Jump to content

"Крымские каникулы" - кампания для Су-25Т


Recommended Posts

Статические объекты, поскольку не представляют для игрока опасности, ярлычка не дают, ведомым не воспринимаются и прорисовываются гораздо позже, чем "живая" техника. Так что, по идее, я действительно использовал это свойство для усложнения вирпильной жизни. Хотел как лучше, получилось как всегда.

А как нестатичные их не поставишь - они отказываются садиться вне аэродрома. Попроюуй просто убрать их, может что получится?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Появление (непоявление) статичных объеков, это баг, как мне кажется. Такое наблюдается абсолютно во всех миссиих где есть статичные объекты (если они обозначены как цель-это уж точно). Перед запуском я всегда нажимаю F12 и смотрю. Это стало уже "правилом хорошего тона", к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Попроюуй просто убрать их, может что получится?

 

Нет, ничего не получилось. Видимо, баг дают не статичные объекты, а какая-то ошибка, не дающая записывать результаты прохождения кампании на жесткий диск (или стирающая эти разультаты при выходе из кампании) Эх придется А-10 чтоли осваивать...:cry: Кстати в игре по сравнению с СУ-25 - А-10 выше на голову. Как в плане управляемости (разворачивается на хвосте, четко и внятно реагирует на ручку, садится и взлетает без проблем) и в плане удобства применения оружия. Это так по жизни, или разработчики виртуальную модель так А-10 упростили до аркады?

Link to comment
Share on other sites

В 10-ой миссии, не помню как называется, надо убежать с аэродрома, севернее Севастополя. Я в F-15, взлетел, сел севернее Феодосии, а мне написали : Провал. В чем цель миссии?

Link to comment
Share on other sites

Кстати в игре по сравнению с СУ-25 - А-10 выше на голову. Как в плане управляемости (разворачивается на хвосте, четко и внятно реагирует на ручку, садится и взлетает без проблем) и в плане удобства применения оружия. Это так по жизни, или разработчики виртуальную модель так А-10 упростили до аркады?

А какая у А-10 полетная модель, продвинутая или стандартная? Риторический вопрос.

Link to comment
Share on other sites

В 10-ой миссии, не помню как называется, надо убежать с аэродрома, севернее Севастополя. Я в F-15, взлетел, сел севернее Феодосии, а мне написали : Провал. В чем цель миссии?

Это опять таки баг со статическим объектом, то есть с тем, что они появляются нерегулярно.

Видишь ли, если просто назначить цель миссии - перебазировка, то для ее успешного выполнения даже взлетать необязательно, главное - чтоб в момент выхода из миссии самолет был на земле. То есть ты можешь зайти и тут же выйти - миссия засчитается как пройденная.

Дабы избежать такого читерства, я под Евпаторией поставил украинский гараж, а напротив его - российскую БМП. Через 15 минут после старта миссии БМП открывает огонь и уничтожает склад. Целью данной миссии является сохранить себя и уничтожить это строение. То есть просто войти и выйти из миссии для ее прохождения недостаточно.

Кстати, стоять на аэродроме и ждать пока БМП завалит гараж не советую - через 10 минут после старта миссии F-15 на земле расстреляет активизировавшийся американский Вулкан. Или Брэдли, не помню уж точно.

Этот прием (статический объект в форме так сказать, "флага") я использовал довольно часто. Рекомендую во избежание таких казусов внимательно ознакамливаться с целями миссии. Не с теми, что в брифинге, а с теми, что в редакторе забиты.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Всегда пожалуйста. Дак что, до "Внезапного удара" пока еще никто не добрался?

 

...и "перебрался". Ведомого грохнули на рулёжке на 2-й минуте его "черепашьего" выруливания, а я после запуска повернул по РД налево и взлетел по ней(еле хватило бетонки правда...) и всех недругов "порешил" в одиночку.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Всегда пожалуйста. Дак что, до "Внезапного удара" пока еще никто не добрался?

Прошел на одном дыхании, при обстреле самолет не повреждается, ВВП тоже, главное чтобы ям-воронок на рулежке не было. Спокойно с достоинством взлетел, напарник тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот и я добрался до Крымских каникул.

 

Понравились брифинги, особенно в 3-ей миссии(дальше не был). Приличное количество техники колбасится параллельно, живет своей жизнью.

Очень радует.

По поводу глюков:

Певрые две миссии - на отлично(1,12а). Хотя вспомнил, что во второй, если задержишься перед взлётом на ВПП, появляется 34-й и происходит наложение самалётов. Но это не существенно.

Затык у меня на 3-ей.

После того, как мы с напарником взлетели, Су34 пускает ракету по кубам на вражеском еродроме. Кубы ее конечно сбивают. Далее происходит воздушный (неравный) бой с двумя украинскими мигами. Конечно их выносят. Желающих кинуть в них ракету хоть отбавляй (я тоже приложился разок-два) ;) 34-й начинает кружится над городом, в котором стоят 2 шилки и иглаускас на крыше,и пытается подбить таки свою цель - куб на АЭ. При этом ессно получает от шилки струю.

Я подлетаю по маршруту, начинаю пуски 29Т по кубам. Они пролетают мимо 2 стрел, которые тоже внаглую сбивают мои 29Т. В итоге попытки бороться с ПВО пушкой и НАРами приводят к известному концу (моему и/или напарника).

Не очень охота редактировать, ведь авторская работа, может так надо...

Интересно, у всех так? Может я просто не догоняю принципа прохождения...?

Link to comment
Share on other sites

Кстати и вертолетов сразу нет. Народ, поделитесь своим прохождением.

А то ведь придется откатываться на версию 1,1.

Link to comment
Share on other sites

...Интересно, у всех так? Может я просто не догоняю принципа прохождения...?

 

Су-34 уничтожает Куб через раз, иногда ему удавалось запустить вторую ракету. Приходиться начинать заново.

Самолеты Су-34 у меня не разу не сбивали.

 

Далее в пикировании атакую "стрелы" Х-29, с большой высоты, они на меня отвлекаются и ракеты пропускают. А "Куб" мочу пушкой (НАРы для веролетов) и напарником, потом...

 

Неблагодарное это дело советы давать... У метя это была самая "мучительная миссия", кстати, ога не сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Sharhan. Интересно, конечно, не только способ прохождения, а поведение разных юнитов. Да и для автора наверное любопытно.

Link to comment
Share on other sites

Да уж.

Кстати, такой вопрос. Сейчас пишу еще одну кампанию. Там в одной миссии расклад такой:

МЫ: 2 Су-25Т с Х-58 и Х-25Л, Бук.

ОНИ: С-300, Стрела-10 рядышком.

Комплексы расположены так, что радиус действия Бука полностью входит в радиус действия С-300 (они сравнительно недалеко друг от друга расположены). Двадцать пятые приближаются со стороны Бука.

Вопрос счастливым обладателям 1.12а: какие у Су-25т шансы погасить радары С-300, чтобы можно было спокойно подлететь и расстрелять ПУ комплекса? Я так понимаю, когда 25 запустят 58, С-300 начнет отстреливаться. В свою очередь, Бук будет расстреливать ракеты С-300, тем самым повышая наши шансы. Или как?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только не говори, что опять на 1.1 делаешь...С-300 vs. Бук протестим, скажем.

 

ps если нет возможности 1.12а слить, можно диск записать и по почте...

Link to comment
Share on other sites

Да уж.

... какие у Су-25т шансы погасить радары С-300, чтобы можно было спокойно подлететь и расстрелять ПУ комплекса? ...QUOTE]

 

Если выпустить две Х-58 одновременно то вероятность "загасить" радар близка к 100% (две очень близко летящих ПРР не собьёт, в лучшем случае одну) Но самая "негасимая" компания это С-300 с двойным комплектом радаров + ТОР (а лучше два).

Я делал такую "садомазо." - миссию

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...