Jump to content

Анонс модельного ряда ручки "MCG"


UIV

Recommended Posts

За "пинки" под безымянный палец натуральнл аплодирую. Мизинцем теперь не ткнуть случайно. Хаток в про версии насыпал, дай боже, хватит забиндить 1,5 кабана������

 

или один Ка-50!:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я тоже, но так как раньше никто не делал палки с твстом на железной механике, у меня закрадываются сомнения. Если же это оно, то это замечательно.:)

 

угу, кручу вот твист на гладиаторе мк2 - за стик страшно. чота они переборщили с пружинкой.

Link to comment
Share on other sites

За "пинки" под безымянный палец натуральнл аплодирую. Мизинцем теперь не ткнуть случайно. Хаток в про версии насыпал, дай боже, хватит забиндить 1,5 кабана

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Я вот чо подумал - а не кажется ли что такое расположение pinky кнопки сильно ограничит ее использование в качестве модификатора? Мезинцем до нее не дотянуться, большой палец нужен для других кнопок, а средний и безымянный должны ручку сжимать и не двигаться.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Китайцам передайте пусть посчитают цену из силумина.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Для литья из металла нужно делать другие прессформы. Невозможно лить и металл и пластик в одни прессформы. Скажу больше, даже разные виды пластика нельзя лить в одну прессформу.

Link to comment
Share on other sites

Так это, можно ли MCG TM механически допилить до MCG Pro?

Понятно, что электроника не взаимозаменяема, но сама конструкция ручки и кнопки-хатки?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ты хочешь заменить электронику и половину кнопок? Купи сразу ПРО :(
Пока что я ничего не хочу, а праздно интересуюсь.

 

Но когда (и если) я захочу, я захочу свою базу с возможностью быстрой замены своей ручки как на Вартхоговскую, так и на MCG, причем, про, с вагоном хаток. Подозреваю, что запихнуть вагон хаток в не-про будет все-таки проще, чем нарезать вартхоговскую резьбу на про и делать электронику базы, которая поймет и Вартхог с его дубовыми кнопками на сдвиговых регистрах, и ВКБшный, как я понимаю, закрытый протокол.

 

Но не уверен. Потому и интересуюсь.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Lemon Lime

Так сделайте свою базу с ВКБшным разъемом и возьмите их же переходник для Warthog.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

h82JPAv.jpg

Сложнее всего сохранять на лице выражение скромности.

 

Когда выпуск ручки MCG приближается с каждым часом, и прессформы металлических деталей изготовлены, подавлять эмоции становится просто непосильной задачей.

 

В ручке MCG - все наши знания и весь опыт. Плюс страсть к игре и азарт, плюс драйв от полёта, скорости и риска.

Об инженерных решениях, применённых в дизайне ручки, мы вам ещё расскажем. Их лаконичную красоту вы ещё оцените.

 

А пока...

Следующая неделя будет сумасшедшей: предстоит приёмка прессформ для пластиковых деталей.

 

Оставайтесь на нашей волне. Новости - будут.

 

8OBodX4.jpg

 

Всегда Ваша,

команда VKB-Sim

Link to comment
Share on other sites

Приступаем к следующему этапу:

Получили первые тестовые отливки пластиковых деталей ручки. По первому прикиду всё достаточно хорошо, нам самим всё больше нравится эта ручка :)

Проверяем срабатывание курков, кнопок, стыковку деталей. Кое-что корректируем.

DSC1.thumb.JPG.a4f8b5f06f84015a80b47aece70ac6f1.JPG

DSC2.thumb.JPG.41ba5276898664aada56fa73508c779b.JPG

DSC3.thumb.JPG.16ca9876508c2ee1e99c614f1223f657.JPG


Edited by JGr124_boRada
  • Like 2

http://JGr124.ru, http://vkb-sim.pro/

Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью... (с)

Link to comment
Share on other sites

Ручка огонь! Хорошо бы продавать отдельно электронные платы колхозникам) Ну, типа подключать ручку к самодельным джоям.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Будет анонс по компоновке ручки внутри. Не уверен, что эти платы подойдут в другие самодельные джои. Они оптимизированы под компоновку MCG

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Будет анонс по компоновке ручки внутри. Не уверен, что эти платы подойдут в другие самодельные джои. Они оптимизированы под компоновку MCG

 

Да нет же, уже где-то с Вами об этом я вроде говорил. Ваша ручка не будет иметь никаких электрических соединений с моим джоем. От ручки требуется только сидеть на трубе напольника. От ручки пойдет второй ЮСБ шнур и всё. Естественно через плату Ганфайтера, которая будет тупа закреплена где нибудь на трубе. То есть оси будут от моего джоя отдельно, а кнопки от вашей ручки отдельно)

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Я не могу сравнить, за неимением оной.

Но скажу, что ручка MCG по размерам не отличается от оригинальной ручки ПакФа.

Мы сделали минимальные изменения, чтобы адаптировать оригинальную ручку к условиям использования в авиасимуляторах.

1) Изменили низ ручки, чтобы расположить там рычаг колесного тормоза, но при этом не увеличивать высоту РУС. Чтобы дать возможность использовать его в настольных джойстиках. Сделали удобный подпор ладони.

2) Добавили кнопку под безымянный палец.

3) Хатку на правой боковой стороне ручки под указательный палец сместили вниз. Так удобнее, на оригинале она расположена слишком высоко, неудобно нажимать.

4) У откидной гашетки мы убрали "плавник". Он не комфортно давит на фалангу указательного пальца в боевом положении.

В остальном ручка MCG является копией ручки ПакФа. Кнопки\хатки\микростики расположены в тех же местах, на тех же расстояниях. Так же как и "хват" ручки, и размеры "головы". При создании MCG мы работали с реальным образцом (а не восстанавливали 3D модели по фотографиям).


Edited by UIV
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А бесконтактные министики будут работать в двух режимах? Что охначает "цифра с нажатием"?

 

Аналог или дигитал - означает что хатки могут работать как Оси (Аналог) или как кнопки (Дигитал) в зависимости от предпочтения пользователя. Я так понимаю что в ВКБ софте это всё предусмотрено и легко настаевается. А нажатие подразумевает что по мимо того что хатка ходит в 4 стороны, её ещё можно "Вжат" в центре, что даёт доп кнопку.

Link to comment
Share on other sites

Аналог или дигитал - означает что хатки могут работать как Оси (Аналог) или как кнопки (Дигитал) в зависимости от предпочтения пользователя. Я так понимаю что в ВКБ софте это всё предусмотрено и легко настаевается. А нажатие подразумевает что по мимо того что хатка ходит в 4 стороны, её ещё можно "Вжат" в центре, что даёт доп кнопку.

По логике вещей именно так. Как и на геймпадах.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...