Jump to content

Политическая сатира


signalman

Recommended Posts

Какой оригинальный у вас подход,тогда получается что и Римская Империя поныне здравствует и Третий Рейх жив здоров и ещё множество государственных образований. По поводу старикова,то его позиция заключается если коротко в следующем: больной умер не от рака,а от того,что сосед Джон бывало гадил ему под дверь и из рогатки стёкла бил.

 

Римской империи ровно как и Третьего Рейха хотя бы потому, что нет уже тех территорий что были в период рассвета этих империй, а Россия как была сотни лет назад в своих границах так и остается поныне, даже если немного ужавшись.

 

По поводу Старикова, ерунда. Возьмите любую книгу и увидите, что все что написано им, подкреплено ссылками на источники. Можно о некоторых источниках спорить, но все подряд игнорировать интересующийся не будет в силу невозможности отмахнуться от очевидного.


Edited by Volvovod

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

0_a5b44_892d1d6_XL.jpg

 

Вся героическая сталинская индустриализация, стоившая кучи трупов, это всего лишь возвращение к тренду из... (назовем это место словом "тупик"), в которую сами себя и загнали. Похоже как если бы бухой отец семейства, вернувшись домой, устроил дебош расфигачив квартиру вдребезги кувалдой, а, проспавшись, чикнул одного из своих детишек по горлу и продав по дешевке его почки, печень и прочие органы на черном рынке сделал ремонт, кое-как восстановив квартирку. Безусловно подвиг достойный подражания.

 

Вопрос же сталинистов "А что было делать еще в таких условиях?!" напоминает вопрос человека, который сам себе связал ноги и руки и передвигается ползком, извиваясь как змея, с героическим упорством и не обращая внимания на содранную о землю кожу. А когда его спрашивают, зачем он так неэффективно передвигается, тот возмущенно отвечает "А как еще мне передвигаться со связанными руками и ногами?!". И очень может быть что по-другому и никак, но зачем было себя связывать и отказываться развязаться? Так и со строительством коммунизма в отдельно взятой стране. Собственно верхушку никто не заставлял его строить. НЭП там... Могли пойти по пути все большей либерализации экономики и строить социально ориентированный капитализм как в Европе. Но им коммунистические догмы оказались милее.

 

Правда груды танков не спасли СССР от вдвое меньшего по численности и вооруженности врага, который пропахал всю европейскую часть, пока в СССР перевооружались американскими подачками и ели американскую тушенку.

 

Цена страха Европы перед коммунизмом, цена Сталинской стратегии "ледокола", цена коллаборционизма перед войной - 26 млн жизней. Цена репрессий - не менее 3 млн трупов и 6 млн вернувшихся из лагеря. Цена раскулачиваний и "вредительских - расхитительских" законов - еще 4 млн. Треть страны. Зачем? Чтобы сперва за счет Запада начать делать плохую сталь и старые танки, а потом уставить свои заводы трофейными станками и работать на них до 21го века? Чтобы безнадежно отстать в сельском хозяйстве (генетика - буржуазная лженаука) и кибернетике (продажная девка империализма)? Чтобы до 90х годов не изжить бараки, до 80х не избавиться от господства коммуналок? Чтобы телевизор через 30 лет после войны стоил полугодовую зарплату кандидата наук, автомобиль - 5 лет работы, квартира (кооператив!) - 20 лет работы, если позволят, и где дадут - там дадут?

 

СССР родился нищей страной, был нищей страной при Сталине и умер нищей страной. Диктатуры богатыми не бывают (если это не Сингапур).

 

Ваша предвзятость и политические взгляды уже давно всем известна. Статья пустая и безграмотная. Сами сможете что то написать или копи-паст наше все?:)

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Правда груды танков не спасли СССР от вдвое меньшего по численности и вооруженности врага, который пропахал всю европейскую часть, пока в СССР перевооружались американскими подачками и ели американскую тушенку.

 

Вы прежде чем загоняться почитали б про историю поставок, про их объемы, про протоколы и их выполнение.

 

А так для справки Монголия нам поставила мяса столько же, сколько и Америка. Но вам же сие не ведомо, в вашем угаре.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Римской империи ровно как и Третьего Рейха хотя бы потому, что нет уже тех территорий что были в период рассвета этих империй, а Россия как была сотни лет назад в своих границах так и остается поныне, даже если немного ужавшись.

ну так и Третий Рейх тоже совсем немного ужался тогда получается,Кёнигсберг,Данцинг,это даже меньше чем Польша,Финляндия,Украина, Казахстан и далее по списку. Я понимаю откуда вы позаимствовали эту теорию,Фурсов про Четвёртый Рейх вовсю рассказывает.

Link to comment
Share on other sites

.... цена коллаборционизма перед войной - 26 млн жизней.

 

Коллаброционизм - это вроде как сотрудничество с врагом. Мысль непонятна.

 

Цена репрессий - не менее 3 млн трупов и 6 млн вернувшихся из лагеря. Цена раскулачиваний и "вредительских - расхитительских" законов - еще 4 млн.

 

Да Бог с Вами, даже Мемориал насчитал 2700 тыс за все время. С двадцатых до восьмидесятых.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ну так и Третий Рейх тоже совсем немного ужался тогда получается,Кёнигсберг,Данцинг,это даже меньше чем Польша,Финляндия,Украина, Казахстан и далее по списку. Я понимаю откуда вы позаимствовали эту теорию,Фурсов про Четвёртый Рейх вовсю рассказывает.

 

Вы сравните территорию третьего рейха в 1941-43 годах. Это целый нынешний евросоюз работающий в полную силу на оборонные нужды германии.

Вы понимайте себе на здоровье, опровергайте пожалуйста, мне интересно.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Коллаброционизм - это вроде как сотрудничество с врагом. Мысль непонятна.

Да Бог с Вами, даже Мемориал насчитал 2700 тыс за все время. С двадцатых до восьмидесятых.

 

Не хочу ни кого обижать, но по моему писателю статьи можно смело диагноз ставить.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Без раскулачивания и колхозов не было б ни ГЭС ни машиностроения и не чем было бы воевать с германцами.

Уверен вы меня понимаете, если вы не поклонник всего баварского конечно...

 

Угу потому СССР решил помочь немцам с подготовкой пилотов и танкистов вопреки версальскому договору?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вы сравните территорию третьего рейха в 1941-43 годах. Это целый нынешний евросоюз работающий в полную силу на оборонные нужды германии.

Вы понимайте себе на здоровье, опровергайте пожалуйста, мне интересно.

Могу только посоветовать вам не увлекаться подобными однобокими теориями,они могут далеко завести,далеко от здравого смысла.

Link to comment
Share on other sites

Вы прежде чем загоняться почитали б про историю поставок, про их объемы, про протоколы и их выполнение.

 

А так для справки Монголия нам поставила мяса столько же, сколько и Америка. Но вам же сие не ведомо, в вашем угаре.

 

А танки? Где монгольские танки? Или может Покрышкин на монгольском истребителе, заправленный монгольским бензином, съев стэйк из монгольской конины, запив его грузинским чаем, совершил вылет и сбил самолет противника :megalol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Могу только посоветовать вам не увлекаться подобными однобокими теориями,они могут далеко завести,далеко от здравого смысла.

Правда?:) А мне не кажется его теория однобокой. Напротив - все очень логично и по полочкам. А вот ваша кажется нелогичной и полной противоречий.

Совет же ваш бесплатный безусловно очень важен для меня. Спасибо.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Угу потому СССР решил помочь немцам с подготовкой пилотов и танкистов вопреки версальскому договору?

 

Все таки наверное потому, что проигравшая войну всего лишь десятилетие назад, нищая и обремененная безумными долгами германия очень скоренько так вооружалась, на не известно откуда взявшиеся средства. Дядя Сталин видимо был умнее нас с вами и понимал откуда денги.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Правда?:) А мне не кажется его теория однобокой. Напротив - все очень логично и по полочкам. А вот ваша кажется нелогичной и полной противоречий.

Совет же ваш бесплатный безусловно очень важен для меня. Спасибо.

Ну логично так логично. Скажите,как бы вы отнеслись к человеку,который бы начал вас убеждать,что Вася,на похоронах которого вы лично присутствовали несколько лет назад и об этом писали местные газеты,оказывается жив,потому что в квартире в которой он жил по вечерам горит свет,а на ваше предположение,что может это родственники заехали или вообще новые жильцы(обычное же дело),ваш собеседник продолжал бы уверять,что это Вася там до сих пор живёт? Что это,мистика или....?

Link to comment
Share on other sites

Все таки наверное потому, что проигравшая войну всего лишь десятилетие назад, нищая и обремененная безумными долгами германия очень скоренько так вооружалась, на не известно откуда взявшиеся средства. Дядя Сталин видимо был умнее нас с вами и понимал откуда денги.

 

Да уж умнее. Мне в голову не пришло б вероятного противника обучать у себя.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Да уж умнее. Мне в голову не пришло б вероятного противника обучать у себя.

Всего скорее в то время полный расклад противников и союзников ещё не сложился.

Link to comment
Share on other sites

Всего скорее в то время полный расклад противников и союзников ещё не сложился.

 

Ответ на тезис о раскулачивании в 20 годах как необходимости против германцев

 

 

Без раскулачивания и колхозов не было б ни ГЭС ни машиностроения и не чем было бы воевать с германцами.

Уверен вы меня понимаете, если вы не поклонник всего баварского конечно

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Ответ на тезис о раскулачивании в 20 годах как необходимости против германцев

Да,германцев в 20 годах,Вольвовод действительно зря помянул,тогда ещё была сильна надежда на приход к власти в Германии коммунистов и воевать с ними вряд ли собирались.

Link to comment
Share on other sites

Ну логично так логично. Скажите,как бы вы отнеслись к человеку,который бы начал вас убеждать,что Вася,на похоронах которого вы лично присутствовали несколько лет назад и об этом писали местные газеты,оказывается жив,потому что в квартире в которой он жил по вечерам горит свет,а на ваше предположение,что может это родственники заехали или вообще новые жильцы(обычное же дело),ваш собеседник продолжал бы уверять,что это Вася там до сих пор живёт? Что это,мистика или....?

 

Как то излишне витиевато излагаете:).

По крайней мере для себя, на те вопросы которые мы с вами обсуждаем я уже нашел ответы. Либеральные историки придерживающиеся противоположного мнения\теории на эти же вопросы либо многозначительно молчат либо врут, то есть не дают разумной альтернативы даже.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Как то излишне витиевато излагаете:).

По крайней мере для себя, на те вопросы которые мы с вами обсуждаем я уже нашел ответы. Либеральные историки придерживающиеся противоположного мнения\теории на эти же вопросы либо многозначительно молчат либо врут, то есть не дают разумной альтернативы даже.

Даже не знаю что вам ответить:) Разве нужны какие то теории и крупные научные изыскания,что бы понять что РИ это не СССР,а СССР это не РФ и всё вместе это не Киевская Русь?

Link to comment
Share on other sites

Да уж умнее. Мне в голову не пришло б вероятного противника обучать у себя.

 

Возможно это было, своего рода баш на баш в определенных рамках, вы нам технологии и станки а мы вам то, что сможем. А может быть и глупость с надеждой на лучшее. Как Китаю продают технологии щас с надеждой на долгую и нерушимую дружбу против США.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю что вам ответить:) Разве нужны какие то теории и крупные научные изыскания,что бы понять что РИ это не СССР,а СССР это не РФ и всё вместе это не Киевская Русь?

 

Я не вижу противоречий. Правда.

Какая разница какая форма правления или как называется страна в границах одной територии если во главе страны стоял и стоит лидер преследующий национальные интересы направленные на развитие той же страны. Обертка другая, а сущность та же- развитие. Не понимаю, что вас так смущает.

Возможно я неправильные термины пользую, но мысль то моя должна быть понятна.


Edited by Volvovod

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что для вас так легче, но все таки не стоит так уж все обобщать. Качество фундамента было на протяжении разных периодов нашей истории разным и зависело от качества проделанной работы и компетентности трудящихся. При Сталине и Александре III оно было одним, а при Николае II и Горбачеве другим.

Я и не обобщал, имел в виду вполне определенные исторические периоды в конце существования РИ и СССР, и думаю, вам это понятно. Не стоит занижать компетентность "трудящихся", в обоих случаях в спец.структурах у нас работали профи.

Link to comment
Share on other sites

Какой оригинальный у вас подход,тогда получается что и Римская Империя поныне здравствует и Третий Рейх жив здоров и ещё множество государственных образований. По поводу старикова,то его позиция заключается если коротко в следующем: больной умер не от рака,а от того,что сосед Джон бывало гадил ему под дверь и из рогатки стёкла бил.

Неплохо )

Link to comment
Share on other sites

Я не вижу противоречий. Правда.

Какая разница какая форма правления или как называется страна в границах одной територии если во главе страны стоял и стоит лидер преследующий национальные интересы направленные на развитие той же страны. Обертка другая, а сущность та же- развитие. Не понимаю, что вас так смущает.

Возможно я неправильные термины пользую, но мысль то моя должна быть понятна.

 

Странновато слышать от сталиниста то, что царизм оказывается следовал национальным интересам, а не интересам царя и правящего класса.

Link to comment
Share on other sites

Угу потому СССР решил помочь немцам с подготовкой пилотов и танкистов вопреки версальскому договору?

Вот потому что ты не понимаешь в чем был смысл этого и сидишь в симулятор играешь , а не президентом работаешь .

Обе стороны, и Германия и СССР, прекрасно понимали, что будущая война – это война моторов.

началу войны немцы имели на вооружении отработанные и освоенные, не уступающие будущим противникам образцы военной техники, которая была настолько совершенна, что не устаревала до самого конца Второй мировой войны.

Осенью 1940 г. советские конструкторы и инженеры получили возможность ознакомиться с образцами немецких самолетов, которые были закуплены советской стороной в 1939-1940 гг. Германии за «дружбу и мир на восточной границе Рейха» приходилось расплачиваться продажей своей новейшей военной техники. "В НИИ ВВС наши летчики перегнали из Германии «юнкерсы» Ю-87 и Ю-88, «мессершмитты» Ме-109 и Ме-110, «дорнье» До-217, «Хейнкель-111», штурмовик «Хеншель», связной «Физелер-Шторьх» и «Фокке-Вульф»-раму, подаренные нам,

Так что тут СССР хотел для себя поиметь пользу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...