Jump to content

О космосе (About Space)


Recommended Posts

Да что вы ерунду пишете?! Вас интересует дыра над уругваем? Или вы всерьез думаете, что как только последний спутник накроет оставшиеся районы африки и латинской америки, то очередь желающих тут же выстроится? Это утопия. Ну-ка, господа форумчане, быстренько поднимаем лапки, кто из вас реально испытывает необходимость (подчеркиваю, РЕАЛЬНО, то есть жаждет приобрести) в ГЛОНАСС - по работе или в личных целях?

 

Ерунду пишите как раз вы, уважаемый! Я вам не говорю о каком то случайном потребителе с форума, которому система позиционирования если и нужна то скорее как игрушка в машине или модная функция в телефоне, ему конечно же до жо***пы районы африки и латинской америки. Я вам говорю о том что в МОРЕ, например, система ГЛОНАСС будет востребована! и даже более того, она там ожидаема! потому что там от точности место определения зависит безопасность груза и экипажа, поэтому любой судоводитель будет рад ЖПС-ГЛОНАСС приемнику ибо степень доверия к такому приемнику значительно выше чем к чисто-ЖПС, поэтому оставьте этот ваш цирк с лапками вверх пожалуйста.

З.Ы. Чистый ГЛОНАС приемник на судно ни один капитан пока не поставит, так как кто знает вдруг его занесет именно в район африки или латинской америки... и на кой хрен ему нужны ему эти качели, вообще, когда есть приемник с полной зоной охвата.

З.Ы.Ы Кроме того, не будем забывать, что гражданская составляющая вопроса о ГЛОНАСС не является основной или единственной.

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее спрос отстаёт,от Ожидаемых продаж...(имхо).

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее спрос отстаёт,от Ожидаемых продаж...(имхо).

 

Ну вы блин даете, спрос на ЖПС в момент начала развертывания был вилик сразу? ИМХО как только система в полном объеме будет функционировать с ожидаемым запасом прочности (групировка более 24 спутников) так и будет возникать спрос. Пока нет полного доверия в мире к количественной постоянной групировке, все в ожидании. Как только эта ситуация будет положительна, так и обвально будет спрос. Причем спрос не чисто на Глонас приемники, а именно на совмещенные устройства ЖПС-Глонас и в том что этот спрос будет уверен на все 99.9% причем с вытеснением чистых ЖПС


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Причем спрос не чисто на Глонас приемники, а именно на совмещенные устройства ЖПС-Глонас и в том что этот спрос будет уверен на все 99.9% причем с вытеснением чистых ЖПС

 

ЖПС-Глонас-Галилео ;)

Link to comment
Share on other sites

Первые мобильные телефоны с ГЛОНАСС появятся к концу 2010 года

 

9 апреля 2010 г., Aviation Explorer – На Втором Российском конгрессе по интеллектуальным транспортным системам генеральный конструктор ГЛОНАСС Юрий Урличич заявил, что мобильные телефоны с поддержкой отечественной навигационной системы могут появиться до конца 2010 года. AEX.ru

 

Он отметил, что модель чипа для связи со спутником уже разработана и готовится к выпуску. По словам Урличича, уже есть и концепты сотовых телефонов, поддерживающих ГЛОНАСС, первые образцы которых появятся к концу года, а в продажу они поступят в 2011 году.

 

Юрий Урличич не уточнил, о каких именно моделях телефонов идет речь, однако отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с несколькими производителями. Он также добавил, что возможности системы ГЛОНАСС практически ничем не отличаются от возможностей GPS. По его словам, навигация посредством ГЛОНАСС не будет являться услугой. Пользователь может бесплатно скачать и поставить на телефон специальное ПО, а оплата будет осуществляться только за стоимость трафика, так же, как и за разговор. Программа предложит несколько вариантов маршрута для общественного и личного видов транспорта. Кроме того, в приложении будет доступен и пеший вариант маршрута, сообщает Роскосмос.

crazy.gif
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну вы блин даете, спрос на ЖПС в момент начала развертывания был вилик сразу? ИМХО как только система в полном объеме будет функционировать с ожидаемым запасом прочности (групировка более 24 спутников) так и будет возникать спрос. Пока нет полного доверия в мире к количественной постоянной групировке, все в ожидании. Как только эта ситуация будет положительна, так и обвально будет спрос.

На счет "обвального" спроса я бы не стал говорить. :)

Ниша навигаторов давно и прочно занята GPS устройствами. ГЛОНАСС туда сможет проникнуть только в виде совмещенных чипов GPS-ГЛОНАСС при том что их цена не будет больше чисто GPS.

 

Причем спрос не чисто на Глонас приемники, а именно на совмещенные устройства ЖПС-Глонас и в том что этот спрос будет уверен на все 99.9% причем с вытеснением чистых ЖПС

Все будет зависеть от цены и массо-габаритов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

На счет "обвального" спроса я бы не стал говорить. :)

Ниша навигаторов давно и прочно занята GPS устройствами. ГЛОНАСС туда сможет проникнуть только в виде совмещенных чипов GPS-ГЛОНАСС при том что их цена не будет больше чисто GPS.

 

 

Все будет зависеть от цены и массо-габаритов.

 

Обвально это утрированно конечно, но постепенно с нарастанием, это точно :). Меня одно волнует, что это будет праздник не наших производителей :)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Естественно... Только не приемника, а подожду мобильника с поддержкой ГЛОНАСС.
Боюсь, не дождетесь. В любом случае, ГЛОНАССу от этого ни тепло, ни холодно. Мобильник будет двухсистемный, и сколько там КА в год запускают ему пофиг, хоть один будет болтаться - достаточно. Посему, все эти бравые аявления об очередном пуске ГЛОНАСС вас волновать не должны. Если вы хотите мобильник с навигатором, так покупайте (если, конечно, найдете)!

 

да собственно, мне (и всем моим знакомым) и GPS приемник нужен как зайцу стоп-сигнал.

И тем не менее, не ставить же на свои танки, САУ и проч. амерский GPS.

А много у нас своих танков, САУ и проч? Я что-то не вижу толп обозленных танкистов, стучащих шлемофонами на горбатом мосту с требованиями оборудовать каждый танк ГЛОНАССом. Им (танкистам) по-моему, вообще до лампочки это дело. Лишь бы квартиру успеть полчить, да пенсию оформить и устроиться в чоп сутки-двое. Армия наша к сожалению не в том состоянии нынче, чтобы ГЛОНАСС был для нее актуален.

 

Я вам не говорю о каком то случайном потребителе с форума
Ну, вы зне обобщайте себя на весь форум. Не все тут случайные. В качестве примера, могу вам открыть, что например, на одной ракете, которая лет 15 как должна бала быть сдана на вооружение, я имею в составе БКУ аппаратуру СНС. Только летает она там пассажиром, потому как других проблем у разработчиков СУ по горло, и внедрять сейчас спутниковую навигацию никто не торопится. И запуск 24-го спутника ничего тут не изменит. Сама аппаратура двухсистемная, ей пофиг сколько спутников в ГЛОНАСС. Невостребована она сейчас.

 

Я вам говорю о том что в МОРЕ, например, система ГЛОНАСС будет востребована!
Почему БУДЕТ? И кем конкретно БУДЕТ? Кто кому должен дать отмашку я никак не пойму? Перминов кораблестроителям? Путин капитанам? Кто кого или чего ждет-то?

 

Юрий Урличич заявил...
Ну, дальше можно не читать.

 

Меня одно волнует, что это будет праздник не наших производителей
Совершенно верно. Плюс к тому, если уж вы вспомнили GPS, то там изначально спрос как раз был. Ибо ТЗ на систему выдавали военные. И они с самого начала четко знали, куда и сколько навигаторов поставят, и какую выгоду от этого получат. Если бы овчинка не стоила выделки, никто на эту затею денег бы не дал. У них сотни тысяч единиц подвижной технике в армии и гос. ведомствах, у них общество достаточно развито и государство может себе позволить тратить деньги на такие штуки. У нас армия сами знаете где. Сколько пароходов у нас строят в год? Сколько самолетов? Сколько танков, о которых выше упоминалось? Вот вам и спрос, которого нет.
Link to comment
Share on other sites

А много у нас своих танков, САУ и проч? Я что-то не вижу толп обозленных танкистов, стучащих шлемофонами на горбатом мосту с требованиями оборудовать каждый танк ГЛОНАССом. Им (танкистам) по-моему, вообще до лампочки это дело. Лишь бы квартиру успеть полчить, да пенсию оформить и устроиться в чоп сутки-двое. Армия наша к сожалению не в том состоянии нынче, чтобы ГЛОНАСС был для нее актуален.

Сколько танков, о которых выше упоминалось?.

d00a25d75194.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1001/5e/d00a25d75194.jpg

Это модернезированные САУ На первом снимке "гвоздики"( 2С1М1) на вотором "Акации" - (видны антенны)

Для СВ ЕМНИП 64 Т-90А1 ежегодно

Ps Соррри за OFFtop


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Сау в Космос запускают ... :D

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

d00a25d75194.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1001/5e/d00a25d75194.jpg

Это модернезированные САУ На первом снимке "гвоздики"( 2С1М1) на вотором "Акации" - (видны антенны)

Для СВ ЕМНИП 64 Т-90А1 ежегодно

Ps Соррри за OFFtop

Наверное, их хорошо прячут. Потому что в недавней войне 8.8.8 наши танкисты ходили вокруг тройефных хохляцких танков и завистливо качали головами. Военных и полувоенных журналов, брошюр, сайтов и форумов нынче полно. И нигде я не видел ни одного реального отзыва от реального пользователя ГЛОНАСС. Куда они деваются? Впрочем, даже если вы правы, пусть 64 в год -это что, показатель по-вашему? Знаете сколько стоит пуск одного блока КА Глонассов? Так я вам скажу: примерно миллиард за ракету, столько же за спутники, 0.2млрд за разгонник и еще 0.5млрд за пусковые услуги. Плюс содержание ЦУПа. Это только 1 (один) пуск! Не знаю, как Вам, а мне за такие бабки хотелось бы нечто большее иметь, чем 64 танчика, которые куда-то бесследно исчезают.
Link to comment
Share on other sites

Ну правильно. Т-90 были в других округах. Россия очень большая. Сейчас в Абхазию уже передислоцировали, в ЮО незнаю, неинтересовался.

"И нигде я не видел отзыва"
не есть аргумент. Т-90
танчики
никуда бесследно не исчезают так же как и САУ и пр.

 

86b66dc9d9e1.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/reden5.b/0_274a1_b71a82ba_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4111/igonin19.2/0_2013f_1878deb0_L

http://img8.imageshack.us/img8/1453/90a9.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/0909/4b/6889e407d8be.jpg

можно убедится что т-90 не являются галюцинацией

На этом заканчиваем оффтоп


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

Я не увтерждал, что Т-90 галлюцинация, не надо передергивать. Я утверждал, что странным образом ни единого упоминания о реальном применении реальной аппаратуры ГЛОНАСС в армии вообще и в упомянутых вами танках в частности, я не встречал нигде. Чего не скажешь о GPS. Вы встречали? Тогда поделитесь. В свое время я был немного причастен к пускам этих КА и мне было бы интересно знать, как оценивают их работу конечные пользователи. Еще раз повторю. Ждать свтелого будущего в данном вопросе бессмысленно - еще 2 КА ничего не решат, временное отсутствие покрытия над некоторыми районами латинской америки нам не принципиально. Светлое будущее ГЛОНАСС либо наступило УЖЕ, либо оно не наступит ВООБЩЕ.

 

ЗЫ. Буквально на днях в "Новостях" передавали об очредном ЧП на танковых учениях под Ленинградом. Экипаж на стрельбых ночью заблудился , пальнул в тыл, попал по своим, есть жертвы. Не исключаю, что на этом танке ГЛОНАСС был. Только никто его не включал.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вы зне обобщайте себя на весь форум. Не все тут случайные.

 

Очень нужное и своевременное замечание, а главное характерезует вас очень правильно.

 

В качестве примера, могу вам открыть, что например, на одной ракете, которая лет 15 как должна бала быть сдана на вооружение, я имею в составе БКУ аппаратуру СНС. Только летает она там пассажиром, потому как других проблем у разработчиков СУ по горло, и внедрять сейчас спутниковую навигацию никто не торопится. И запуск 24-го спутника ничего тут не изменит. Сама аппаратура двухсистемная, ей пофиг сколько спутников в ГЛОНАСС. Невостребована она сейчас.

 

Ваш качественный пример про несчастную ракету не более чем частный случай, который совсем не означает, что система бесполезна и не востребована сейчас! На военных кораблях она по вашему тоже не востребована, по вашему выходит гораздо удобнее пользоваться по старинке- радиопеленгом или добрым и надежным дедовским способом по солнышку да по звездам ориентироваться?! чушь какая то...

 

Почему БУДЕТ? И кем конкретно БУДЕТ? Кто кому должен дать отмашку я никак не пойму? Перминов кораблестроителям? Путин капитанам? Кто кого или чего ждет-то?

 

БУДЕТ потому, что приемников GPS-ГЛОНАСС в продаже широкой пока нет, когда появятся тогда спрос на них непременно БУДЕТ. Так понятно надеюсь?

 

Совершенно верно. Плюс к тому, если уж вы вспомнили GPS, то там изначально спрос как раз был. Ибо ТЗ на систему выдавали военные. И они с самого начала четко знали, куда и сколько навигаторов поставят, и какую выгоду от этого получат. Если бы овчинка не стоила выделки, никто на эту затею денег бы не дал. У них сотни тысяч единиц подвижной технике в армии и гос. ведомствах, у них общество достаточно развито и государство может себе позволить тратить деньги на такие штуки. У нас армия сами знаете где. Сколько пароходов у нас строят в год? Сколько самолетов? Сколько танков, о которых выше упоминалось? Вот вам и спрос, которого нет.

 

Мне всегда нравился ваш позитив. Если рассуждать в таком же ключе и дальше, то смело можно делать вывод, что у страны Россия будущего попросту не предвидется, а как иначе то? ну сами посудите: кораблестроение в Ж, самолетостроение в Ж, танкостроение в Ж, армия мы сами знаем где, рождаемость падает, защищать ее некому, а дальше фсе... дальше будет только хуже, еще лет 20-30 протянем и писец- поделят родимую на части проклятые империалисты и поминай как звали, а если что и останется то зачем этим остаткам Глонасс?

В таком случае может впору задаться вопросом, а накой мне вообще эта срана, хочу ли я что бы мои дети жили в стране без будущего, может пришло время паковать чемоданы и ходу от седова, куда глаза глядят, туда где Ж в тепле, да побыстрее - пока еще поезда ходят?:D


Edited by zemarus
  • Like 1

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Буквально на днях в "Новостях" передавали об очредном ЧП на танковых учениях под Ленинградом. Экипаж на стрельбых ночью заблудился , пальнул в тыл, попал по своим, есть жертвы. Не исключаю, что на этом танке ГЛОНАСС был. Только никто его не включал.

 

И причем здесь ГЛОНАС по вашему? Здесь явная ошибка в определении направления, а не местоположения. По моему вы запутались уважаемый...

ЗЫ. ИМХО в танке голый ЖПС или глонас штука бесполезная, он имеет смысл там только в паре с электронной картой, кто нить видел в наших танках подобное?


Edited by zemarus

CoreI5 2500k@4500+NHD14, P8P67Deluxe, ddr3 2133 2*2ggb, MSI580GTX TFII, WD3000HLHX, SSD120Intel510, Xonar Essence ST, Corsair HX1050, CoolerMaster840, NEC MulltiSync 2690WUXI,CH Fighterstick+ ChProThrottle+ ChProPedals+Trackir5ClipPro.

Link to comment
Share on other sites

Я не увтерждал, что Т-90 галлюцинация, не надо передергивать. Я утверждал, что странным образом ни единого упоминания о реальном применении реальной аппаратуры ГЛОНАСС в армии вообще и в упомянутых вами танках в частности, я не встречал нигде. Чего не скажешь о GPS. Вы встречали? Тогда поделитесь. В свое время я был немного причастен к пускам этих КА и мне было бы интересно знать, как оценивают их работу конечные пользователи. Еще раз повторю. Ждать свтелого будущего в данном вопросе бессмысленно - еще 2 КА ничего не решат, временное отсутствие покрытия над некоторыми районами латинской америки нам не принципиально. Светлое будущее ГЛОНАСС либо наступило УЖЕ, либо оно не наступит ВООБЩЕ.

 

ЗЫ. Буквально на днях в "Новостях" передавали об очредном ЧП на танковых учениях под Ленинградом. Экипаж на стрельбых ночью заблудился , пальнул в тыл, попал по своим, есть жертвы. Не исключаю, что на этом танке ГЛОНАСС был. Только никто его не включал.

Про галюцинаци я сказал к слову, что все же Т-90 есть и никуда не исчезают.

Ждать ни чего не надо, спутниковая навигация нужна в системах наведения оружия, нужна для топопривязки артилерии, для авиации, для разведчиков, да для всех. Что тут ждать? Без него ни чего не слепишь толкового уже, либо потом.

PS Это были ночные стрельбы Т-80 138-й отдельной мотострелковой бригады. И ГЛОНАССа на них точно не было.

 

ЗЫ. ИМХО в танке голый ЖПС или глонас штука бесполезная, он имеет смысл там только в паре с электронной картой, кто нить видел в наших танках подобное?

На танках навигационный картографический планшет не видел, а в модернизированых МСТАХ Акациях Гвоздиках штабных машинах и т.п присутствует


Edited by Tapir

:pilotfly:.

Link to comment
Share on other sites

даже в Т-64 была навигация, только инерционная, при поступлении комманды-все танки подходили к обозначеной нулевой точке (обычно бетонный столбик бысотой в метр) и сбрасывали навигационную систему в ноль.

Link to comment
Share on other sites

Про галюцинаци я сказал к слову, что все же Т-90 есть и никуда не исчезают.

Ждать ни чего не надо, спутниковая навигация нужна в системах наведения оружия, нужна для топопривязки артилерии, для авиации, для разведчиков, да для всех. Что тут ждать? Без него ни чего не слепишь толкового уже, либо потом.

По-моему, этот факт очевиден любому и каждому. А специалистам оночевиден с начала 80-х. Тем не менее, как видно по печальным результатам учений, пользоваться даже почти полностью развернутой системой никто не спешит. Лично я 100% убежден, что с запуском 24, 25, 26... космического аппарата ничего не изменится. Военным не до ГЛОНАССа, а уж гражданским тем более :-(
Link to comment
Share on other sites

http://news.yahoo.com/s/ap/20100414/ap_on_sc/us_sci_obama_nasa

Обитаемая капсула, созданная по лунному проекту США (который был отменен Обамой ранее в этом году) отправится к МКС и будет служить средсвом аварийного спасения космонавтов.

Кроме того, НАСА будет продолжать разрабатывать тяжелую ракету-носитель.

Link to comment
Share on other sites

16.04.2010 / 21:11 С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель с военным спутником

 

 

Ракета-носитель «Союз» с военным спутником серии «Космос» стартовала сегодня с космодрома Плесецк.

Как сообщил официальный представитель Космических войск подполковник Алексей Золотухин, «сегодня в 19.00 мск боевой расчет космодрома Плесецк выполнил пуск ракеты-носителя «Союз-У» с космическим аппаратом серии «Космос», который будет работать в интересах Минобороны России».

По словам Золотухина, «целью запуска космического аппарата серии «Космос» является наращивание российской орбитальной группировки военного назначения», сообщает ИТАР-ТАСС.

 

- К.И.

 

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ученые получили новые уникальные фотографии Солнца

 

Космическое агентство НАСА представило новые уникальные фотографии Солнца. Его сделал искусственный спутник. Яркие снимки звезды и короткие видеоклипы впечатлили ученых.

 

По их словам, благодаря новым изображениям уже опровергнута, по меньшей мере, одна теория. Специалисты говорят, что это только начало. Детальное изучение фотографий позволит ученым узнать много нового о звезде и пролить свет на историю её происхождения. В ближайшее время спутник пришлет на Землю партию новых изображений, передает «Россия 24».

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=354731&cid=549

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...