Jump to content

База "Эльбрус"


Recommended Posts

Высокогорная кампания для Су-25Т. Рекомендую в настройках сцены – высокие (будут видны все деревья на склонах гор и статические объекты, которые среди этих деревьев «прячутся»), видимость не менее 50км (перелёты в основном на высоте 4000-5000 м истинной – при 50км прорисовка окрестностей покрасивее будет), все остальные настройки – средние, или если железо позволяет всё на МАХ – объектов в 8-и миссиях немного. Если что-то будет глючить или что не понравится - пароль - 2.

База Эльбрус.rar

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а на первом скрине у сушки шкура не стандартная, там на носу герб...это не медвед случайно ? :)

 

Там и вторая не совсем стандартная, а медведик есть... (маленький правда)

Link to comment
Share on other sites

Там и вторая не совсем стандартная, а медведик есть... (маленький правда)

 

Блин! Синенький 25Т - это-ж мой "Зимний" скин! Ну Хоть кому-то пригодился :) Я счаслив! :)))))))))

 

*качает компанию*

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Попробовал поиграть первую миссию. Во-первых не понял, почему нельзя было ее разделить на 2 части? Сопровождение Вертолетов и Уничтожение Телевышки? Потом сама миссия удивила, в 6 утра, когда еще темно лететь по маршруту и выносить ПВО. Без ярлыков что увидеть не реально, особенно с учетом того, что все спрятано под деревьями, я даже не заметил когда меня первый-же стингер сбил.

В принципе сама идея кампании мне понравилась, но я бы предпочел менее хардкорные миссии, и с более четкими целями. В миссии где надо вынести 2 домика, к-рые будут подсвечены НАРами, в брифинге можно было бы указать хотя бы в каком населенном пункте они находятся.

Идеальная кампания за штурма, в которую я играл, это Red Hammer. Там четко указано где какие цели, и т.п.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Попробовал поиграть первую миссию. Во-первых не понял, почему нельзя было ее разделить на 2 части? Сопровождение Вертолетов и Уничтожение Телевышки?

 

 

Она и разделена на две части, делать две очень простых не захотелось.

Link to comment
Share on other sites

... Потом сама миссия удивила, в 6 утра, когда еще темно лететь по маршруту и выносить ПВО. Без ярлыков что увидеть не реально, особенно с учетом того, что все спрятано под деревьями, я даже не заметил когда меня первый-же стингер сбил. ...

 

 

В 6 утра летом уже почти светло.... а кому сейчас легко:)?

Link to comment
Share on other sites

... В принципе сама идея кампании мне понравилась, но я бы предпочел менее хардкорные миссии, и с более четкими целями. В миссии где надо вынести 2 домика, к-рые будут подсвечены НАРами, в брифинге можно было бы указать хотя бы в каком населенном пункте они находятся. ....

 

Да куда уж точнее. Если нажать на кнопку цели то даже координаты выдаст, я уже молчу про кнопку F8. А вообще по задумке именно в том и соль чтоб до появления дымов пребывать в лёгком неведении(специально и ромбик на ИЛС удалил).

Link to comment
Share on other sites

Ну F8 и просмотр цели в редакторе-это чит, с таким же успехом можно летать с ярлыками.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Мне кампания очень даже ничего! И первая миссия совсем не хардкорная, кто там что то по этому поводу говорил, тогда пускай в кампанию "циклон" попробует, вот она действительно хардкор. А от себя хочу добавить: раз уж в сюжете написано что участвует 2 Су-25Т, то лучше было бы добавить еще и цель миссии "защита" себя, правда проблема будет с ведомым, но это уже дело каждого и еще окрас и бортовые номера должны соответствовать тем что были в первой миссии. Я не придираюсь, просто указываю на неточности, Но вцелом кампания:thumbup: респект!

Link to comment
Share on other sites

Ну F8 и просмотр цели в редакторе-это чит, с таким же успехом можно летать с ярлыками.

 

А если это воспринимать как полную подготовку к полёту с изучением разведданных с координатами и аэрофотоснимками целей... то как-бы и не чит:)

Link to comment
Share on other sites

... раз уж в сюжете написано что участвует 2 Су-25Т, то лучше было бы добавить еще и цель миссии "защита" себя, правда проблема будет с ведомым, но это уже дело каждого и еще окрас и бортовые номера должны соответствовать тем что были в первой миссии. Я не придираюсь, просто указываю на неточности, Но вцелом кампания:thumbup: респект!

 

Пробовал! Но ведомый в 80-90% вылетов погибает в первой атаке. А насчёт номеров и шкурок - каюсь, недосмотрел.

Link to comment
Share on other sites

Альпинист-стингер порадовал. Лечу, понимаешь, никого не трогаю, ведомого в колонну поставил и назад отогнал, чтоб пуски ракет засекал - и на тебе...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да чего там альпинист, у меня вон шилка в третьей миссии (или четвертой), там вместе с Су-17 работаешь, на крышу какого то чуркского домика забралась. Ей богу "лотерея большой БуМ" главный приз ЗСУ-23-4 "Шилка", а так же разыгрываются ПЗРК, гранатаметы, пулеметы, и множество мелких призов в виде пистолетов и гранат. :D

Link to comment
Share on other sites

Шилка на обсерватории затаилась, тоже видел.

В миссии "Минарет" у меня нет самого южного барака, 1-й он или 3-й не знаю, ромб цели есть барака нет, ведомый весь БК выпустил по пустому месту. Пришлось сократить количество целей миссии. В остальном очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

Шилка на обсерватории затаилась, тоже видел.

В миссии "Минарет" у меня нет самого южного барака, 1-й он или 3-й не знаю, ромб цели есть барака нет, ведомый весь БК выпустил по пустому месту. Пришлось сократить количество целей миссии. В остальном очень нравится.

 

"Во первых строках своего..." брифинга я писал что кампания (в "первоисточнике" - из двух частей по 8 миссий) написана для... Ка-50. Основная идея в том что-бы разместить вертолётную плошадку на полянке на южной оконечности базы "Эльбрус" - статический потолок вертолёта, уклон и высота площадки над уровнем моря позволяют. И почти во всех миссиях именно с неё производятся все взлёты и уходы в район целей (а на маршрутах выдвижения как раз и расположены огневые точки-"сюрпризы"(со временем "Шилки" переделаю в ЗУ-2-23). С выходом ЧА попробую воплотить...

Но чтоб "добро не пропадало" переделал на Су-25Т, с аэродромным взлётом и посадкой.

А что касается пропадания статики - это глюк-с.. Иногда помогает пересохранение кампании и повторный вход в неё.

Link to comment
Share on other sites

По поводу глюка со статами, то я ничего не меняю просто распароливаю и прохожу и все на месте, все такие миссии так проходил. Спрашивал у Flanker17 у него иногда не прокатывало так.

Link to comment
Share on other sites

Ну чтож, вот я и закончил эту кампанию. В целом вещь конечно очень неплохая. Только создается ощущение, что автор уделил мало внимания такому этапу, как тестинг. Как следствие - мелочи, но неприятные.

В первой миссии А-50 при движении по рулежке цепляет правым крылом слишком близко расположенный командный центр и застревает. Ерунда конечно, но когда я ехал на перезарядку, вид из кабины был жутковатый.

Вместо объектов ".блок" я бы лучше использовал ".бункер" или там ".дот". А то эти объекты имеют одну неприятную особенность, хорошо видимую на скриншоте. И 17 почему-то не хотят бомбить эти объекты - с подвешенными бомбами улетают домой. Пришлось самому :).

Кстати, у меня почему-то один Су-17 в 3-4 миссиях после посадки оставался на взлетке, закупорив ее начисто. Ну ладно я, я могу и на рулежку сесть - ведомому как быть?

Ну и, таки да, радуют стингеры-альпинисты, БТРы, забравшиеся чуть ли не на самый Эльбрус, Шилки, оседлавшие обсерваторию...

Но в целом, повторяю, - очень неплохая вещь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Все хо-кей! Отлетал первые две миссии на ура! Причем ведомого сразу отправил на "точку", чтобы не сбили парня. Красотища при полете на "брюхе". Даже специально замедлял время и любовался горными видами. Спасибо автору за свежие идеи.

Кстати, а ДРЛО в первой миссии после приземления точно останавливается на РД. Будет время, будем дальше воевать.:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

Вместо объектов ".блок" я бы лучше использовал ".бункер" или там ".дот". А то эти объекты имеют одну неприятную особенность, хорошо видимую на скриншоте. ...

Это дефект именно этих дорожных блок-постов. Просто геометрический центр шейпа у них вынесен немного в сторону, а боты при стрельбе ориентируются на него.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну вот и я отлетал кампанию. Полностью согласен с luch4, неплохая получилась "войнушка". Самая сложная - предпоследняя миссия, (снег, ущелье, 20.00 времени, "Меркурия" - нет). Класс!!!:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...