Jump to content

Сирия 2


Recommended Posts

  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если цена за безопасность раз в 35 лет сбитый самолёт, то он может с этим жить.

 

я вот одного не пойму - российские системы пво настолько убогое гавно?

зачем вообще тратить деньги на их производство?

толку вообще ноль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

народ, простите, возможно за дубль, но Говорят что позавчера наши (бойцы спецназа и русские наемники частной военной компании Вагнер) в сирии попали под безнаказанный огонь сша. убито более 100 человек (есть данные в нете что даже более 200). мол работал в течении часа по ним с130 спектр, а у них даже пзрк небыло.

Гиркин вчера об этом писал.

Это вброс или горькая правда? никто не вкурсе?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

народ, простите, возможно за дубль, но Говорят что позавчера наши (бойцы спецназа и русские наемники частной военной компании Вагнер) в сирии попали под безнаказанный огонь сша. убито более 100 человек (есть данные в нете что даже более 200). мол работал в течении часа по ним с130 спектр, а у них даже пзрк небыло.

Гиркин вчера об этом писал.

Это вброс или горькая правда? никто не вкурсе?

 

тут обсуждают, (последние 2 страницы)

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=196016&page=25

Link to comment
Share on other sites

народ, простите, возможно за дубль, но Говорят что позавчера наши (бойцы спецназа и русские наемники частной военной компании Вагнер) в сирии попали под безнаказанный огонь сша. убито более 100 человек (есть данные в нете что даже более 200). мол работал в течении часа по ним с130 спектр, а у них даже пзрк небыло.

Гиркин вчера об этом писал.

Это вброс или горькая правда? никто не вкурсе?

https://mobile.twitter.com/666_mancer/status/962410742967361537/video/1

http://my-files.ru/8j5ynk

Записи

 

4086ee86218865b7294a1311f6fb704a.jpg


Edited by Yappo

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не думаю.... Военные всегда стараются скрыть потери, Почему евреи должны быть лучше в данном случае? Этот эпизод не удалось замолчать, так как самолет упал недалеко от автомагистрали, пилоты катапультировались, всё это был у всех на глазах. Если мне не изменяет память, в шестнадцатом году сирийцы сбили F-16, при попадание ракеты была детонация боеприпасов , самолет распался на атомы. Естествено израильтяне сказали что ничего не было, все самолеты вернулись на базу:)

Сирийцы исторически многократно умножали потери Израиля в своих докладах. Это на протяжении всех арабо-израильских войн.

Без фото-видео доказательств сирийцам в мире никто не поверит (ну кроме самых отчаянных российских патриотов) .


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Без фото-видео доказательств сирийцам в мире никто не поверит (ну кроме российских патриотов) .

Американские патриоты верят же в хим атаку без фото и видео. Им вообще не нужны доказательства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Американские патриоты верят же в хим атаку без фото и видео. Им вообще не нужны доказательства.

Тут ты путаешь, по химатаке есть и фото и видео и даже расследование ООН.

У сирийцев нет ничего кроме их слов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

я вот одного не пойму - российские системы пво настолько убогое гавно?

зачем вообще тратить деньги на их производство?

толку вообще ноль

Для новостей ))

Не говно, но С-200 морально устарел лет 40 назад. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кроме потерянного F-16 и погибшего летчика, F-15 ВВС Израиля совершил аварийную посадку после боя

 

Проведённая 10 февраля операция ВВС Израиля стала самой крупной атакой на ПВО Сирии с 1982 года, заявил бригадный генерал ВВС Израиля Томер Бар.

 

«Это полный оперативный успех — и на этапе перехвата беспилотного летательного аппарата, и при подавлении источников огня, и в последующих ответных действиях», — приводит его слова Haaretz.

 

Также сообщается, что еще три самолета вернулись с боевыми повреждениями в результате обстрела ПВО Сирии.

 

710746_900.jpg

 

710983_900.jpg

 

https://diana-mihailova.livejournal.com/1607726.html

Link to comment
Share on other sites

Кроме потерянного F-16 и погибшего летчика, F-15 ВВС Израиля совершил аварийную посадку после боя

Т.е. советское ПВО настолько убогое, что БЧ в 60 кг по большому счету не может гарантированно вынести НАТОвский самолет. В то же время советские самолеты ещё более убоги, т.к. самая крепкая модель валится от 2 кг советской Иглы.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут ты путаешь, по химатаке есть и фото и видео и даже расследование ООН.

У сирийцев нет ничего кроме их слов.

Поправлюсь .Это так вообще о вере. Если потрясти пробиркой , то можно и Ирак бомбить. Я к тому , что США порой не нужны порой доказательства . Ладно не будем об этом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тут ты путаешь, по химатаке есть и фото и видео и даже расследование ООН.

У сирийцев нет ничего кроме их слов.

Это если не ложь, то как минимум полуправда. В отчёте ООН ничего не сказано об ответственности Асада и правительства Сирии за эту атаку (химическую атаку в Гуте).

Link to comment
Share on other sites

Т.е. советское ПВО настолько убогое, что БЧ в 60 кг по большому счету не может гарантированно вынести НАТОвский самолет.

 

Тебе известно что именно применялось по самолёту и в каком именно состоянии он сел? Было видео пушечного огня Панциря - может он его покоцал. Вчера вон Ф16 не смог долететь до аэродрома - значит не такое он и убогое, а самолёты не такие классные, как оказывается.

 

И да кстати: основная задача средство ПВО - прервать выполнение боевой задачи самолёта противника, а не сбить его.

 

 

В то же время советские самолеты ещё более убоги, т.к. самая крепкая модель валится от 2 кг советской Иглы.

 

Хватит уже набрасывать: Су25/24 много раз возвращались домой после попадания ракет ПЗРК.

Link to comment
Share on other sites

я вот одного не пойму - российские системы пво настолько убогое гавно?

зачем вообще тратить деньги на их производство?

толку вообще ноль

Как тут правильно заметили, С-200 - рухлядь, впрочем, не исключено, что именно С-200 попала в Ф-16 (на сотой попытке?).

 

Из новеньких там "Бук" и "панцирь", но что может сделать "бук" самолёту, если тот по нему стреляет с 50 км, например?

Не говоря уже о "панцире".

 

И это применимо к любым системам ПВО, не только российским.

 

Тут нужна истребительная авиация, которой у Сирии, по факту, сейчас нет.

 

Ну а насчёт "толку ноль"... судя по недавним событиям, результат применения нельзя назвать нулевым для обеих сторон. И ещё неизвестно, что будет дальше...

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Тебе известно что именно применялось по самолёту и в каком именно состоянии он сел? Было видео пушечного огня Панциря - может он его покоцал. Вчера вон Ф16 не смог долететь до аэродрома - значит не такое он и убогое, а самолёты не такие классные, как оказывается.

 

И да кстати: основная задача средство ПВО - прервать выполнение боевой задачи самолёта противника, а не сбить его.

 

 

 

 

Хватит уже набрасывать: Су25/24 много раз возвращались домой после попадания ракет ПЗРК.

08 в Грузии , на одном двигателе прилетел .

А так да , главное вывести из строя , прервать выполнение задания.

Link to comment
Share on other sites

Кроме потерянного F-16 и погибшего летчика, F-15 ВВС Израиля совершил аварийную посадку после боя

 

 

 

https://diana-mihailova.livejournal.com/1607726.html

 

Ну вот, уже и лётчика убили ) А про 3 с боевыми повреждениями, это тоже Haaretz сообщает? )))

Link to comment
Share on other sites

08 в Грузии , на одном двигателе прилетел .

А так да , главное вывести из строя , прервать выполнение задания.

А прервали?

Судя по заявлениям, разнесли кучу всего.

Выше писали о пушечном огне...что делать F-16\15 на высотах МЗА?!

В тот день когда вмешается Россия тут же начнёт паковать чемоданы. Уже как бы намекнули повлиять на Асада, то есть прекратить оказывать техническую и военную поддержку. Без России их ПВО работать скорее не будет.

Небо Сирии типа на замке™, но Израиль об этом ничего не знает. Регулярно бомбит даже пригород столицы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А прервали?

Нифига.

F-16 был подбит над Израилем, уже после выполнения задания - уничтожение иранского передвижного центра управления на Т4. После этого поднялась вторая волна и ударили по 12-ти целям, самая массированная атака после 1982-го. Среди уничтоженного 2 батареи С-200 и батарея БУК плюс различные иранские цели. Все самолёты вернулись на свои базы.

Link to comment
Share on other sites

 

Пацаны всем привет. Чтобы без трассёров скажу как было. В ночь с 7 на 8 был бой. Нас разьебали в хлам. У меня было 33 моих пацанов 11 приданных и три единицы бронетехники включая танк. Всю технику сожгли от танка даже остов не остался выбирались из этого мяса пешком. Нас вышло 17. Остальные полегли. И сейчас у меня в строю 9. Остальных 300ми сразу забрали в госпиталь. Меня самого слега бороду осколками зацепило. Если бы осколки пошли выше то небыло бы бороды. И ногу разъебал когда хуярились. Сгорела вся моя снаряга и одежда. Осталось только то что было на мне. Это только что касается моего взвода. В других взводах не лучше. Большие потери и в дивизионной арте. Их выключили боевыми дронами в первые 30мин. Схлестнулись мы конкретно с американскими спецами. По нам так же работали вертолеты. Против них у нас шансов небыло вообще. Бегали и прятались от ямы к яме от дома к дому.

С их пехотой мы вошли в ближний контакт и они отошли. Тогда начала работать вертушки и началось мясо. На их позициях конкретно висели пендосовские флаги. Инфа от первоисточника, не от меня

 

https://vk.com/soldiers_of_fortune?w=wall-46943161_668067

TrackIR5+Clip, ChProduct, Core i7 @4500, GTX 580, DDR3 2x8Gb , SSD 100Gb, WD Velociraptor 500, NEC2690 1920x1280, Win7 64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это если не ложь, то как минимум полуправда. В отчёте ООН ничего не сказано об ответственности Асада и правительства Сирии за эту атаку (химическую атаку в Гуте).

Отчет создан не для осуждения виновных. Отчет это подборка фактов. И если их посмотреть то понятно чьи носители и чьи бомбы.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...