Jump to content

Общее обсуждение


димок

Recommended Posts

Андрей, в связи с голосованием, не постесняюсь задать, вероятно, тупой вопрос:

Кроме синего, красного и зеленого дыма есть еще другой цвет?

На мой взгляд, отличным будет вариант маркировки фронтовых зон синим или красным цветом, с соответствием их принадлежности. И белым дымом маркировать все остальные зоны, имеющие стратегическую ценность и значимость.

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Андрей, в связи с голосованием, не постесняюсь задать, вероятно, тупой вопрос:

Кроме синего, красного и зеленого дыма есть еще другой цвет?

На мой взгляд, отличным будет вариант маркировки фронтовых зон синим или красным цветом, с соответствием их принадлежности. И белым дымом маркировать все остальные зоны, имеющие стратегическую ценность и значимость.

 

Как по мне, то реалистичности и хардкорности придаст вариант - раз в 3 или 5 или ... минуты ракеты, например ЗЕЛЁНЫЕ, ТОЛЬКО во фронтовых зонах... Случайным посетителям будет тяжеловато, а тем кто втянулся уже, ИМХО, достаточно.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Андрей, в связи с голосованием, не постесняюсь задать, вероятно, тупой вопрос:

Кроме синего, красного и зеленого дыма есть еще другой цвет?

На мой взгляд, отличным будет вариант маркировки фронтовых зон синим или красным цветом, с соответствием их принадлежности. И белым дымом маркировать все остальные зоны, имеющие стратегическую ценность и значимость.

Только желтый, он для маркировки целей дымом оставлен. Белого нет.

 

Как по мне, то реалистичности и хардкорности придаст вариант - раз в 3 или 5 или ... минуты ракеты, например ЗЕЛЁНЫЕ, ТОЛЬКО во фронтовых зонах... Случайным посетителям будет тяжеловато, а тем кто втянулся уже, ИМХО, достаточно.

Совсем жесть и хардкор. Сейчас еще хоть как то на пальцах можно объяснить, не сразу же игроки втягиваются :)

Link to comment
Share on other sites

Надо делать ТС обязательным,заходят и сливают ГР в молоко.

Старлей поставь на Крымск красным хотяб a10-a,я про то что в форс мажорный момент

любой более менее средний игрок может взлететь на a10-a/су-25т и вынести колонну со смертью или без,а на a10-c таких игроков в разы,если не на порядок меньше.

Что получают красные при захвате Крымка?!А-10С который требователен к девайсам(и который далеко не у всех есть) и хьюик.А что синии при взятии Краснодара?Вот вам и вседоступный су-25т лети и добивай пво/наземку и т.д.

У красных и так задача сложнее брать 4 АЭ три из которых имеют параллельные тыловые зоны ,а тут ещё и смысла окромя тактического в Крымске почти нет.Даже при его взятии часто все берут на краснодаре/майкопе ла

Ну и про мираж да,можно его тоже на Крымск загнать, мне просто нравиться садиться после 3х попаданий тепла весь в клеточку))Хотя год назад садился и без крыльев и всё норм))

P.S. Старлей это не претензии,а так заметки обывателя.

Уважаю твой труд!


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

При выборе ЛА надпись что-то вроде если не в ТС велика вероятность поражения своих целей,и вообще не выполнение задачи

 

Просто я к чему всё это говорил,одни при активном наступлении получают на захваченном аэродроме(да,да,большинств красных считают краснодар за один АЭ,там просто много ума не надо их взять)весь комплекс для наступления/добивания(ПРР,Полтиники и т.д.)

Вторые практически ничего.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Кстати ещё один такой ньюнс.Кто-то жалуется,что 1 игрок ночью/днём может пол карты позахватывать.И это правда.Как добавить кооперативности?А вот чтобы АЭ могли захватывать только вертушки,это ключевые точки.То есть зная это,если есть народ времени уйдет ну чуть меньше,а вот если 1 то извольте,не поленитесь)))

И ещё смысл от ППБ в данный момент от её захвата,чтобы там была колонна.Вертушки её не пользуются вообще,да и смысла нет.3 линия она такая,чуть отдалённая,поэтому если добавить возможность брать вертшуки на захваченной ППБ это добавит жару и тем и тем))

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

... Кто-то жалуется,что 1 игрок ночью/днём может пол карты позахватывать...
Интересно, кто же этот кто-то? который жалуется?
Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто же этот кто-то? который жалуется?

:D:D:D

Всё нормально сбалансировано.

Эффективность действий 3-х или 5-ти игроков по сравнению с 1-м противником естественно снижается.

А что вы хотели: чем больше игроков, тем больше у них самолетов и бронетехники для захвата???

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

БМП-3 + ТОР +Тунгуска +БМП-3 против Бредли + Гепард +Гепард+ Роланд - Баланс?

 

БУК на Краснодаре и Майкопе против Хоука на Крымске и Анапе--- Баланс?

 

Статистический перевес красных игроков над синими в среднем в ДВА РАЗА ! -- Баланс?

 

ПРР красных= отсутствие ПРР у синих= Баланс?

 

Давайте еще красным а-10а на Крымске дадим, что бы совсем баланс был :)

 

Красные, учитесь летать, штурмить, управлять наземкой и т.д. и т.п., а не "баланс" выпрашивать.

 

П.С. Последние пару месяцев синему А-10с для того, что бы цель отштурмить надо вначале, как минимум, одного красного ястреба сбить :(

Link to comment
Share on other sites

Чот да, савсем забылись горячие зимние обсуждения баланса.

Не поленюсь припомнить и добавить. Для новичков будет интересно, думаю)))

БУК реально прикрывает оба филда Краснодара. А Хоук кроет только Крымск. И пока не выбьешь БУК - не захватишь ни один филд! Одними абрамсами Центральный не захватить - пока они по полю доедут до Бука, их сожгут танки охранения, Т-90. А колонне танков Т-90 ничего не стоит заехать на Крымск в одиночку. Более того, даже одним танком неторопливо перебить всех и захватить филд Крымска без поддержки авиации тоже реально. Все потому, что у Т-90 дальность поражения и обнаружения больше Абрамса в открытом поле.

Гелик всегда стоит как город герой. С началом каждой миссии командиры-танкисты синих героически его отбивают, если филд захвачен, и снова и снова захватывают н.п. Светлый занейтраленый без десанта красными путем уничтожения всей инфраструктуры.

Прямо как день сурка. Красным в этом каждую миссиию фора большая, минут на 15 синий командир всегда занимается защитой Гелика из миссии в миссию

По итогу, если методично красным подходить к захватам, то Красные постоянно с каждым стартом миссии могут стоять в Возрождении, под Геликом. У красных везде большое преимущество, не говоря уже про колонны ПВО.

Баланс действительно для чайников.

А чайники чаще идут за красных.

Разленились красные савсем!

По началу, Красные постоянно выигрывали, а теперь не могут. А ведь, по условиям ничего не изменилось


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

БМП-3 + ТОР +Тунгуска +БМП-3 против Бредли + Гепард +Гепард+ Роланд - Баланс?

Да более менее ровно.Когда ТОР стреляет,я уже не говорю о том что сбивает это праздник.

 

БУК на Краснодаре и Майкопе против Хоука на Крымске и Анапе--- Баланс?

Привести симулятор к балансу,чтобы отклонение было минимальным невозможно.Речь шла о моментах,которые явно выпадают из колеи.

 

Статистический перевес красных игроков над синими в среднем в ДВА РАЗА ! -- Баланс?

Да,большинство из которых не могут зайти в тим спик и вообще не понимают что делать.

Отбросив это более менее ровно.

 

ПРР красных= отсутствие ПРР у синих= Баланс?

Тут можно добавить только CBU 97/105=отсуствие каких-либо вообще кассет у красных.

Про вихри не надо лечить.

Разрабы сами говорили что погорячились с 97/105.Ток когда они их фиксить будут хз.

 

Давайте еще красным а-10а на Крымске дадим, что бы совсем баланс был :)

Ты не понял.Прочитай посты выше не в стиле синих/красных опустили.А с точки зрения тактического интереса. Можешь даже 2 раза перечитать.У красных в захвате Крымска он очень скудный.По сути никакой ЛА взять и нельзя.

 

Красные, учитесь летать, штурмить, управлять наземкой и т.д. и т.п., а не "баланс" выпрашивать.

Пожалуйста не нужно таких постов.Скудно выглядят.Да и смешно,когда взрослые люди начинают показывать у кого больше.Но спасибо,улыбнуло.

Уметь летать на 1 сервере,это не говорит о "скилле"

Единственные кто в моей памяти отложился ещё с тех давних раундов Блуфлага,хорошо летающие везде и вся это варяг и zerol.

Баланс никто не выпрашивает,я лишь показал Старлею некоторые проблемы.

П.С. Последние пару месяцев синему А-10с для того, что бы цель отштурмить надо вначале, как минимум, одного красного ястреба сбить :(

Не переживай ты не один такой.

 

Баланс действительно для чайников.

С тобой абсолютно согласен.Летая на 104 на сухаре гораздо комфортней летать с ЕР/ЕТ vs AMRAAM/MATRA.

 

А чайники чаще идут за красных.

Ну что поделать,пытаемся загонять в тим спик.

 

Интересно, кто же этот кто-то? который жалуется?

Не буду тыкать пальцем.Скажу про себя.Меня такое не устраивает.Либо кооперативная,либо одиночная.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Да более менее ровно.Когда ТОР стреляет,я уже не говорю о том что сбивает это праздник.

 

 

Привести симулятор к балансу,чтобы отклонение было минимальным невозможно.Речь шла о моментах,которые явно выпадают из колеи.

 

 

Да,большинство из которых не могут зайти в тим спик и вообще не понимают что делать.

Отбросив это более менее ровно.

 

 

Тут можно добавить только CBU 97/105=отсуствие каких-либо вообще кассет у красных.

Про вихри не надо лечить.

Разрабы сами говорили что погорячились с 97/105.Ток когда они их фиксить будут хз.

 

 

Ты не понял.Прочитай посты выше не в стиле синих/красных опустили.А с точки зрения тактического интереса. Можешь даже 2 раза перечитать.У красных в захвате Крымска он очень скудный.По сути никакой ЛА взять и нельзя.

 

 

Пожалуйста не нужно таких постов.Скудно выглядят.Да и смешно,когда взрослые люди начинают показывать у кого больше.Но спасибо,улыбнуло.

Уметь летать на 1 сервере,это не говорит о "скилле"

Единственные кто в моей памяти отложился ещё с тех давних раундов Блуфлага,хорошо летающие везде и вся это варяг и zerol.

Баланс никто не выпрашивает,я лишь показал Старлею некоторые проблемы.

 

Не переживай ты не один такой.

 

 

С тобой абсолютно согласен.Летая на 104 на сухаре гораздо комфортней летать с ЕР/ЕТ vs AMRAAM/MATRA.

 

 

Ну что поделать,пытаемся загонять в тим спик.

 

 

Не буду тыкать пальцем.Скажу про себя.Меня такое не устраивает.Либо кооперативная,либо одиночная.

 

БМП-3 + ТОР +Тунгуска +БМП-3 против Бредли + Гепард +Гепард+ Роланд - Баланс?

 

БУК на Краснодаре и Майкопе против Хоука на Крымске и Анапе--- Баланс?

 

Статистический перевес красных игроков над синими в среднем в ДВА РАЗА ! -- Баланс?

 

ПРР красных= отсутствие ПРР у синих= Баланс?

 

Давайте еще красным а-10а на Крымске дадим, что бы совсем баланс был :)

 

Красные, учитесь летать, штурмить, управлять наземкой и т.д. и т.п., а не "баланс" выпрашивать.

 

П.С. Последние пару месяцев синему А-10с для того, что бы цель отштурмить надо вначале, как минимум, одного красного ястреба сбить :(

 

Много страниц назад сотни постов были посвящены балансу. Имеем что имеем. Точечные моменты будут всегда, поэтому нужно рассматривать весь баланс комплексно.

На текущий момент состав сил выглядит так:

https://yadi.sk/i/uSw8XVsw3KnzYK

https://yadi.sk/i/iwmsbRCt3KnzYP


Edited by StarLey_Andrew
Link to comment
Share on other sites

БМП-3 + ТОР +Тунгуска +БМП-3 против Бредли + Гепард +Гепард+ Роланд - Баланс?

 

БУК на Краснодаре и Майкопе против Хоука на Крымске и Анапе--- Баланс?

 

Статистический перевес красных игроков над синими в среднем в ДВА РАЗА ! -- Баланс?

 

ПРР красных= отсутствие ПРР у синих= Баланс?

 

Давайте еще красным а-10а на Крымске дадим, что бы совсем баланс был :)

 

Красные, учитесь летать, штурмить, управлять наземкой и т.д. и т.п., а не "баланс" выпрашивать.

 

П.С. Последние пару месяцев синему А-10с для того, что бы цель отштурмить надо вначале, как минимум, одного красного ястреба сбить :(

 

Вам ли плакаться про баланс? Лучше скажите когда последний раз и кого сбивал ТОР? А Роланд?

Интересно было бы проанализировать статистику эффективности наземного ПВО. Зачастую красные от них падают чаще, так как просто красных больше? Но с такой же регулярностью бывает и наоборот - синих больше чем красных, но как то синие не падают от наземки. В чём прикол? Скил синих выше скила красных?

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Вам ли плакаться про баланс? Лучше скажите когда последний раз и кого сбивал ТОР? А Роланд?

Интересно было бы проанализировать статистику эффективности наземного ПВО. Зачастую красные от них падают чаще, так как просто красных больше? Но с такой же регулярностью бывает и наоборот - синих больше чем красных, но как то синие не падают от наземки. В чём прикол? Скил синих выше скила красных?

Тк эта, у других всегда лучше

Или, свои болячки и подения всегда видны или слышны в ТС.

За синих играют постоянно только одни и те же. За красных - все остальные, в том числе незнакомые с ТВД.

Анализировать стату эффективности бессмысленно, т. к. нет объективной оценки

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

С тобой абсолютно согласен.Летая на 104 на сухаре гораздо комфортней летать с ЕР/ЕТ vs AMRAAM/MATRA.

 

Не буду тыкать пальцем.Скажу про себя.Меня такое не устраивает.Либо кооперативная,либо одиночная.

 

Если не будет противодействия в лице даже 1 игрока, играть будет совсем тоскливо.

Тут возможна и одиночная и кооперативная игра, как желаете.

 

Андрей, в следующем ТВД есть предложение: помимо обычного расположения сил, ястребы малого радиуса действия, МИГи и т. п, с ЭР/ЭТ, Амраамы поставить на отдаленых филдах, чтоб им топлива и терпения едва хватало долететь до ТВД, как на 104-м.

Так сказать, для настоящих пилотов, кому нужен весь арсенал ястреба

 

Например, для доставки 120С оставить далеко в тылу пару F15 без ПТБ, чтоб только долететь могли и выстрелить, либо сесть на доп заправку

Для ЭР/ЭТ оставить МИГ-29С


Edited by Tembl4

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Тк эта, у других всегда лучше

Или, свои болячки и подения всегда видны или слышны в ТС.

За синих играют постоянно только одни и те же. За красных - все остальные, в том числе незнакомые с ТВД.

Анализировать стату эффективности бессмысленно, т. к. нет объективной оценки

 

Посмешили. =) Особенно делением синих и красных, просто шедевр мысли! Да и дальше по тексту - анализировать бессмысленно... =) В чём заключается объективность? Меня в принципе интересует количество пусков за миссию ракет Торами, Роландами, Тунгусками и прочими, ну и количество самих машин. Даже не эффективность поражения.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Посмешили. =) Особенно делением синих и красных, просто шедевр мысли! Да и дальше по тексту - анализировать бессмысленно... =) В чём заключается объективность? Меня в принципе интересует количество пусков за миссию ракет Торами, Роландами, Тунгусками и прочими, ну и количество самих машин. Даже не эффективность поражения.

 

Абсолютно согласен,деление красных и синих хорошо так сказать в вакууме)

Т.е когда у летающих за обе стороны есть все модули и т.д.Так же все они имеют общую проработку. Тогда да.

Просто некоторые не могут посмотреть на баланс с этой стороны.

Кто не летал на мираже с его выхода по сегодня,врядли будет понимать эволюцию всей уберности его ДМ.Хорошо,хоть она направлена в нужном направлении))

Tangentorf кажется мы с тобой уже где-то обсуждали делении синих и красных в симуляторе.Сошлись на едином мнении))

Лучший баланс это дать всем всё и вся.Тогда никаких вопросов возникать вообще не будет.

А так это всё хождение на костылях.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Прямо как дежавю, одни и те же возмущения и экспертные мнения

Прям рассмешили знатоки красных и синих.

где-то здесь не раз уже написано, что разделения техники все всем поровну не будет.

Это особенность данной карты и кампании в целом.

Для желающих полетать на всем могу лишь добавить: переходите за соответсвующую сторону и играйте

[sIGPIC][/sIGPIC]......

Rango in youtube

Link to comment
Share on other sites

Если не будет противодействия в лице даже 1 игрока, играть будет совсем тоскливо.

Тут возможна и одиночная и кооперативная игра, как желаете.

 

Андрей, в следующем ТВД есть предложение: помимо обычного расположения сил, ястребы малого радиуса действия, МИГи и т. п, с ЭР/ЭТ, Амраамы поставить на отдаленых филдах, чтоб им топлива и терпения едва хватало долететь до ТВД, как на 104-м.

Так сказать, для настоящих пилотов, кому нужен весь арсенал ястреба

 

Например, для доставки 120С оставить далеко в тылу пару F15 без ПТБ, чтоб только долететь могли и выстрелить, либо сесть на доп заправку

Для ЭР/ЭТ оставить МИГ-29С

 

Помечу, обдумываю.

Link to comment
Share on other sites

Прямо как дежавю, одни и те же возмущения и экспертные мнения

Прям рассмешили знатоки красных и синих.

где-то здесь не раз уже написано, что разделения техники все всем поровну не будет.

Это особенность данной карты и кампании в целом.

Для желающих полетать на всем могу лишь добавить: переходите за соответсвующую сторону и играйте

 

Прям как палата #7... Это то тут причем? Я что то написал про уравниловку по доступности ЛА? Ваше первое выражение очень смахивает на политический девиз одной из стран - есть только их интерес, а остальные по боку... И всего то. Да и речь здесь не о желании полетать на чем то особенном, кураж вот жалуется на баланс! А лично меня интересует статистика по наземным зрк....

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно согласен,деление красных и синих хорошо так сказать в вакууме)

Т.е когда у летающих за обе стороны есть все модули и т.д.Так же все они имеют общую проработку. Тогда да.

Просто некоторые не могут посмотреть на баланс с этой стороны.

Кто не летал на мираже с его выхода по сегодня,врядли будет понимать эволюцию всей уберности его ДМ.Хорошо,хоть она направлена в нужном направлении))

Tangentorf кажется мы с тобой уже где-то обсуждали делении синих и красных в симуляторе.Сошлись на едином мнении))

Лучший баланс это дать всем всё и вся.Тогда никаких вопросов возникать вообще не будет.

А так это всё хождение на костылях.

Было дело. Для чистоты эксперименты конечно доступность всего за обе стороны важно, но для ДВ сомнительное удовольствие - не представляю как ТУТ красный А-10с выносит синюю тунгуску... Меня ТУТ все устраивает, сердце конечно кровью обливается когда тянешь колонну полтора часа, а потом она от одной кассеты дохнет. Но и это не критично. А вот нежелание средств пво реагировать кажется странным. Может они и пустые, потому не шмаляют. Но как это узнать без статистики пусков? Мне кажется слишком сомнительной мысль что зрк красных такие убогие. Хотя играю и не так регулярно, но ни разу не видел что бы тор кого то вальнул. А некая идея - синии поголовно профи - бред.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...