Jump to content

О космосе (About Space)


Recommended Posts

37 минут назад, Lenivec сказал:

Ну да ,только НАСА определилось лет на 15 -20  .

да, НАСА строит планы на длительный временной промежуток.

37 минут назад, Lenivec сказал:

Теперь уже не важно полетит не полетит ,а ничего не изменить .

полетит, а зачем что то менять ?

38 минут назад, Lenivec сказал:

не должны мы догонять и перегонять

Вы ?

39 минут назад, Lenivec сказал:

в области балета еще может быть .

про "балет" ... это Вы здорово придумали, вот только с балетом в России тоже все совсем не хорошо.
причем последние лет двадцать все хуже и хуже. Вы вообще балет давно смотрели ?
а я был совсем недавно в Большом, ушел после первого акта. Вот в Мариинке три года назад понравилось.
просто люблю грешным делом послушать оперу и посмотреть балет, 
ради такого удовольствия ездил в Вену, Барселону и Прагу.

44 минуты назад, Lenivec сказал:

вам Абрамович яхту подарил

мне, нет не дарил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну до полёта старшипа к Луне ещё долгая дорога. Добраться до НОО. Состыковаться с другим. Перекачать топливо. И вот тогда…

Пока даже первого не случилось 

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Marks сказал:

да, НАСА строит планы на длительный временной промежуток.

полетит, а зачем что то менять ?

Вы ?

про "балет" ... это Вы здорово придумали, вот только с балетом в России тоже все совсем не хорошо.
причем последние лет двадцать все хуже и хуже. Вы вообще балет давно смотрели ?
а я был совсем недавно в Большом, ушел после первого акта. Вот в Мариинке три года назад понравилось.
просто люблю грешным делом послушать оперу и посмотреть балет, 
ради такого удовольствия ездил в Вену, Барселону и Прагу.

мне, нет не дарил.

Типа тролишь ?

Че ты возомнил там ?

Мне и балет не нужен .

На балет он ходил ,элита штоль ?

Вот и бери на себя ,а не троль простых людей .

Будешь президентом, я тебя буду поддерживать .

Закроешь космос я соглашусь ,выделишь 10 млрд УЕ в год ,я не против, мне пофиг ,т к по правилам игры решает президент .

Но есть смутные подозрения что будет так же как сейчас ,все будут говорить что президент Маркс скрывает правду про плоскую землю и работает на рептилоидов )))

 

 

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Lenivec сказал:

Типа тролишь ?

нет, просто пытаюсь объяснить, что все происходит совсем не так, как это себе представляют "диванные эксперты".
это я к тому, что не стоит читать и принимать на веру все, что пишут в интернете, а надо думать своей головой.

 

что бы было понятно, я конкретно про этот пост

24.08.2022 в 15:57, Lenivec сказал:

Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Через три дня сверхтяжелая ракета-носитель SLS впервые взмоет в небо, унося с собой космический корабль «Орион». Это первый старт в рамках программы «Артемида», которая должна не только вернуть человечество на Луну, но и позволить ему там задержаться. Рассказываем почему это важно, как будет проходить полет SLS, «Ориона» и их попутчиков, и что будет потом.


 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hortich сказал:

Камрады, а SLS вчера запустили или нет? У кого есть инфа?

Так рано ещё. Там с 3-го сентября окно. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Marks said:

в любом случае, молодцы, до них роскосмосу ...

Скажем так, выхлоп у BO на $ инвестиций вообще-то близкий к нулевому (пока что), но это деньги Безоса, нихай тратит.


Edited by arcivanov
Link to comment
Share on other sites

как-то прошло мимо меня:

 

Quote
Давайте мерять на чем-то большом, понятном! Вот Марс же есть! Можно и так.
Запущенный в 1996 году к Марсу Mars Pathfinder / Sojourner весил 11.5 килограмм при размерах полметра на полметра (0,65 × 0,48 × 0,3 см) и стоил всего 280 миллионов долларов. Проработал 85 дней. (Кстати, садился без выхода на промежуточную орбиту, как пишут).
Запущенные в 2003 два брата Mars Exploration Rover весили по 185 килограмм и проработали 2695 и 5250 дней соответственно. Кстати, к вопросу – а чего бы нам человека на Марс не запустить – 185 килограмм ровера на Марсе обошлись в тонну на посадочной траектории и 220 тонн на старте (не искал точную стартовую массу, они еще и разные у двух роверов, второй стартовал на 7925H).
Севший в 2021 году Perseverance весит уже тонну, сел с пролетной траектории по крайне сложной схеме – сначала атмосферное торможение, потом гиперзвуковой парашют, самостоятельный выбор точки посадки, доводка до точки на ракетах, затем спуск ровера на «небесном кране» и увод крана.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...