Jump to content

Гаубица Д-30


Recommended Posts

с благодарностью примем в подарок хорошую модельку легендарной гаубицы Д-30 :)

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да вся проблема тока в том что нет хороших фото и чертежей, лично я сколько не смотрел что то толкового не откопал

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
с благодарностью примем в подарок хорошую модельку легендарной гаубицы Д-30 :)

 

Чего это тебя так разобрало? :)

Тогда уж и Д-20 до кучи. Ствол-то все равно есть.

 

Хотя Д-30, пожалуй, попопулярней будет.

 

Правда тогда будет странно - пушка стреляет без расчета... или ее Буратиноиды обслуживают...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Андрей Андреевич, если решитесь сделать Д-30, постараюсь найти чертежи. Скорее всего в выходные всё узнаю.:thumbup:

ЗЫ. А с фотографиями проще всего - Д-30 в центральном музее вооружённых сил стоит, запросто могу сходить и отснять.

user2sr.jpg

Take a look, to the sky, just before you die - it's the last time you will!

Link to comment
Share on other sites

В общем в любом случае что буду делать я, точнее мой братишка, али кто другой чертежи нужны! Как и фото. Чертежи в нете я видел но они все с ужасно низкой деталировкой.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Андрей Андреевич, что с гаубицей решили? С чертежами похоже глухо, но фоток если надо - наделаю.:)

user2sr.jpg

Take a look, to the sky, just before you die - it's the last time you will!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А МТ-12 "Рапира" (фотографии) никому не нужна?

Нужны конечно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Чего это тебя так разобрало? :)

Тогда уж и Д-20 до кучи. Ствол-то все равно есть.

 

Какой вопрос!

 

В состав ВС Грузии:

 

Т-55: 48

Т-72: 31

Т-80УД: 0

БМП-1: 67

БМП-2: 11

БТР-70: 19

БТР-80: 3

Д-30: 57

Д-20: 0

2С5: 1

2С19 МСТА: 1

БМ-21 "Град": 18

 

Черной Акули нужни цели! После БМП-1, Д-30 самый главный. :)

 

-SK

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да вся проблема тока в том что нет хороших фото и чертежей, лично я сколько не смотрел что то толкового не откопал

Все детально и доступно. Фото:

http://www.photoka.info/d30/index.htm

http://www.photoka.info/d30/index1.htm

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

спасибо Coyote. с этим уже можно что-то делать. вообще проблема с пушками у нас в другом - как делать человечков вокруг суетящихся? технологии наши пока не заточены на независимое анимирование и обработку толпы буратин. вот с закрытыми самоходными гаубицами проблем нет.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

спасибо Coyote. с этим уже можно что-то делать. вообще проблема с пушками у нас в другом - как делать человечков вокруг суетящихся? технологии наши пока не заточены на независимое анимирование и обработку толпы буратин. вот с закрытыми самоходными гаубицами проблем нет.

 

Проблема, не решённая пока до конца ни в одной из игр. Вот по сию пору. Поэтому разработчики предпочитают отказываться от артиллерии с открытыми расчётами. Слишком много анимации, это ещё пол-беды. Беда в том, что подобную анимацию не зациклить в конечном временном интервале. Ну то есть сам момент стрельбы, всегда пожалуйста и есть даже игры, (сейчас навскидку не вспомню, в каких то аддонах Medal of Honor, помоему) где этот момент реализован. Но вот так, чтобы весь процесс, с установкой, наводкой и прочим...

Link to comment
Share on other sites

Проблема, не решённая пока до конца ни в одной из игр. Вот по сию пору. Поэтому разработчики предпочитают отказываться от артиллерии с открытыми расчётами. Слишком много анимации, это ещё пол-беды. Беда в том, что подобную анимацию не зациклить в конечном временном интервале. Ну то есть сам момент стрельбы, всегда пожалуйста и есть даже игры, (сейчас навскидку не вспомню, в каких то аддонах Medal of Honor, помоему) где этот момент реализован. Но вот так, чтобы весь процесс, с установкой, наводкой и прочим...

Вторая мировая от 1с . Вся анимация , для расчета реализованна.

http://games.1c.ru/ww2rts/gallery/ww2rts202.jpg

http://games.1c.ru/ww2rts/gallery/ww2rts189.jpg

http://games.1c.ru/ww2rts/gallery/ww2rts166.jpg

http://games.1c.ru/ww2rts/gallery/ww2rts147.jpg

http://games.1c.ru/ww2rts/?type=gallery

Link to comment
Share on other sites

вот выйдет - посмотрим, насколько независимо там двигаются буратины и не прикручены ли они к колесам гаубицы.

более-менее нормальная анимация пушек с солдатиками есть в играх движке Блицкрига, по крайней мере там возможен укороченый расчет и различные передвижения. но даже при этом фигурки там привязаны к пушке, и в переходах между анимациями они скачут. да и масштаб там мелкий, специально чтобы косяков было меньше видно.

например в "в тылу врага" солдатики в модель пушки "садились", но в заряжании не участвовали.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

вот выйдет - посмотрим, насколько независимо там двигаются буратины и не прикручены ли они к колесам гаубицы.

более-менее нормальная анимация пушек с солдатиками есть в играх движке Блицкрига, по крайней мере там возможен укороченый расчет и различные передвижения. но даже при этом фигурки там привязаны к пушке, и в переходах между анимациями они скачут. да и масштаб там мелкий, специально чтобы косяков было меньше видно.

например в "в тылу врага" солдатики в модель пушки "садились", но в заряжании не участвовали.

Выйдет выйдет, сейчас внешний бета тест идет, единственное что могу сказать ,что к колесам гаубицы солдаты не прикрученны, в наличии весь цикл :расцепка от буксировщика-установка- заряжание - наведение - стрельба - зажатие ушей. Плюс расчет не прикреплен к орудию намертво можно любого солдата из расчета заменить . Причем если кого-то из расчета убивают оставшиеся выполнятют операции за него , и даже один солдат выполняет весь цикл анимации.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел видео Второй Мировой с E3 2005. как я и предпологал, буратины у пушки там не являются независимыми единицами и их анимация привязана к пушке. мы так тоже можем сделать, только в технологическом плане это будет топтание на месте.

 

Выйдет выйдет, сейчас внешний бета тест идет, единственное что могу сказать ,что к колесам гаубицы солдаты не прикрученны, в наличии весь цикл :расцепка от буксировщика-установка- заряжание - наведение - стрельба - зажатие ушей.

всё правильно - цикл, по которому все буратины синхронно делают то, что нарисовал дизайнер в анимации. такого, чтобы например заряжающий замешкался, и командир махнул рукой на пол секунды позже обычного, там не будет.

 

мы это всё уже проходили.

Плюс расчет не прикреплен к орудию намертво можно любого солдата из расчета заменить . Причем если кого-то из расчета убивают оставшиеся выполнятют операции за него , и даже один солдат выполняет весь цикл анимации.

пока на видео я этого не увидел. зато увидел нежелание разработчиков показывать движение пушки, где бы было видно независимое движение солдат. и ещё увидел резкие смены анимаций команды - анимацию заряжай командир выполняет стоя, когда начинается анимация целься - он мгновенно оказывается сидящим на колене. дизайнер бы такой переход не сделал, значит нам просто показывают последовательно набор роликов.

 

Вячеслав, вы разработчик или тестер это игры? или у вас информация c форумов? пока я вижу принцип отображения анимации орудийного расчета в ВМ аналогичным Блицкригу.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

 

Я в геймдеве 12 лет отработал и сейчас в смежной области промышляю. Поверь, насмотрелся уже на такие игры и сам наделался по полной... Есть технологическое демо, а есть конечный продукт. Ты уверен, что именно это войдёт в релиз, если он действительно будет? А судя по датам скриншотов, эта игра имеет все шансы устареть ещё до выхода. Это совершенно обычные и оправданные сомнения, поскольку в моей практике выходила каждая 4-я игра в лучшем случае. И при этом, всё лёчшее, что в ней было, как правило оставалось пустой "наработкой на будущее", которая в итоге так никуда и не входила. И, поверь, подобное мнение не писимзм, а реальность.

Link to comment
Share on other sites

Я в геймдеве 12 лет отработал и сейчас в смежной области промышляю. Поверь, насмотрелся уже на такие игры и сам наделался по полной... Есть технологическое демо, а есть конечный продукт. Ты уверен, что именно это войдёт в релиз, если он действительно будет? А судя по датам скриншотов, эта игра имеет все шансы устареть ещё до выхода. Это совершенно обычные и оправданные сомнения, поскольку в моей практике выходила каждая 4-я игра в лучшем случае. И при этом, всё лёчшее, что в ней было, как правило оставалось пустой "наработкой на будущее", которая в итоге так никуда и не входила. И, поверь, подобное мнение не писимзм, а реальность.

Я тестер этой игры , по NDA подробностей рассказать не могу естественно , все что я сказал - открытая информация с форума от самих разработчиков. Эта игра как и ваша демонстрировалась на выставке связь экспоком, есть люди игравшие в нее и там ,я в том числе.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел видео Второй Мировой с E3 2005. как я и предпологал, буратины у пушки там не являются независимыми единицами и их анимация привязана к пушке. мы так тоже можем сделать, только в технологическом плане это будет топтание на месте.

всё правильно - цикл, по которому все буратины синхронно делают то, что нарисовал дизайнер в анимации. такого, чтобы например заряжающий замешкался, и командир махнул рукой на пол секунды позже обычного, там не будет.

 

 

 

пока на видео я этого не увидел. зато увидел нежелание разработчиков показывать движение пушки, где бы было видно независимое движение солдат. и ещё увидел резкие смены анимаций команды - анимацию заряжай командир выполняет стоя, когда начинается анимация целься - он мгновенно оказывается сидящим на колене. дизайнер бы такой переход не сделал, значит нам просто показывают последовательно набор роликов.

... пока я вижу принцип отображения анимации орудийного расчета в ВМ аналогичным Блицкригу.

Не знаю , даже из скриншотов видно, что такого не было не блицкриге , не во ВТВ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Д-30 и Д-20 совершенно разные арсистемы-122мм и 152мм соответственно,на принципиально разных лафетах.:smilewink:

 

 

"Тогда уж" означало только одно: на Д-20, как и на Д-30, в ЧА уже реализована аутентичная баллистика для САУ на их основе.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не знаю , даже из скриншотов видно, что такого не было не блицкриге , не во ВТВ.

я полагал, что мы сейчас говорим об скриптовой анимации. как можно или нельзя рассмотреть её на скриншотах я не понимаю...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

я полагал, что мы сейчас говорим об скриптовой анимации. как можно или нельзя рассмотреть её на скриншотах я не понимаю...

На этих скриншотах видно ,что расчет проводит весь цикл операций с орудием : отцепка от автомобиля , установка , наведение стрельба, разве нет?

Это в ту же степь. http://www.dtf.ru/articles/read.php?id=916&redirect_from=dev.dtf.ru

Link to comment
Share on other sites

Так речь то о другом, что там всё это анимация, скриптованность, нет никаких игровых взаимоотношений в расчёте, всё это было проанимировано и заскриптованно на стадии написания и моделирования, и никаких случайных ситуаций не может быть по факту.

Т.е. каждый человек это не деталь механизма который на самом деле работает, а всего лишь общая анимация, без какого либо взаимоотношения.

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

На этих скриншотах видно ,что расчет проводит весь цикл операций с орудием : отцепка от автомобиля , установка , наведение стрельба, разве нет?

 

вопрос не в том, что расчет проводит различные операции. вопрос в том как он их проводит - заскриптовано-синхронно, каждый раз одинаково относительно орудия, или когда каждый буратино работает независимо.

повторю, что на видео с E3 2005 года я наблюдаю именно первый вариант.

возможно за год технология анимации орудий в ВМ кардинально поменялась (к сожалению не смог посмотреть на игру на СвязьЭкспо 2006), но я как разработчик в похожей теме подвергаю это сильному сомнению.

 

О! Андреич мою мысль понял верно. :thumbup:

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...