Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

  • ED Team
Да, поставил. Только я долго не мог вспомнить, что эта возможность появляется при старте с аэродрома, но никак ни при старте с грунта. Искал окошко, которого просто нет)

Недавно читал что возможность выключить ии на грунте скоро добавят.

Link to comment
Share on other sites

Могу попросить Вас сделать тоже самое, только на карте Персидского залива так, чтобы загрузка десанта была на одном острове, а высадка -на другом?

 

не будет этого... пехота должна уметь ходить на, под водой иначе никак.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

последняя бетта

 

миссия под видео

[ATTACH]242981[/ATTACH]

 

Как он это зделал я первый раз такое вижу в DCS блин они сами выгружаются:thumbup:

танки грязи не боятся и песок плавят!:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех. Ни кто не знает, есть ли шанс заставить лететь вертуху рядом с авианосцем, ровно с его скоростью? Это для спасательного вертолета. Сколько не пробовал - ничерта. Или быстрее или медленнее. Ветер наверно.....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую всех. Ни кто не знает, есть ли шанс заставить лететь вертуху рядом с авианосцем, ровно с его скоростью? Это для спасательного вертолета. Сколько не пробовал - ничерта. Или быстрее или медленнее. Ветер наверно.....

 

Нужно кораблю и вертолету задать прибытие в одно время в рядом расположенных ППМ. Чтобы прибыли в одно место секунда в секунду. Для этого в настройках следующего ППМ сними галку "путевая" и поставь галку "фикс.время".

Link to comment
Share on other sites

Нужно кораблю и вертолету задать прибытие в одно время в рядом расположенных ППМ. Чтобы прибыли в одно место секунда в секунду. Для этого в настройках следующего ППМ сними галку "путевая" и поставь галку "фикс.время".

 

Спасибо огромное.

Link to comment
Share on other sites

После долгих мучений разобрался как делать миссии с загрузкой/выгрузкой солдат через стандартное меню по F7. Теперь, наконец, можно забросить бравых космодесантников кому-нибудь в тыл. Ну или просто покатать) Что самое забавное, никаких скриптов, триггеров и прочих страшных слов. Могу файл миссии выложить, если кому надо.

Link to comment
Share on other sites

После долгих мучений разобрался как делать миссии с загрузкой/выгрузкой солдат через стандартное меню по F7. Теперь, наконец, можно забросить бравых космодесантников кому-нибудь в тыл. Ну или просто покатать) Что самое забавное, никаких скриптов, триггеров и прочих страшных слов. Могу файл миссии выложить, если кому надо.

 

Давай пожалуйста.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Приветствию. У меня вопрос не по миссии, а скорее по редактору Компаний. Или все вместе. Как по простому сделать так, чтобы проваленную миссию в компании нужно было просто проходить повторно через редактор миссий? И как назначить в стартовой стадии компании конкретную миссию стартовой? Поясню - есть стартовая миссия с 4 мя исходами. Во второй стадии получается 4 миссии. Так вот как сделать так, чтобы при провале каждой из этих миссий, она просто повторялась, а не откатывалась назад?

И второе - в начальную стадию прописываю 2 миссии. Одна должна быть стартовой, а вторая как один из вариантов развития события. Не знаю почему, у меня с начала кампании грузится почему то сразу вторая миссия

Link to comment
Share on other sites

Покажите пример. Так сложно понять, надо видеть как миссия устроена. Могу предположить, что напутали что-то с триггерами.

Как я это себе вижу, если правильно вас понял.

Предположим, вы создали миссию с 4-мя исходами и каждый исход приводит к началу одной из миссий. Соответственно, чтобы снова вернуться к миссии 1, если вы провалите любую из этих 4-х, нужно в конце КАЖДОЙ при провале загружать миссию 1 (активировать триггер ЗАГРУЗИТЬ МИССИЮ), которая снова приведет к этим 4-м исходам.

Link to comment
Share on other sites

Покажите пример. Так сложно понять, надо видеть как миссия устроена. Могу предположить, что напутали что-то с триггерами.

Как я это себе вижу, если правильно вас понял.

Предположим, вы создали миссию с 4-мя исходами и каждый исход приводит к началу одной из миссий. Соответственно, чтобы снова вернуться к миссии 1, если вы провалите любую из этих 4-х, нужно в конце КАЖДОЙ при провале загружать миссию 1 (активировать триггер ЗАГРУЗИТЬ МИССИЮ), которая снова приведет к этим 4-м исходам.

 

Практически правильно поняли за исключением того, я не хочу возвращаться к первой, а хочу, чтобы при провале данная миссия просто грузилась по новой. А если я при неудаче в триггере миссии ставлю загрузить ту же миссию по новой, экран становится чёрный и игра ни на что не реагирует кроме «Трёх пальцев».

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Повторяется миссия если начислено ровно 50% успеха. Меньше - откат, больше - следующая стадия.

Ах нет - повторяется стадия (а не миссия) и выберется в стадии миссия их тех у которых в условии от 50%.

Поэтому если в стадии у всех миссии в условии запуск от 50%, то точно повторить миссию можно лишь в следующей стадии с помощью начисления эксклюзивного для неё процента успеха. Вроде так.

 

А триггер ЗАГРУЗИТЬ МИССИЮ вроде мультиплеерный. Не пользовался им ни когда.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Повторяется миссия если начислено ровно 50% успеха. Меньше - откат, больше - следующая стадия.

Ах нет - повторяется стадия (а не миссия) и выберется в стадии миссия их тех у которых в условии от 50%.

Поэтому если в стадии у всех миссии в условии запуск от 50%, то точно повторить миссию можно лишь в следующей стадии с помощью начисления эксклюзивного для неё процента успеха. Вроде так.

 

А триггер ЗАГРУЗИТЬ МИССИЮ вроде мультиплеерный. Не пользовался им ни когда.

 

Во во. И как тут компанию без откатов замутить… или у меня с логикой беда

Link to comment
Share on other sites

Странно... У меня все сработало как надо. Щас кину пример простейшей миссии.

ДАНО:

солдат

БТР

СОБЫТИЕ:

БТР стреляет в солдата

ИТОГ:

если солдат убит, миссия начинается заново.

 

https://drive.google.com/file/d/1AU3rSC3-5_prhGqrvcqH_0zVmqVSTIJY/view?usp=sharing

 

Я там даже на всякий случай задержку в 5 сек. сделал перед перезагрузкой.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

Странно... У меня все сработало как надо. Щас кину пример простейшей миссии.

ДАНО:

солдат

БТР

СОБЫТИЕ:

БТР стреляет в солдата

ИТОГ:

если солдат убит, миссия начинается заново.

 

https://drive.google.com/file/d/1AU3rSC3-5_prhGqrvcqH_0zVmqVSTIJY/view?usp=sharing

 

Я там даже на всякий случай задержку в 5 сек. сделал перед перезагрузкой.

А в компании это работало?

Link to comment
Share on other sites

Эм... Не заморачивался созданием кампаний. Но могу попробовать. Я это буквально только-что слепил за пять минут. Сейчас поэкспериментирую с кампанией, посмотрю, что получится.

Link to comment
Share on other sites

Эм... Не заморачивался созданием кампаний. Но могу попробовать. Я это буквально только-что слепил за пять минут. Сейчас поэкспериментирую с кампанией, посмотрю, что получится.

 

Да я вот тоже заморочился .... на свою голову :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По идее можно выполнить триггерное действие ВЫПОЛНИТЬ КОМАНДУ 1641. Это соответсвует клавиатурой команде перезапуска миссии. Так как пользователь не выходит из миссии, то возможно такой перезапуск не повлияет на прогресс кампании.

 

Но не всем понравится принуждение лететь снова вот прям сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Все работает. Между прочим, вы заставили меня создать мою первую в жизни кампанию для DCS)

https://drive.google.com/file/d/1tKXDI-ygsQZzr_gZyGjZ_m-yTIPcPSbF/view?usp=sharing

 

Я там, вроде, напутал с диапазонами, т.к. пока не понял принцип, но миссия с солдатом все равно спокойно себе перезагружается.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

Но не всем понравится принуждение лететь снова вот прям сейчас.

 

Да, с этим проблемка... Но хоть так

 

Хотя, нет. Могу предложить способ и на этот случай. Чтобы не начинать миссию заново принудительно, игрок использует радиоменю, в котором на выбор два пункта: завершить миссию или переиграть. Ну, для этого, придется чуток повозиться с созданием дополнительных триггеров.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

Господа. Вот вы делаете миссии. Делаете и делаете.

А на dcs files что то их не прибывает. ТЫК

Где они все? В корзине? :)

Вы бы чтоль позвали полетать ваши миссии. Готов вписаться в любой блудняк. Даже с самыми скучными пве задачами :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Да там миссии такие... Баловство одно)

Исправил некоторые ошибки. Теперь кампания полностью готова. Но она точно не для архива форума)

https://drive.google.com/file/d/1McyHomd60ue_i9JHQeA5DkDrJ8Vx-s0q/view?usp=sharing

 

В "кампании" всего две миссии. Первая представляет собой обучение погрузке/выгрузке десанта через стандартное меню. Она, надеюсь, даже окажется полезной кому-то. Ну, а вторая... просто доказательство того, что миссии в кампании могут автоматически начинаться заново.

Поместить файлы из архива в Missions/Campaigns/ru


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

Да там миссии такие... Баловство одно)

Исправил некоторые ошибки. Теперь кампания полностью готова. Но она точно не для архива форума)

https://drive.google.com/file/d/1McyHomd60ue_i9JHQeA5DkDrJ8Vx-s0q/view?usp=sharing

 

В "кампании" всего две миссии. Первая представляет собой обучение погрузке/выгрузке десанта через стандартное меню. Она, надеюсь, даже окажется полезной кому-то. Ну, а вторая... просто доказательство того, что миссии в кампании могут автоматически начинаться заново.

Поместить файлы из архива в Missions/Campaigns/ru

 

К сожалению не смог проверить Вашу компанию по причине отсутствия модуля «Мишки». Просто не пускает.

Помучав немного реактор компаний и миссий сообразил, что если на старте дать сразу 50 очков, то по идее на более раннюю стадию уже не отбросит, и оставит на текущей. Другое дело, на текущей стадии придётся делать так называемую «базовую» миссию, в которую будут скатываться все проваленные в этой стадии миссии, и так можно будет добиться некого «повтора».

А еще у меня почему то в «чёрный экран» уходит игра при гибели пилота. И она вроде как не виснет, но и на команды не реагирует. Кто то знает как с этим бороться?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...