Jump to content

Египет


Heli

Recommended Posts

Всем, кроме цены.
Ну и чем конкретно AGM-114K лучше вихря/атаки? К примеру скорость у наших ракет выше, дальность применения тоже весьма высокая.

Наши вертолеты проигрывают Апачу в комплексе, практически по всему.

ну и чем же конкретно проигрывает Ка52 Египетскому Апачу который на картинке?

У AH-64E есть все. И БКО и радар

Ну и где на этих вертолетах РЛС?

И БКО и радар, которые отработаны значительно лучше чем русские изделия.

А с чего ты взял что они отработаны лучше? Может приведешь результаты испытаний российских РЛС и БКО?

Кроме всего прочего у "Е" значительно более продвинутые сенсоры и борт. Обмен информацией по стандартным протоколам даталинка с кем угодно, вплоть до управления беспилотниками..

Ты прямо в курсе всего состава БРЭО Ка52?)
Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Видимо, радар им особо не нужен. Прикинули стоимость\эффективность и отказались.

Они же гоняли в хвост и в гриву Ка-52К, видимо есть нарекания.

Однако, как обухом по голове. В последний раз читал о начавшихся поставках Ка-52К. Разве нет? :huh: Мне казалось они уже проданы корабельным комплектом, а деньги пропиты. Облом однако. Причём Мистраль заточен под размеры Ка-52К :doh:, всё казалось логичным.

Кстати, Ка-52 не дёшев в обслуживании, а гор вроде не наблюдается у ближайших потенциальных противников у побережья. Ценность для египтян Ка-52 оказалась сомнительной.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Видимо, радар им особо не нужен. Прикинули стоимость\эффективность и отказались.

Аха, конечно, если РЛС нет на западных вертолетах, до да - она на фиг не нужна, но вот если бы её не было на вертолетах из РФ -до позор и срам! Так?

Они же гоняли в хвост и в гриву Ка-52К, видимо есть нарекания.

Нарекания есть к любой технике;)

Кстати, Ка-52 не дёшев в обслуживании, а гор вроде не наблюдается у ближайших потенциальных противников у побережья. Ценность для египтян Ка-52 оказалась сомнительной.

 

При чем тут горы?)

Link to comment
Share on other sites

Аха, конечно, если РЛС нет на западных вертолетах, до да - она на фиг не нужна, но вот если бы её не было на вертолетах из РФ -до позор и срам! Так?

Не так. Просто за неё не захотели платить. Комплектация "бомж" просто-напросто.

При чем тут горы?)
Соосник вроде себя увереннее чувствует в горах в сравнении со своими собратьями классической схемы.

Мне кажется египтяне сами пощупав Ка-52, а потом по своим каналам получив информацию из Сирии тупо отказались поразмыслив. Жаль, телеканал "Звезда" не смотрят.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется египтяне сами пощупав Ка-52, а потом по своим каналам получив информацию из Сирии тупо отказались поразмыслив. Жаль, телеканал "Звезда" не смотрят.

 

Ок, согласен что Ка52 это УГ по сравнению с их Апачами. Наверное так же было и с Rafale и Миг-29М/М2 - Египтне пощупали Французов, поняли что они по сравнению с Миг29М полная фигня и купили у России Мигов!:D

Link to comment
Share on other sites

О, главТроль подтянулся.

Зачем Апачу радар, если есть даталинк ?

Да, действительно, нафиг не нужен! Но зачем это американцы на свои Апачи РЛС ставят?:doh: Кстати, какой там даталинк у Египтян?


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и чем конкретно AGM-114K лучше вихря/атаки? К примеру скорость у наших ракет выше, дальность применения тоже весьма высокая.

ну и чем же конкретно проигрывает Ка52 Египетскому Апачу который на картинке?

Хеллфайр нормальная ракета в отличие от убогих поделий КБП. Она многоканальная с полноценной системой управления, ГСН, и ЦВМ. Имеет разные траектории для разных условий, может применяться залпово.

 

Что касается вооружения то про наши дрова лучше вообще не вспоминать. Они остались в 20-м веке.

 

Ну и где на этих вертолетах РЛС?

Не знаю. Может не привинтили. В комплектации AH-64E он идет.

 

А с чего ты взял что они отработаны лучше? Может приведешь результаты испытаний российских РЛС и БКО?

Они применяются и воюют с 80-х годов 20-го века.

У нас же до сих пор сырец. Вспомни как прорвало Бондарева по итогам Сирии.

 

Ты прямо в курсе всего состава БРЭО Ка52?)

Кое что знаю.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ок, согласен что Ка52 это УГ по сравнению с их Апачами. Наверное так же было и с Rafale и Миг-29М/М2 - Египтне пощупали Французов, поняли что они по сравнению с Миг29М полная фигня и купили у России Мигов!:D
Так мы сейчас о чём говорим?

Стоимость\эффективность, нет? Посчитали, купили МиГи.

Что мне в историис Египтом нравиться, телезрители никак не смогут назвать (по привычке) Египет марионеткой. Покупают у нас и у них. Считать умеют.

Пример на пальцах:Су-35 и Су-30СМ. Мы и то и другое закупаем для армии. Конечно, Су-35 лучший МФИ России, но есть нужда огромная, а денег не много.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хеллфайр нормальная ракета в отличие от убогих поделий КБП. Она многоканальная с полноценной системой управления, ГСН, и ЦВМ. Имеет разные траектории для разных условий, может применяться залпово.

.

Что прям лазерные ракеты могут применяться залпово по несколько целям?

Что касается вооружения то про наши дрова лучше вообще не вспоминать. Они остались в 20-м веке.

Ты так про многое говоришь, а потом всплывают фотки применения/наличия и оказывает что то есть и даже не плохо работает.

Не знаю. Может не привинтили.

Серьёзно?;) Как это так не привинтили РЛС? Просто нету, как и систем подавления ракет с ТГС

У нас же до сих пор сырец. Вспомни как прорвало Бондарева по итогам Сирии.

Бондарев говорил тока за ОНВ, которые кстати доработали и новые уже войска пошли

Кое что знаю.

Так ты тоже самое говорил про Р-37,что нету, а как оказала есть:)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

----

в жарком климате более легкий вертолет имеет более лучшее летные характеристики нежели тяжелый ,7 тонн и 10 тонн разница то не малая, а значительно теряют свою мощность все ТРД в жару ,а не только наши ;)

 

Не знаю, кому вы отвечаете, но суть в другом. На западе ставят перефорсированные движки и трансмиссию меньше номинала мощности двигателей. И отношение мощности к площади лопастей значительно больше. Всё это для того только, чтобы в горах или при жаре иметь мощность не ниже номинала.

 

Разница же масс еще больше. Ми-24 и Ми-28 -- сараи, в сравнении с непомерно большими для большей части запада AH-64.

Link to comment
Share on other sites

Что прям лазерные ракеты могут применяться залпово по несколько целям?

 

Прям могут. Но вообще, залпово -- это по одной цели. Термин такой.

 

Ты так про многое говоришь, а потом всплывают фотки применения/наличия и оказывает что то есть и даже не плохо работает.

 

Так есть фото? Чего же скрываете?

 

...Бондарев говорил тока за ОНВ, которые кстати доработали и новые уже войска пошли

 

И болтовню, конечно, чем-то подкрепили или как вы?

 

Так ты тоже самое говорил про Р-37,что нету, а как оказала есть:)

 

Так её и нету, так оказалось.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что прям лазерные ракеты могут применяться залпово по несколько целям?

С разбегом в 10-15 секунд на перенацеливание лазерного указателя.

 

Ты так про многое говоришь, а потом всплывают фотки применения/наличия и оказывает что то есть и даже не плохо работает.

Это больше касается русской техники. Сначала "неимеетаналогов", а потом - "сделали как смогли"

 

Серьёзно?;) Как это так не привинтили РЛС?

Серьезно. Они привинчивают и отвинчивают РЛС по задачам. По крайней мере так было с AH-64D.

 

Просто нету, как и систем подавления ракет с ТГС

У AH-64E есть Northrop Grumman’s AN/AAQ-24 infrared countermeasure (LAIRCM) system.

На концах консолей.

AH-64E-LAIRCM-Iraq.jpg?resize=678%2C381&ssl=1

 

Бондарев говорил тока за ОНВ, которые кстати доработали и новые уже войска пошли

Он говорил про борт, не только про очки. То что попало в прессу это малая часть айсберга.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Прям могут. Но вообще, залпово -- это по одной цели. Термин такой.

 

 

 

Так есть фото? Чего же скрываете?

 

 

 

И болтовню, конечно, чем-то подкрепили или как вы?

 

 

 

Так её и нету, так оказалось.

Так её и нету, так оказалось.

Вы то откуда знаете ? Если у вас есть какие-то документы,то в студию пожалуйста.

 

Хеллфаеры и стоят соответсвующе ,по тем же бармалеям в саратове проще Атакой работать.

Про ПО и БРЭО не согласен , ПО того же 29М,35 , Су-35С вы в деталях не видели и не работали.

Так её и нету, так оказалось.

Пропаганда есть везде ,если вы не видели амеровскую пропаганду своего оружия по поводу и без -это не значит,что ее нет,в фильме то ли дискавери,то ли еще кого-то ЭПР Б-2 приравняли к ЭПР чайки. А из примеров "сделали как могли " я могу привести пример системы противоторпедной защиты ВМС США ,программа которой с треском провалилась,хотя подрядчики ВМС яро кричали о ее возможностях.Скромно в лужу сели Израильтяне с комплексом Stunner ,который в нужный момент почему то не перехватил Точку ,можно вспомнить и патриот в первой иракской.

Link to comment
Share on other sites

Вы то откуда знаете ? Если у вас есть какие-то документы,то в студию пожалуйста.

 

О чём документы-то? Вы задайте вопрос полностью, а не "об этом".

 

Хеллфаеры и стоят соответсвующе ,по тем же бармалеям в саратове проще Атакой работать.

 

Почему проще "работать" Атакой, об использовании которой и сведений-то нет, чем 20 лет как используемым AGM-114K, скажем?

Link to comment
Share on other sites

Пропаганда есть везде ,если вы не видели амеровскую пропаганду своего оружия по поводу и без -это не значит,что ее нет,в фильме то ли дискавери,то ли еще кого-то ЭПР Б-2 приравняли к ЭПР чайки. А из примеров "сделали как могли " я могу привести пример системы противоторпедной защиты ВМС США ,программа которой с треском провалилась,хотя подрядчики ВМС яро кричали о ее возможностях.Скромно в лужу сели Израильтяне с комплексом Stunner ,который в нужный момент почему то не перехватил Точку ,можно вспомнить и патриот в первой иракской.

 

Потому вы тащите всё сюда, раз есть? Что вы знаете об ЭПР?

 

В разработке малогабаритных торпед США всегда впереди. Тут к бабке не ходи. Потому-то требования к новой системе высочайшие.

Link to comment
Share on other sites

Требование высокие ,но программа то провалилась , нихрена в итоге противоторпеды перехватывать не научились. То есть вы реально верите в ЭПР Б-2 на уровне чайки?Хватит оправдывать США

Link to comment
Share on other sites

Требование высокие ,но программа то провалилась , нихрена в итоге противоторпеды перехватывать не научились. То есть вы реально верите в ЭПР Б-2 на уровне чайки?Хватит оправдывать США

 

Я задал вам несколько вопросов. Вы не трудитесь на них отвечать, но тратите моё время.

 

Торпеды ВМС США перехватывает очень давно. А вот в нашем флоте такие -- большая новость последнего десятилетия. Я не знаю ЭПР чайки.

Link to comment
Share on other sites

Я не тащу сюда все что есть ,а просто привожу примеры. 2) Об ЭПР я знаю что это , и понимаю от чего это значение зависит


Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

хорошо ,как вы не можете не подставить под сомнение факт сравнения ЭПР Чайки и Б-2 в американском док.кино?

в фильме то ли дискавери,то ли еще кого-то ЭПР Б-2 приравняли к ЭПР чайки

"кто то где то что то сказал или кому то рассказал, то ли на дискавери то ли вообще ОБС"

 

вот я где то слышал, толи на ОРТ толи РТР, вроде как наши Су-35С умеют в космос летать.

 

Похоже ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ты так про многое говоришь, а потом всплывают фотки применения/наличия и оказывает что то есть и даже не плохо работает.

 

Ты сначала докажи что Су-35 в Сирии кроме чугуна что то применял, ато всё тельняшку на себя рвёщ - а доказательств как не было, так и нет.

Link to comment
Share on other sites

С разбегом в 10-15 секунд на перенацеливание лазерного указателя.

.

А есть видео одновременной стрельбы лазерными 114-ми по нескольким целям

Это больше касается русской техники. Сначала "неимеетаналогов", а потом - "сделали как смогли"

Все говорят что их техника сама лучшая в мире:)

Серьезно. Они привинчивают и отвинчивают РЛС по задачам. По крайней мере так было с AH-64D.

У AH-64E есть Northrop Grumman’s AN/AAQ-24 infrared countermeasure (LAIRCM) system.

На концах консолей.

НУ вот когда будут фотографии Египетских бортов, тогда и запишем плюсики в пользу Египетского апача.

Он говорил про борт, не только про очки. То что попало в прессу это малая часть айсберга.

Ну может тогда приведешь что конкретно он говорил?

 

И кстати, ты же сам писал что Русским генералам верить нельзя,а тут вполне себе ссылаешься на него.

Link to comment
Share on other sites

Прям могут. Но вообще, залпово -- это по одной цели. Термин такой.

А что залповр Вихри пускать нельзя?

Так есть фото? Чего же скрываете?

Фото чего

И болтовню, конечно, чем-то подкрепили или как вы?.

Ну так и запишем что его болтовня про плохие ОНВ -тоже только болтовня.

Так её и нету, так оказалось.

Вранье. Причем вы сознательно нагло врёте.

 

Шок, трепет,сенсация- Р37М,который вроде как и нет, но она вроде как и есть:D

 

 

zqoUD1kzkJk.jpg

 


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...