Jump to content

A-10C и HOTAS Warthog


ICS_Vortex

Recommended Posts

Обсуждать настольные варианты смысла нету вообще.

Смысл только в напольных вариантах. Все остальное - такое себе, не о чем.

 

Так вот и я об том же.

Что то мне подсказывает что именно этот джойстик он напольный. И по другому его использовать - это токо над собой издеваться.

Но тогда почему производитель ничего об этом не сказал?

Я ни в мануалах покупочных, ни в какой другой прилагаемой литературе не нашел информации о том что джой рекомендуется к использованию с удлиннителем.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 657
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так может как раз и надо ворочать РУСом как ложкой в кастрюле чтобы эффективно уйти от ракеты или из под обстрела?

Я ж не зря Вам привел выше видос Вани где он крутит фигуры высшего пилотажа. Гляньте как он шурует РУСом. Мож так и надо, а не браться за РУС пинцетом двумя пальцами?

 

Он русом шурует так, потому что это во первых, длинный РУС ,во вторых, ЭДСУ там же нету ... Это же як52...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так вот и я об том же.

Что то мне подсказывает что именно этот джойстик он напольный. И по другому его использовать - это токо над собой издеваться.

Но тогда почему производитель ничего об этом не сказал?

Я ни в мануалах покупочных, ни в какой другой прилагаемой литературе не нашел информации о том что джой рекомендуется к использованию с удлиннителем.

 

А производитель и не напишет. Это джойстик. Все. Слово джойстик все говорит об устройстве

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Он русом шурует так, потому что это во первых, длинный РУС ,во вторых, ЭДСУ там же нету ... Это же як52...

 

Так какая разница с гидроусилителем или без него?

Ну токо в том что в одном случае РУС легко ходит, а в другом надо его двумя руками тянуть.

Но от этого амплитуда перемещений РУСа ведь не изменится.

 

Точно также пилоту A-10C придется перекладывать РУС с одного крайнего положения в другое по крену.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Так какая разница с гидроусилителем или без него?

Ну токо в том что в одном случае РУС легко ходит, а в другом надо его двумя руками тянуть.

Но от этого амплитуда перемещений РУСа ведь не изменится.

 

Точно также пилоту A-10C придется перекладывать РУС с одного крайнего положения в другое по крену.

 

Не только гидроусилитель. Там и САУ роль играет и так далее...

 

Повторюсь - вопрос в длине.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не только гидроусилитель. Там и САУ роль играет и так далее...

 

Повторюсь - вопрос в длине.

 

Вопрос насчет удлиннителя к РУС ХОТАС...

Как то давно с год назад или даже более видел то ли на Ебее, то ли на АлиЭкспресс этот самый удлиннитель. Еще удивился что эта штука позиционирована как составная часть джойстика. Полез интересоваться в какое же место джойстика этот удлиннитель надо совать и зачем. :-)

 

Ну так вот...

Не ткнете пальцем на АлиЭкспресс где народ торгует этим замечательным девайсом? И как он правильно называется на русском и на английском чтобы может быть самому поискать на Ебее или АлиЭкспресс.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос насчет удлиннителя к РУС ХОТАС...

Как то давно с год назад или даже более видел то ли на Ебее, то ли на АлиЭкспресс этот самый удлиннитель. Еще удивился что эта штука позиционирована как составная часть джойстика. Полез интересоваться в какое же место джойстика этот удлиннитель надо совать и зачем. :-)

 

Ну так вот...

Не ткнете пальцем на АлиЭкспресс где народ торгует этим замечательным девайсом? И как он правильно называется на русском и на английском чтобы может быть самому поискать на Ебее или АлиЭкспресс.

 

НАПРИМЕР

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Не, это не удлинители а какие то самопальные очумелые ручки. Еще наверное и на 3D принтере напечатанные. :-)

Я же то что видел это была такая длинная штука, более полуметра. Такая же примерно по цвету и по фактуре как сам РУС ХОТАС. И там прямо в этой ручке было гнездо с контактами куда вставлялся джойстик.

 

А вот за название спасибо - Joystick longer

Буду искать...

:-)

Что найду - отпишу здесь...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Не, это не удлинители а какие то самопальные очумелые ручки. Еще наверное и на 3D принтере напечатанные. :-)

 

А другого не дано. То, что ты найдешь - такой же самопал.

Это не на принтерах, а вытачивают на станках - CNC MAchining...или как оно называется.

 

И да - это удлиннители - EXTENSION.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут:

 

Регулируемый Алюминий удлинитель из алюминиевого сплава 10/15/20 см джойстик для Thrustmaster кабана джойстик аксессуары для удлинения

 

 

Описание:

 

Изготовлен из алюминиевого сплава, легкий и стабильный

Улучшить Угол захвата и увеличить крутящий момент

Обеспечивает удобное положение джойстика

Угол наклона джойстика можно свободно регулировать в соответствии с углом захвата.

Удлинитель представляет собой Высококачественный экранированный кабель для обеспечения бесперебойной передачи сигнала.

 

Высокая сила сопротивления основной пружины также автоматически уменьшается за счет расширения, и вы получите лучшее общее ощущение обработки самолета.

Это значительно улучшит ваши летные навыки, оружейные и над всеми характеристиками полета.

 

Параметры:

 

Материал: Алюминий из алюминиевого сплава

 

Длина (опционально): 10 см, 15 см, 20 см

 

10см - 3 786,85 руб.

15см - 5 225,85 руб.

20см - 6 740,59 руб.

25см - 7 195,01 руб.

30см - 7 573,69 руб.

40см - 8 709,75 руб.

50см - 9 467,12 руб.

 

Подходит для джойстика Thrustmaster Warthog

 

Взято отсюда

 

Думаю таки придется покупать эту штукенцию. Потому что то что как щас двигается РУС, а вернее как он постоянно спотыкается о центр...

Ну в общем это конечно же не дело постоянно его сдергивать с центра.

6p9hwPu.thumb.jpg.10a415fde963e859dd178e09f7bc13f0.jpg


Edited by ivan6205

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут:

 

Регулируемый Алюминий удлинитель из алюминиевого сплава 10/15/20 см джойстик для Thrustmaster кабана джойстик аксессуары для удлинения

 

 

Описание:

 

Изготовлен из алюминиевого сплава, легкий и стабильный

Улучшить Угол захвата и увеличить крутящий момент

Обеспечивает удобное положение джойстика

Угол наклона джойстика можно свободно регулировать в соответствии с углом захвата.

Удлинитель представляет собой Высококачественный экранированный кабель для обеспечения бесперебойной передачи сигнала.

 

Высокая сила сопротивления основной пружины также автоматически уменьшается за счет расширения, и вы получите лучшее общее ощущение обработки самолета.

Это значительно улучшит ваши летные навыки, оружейные и над всеми характеристиками полета.

 

Параметры:

 

Материал: Алюминий из алюминиевого сплава

 

Длина (опционально): 10 см, 15 см, 20 см

 

10см - 3 786,85 руб.

15см - 5 225,85 руб.

20см - 6 740,59 руб.

25см - 7 195,01 руб.

30см - 7 573,69 руб.

40см - 8 709,75 руб.

50см - 9 467,12 руб.

 

Подходит для джойстика Thrustmaster Warthog

 

Взято отсюда

 

Думаю таки придется покупать эту штукенцию. Потому что то что как щас двигается РУС, а вернее как он постоянно спотыкается о центр...

Ну в общем это конечно же не дело постоянно его сдергивать с центра.

 

ну и где я не прав был?

 

Ну и как бы, платить $50.00 - 125.00 за кусок трубки - как то не особо радует...

 

Кстати, в аттачменте мой джой


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кусок трубы с двумя резьбовыми соединениями. Если есть знакомый токарь - вопрос яйца выеденного не стоит. Удлинитель спаять разве что между папой РУС и мамой базы. Никакого rocket science.

Link to comment
Share on other sites

ну и где я не прав был?

 

Ну и как бы, платить $50.00 - 125.00 за кусок трубки - как то не особо радует...

 

Кстати, в аттачменте мой джой

 

Ну это да, не спорю что Вы правы.

Но с другой стороны если этот удлинитель - это решение проблемы. То это наиболее легкий способ нежели чем убирать пружины или что то там еще в нем переделывать (в джойстике).

 

Но вот продолжать пытаться как то летать с какой то там матерью с этим тугим РУС думаю не стоит, и думаю что все таки надо будет прикупить эту штучку.

 

Но тут другой вопрос. У меня нет выделенного места под авиасим. РУС, РУД, трекир, педали, - все это каждый раз убирается в отдельный специально выделенный ящик в стеллаже возле моего стола.

А также во время полетов РУС стоит справа на столе.

 

Во первых не хочется каждый раз по два раза собирать и потом опять разбирать РУС. А иначе как он поместится в ящик с удлинителем?

Опять же с удлинителем - это значит надо колхозить к чему то основание РУС на полу.

 

Потому что с таким длинным рычагом веса основания не хватит - он будет заваливаться. Значит основание точно надо на что то крепить. На что пока ума не приложу.

Опять же если заказывать удлинитель то непонятно какой длины. Потому что неясно что на чем будет стоять.

 

Ну в общем я думаю потому народ и летает и как то старается не замечать таких как ему кажется тонкостей как эти рывки возле центра. Потому что если делать все по уму то надо тогда уж делать вирпильское место со стулом, креслом или табуреткой, со специальной площадкой под мышку, под клавиатуру, под основание РУС, под РУД.

 

Если готовое то это стоит кучу бабла. Если заказывать то тоже обойдется недешево.

И в конце концов думаю народ идет на компромиссы. :-)

Но с другой стороны это тот ли случай когда надо идти на компромисс?

Я пока не знаю ответа на этот вопрос.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Ну это да, не спорю что Вы правы.

Но с другой стороны если этот удлинитель - это решение проблемы. То это наиболее легкий способ нежели чем убирать пружины или что то там еще в нем переделывать (в джойстике).

 

Но вот продолжать пытаться как то летать с какой то там матерью с этим тугим РУС думаю не стоит, и думаю что все таки надо будет прикупить эту штучку.

 

Но тут другой вопрос. У меня нет выделенного места под авиасим. РУС, РУД, трекир, педали, - все это каждый раз убирается в отдельный специально выделенный ящик в стеллаже возле моего стола.

А также во время полетов РУС стоит справа на столе.

 

Во первых не хочется каждый раз по два раза собирать и потом опять разбирать РУС. А иначе как он поместится в ящик с удлинителем?

Опять же с удлинителем - это значит надо колхозить к чему то основание РУС на полу.

 

Потому что с таким длинным рычагом веса основания не хватит - он будет заваливаться. Значит основание точно надо на что то крепить. На что пока ума не приложу.

Опять же если заказывать удлинитель то непонятно какой длины. Потому что неясно что на чем будет стоять.

 

Ну в общем я думаю потому народ и летает и как то старается не замечать таких как ему кажется тонкостей как эти рывки возле центра. Потому что если делать все по уму то надо тогда уж делать вирпильское место со стулом, креслом или табуреткой, со специальной площадкой под мышку, под клавиатуру, под основание РУС, под РУД.

 

Если готовое то это стоит кучу бабла. Если заказывать то тоже обойдется недешево.

И в конце концов думаю народ идет на компромиссы. :-)

Но с другой стороны это тот ли случай когда надо идти на компромисс?

Я пока не знаю ответа на этот вопрос.

 

Вам надо блог завести в интернете :D


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кусок трубы с двумя резьбовыми соединениями. Если есть знакомый токарь - вопрос яйца выеденного не стоит. Удлинитель спаять разве что между папой РУС и мамой базы. Никакого rocket science.

 

Откуда его взять этого знакомого токаря. Откуда вообще набрать стоко знакомых для всех надобностей? И компутерщика, и ремонтника холодильников, и юриста, и ремонтника ноутбуков, и сантехника, и электрика...

:-)

 

Да, опять же паять надо переходник. А где взять эти необхомые два штекера с необходимыми гнездами и штекерами?

Да правда проще купить готовое.

 

Кстати хороший бизнес можно замутить на Авито с этими удлинителями.

Если есть знакомый токарь. :-)

И ждать с АлиЭкспресс месяц пока придет не надо.

Заплати и лети! :-)

 

Я поискал на Авито - предложений нет. А ХОТАС между тем раскупаются. :-)

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите удлинители на сайте vps. Там как минимум в два раза дешевле, и доставка из Беларуси, а не из Китая, будет быстрее. Не ради рекламы. Мне выточили из дюраля, вот такие, один на 100, второй на 200 мм. А пользуюсь на 75 мм.

IMG_0618.thumb.JPG.068f36d56f7778a11e0a220b9d5d7f2f.JPG

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите удлинители на сайте vps. Там как минимум в два раза дешевле, и доставка из Беларуси, а не из Китая, будет быстрее. Не ради рекламы. Мне выточили из дюраля, вот такие, один на 100, второй на 200 мм. А пользуюсь на 75 мм.

 

Спасибо...

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Возможно...

:-)

Но где и на какой площадке?

Раньше был ЖЖ из того что мне возможно подошло бы. Но ЖЖ сдулся, да и там стало бессмысленно задницу рвать из за накруток и проплаченных мест.

То есть попасть в топы было совершенно невозможно потому что статистика рисовалась кому надо и скоко надо. А ты хоть убейся.

А если блог не монетизируется то какой вообще тогда в нем смысл потому что на самом деле времени на него уходит очень много. Это та же самая работа как в любой редакции.

 

Ютуб?

Но там видосы писать надо а не тексты писать. А это уже другой вид журналистики. Телевидение. Я на телевидении не работал. И соответственно не обучен этому ремеслу. :-)

 

P.S.

Кстати Вам никто из женщин не говорил что у Вас эротичный джойстик? :-)

Тут мимо проходила женская особь - увидела у меня в мониторе Ваш джойстик и сказала - О! Какой однако эротичный джойстик! :-)

 

Хаха, а то. HOTAS Hornet сексуален, без сомнений, как и сам самолёт

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Хаха, а то. HOTAS Hornet сексуален, без сомнений, как и сам самолёт

 

Не знаю насчет самолета, но Ваш джойстик точно что то напоминает...

:-)

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите удлинители на сайте vps. Там как минимум в два раза дешевле, и доставка из Беларуси, а не из Китая, будет быстрее. Не ради рекламы. Мне выточили из дюраля, вот такие, один на 100, второй на 200 мм. А пользуюсь на 75 мм.

 

Кстати, ну и как Вам с удлиннителем?

Вы собственно его поставили по какой причине?

Потому что джойстик между ног и просто удлиненный РУС это удобно.

Или же из за того чтобы был больше рычаг и чтобы он ходил через центр без рывков?

 

Ну и еще как ощущается джойстик с удлиннителем когда проходит через центр? Рывки ощущаются или нет?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Удлинитель никак не поменяет механизм загрузки. Он для более точных, близких к реальным расходов ручки на выполнение того или иного маневра. Рывки чудесным образом он не уберет.

Link to comment
Share on other sites

Удлинитель никак не поменяет механизм загрузки. Он для более точных, близких к реальным расходов ручки на выполнение того или иного маневра. Рывки чудесным образом он не уберет.

 

Это предположение или установленный Вами факт?

Если факт то какой длины Вы использовали удлинитель?

 

Насчет "...Рывки чудесным образом он не уберет."

Рычаг - это очень мощная штука. Чистая физика.

За счет бОльшего рычага эти рывки могут стать едва заметными.

 

Это то как раз и напрягает что надо скажем при посадке чуть чуть довернуть. И ты бы и рад довернуть именно чуть чуть. Но ты знаешь что при отклонении ручки от центрального положения ты щас наткнешься на препятствие при прохождении которого последует рывок. После которого тебя киданет в сторону крена.

 

Причем киданет настолько что надо уже срочно спасать ситуацию иначе пойдешь на второй круг. И вот ты уже на глиссаде, а тебя раскачало как на качелях. Ты пытаешься выровняться но натыкаешься на такой же рывок но уже по противоположному крену.

И это конечно же косяк а не норма.

 

Вообще я как то читал книжку-мемуары какого то испытателя и он подробно описывал доводку какого то известного самолета. А подробно наверное потому что его уже давно рассекретили. Ну типа МиГ-15 или даже может что то более раннее.

 

И вот он писал что он поднимается в воздух, летает на созданном в единственном экземпляре прототипе и после полета идет и подробно описывает что и почему ему не понравилось. И конструкторы полностью доверяя испытателю-профессионалу все эти косяки стараются исправить.

 

Вплоть до того что где то лампочка в глаза светит, где то тубмлер в неудобном месте. Где то какой то переключатель все время задеваешь локтем или еще чем.

И вот я думаю вот этот порог в центре РУС я думаю попал бы под переделку в самых первых рядах. Потому что с этим косяком невозможно плавно доворачивать. Это однозначно надо как то менять и что то с этим делать.

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Предположение, основанное на осмотре внутренностей базы РУС. Ступенька или рывок обусловлена конструкцией.

 

Если делать ее незаметной при помощи силы при неизменной конструкции - может долго не прожить. Впрочем если сразу откладывать на какой - нить WarBRD, то вполне себе вариант.

 

Хотим убрать рывок - берем минимум другую базу, совместимую с ручкой (WarBRD или T-50CM2, их производитель обещает совместимость, я не пробовал). Дорого, просто и быстро. Там наличие и заметность центра регулируется подбором деталей нужных нам очертаний.

 

Либо делаем механизм сами/с помощью знакомого мехобработчика. Но если удлинитель сделать проблема - к механизму даж не подходи. Хотя в итоге может оказаться дешевле.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Предположение, основанное на осмотре внутренностей базы РУС. Ступенька или рывок обусловлена конструкцией.

 

Так я ж не спорю что рывок останется. Просто с более длинным рычагом он должен стать едва заметным. Я выше приводил описание этого удлинителя на АлиЭкспресс.

Они там так и пишут - "Высокая сила сопротивления основной пружины также автоматически уменьшается за счет расширения, и вы получите лучшее общее ощущение обработки самолета.

Это значительно улучшит ваши летные навыки, оружейные и над всеми характеристиками полета."

Расширением они называют этот самый удлинитель.

 

P.S.

Вообще мне лично не хватает того что большинство посетителей форумов не умеют достаточно доходчиво изложить свои мысли. То есть всегда из всех надо все вытягивать. Редко найдется тот кто возьмет и в одном тексте доходчиво и понятно опишет что либо.

По большей части народ либо улыбается своим мыслям, либо забывает почему то описать самое важно потому что это кажется человеку и так понятным.

В результате надо всегда за всех додумывать что они хотели сказать на самом деле.

:-(

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

Либо делаем механизм сами/с помощью знакомого мехобработчика. Но если удлинитель сделать проблема - к механизму даж не подходи. Хотя в итоге может оказаться дешевле.

 

Не понял...

Почему "не подходи" если сделать удлинитель проблема? И почему "в итоге может оказаться дешевле"?

Бабло побеждает зло.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...