Jump to content

Пуск Р-27ЭТ(Т) без "ПР" - ваше мнение?


Scart

Пуск Р-27ЭТ(Т) без "ПР" - ваше мнение?  

72 members have voted

  1. 1. Пуск Р-27ЭТ(Т) без "ПР" - ваше мнение?

    • Только так и запускаю (а как ещё этот F-15 сбить?).
    • Не запускаю, т.к. в реальности вероятность захвата цели ТГСН на траектории минимальна.
    • Мне всё равно.
    • Что такое "ПР" и "ТГСН"?


Recommended Posts

Сорри за нубовский вопрос, Р27ЕТ можно пускать без "ПР" ? Я думал что на русских кравтах не запустишь ни одну ракету если нет ПР.

 

Комбинация Alt + W снимает ограничение на пуск

 

А потом начнут жаловаться что 150 патронов на ГШ-301 это черезчур много и их быстро сбивают :megalol:

 

:D 5 баллов :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а насколько эффективно можно использовать наведение через ОЛС ? Сколько летал онлайн, только один раз довелось найти цель через ОЛС, и то в коопе...и крафт из собственной команды (это я обнаружил после пуска ракеты :( )

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

Нет перезахвата цели ГСН. Есть ослепление ГСН более МОЩНЫМ источником, после которого ракета перестает МАНЕВРИРОВАТЬ и уходит "на Солнце" либо производит подрыв БЧ (так как считает что цель в пределах конуса).

Link to comment
Share on other sites

Причём тут ваще 120с и этот "меддок" с ф-15....

120с надо обсусждать в ветке про 120с и р-77 м их меддоком.

----------------------------------------

 

Надеюсь все заступники нынешней ЭТ и прочих с ТГСН нынешней реализации больше не будут возмущатся, когда пущенные маддогом р-27ЭТ схватив на траектории "непостижимое тепло" их самолётов с холодными движками стоящих на земле,

Будут бить их на рулёжках.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ответил что отношусь положительно, хотя для ракет ЭТ подобную фичу не юзаю. А для Р-60М и Р-73 на штурмовиках это с большой долей вероятности потеря ракеты.

Но Снятиям ограничения пользуюсь регулярно: шугануть противника, сбить вражью ракету, в случае отказа ОЛС и т. п.

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Меня лично, больше всего раздражает старт УР с АКУ, что Р27, что Р60, что Аим120/7 все единно. Такой маневрености никакой Р73/Аим9х и не снилось. Проведите эксперемент посмотрите как стартует Р60 с МиГ29 и МиГ23 по маневрирующей цели? Как доворачивает под брюхом у вашего самолета на цель Р27/Аим120, хотя никаким ПР при этом и не пахнет.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Классная ссылка goro.

Для пущего реализму ещё ограничений по перегрузке при пуске не хватает, особенно при пуске из под брюха.

Типо вышел за недопустимые параметры нет "ПР" и наоборот. :)

А то иногда ракета сквозь собственный крафт к цели устремляется.

- было бы просто здорово!!

 

А может кто-нибудь популярно объяснить мне две вещи:

1. IRL есть отмена ограничения на пуск в Су-27С(П)?

2. каков диаметр основания конуса в котором может осуществлятся (если может) захват цели если брать расстояние от вершины конуса до его основания равным 8 км?

 

P.S. Господа вирпилы! убедительная просьба не флеймить и не оффтопить - по Р-77; AIM-120C и ГШ-301 есть другие темы.

Спасибо за понимание.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. Господа вирпилы! убедительная просьба не флеймить и не оффтопить - вопрос касается моделирования Современной Боевой Авиации, а не практики использования особенностей реализации.

Спасибо за понимание.

 

Уважаемый Scart, каков опрос, таков и флейм!:smilewink:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Тут ещё интересное про тгсн было.

http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=229700#post229700

 

http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=229736#post229736

с 89 по 110 страницу :)

 

ПС.

Кстати на Чебураторе А-10 случается "облом" при попытке пуска аим-9 через алт+w.

Не стреляить вообще :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Кстати вот сообщение Чижа из тех веток:

 

Согласен, что часто в жизни все не так просто как в документах. Думаю, что вероятность поразить цель в ППС на малой дальности у ракеты действительно невысокая.

В следующем проекте мы собираемся честно моделировать физику ракет, тогда все косяки и ограничения и повылазят. Пока ракеты в игре несколько более круты чем в реале.

 

...Опять же могу сказать, что честная физика ракет будет позже.

 

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=230069&postcount=917

 

и еще:

...В том, что ТГСН после пуска без захвата с большой вероятностью захватывает цель, действительно косяк. Будем думать.

 

ИМХО, после этого тему можно считать исчерпаной...:(

Так как , если хватит у ЕД сил и ресурсов, сделают к 1.2, если не хватит, то next project...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а насколько эффективно можно использовать наведение через ОЛС ? Сколько летал онлайн, только один раз довелось найти цель через ОЛС, и то в коопе...и крафт из собственной команды (это я обнаружил после пуска ракеты :( )

 

ОЛС очень эффективна в режиме БВБ - ее дальность обнаружения (с автоматическим захватом) при этом может заметно превышать дальность визуальной видимости и даже дальность действия БРЛС у которой в режимах БВБ имеется ограничение по дальности действия.

При этом ОЛС работает в пассивном режиме , что есть гут.

 

В режиме ДВБ я ОЛС почти не использую.

 

Что касается сабжа - имхо Р-27ЭТ пускать без "ПР" не стоит.

Это пожалуй самая эффективная ракета "воздух-воздух" в игре и бить ей лучше наверняка.

 

Вот Р-27ЭР - можно пускануть без "ПР" с целью "шугалова" - все равно с больших lдальностей ЭР нечасто попадают , да и на Су-27/33 подвесить их можно кучу - не жалко... :)

Link to comment
Share on other sites

А дальность-то меньше !!!!

 

Поэтому 27Эт самая эфективная болванка в ввс России ибо сдалека захватит и подстрелит любой крафт даже на земле.

Всякие Маверики и 120с отдыхают особенну при стрельбе по здоровому солнечному диску,коиму турбины крафта и всякие ЛТЦ по яркости не чета.

 

Тока наши военные обо всей этой мега-крутости 27Этэхи не знают.

И ставят на вооружение ракеты с Аргсн как преспективные взамест устаревшей линейки р27.

 

Я за снятие предохранителя,пустил подправил авось(лучше без оного)попадёт. Лично я добиваю,или стараюсь добить противника ентими рокетами на Min Расстояниях:после 27ЭР.

Так что огр. мона и снять.ВОПРОС:А что это даст ???

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

я сначала делаю захват цели, пускаю Т-ешку, снимаю захват и начинаю заниматься бругими целями.

Правда, на истребителях почти не летаю 5%, 95% летаю на Су-25Т.

 

И часто сбивается ? просто интересно:как будто 98-100% dead.... :pilotfly:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Я за снятие предохранителя,пустил подправил авось(лучше без оного)попадёт.

Блин...Продобрей ну ты прикольный ;)

Чёта я ничё из написанного не понял.

Туплю видать сегодня конкретно. :)

Лично я добиваю,или стараюсь добить противника ентими рокетами на Min Расстояниях:после 27ЭР.

Хотя нет, кое что понял:

Тоесть ты пуляешь издалека 27ЭР без появления "ПР", а вблизи добиваешь цель тепловухой так чтоли .... :)

Ну чтож вполне мощный ,так сказать разумный подход к расходу боеприпасов по их назначению.

Молодец.!!! ;)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Mda

 

Сорри за нубовский вопрос, Р27ЕТ можно пускать без "ПР" ? Я думал что на русских кравтах не запустишь ни одну ракету если нет ПР.

 

И ето точно ! а на минимальных дистанциях они просто не запускаются приходится искать подходящую!!!!:D

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Подождите?! Вопрос какой-стронноватый(Только так и запускаю (а как ещё этот F-15 сбить?).

А как без ПР обойтись?!-(просто пропугать :))) ) .Думаю топлива у ракетки то не хватит :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Подождите?! Вопрос какой-стронноватый)

Хехе, тока заметил да :)

.Думаю топлива у ракетки то не хватит :)

А ты попробуй cблизи в упор по визуально видимому,например - стоящему или рулящему по ВПП самолёту пальни тепловой болванкой. :)

Без "ПР" из любого режима В-В.

И возможно увидиш чудеса захвата на траектории. :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Блин...Продобрей ну ты прикольный ;)

Чёта я ничё из написанного не понял.

Туплю видать сегодня конкретно. :)

 

Хотя нет, кое что понял:

Тоесть ты пуляешь издалека 27ЭР без появления "ПР", а вблизи добиваешь цель тепловухой так чтоли .... :)

Ну чтож вполне мощный ,так сказать разумный подход к расходу боеприпасов по их назначению.

Молодец.!!! ;)

 

И то и другое с ПР,(дальность больше -точно не долетит и НИКого не шуганёт,так молоко)

Уж лучще поближе подрыть или подлететь:smartass: :joystick:

Сдесь можно поподробнее...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Видно я просто в ожидании ПР,сознаюсь-виновен.

Я думал только на Амерах мона рокету без ПР погулять пустить.

А как оно на Су хотя-бы обстоит?:music_whistling:

:D :D :D

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Народ, может я даун, но не могу понять как ЭТ может попадать в цель без ПР. ПР предназначен для того, чтобы определить дистанцию поражения ракетой. Так если пустить без ПР, то ракета просто не долетит до цели, даже если захватит.

Warning: The following might cause stupidity

http://youtube.com/watch?v=25LceCPO1ys

Link to comment
Share on other sites

Народ, может я даун, но не могу понять как ЭТ может попадать в цель без ПР. ПР предназначен для того, чтобы определить дистанцию поражения ракетой. Так если пустить без ПР, то ракета просто не долетит до цели, даже если захватит.

 

Не обязательно. Цель может быть уже в зоне пуска, а ИКГСН не захватывает в силу малого тепловыделения (мож он вырубил двигло и планирует :D ) и поэтому нет ПР.

Link to comment
Share on other sites

Народ, может я даун, но не могу понять как ЭТ может попадать в цель без ПР. ПР предназначен для того, чтобы определить дистанцию поражения ракетой. Так если пустить без ПР, то ракета просто не долетит до цели, даже если захватит.

если на пальцах, то: СУВ даёт разрешение на применение оружия (символ "ПР" на ИЛС) при наличии определённых факторов. В рассматриваемой ситуации применение ракет с ТГСН это в том числе: захват и соблюдения условий по дальности пуска. Но так как дальность пуска Р-27ЭТ(Т) обычно значительно превышает дальность захвата цели ГСН (особенно в ППС) ПР для Р-27ЭТ(Т) появляется на расстоянии гораздо меньшем, чем допустимая максимальная дальность пуска.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

если на пальцах, то: СУВ даёт разрешение на применение оружия (символ "ПР" на ИЛС) при наличии определённых факторов. В рассматриваемой ситуации применение ракет с ТГСН это в том числе: захват и соблюдения условий по дальности пуска. Но так как дальность пуска Р-27ЭТ(Т) обычно значительно превышает дальность захвата цели ГСН (особенно в ППС) ПР для Р-27ЭТ(Т) появляется на расстоянии гораздо меньшем, чем допустимая максимальная дальность пуска.

 

Добавлю, такими параметрами также являются угловая скорость и угловое ускорение линии визирования на цель. Чувствительность ГСН 27ЭТ соизмерима с КОЛС-29 (на МИГ-29). Поэтому если на МИГ-29 при выключенном радаре есть захват и автосопровождениме цели по ИК каналу (КОЛС), но нет ПР, значит головка ГСН тоже видит цель, но СУВ не дает команды ПР (по дальности, угловой скорости или ускорению). В этом случае пуск без ПР не является читом (ИМХО).

А насчет перезахвата на траектории и как быть в случае ОЛС-27 (СУ-27) с его более чувствительным теплопеленгатором - сильно сомневаюсь.

Что касается меня, то как бывший разработчик ОЭПС для этих самолетов, летаю в основном без БРЛС. При правильной тактике очень неплохие результаты получаются. Даже при не совсем точной реализации режимов.

Меняю 4 Р-77 на 2 27ЭТ, звонить после 21:00 :smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...