Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

ЕМНИП, -нет. Там автоматика. Лётчик может быть травмирован, всё автоматом

а если основной отрезать, а потом запасным воспользоваться? Или запасного нет? Ато пол часа висеть, чтобы тебя внизу встретили...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а если основной отрезать, а потом запасным воспользоваться? Или запасного нет? Ато пол часа висеть, чтобы тебя внизу встретили...

Наверное нет запасного. Я просто не понимаю, если он есть, то где?! Там же ещё НАЗ, и всё это в чашке под задницей.

Думаю там не до затяжных прыжков. В себя бы прийти, осмотреться после могучего пинка под зад.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а если основной отрезать, а потом запасным воспользоваться? Или запасного нет? Ато пол часа висеть, чтобы тебя внизу встретили...

 

Запасного нет. Есть автоматическая задержка при катапультировании на большой высоте (на К36ДМ точно есть) чтобы пилот от кислородного голодания не помер.

Link to comment
Share on other sites

У тебя кончились аргументы, остались только лозунги и закостеневшие шаблоны.

Ладно, с твоими лозунгами ушли опять куда-то не туда.

 

Вобщем как я и говорил ты не можешь утверждать что у летчика Су-25 небыло выбора.

Хотя бы потому что про это мало известно.

Аргументов я привел достаточно. Но для кого-то, как видно, и банальный детектор лазерного пятна, присутствовавший на Су-25 еще во времена Афгана, для работы с БОМАН - фронтир технологий. А то, что сам Су-25 - по-прежнему хромой и слепой гоблин, так на то лучше и внимания обращать не надо. И только мне решать, что я могу утверждать, а что нет - тем более когда факты на моей стороне, тогда как на вашей - лишь истории, одна офигительней другой.

Link to comment
Share on other sites

Наверное нет запасного. Я просто не понимаю, если он есть, то где?! Там же ещё НАЗ, и всё это в чашке под задницей.

Думаю там не до затяжных прыжков. В себя бы прийти, осмотреться после могучего пинка под зад.

Парашют находится в заголовнике.

Link to comment
Share on other sites

Не услышал ничего, даже близко похожего на данную фразу. Мне слышится фраза "Я считал, что это солдат!".
Слышно же, только наложили сверху или реальный, хз.

Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня злит, почему заходы на штурмовку выполнялись шаблонно и над территорией, подконтрольной боевикам.

Почему зушки могли ожидать налёта и затем спокойно, безнаказанно сверкать трассерами. Почему забили на подавление ПВО. Это не один внезапный БШУ, они там колбасились несколько дней.

Почему доступные разведке кадры захваченного пзрк не привели хоть к какой-то смене тактики, хотя бы активному применению ЛТЦ.

Почему сбитый оказался без прикрытия с воздуха.

Где афганский опыт.

Воистину, когда Аллах наводил порядок на земле - авиация была в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Меня злит, почему заходы на штурмовку выполнялись шаблонно и над территорией, подконтрольной боевикам.

Почему зушки могли ожидать налёта и затем спокойно, безнаказанно сверкать трассерами. Почему забили на подавление ПВО. Это не один внезапный БШУ, они там колбасились несколько дней.

Почему доступные разведке кадры захваченного пзрк не привели хоть к какой-то смене тактики, хотя бы активному применению ЛТЦ.

Почему сбитый оказался без прикрытия с воздуха.

Где афганский опыт.

Воистину, когда Аллах наводил порядок на земле - авиация была в воздухе.

Много в сети комментариев .Один летчик сказал так .Маленько расслабились . Летали по одному маршруту . Вот их и подстерегли.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты же говоришь что выбора не было.

Эти координаты вроде как с земли могут поступать, оперативно, только заход на них требует время. Хотя не уверен, может для Су-25 это ещё не актуально, и так могут делать только бомбардировщики.

Может в той ситуации проще и быстрей было ударить НАРами, неизвестно. Но Су-25 СМ может работать по целям с более дальних дистанций нежели старый Грач.

Даталинк по ЦУ для штурмовика очень актуален. Какая бы ни была супер-пупер оптика, а выявлять ею можно лишь то, что светится - коробочки или например работающие ЗУшки.

Самым опасным на поле боя остается человек, вооруженный биноклем, картой и радио. И совершенство его "оружия" прямо влияет на эффективность арт- и авиаподдержки.

Link to comment
Share on other sites

В субботу Минобороны РФ подтвердило потерю штурмовика Су-25СМ в провинции Идлиб: самолет, выполнявший разведывательный полет, был сбит из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).

...

По словам военных, ЧП произошло уже после выполнения задания: при совершении маневра на достаточно низкой высоте (около 4 тыс. м) в двигатель штурмовика попала ракета, выпущенная боевиками из ПЗРК. Машина получила серьезные повреждения, однако майор Филипов, имевший большой налет на Су-25СМ, пытался удержать машину в воздухе. Вскоре положение стало критическим — вслед за отказом двигателя начались сбои с системой управления, поэтому летчик, как говорят его сослуживцы, принял единственное верное решение: катапультировался. Увидев белый парашют, боевики открыли по нему огонь из стрелкового оружия, но и в таких условиях летчику удалось приземлиться, найти укрытие, закрепиться на точке и сообщить о своем местоположении поисково-спасательной службе на Хмеймиме. Из оружия у него был только пистолет Стечкина с несколькими обоймами и ручная граната.

...

Ответ последовал через несколько часов: сначала квадрат, в котором располагались исламисты, был обстрелян крылатыми ракетами «Калибр», а затем сирийский спецназ и российская авиация приступили к зачистке территории. Им поручено любой ценой забрать у боевиков тело майора Филипова.

...

По сведениям “Ъ”, только за сутки авиация, базирующаяся на авиабазе Хмеймим, нанесла свыше 60 ударов по Идлибу.

 

В арабских соцсетях появилась информация о том, что российский штурмовик наносил удары по объектам в районе Саракиба (входит в зону деэскалации Идлиб), но военные это опровергают.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3540044

Link to comment
Share on other sites

Меня злит, почему заходы на штурмовку выполнялись шаблонно и над территорией, подконтрольной боевикам.

Почему зушки могли ожидать налёта и затем спокойно, безнаказанно сверкать трассерами. Почему забили на подавление ПВО. Это не один внезапный БШУ, они там колбасились несколько дней.

Почему доступные разведке кадры захваченного пзрк не привели хоть к какой-то смене тактики, хотя бы активному применению ЛТЦ.

Почему сбитый оказался без прикрытия с воздуха.

Где афганский опыт.

Воистину, когда Аллах наводил порядок на земле - авиация была в воздухе.

Да, вопросов много. Давно мне глаза режут эти заходы с пологого пикирования, без ЛТЦ, без каких либо противозенитных маневров. На некоторых видео заходят чуть ли не в сомкнутом строю, как на полигоне для показухи всяким "енералам". Где второй самолет, почему парой работают, не звеном?

Какие там 4 тысячи метров, там хоть тысяча метров то хоть была? Облачность мешала, но её и как прикрытие использовать можно было. А если сильно мешала, то чего полезли? В Чечне из-за такой канители сколько самолетов потеряли.

Забыли и Афганистан, и Чечню, и Грузию.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Зачем вертолёту ракета на 15км? Лупить ею по джихад тачанкам и древним как Дамаск Т-55?

 

да да - после пишут где ракеты позволяющие не заходить в зону ПВО .

Меня злит, почему заходы на штурмовку выполнялись шаблонно и над территорией, подконтрольной боевикам.

Почему зушки могли ожидать налёта и затем спокойно, безнаказанно сверкать трассерами. Почему забили на подавление ПВО. Это не один внезапный БШУ, они там колбасились несколько дней.

Почему доступные разведке кадры захваченного пзрк не привели хоть к какой-то смене тактики, хотя бы активному применению ЛТЦ.

Почему сбитый оказался без прикрытия с воздуха.

Где афганский опыт.

Воистину, когда Аллах наводил порядок на земле - авиация была в воздухе.

 

Тоже не понимаю как там без ЛТЦ без маневров не понятно , жалко мужика держался до последнего .

 

 

 

По поводу Су-25см - да нет не кокой оптики и данные по целям приходит летчику или с БПЛА или с земли ПАН с ЛЦУ ,координаты отображаются на ИЛС .

 

су-25см3 имеет 2 вида оптики включая и ночную

один вариант су-25см3 9.jpg

Су‑25 558 АРЗ су-25см3 белорусский вариант

0_13fdeb_8927f8e1_orig.jpg

да пока их нет в ВВС.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, вопросов много. Давно мне глаза режут эти заходы с пологого пикирования, без ЛТЦ, без каких либо противозенитных маневров. На некоторых видео заходят чуть ли не в сомкнутом строю, как на полигоне для показухи всяким "енералам". Где второй самолет, почему парой работают, не звеном?

Какие там 4 тысячи метров, там хоть тысяча метров то хоть была? Облачность мешала, но её и как прикрытие использовать можно было. А если сильно мешала, то чего полезли? В Чечне из-за такой канители сколько самолетов потеряли.

Забыли и Афганистан, и Чечню, и Грузию.

 

2 года в режиме бога при полном отсутствии средств ПВО. При этом генералы радостно отчитывались о "бесценном боевом опыте".


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Слышно же, только наложили сверху или реальный, хз.

 

Искать надо оригинал, выложенный запрещенными в РФ...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

2 года в режиме бога при полном отсутствии средств ПВО. При этом генералы радостно отчитывались о "бесценном боевом опыте".

 

Ну израильская авиация считается одной из самых подготовленных и боеготовых. Однако.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ты же "эксперт" по звуку вот и докажи что наложили звук и все это пропаганда .

После того как президент Российской Федерации демонстрируя работу Апач в Афганистане с наложенным звуком выдаёт за свои, не надо ничему удивляться. Я ещё много примеров знаю, страна требует героев и получает их сполна. В подавляющем большинстве случаев официальная версия не соответствует действительности. Героями становятся обессилев физически, накосячив прилично (по глупости) и просто так потому что так надо. За редким исключением ...

В данном случае скорее сказал что услышали.

 

Вот здесь ряд неудобных вопросов к МО и президенту https://topwar.ru/135300-voprosy-ministerstvu-oborony-bez-nadezhdy-na-otvet.html

ИМХО, к Звезде Героя хорошо бы по одному штабному офицеру отправлять на пенсию.

Пока нет ответственности, а её нигде нет , ни на гражданке ни в оборонке, Звёзды посмертно будем часто раздавать. Это вообще наш бич, -безответственность.

Наших запутинцев всегда выводит из себя очень простой вопрос: - отвечает кто?!


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну израильская авиация считается одной из самых подготовленных и боеготовых. Однако.

 

Ну так по ним и лупили из С-200. И всякие Red и Blue Flags тоже не легкая прогулка по полигону - там тебя дерут во все технологические отверстия.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...