на 4х, а вот там где нет не доганю как быть если не возможно произвести визуальную посадку

Если не возможно, то уходят на запасной аэродром.

 

В игре можно, при наличии двух приводов, сесть пройдя над дальним на 200м и начать снижение с вертикалкой около 4м/с. Контроль над ближним - высота 80м.

 

Можно и с одним приводом, как в Сочи. По часам. Но это уж совсем кибернетика в тумане.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

нефига не понял, а если надо в сочи зайти на посадку в туман. как быть?

с РСБН ясн что есть только на 4х, а вот там где нет не доганю как быть если не возможно произвести визуальную посадку

 

Надо убрать в настройках миссии туман и прочую непогоду. Это есть истинный путь правильного вирпила -)))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...