Jump to content

Добавление к Ж/Д объектам


Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу электричек могу точно сказать что они в Крыму очень часто ходят. 2 недели назад я ездил на своей машине в Крым и отдыхал там целый месяц. Куча фотографий Крымских пейзажей принёс. Если надо-выложу где нибудь.

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Сама опора опора это ж/бетонная конструкция, к ней при помощи соединительних болтов прикручиваетя металический держатель к которому крепятся контактая сеть.

а на станциях где много путей, используется сварная ферма из уголков разной длинны.

Link to comment
Share on other sites

Сама опора опора это ж/бетонная конструкция, к ней при помощи соединительних болтов прикручиваетя металический держатель к которому крепятся контактая сеть.

а на станциях где много путей, используется сварная ферма из уголков разной длинны.

 

 

Ответ достоин вопроса:) Как моделирование продвигается?

Link to comment
Share on other sites

Нуссс…коль такие дела,я могу за это дело взятся.Не пропадать же светлой идее электризации Локона.:)

Посмотрел на реальные опоры-разница большая между оригиналом и 3Д,плюс они все такие разные:P

Соберу материала побольше и займусь ЖД-конструкциями.

Опоры ЛЭП,телеграфные столбы всяческие ведь тоже нужны ?

Work In Progress >>>

Link to comment
Share on other sites

Ув. Korkhan - Согласен в тобой по поводу того что опоры бывают разные, есть несколько вариантов для выбора данной опоры:

а) это взять за основу реальную конструкцию опоры которая находятся в КРЫМУ (любой из тамашних вариантов)

б) взять любую конструкцию которая понравится ( как в моем примере) ИМХО - простая и несложная в моделировании конструкция.

(опору я делал в маштабе, можешь размеры оттуда взять) реальная Н=13,5м.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Korkhan - Согласен в тобой по поводу того что опоры бывают разные, есть несколько вариантов для выбора данной опоры:

а) это взять за основу реальную конструкцию опоры которая находятся в КРЫМУ (любой из тамашних вариантов)

б) взять любую конструкцию которая понравится ( как в моем примере) ИМХО - простая и несложная в моделировании конструкция.

(опору я делал в маштабе, можешь размеры оттуда взять) реальная Н=13,5м.

Опоры бывают разные. Разного вида и высоты. Говорю, как дипломированный энергетик.;) Зависит это от напряжения линии и местности. И еще от от нескольких факторов.

394=rewor=

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Без проблем. Если захочешь что-то делать для железки - делай, пока конкурентов нет. :)

Только сообщи, что именно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Информация по Контактной сети!

вот что мне удалось выяснить:

Опора контактной сети (ГОСТ 19330-99) железобетонный столб,

размеры:

L=13600мм.

D1=485 - (у основания)

D2=350 - (у верха)

-------------------------------

Технологические отверстия для крепления кронштейна:

от верхней кромки до первого отверстия под кронштейн l=1395мм.

далее идут 12 отверстий под разную высоту установки кронштейна.

растояние между отв. l=255

Link to comment
Share on other sites

в настоящий момент занимаюсь черчением самой опры в сбрке с кронштейном и с фермой для многопутки на станциях ! сделаю пару вариантов для выбора.

 

вот тока есть промблемка как выложить сюда её потом так как у меня лимит по аплоуду на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

А в каком она у тебя формате и сколько весит?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заархивируй и прикрепи прямо здесь к сообщению.

Посмотрим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Андрей я бы с удовольствием но немогу из за лимита по аплоуду на форуме:

 

"Сумма всех вложений, принадлежащих antey: 985.2 Кбайт из 1000"

 

-тоесть я могу всего 14.8 Кбайт отправить!

какие ещё варианты есть ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей я бы с удовольствием но немогу из за лимита по аплоуду на форуме:

 

"Сумма всех вложений, принадлежащих antey: 985.2 Кбайт из 1000"

 

-тоесть я могу всего 14.8 Кбайт отправить!

какие ещё варианты есть ?

Открой свою "Панель управления" и посмотри в разделе "Вложения".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Опять масса ненужных полигонов (даже для высокополигоналки)

Смотрится очень красиво, но как глянешь сетку… :(

Это все в 3ds max делалось? Если бы ты так делал локомотив, он бы содержал

примерно 5 млн. полигонов.

Если есть чертежи этой конструкции, выложи где-нить. Я пока приморозил

работу по этой теме, жду, когда вернется из отпуска один знающий человек и всё растолкует. А пока занимаюсь своим ПТ-76.

Перевыложи эту опору в таком же виде, как и предыдущую, посмотрим чего с ней можно сделать.

 

Вот ,посмотри:

http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=293

:book:

Work In Progress >>>

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 year later...

Позиционирование столбиков

 

Есть такой "scenery mod Merzifon"(можно взять на ЛОфайлз). Сей мод привлек меня наличием столбиков ЖД, однако сам по себе впечатлил не очень, и я его снес. Однако по столбикам настала тоска, и я начал ковырять этот самый мод на предмет нахожднения места прописки столбиков. (Сами столбики вроде бы стандартны, лежат в Bazar/Terrain/Structures/High/Stolb.cmd, почему не используются-не понятно). Подозреваю, что прописка производится в High.scn(также есть слабые подозрения на TreesTable.sht), но при редактировании блокнотом там половина кода корявая. Ежели кто знает где прописать столбики или заинтересован в этом и готов присоединиться к поиску - помогите...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...