Jump to content

Баги DCS 2.1 и 2.2


Recommended Posts

Попробуй в игре переключить режим окна, нажав ALT+ENTER.

А зачем переустанавливать изза процессора?

Проц и мать новая, винду за одно сносил....

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 541
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Какой именно ALT значение имеет,правый,левый ?

Было время с правым не срабатывало, а теперь вроде как не имеет значения.

Экран должен моргнуть.

 

Но лично я синхронизацию в дровах и игре отключил. Выяснилось что режим винды Аэро не допускает разрыва картинки и в дефолтном оконном режиме DCS всё хорошо и без синхронизации. Вин7.

Но это какаята магия и я не уверен что так у всех заработает :)


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

 

Но лично я синхронизацию в дровах и игре отключил. Выяснилось что режим винды Аэро не допускает разрыва картинки и в дефолтном оконном режиме DCS всё хорошо и без синхронизации. Вин7.

Но это какаята магия и я не уверен что так у всех заработает :)

 

Как я понимаю, запускаете игру в оконном режиме, а потом вкл.Alt Enter.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как я понимаю, запускаете игру в оконном режиме, а потом вкл.Alt Enter.

Нет. Просто запускаю игру. Стоит галочка "полный экран", но это ничего не значит. Альтэнтер решает окно или нет.

Альтэнтер надо давить только если картинка рвётся. Это значит что режим экрана не тот.

Этот режим может смениться после альттаба.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Просто запускаю игру. Стоит галочка "полный экран", но это ничего не значит. Альтэнтер решает окно или нет.

Альтэнтер надо давить только если картинка рвётся. Это значит что режим экрана не тот.

Этот режим может смениться после альттаба.

 

Принято,благодарю.

Link to comment
Share on other sites

SL PAK

Спасибо, мне помог твой совет!

Вот только мне это приходится делать при каждом новом полете... Есть способ залочить режим полный экран?

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

В 2.1 не работает посадка по ILS у Mirage 2000C. Бесит. Не сходятся там метки, они перескакивают просто. Зашибись.

В 2.0 тоже самое


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
SL PAK

Спасибо, мне помог твой совет!

Вот только мне это приходится делать при каждом новом полете... Есть способ залочить режим полный экран?

Не знаю, как это залочить. Возможно на это могут влиять както настройки игры и системы связанные с режимом экрана. Этот момент симулятора не очень понятен.

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась так: выключил полноэкранный режим в настройках, при первом запуске в-синк не работал, нажал альт-энтер, и после этого во всех последующих запусках разрывов картинки нет. Не знаю как и почему, но сработало.

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема решилась так: выключил полноэкранный режим в настройках, при первом запуске в-синк не работал, нажал альт-энтер, и после этого во всех последующих запусках разрывов картинки нет. Не знаю как и почему, но сработало.

Тоесть теперь летаешь без галочки полноэкранного режима?

Link to comment
Share on other sites

Тоесть теперь летаешь без галочки полноэкранного режима?

Да, как ни станно....

i7 7700К CPU @ 4.9GHz\ 32ГB RAM 2400МГц\GTX 1080ti 1950/11500, Benq PD3200U 4К 32", Beyerdinamic MMX300, Creative SoundBlaster ZXR, BRD Stork, BRD Rudder F1, РУД- tm cougar, qadrant by Dvik.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, в этот ли раздел, касается устройств ВР.

1. Практически не читаемы ИЛС днем на карте Невады у самолетов из ГС.

2. Мерцание кислотными цветами фона при входе в меню выбора подвесок в редакторе. (Су 27 на заднем плане мерцает всеми цветами радуги и изображение мерцает с частотой герца 3-5).

3. Очень плохо читаемы шрифты в редакторе, настроек команд управления и т.п. Если бы их сделали контрастными с фоном, например красными, было бы намного легче.

4. Традиционно есть возможность выйти за пределы кабины и самолета вообще. Для самолетов в принципе не критично, но когда на вертолетах работеш с посадкой или грузом, получается чит.

5. По поводу устройств Окулюс Тач, отписался в ветке про ВР.

 

Готов предоставить свою помощь, по выявлению проблем.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Понимаю что все будет правится, но так на всякий случай.

Под навесом тени в кабине и на ЛА, как будто на открытой площадке.

Link to comment
Share on other sites

Недоработки которые за последний год не исправлены:

1. Ракеты воздух-воздух, земля-воздух выполняют кобры Пугачева при потери цели.

2. Бот в момент пуска по нему тепловой ракеты прожимает ЛТЦ, и с дистанции > 3км в ППС тепловая ракета гарантировано мажет, не должно быть 100% вероятности. Надо бы добавить рандомную задержку прожатия ЛТЦ ботам.

3. F-15 не может летать на перегоночную дальность, потому что не может с 3 ПТБ горизонтально лететь на перегоночном эшелоне в 13000м без форсажа, не хватает тяги/либо сопротивление 3 ПТБ чрезмерно.

4. A-10C не работает система обнаружения пуска тепловых ракет. Индикатор ML не активен, звукового сигнала нет. С учетом невидимости пусков на фоне песка непоштурмить. (с не читаемым ИЛС в 2.1 совсем непоштурмить)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. Бот в момент пуска по нему тепловой ракеты прожимает ЛТЦ, и с дистанции > 3км в ППС тепловая ракета гарантировано мажет, не должно быть 100% вероятности. Надо бы добавить рандомную задержку прожатия ЛТЦ ботам.

4. A-10C не работает система обнаружения пуска тепловых ракет. Индикатор ML не активен, звукового сигнала нет. С учетом невидимости пусков на фоне песка непоштурмить. (с не читаемым ИЛС в 2.1 совсем непоштурмить)

2. У ботов есть зоны обзора. Если пускать из невидимой, реагировать не должен. Если только нет системы предупреждения, конечно.

4. Проверил, работает.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

2. Реакция бота на пуск по нему моментальная, сразу срыв захвата тепловой ГСН с дальности > 3км. Это в хотелки по ИИ, не туда написал.

4. Проверил на Иглу не реагирует, на стрелу реагирует. Поправка: система обнаружения пусков не обнаруживает пуски некоторых ракет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2. Реакция бота на пуск по нему моментальная, сразу срыв захвата тепловой ГСН с дальности > 3км. Это в хотелки по ИИ, не туда написал.

4. Проверил на Иглу не реагирует, на стрелу реагирует. Поправка: система обнаружения пусков не обнаруживает пуски некоторых ракет.

2. Даже в ЗПС снизу?

4. Проверял и на Иглах. Вероятно ракурс был такой, что сенсоры не сработали.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для того, чтобы система MLWS определила факт пуска ракеты, должны быть одновременно соблюдены такие условия:

1. Двигатель ракеты работает.

2. Выхлоп имеет достаточную УФ-сигнатуру для текущей дальности (зависит от размеров выхлопа, т.е. фактически от величины самого двигателя ракеты).

3. Ракета находится в поле зрения сенсора системы.

4. Угловая скорость линии визирования с датчика на ракету ниже определенного порогового значения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

4. Добился реакции, видимо как раз УФ сигнатура иглы очень слабая. Реагирует на иглу замедленно только когда ракета близко подлетает, либо мимо пролетает, если прямо на нее лететь то до момента попадания ракеты в самолет вообще не реагирует (и после тоже), отсюда показалось что не работает.

 

3. Уточнение по дальности для f-15: нашел .lua файл где отключить сопротивление ПТБ, но не помогло, при уа 6гр самолет не летит. Cравнил с су-27 (редактор, все дефолт):

су-27 уа 6.2гр Нист 13000м скорость приборная (по ctrl+y) 422км/ч горизонтальный полет при тяге 83%обр по прибору от макс тяги 2x7600кг (АЛ-31Ф, стенд) масса стартовая 26900кг

f-15 уа 6.2гр Нист 13000м скорость приборная (по ctrl+y) 425км/ч горизонтальный полет невозможен при тяге максимум 96%обр по прибору макс 2х7910кг (F100-PW-220, стенд) масса стартовая 25174кг

(сопротивление ПТБ убрал до 0 через .lua файл подвесок)

Коэфф лобового сопротивления F-15 меньше Су-27, тяга больше масса меньше, однако игровой Су-27 ускоряется, а игровой f-15 тормозит, и не дотягивает по перегоночной дальности до реального самолета из-за перерасхода горючего, Су-27 пролетает столько сколько ему положено.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы система MLWS определила факт пуска ракеты, должны быть одновременно соблюдены такие условия:

1. Двигатель ракеты работает.

2. Выхлоп имеет достаточную УФ-сигнатуру для текущей дальности (зависит от размеров выхлопа, т.е. фактически от величины самого двигателя ракеты).

3. Ракета находится в поле зрения сенсора системы.

4. Угловая скорость линии визирования с датчика на ракету ниже определенного порогового значения.

 

Блин,теперь понятно,почему ДКС тормозит))А то графа,графа..

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

после обновления, Где стекло? (Время 5 утра, облачно).

 

Screen_170621_194846.jpg

Screen_170621_194855.jpg

 

 

добавлено...

Стекло отображается если день! и есть отражение от солнца (12 дня, ясно).

 

Screen_170621_195951.jpg

Screen_170621_200117.jpg

 

 

зы настройки.

 

Screen_170621_200554.jpg

 

 

 

Где ИЛС?......

 

 

выкл Свет

 

Screen_170621_203156.jpg

 

 

вкл Свет

 

Screen_170621_203437.jpg

 


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В общем приплыл! Вообще ничего не запускается, ни одна миссия не идет. Стоит колом.

Аваст сноси. Он перестал быть хорошим антивирусом.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...