Jump to content

Группы для обсуждения тактики коалиций


ААК

Группы для обсуждения тактики коалиций  

14 members have voted

  1. 1. Группы для обсуждения тактики коалиций

    • Группы в Скайп
    • Скайп не подходит (в теме пишем свой вариант)


Recommended Posts

Предлагается создать группы в Скайпе для синих и красных для обсуждения тактики коалиций при подготовке к вылетам, а также для разбора полётов после вылета.

 

В 14-м году были созданы соответствующие группы на форуме, но вследствие не самого подходящего для активного обсуждения формата, они свой функционал не выполняли, активного обсуждения не шло.

 

В Скайпе основной плюс - достаточно широкая его распространённость (хотя безусловно не все активно им пользуются), удобный формат чата, позволяющий писать "светлые мысли" со скоростью 100 в минуту (:D), возможность обмениваться файлами и картинками. Если очень надо доказать правоту своей тактической схемы и для убедительности на кого-то воздействовать голосом - также без проблем :D

 

Если есть другие варианты - высказывайте в теме.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Народ с группами на этом форуме не разобрался, а ты говоришь скайп. Как некая база нароботок и документов он не годится. Инфу невозможно отсортировать так, чтобы она была понятной и доступной для большинства. Лучше закрытого форума в этом плане ничего нет.

 

они свой функционал не выполняли

 

Свой функционал не выполняли как раз участники, которым плевать на все по разным причинам.

В скайпе будет тоже самое, только еще сложнее, еще неудобнее и без возможности создать конкретную тему с важной информацией.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Помню во времена медленного интернета и игры во флешпоинт мы в НашейАрмии сидели в IRC, мирк или как там) Да и все остальные кланы в ОФП тоже. Для сбора людей на всякие мероприятия очень подходил в свое время. И объявления вроде можно было вешать. Удобная штука.

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Помню во времена медленного интернета и игры во флешпоинт мы в НашейАрмии сидели в IRC, мирк или как там) Да и все остальные кланы в ОФП тоже. Для сбора людей на всякие мероприятия очень подходил в свое время. И объявления вроде можно было вешать. Удобная штука.

 

Подходил и сейчас подходит. Десятки командных онлайн коммунити все еще используют IRC. Действительно, круто было бы в объявлениях указывать ссылки на каую-то "суть". Такая инфа уже точно не потеряется.

Но тут иная проблема. Заставить в наше время пользоваться кого-то IRC это сложно, даже несмотря на его "встроенность" во все современные браузеры.

Но вообще идею поддерживаю, это определенно лучше.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Народ с группами на этом форуме не разобрался, а ты говоришь скайп.

Скайп как раз проще, нааааамного.

Как некая база нароботок и документов он не годится. Инфу невозможно отсортировать так, чтобы она была понятной и доступной для большинства. Лучше закрытого форума в этом плане ничего нет.

Обсуждение тактики - это живой процесс, зачем для этого какой-то список тем и документов?

Но тут иная проблема. Заставить в наше время пользоваться кого-то IRC это сложно, даже несмотря на его "встроенность" во все современные браузеры.

Ну кинь ссыль.

Link to comment
Share on other sites

Мирк это типа скайпа для своих. Зашел в онлайн включил мирк. Сидишь, а он фоном. Враг не пройдет. Самое главное он по моему ресурсов практически не ест. Всегда могут позвать присоединиться к беседе. Собраться на вылет. Но как и сказали выше заставить еще что-то запускать на ПК вряд ли кого заставишь) Вот если бы в скайпе такая штука по умолчанию была...

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Еще немного не в пользу скайп:

Он используется почти всегда по работе, а как-либо скрыть "левые" группы, чтобы они не отвлекали - невозможно. Из них можно только выйти.

Это не очень приятно слышать входящие сообщения из общей группы, которая никак не касается работы. Отвлекает и напрягает.

Еще один недостаток это необходимость "френдования". Нормального полноценного общения не получится, пока все участники не будут друг у друга в друзьях.

Опять же не всем хочется ради игры предоставлять доступ к своему личному пространству, коим в какой-то степени является аккаунт скайп.

По этой же причине можно сказать, что группы в ВК или ОК тоже не подходят.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Еще один недостаток это необходимость "френдования". Нормального полноценного общения не получится, пока все участники не будут друг у друга в друзьях.

Не, для группы необязательно.

 

Он используется почти всегда по работе, а как-либо скрыть "левые" группы, чтобы они не отвлекали - невозможно. Из них можно только выйти.

Это вообще в каком измерении? Да и чем там группы мешают, учитывая, что у многих в Скайпе 100500 контактов, которые всё время что-то пишут. В избранные добавляешь те, которые реально в приоритете, и все дела.

 

ВК- да, мало подходит, вот тут согласен.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Да и чем там группы мешают

 

тем что нет режима, в котором можно скрыть входящие, кроме как поставить себе статус do not disturb.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

чем команда /alertsoff в скайпе не устраивает? можно просто замьютить ненужный тебе канал и он не будет надоедать

 

Наверное тем, что я даже не знал об их существовании.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Наверное тем, что я даже не знал об их существовании.

 

ааа, бывает =)

в общем, если кратенько, то в неинтересующей тебя группе в окошке ввода текста пишешь команду /alertsoff (без пробелов и лишнего текста) и больше сообщения этой группы надоедать тебе не будут. включить снова - /alertson

Link to comment
Share on other sites

Граждане, 8 голосов - это не легитимно, я знаю, вас на мероприятиях летает намного больше (сам лично видел! :D).

 

Голосуем, иначе опять придётся придти к авторитаризму :)

Link to comment
Share on other sites

А со смартфона общение в такой группе будет возможно и удобно?

 

не могу сказать наверняка, я на смартфоне не запускаю скайп, он у меня и так на всех компах запущен

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А пользоваться этими группами мы бкдем толтко непосредственно перед и после вылета? Или буду какие-нибудь собрания на неделе?

Link to comment
Share on other sites

А пользоваться этими группами мы бкдем толтко непосредственно перед и после вылета? Или буду какие-нибудь собрания на неделе?

 

Идея в том что бы донести как можно больше информации , о миссии , до самого факта полета.

 

Следующая миссия это высадка десанта . (ты участвовал) . Ее без предварительного обсуждения проводить нельзя.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Дату следующей миссии объявим, когда окончательно определимся с составом РП (впринципе осталось решить с РП красных). Кроме того, в связи с выходом 1.5, определённо надо учесть, когда это обновление перейдёт из беты в простую версию. Не в том смысле, что нам неимётся именно в 1.5-ку вылет слетать, просто надо чтобы дата вылета не "попала" как раз в тот момент, когда выйдет 1.5-ка и все только начнут её скачивать и настраивать. Вылет нужно провести в устоявшейся версии - либо до выхода 1.5-ки на релизную версию, либо после.

 

По Скайпу я всёж ожидал, что в опросе человек 30 проголосуют. Пока результат скорее за, чем против. Я думаю по факту записи на вылет будем раздавать по личке доступ в соответствующую группу Скайп.

Link to comment
Share on other sites

А как быть вечной группе баланса? )

Если ты в коалиции, это как премиум - ты имеешь доступ к обсуждению тактики, можешь продвигаться по карьерной лестнице до штабиста и т.д. :)

 

Если ты в звене баланса - типа наёмник, также летаешь в мероприятиях, но без возможности предварительного обсуждения тактики и главное без карьерной лестницы :D

Link to comment
Share on other sites

Если ты в коалиции, это как премиум - ты имеешь доступ к обсуждению тактики, можешь продвигаться по карьерной лестнице до штабиста и т.д. :)

 

Если ты в звене баланса - типа наёмник, также летаешь в мероприятиях, но без возможности предварительного обсуждения тактики и главное без карьерной лестницы :D

 

ААК протролил инициативу других :thumbup: :) . кстати у нас всё готово.

Link to comment
Share on other sites

ААК протролил инициативу других :thumbup: :) . кстати у нас всё готово.

 

Ссылка дай я не нашел.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...