Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Что не считают? я так и сказал, предпочитают только второй.

НЕ считают, что тертий нужен вовсе, и вовсе полезен, а не вреден. Это вредно - тартить до тонны массы там, где каждый кг на вес золота, на то - что в современной войне, как тачанка в танковом сражении.

Link to comment
Share on other sites

Такое, что Су-34 позиционируется самим производителем, как истребитель-бомбардировщик поколения 4+ и аналог F-15E, Запад идет всю дорогу на шаг впереди нас, а мы лишь догоняем, копируя их, правда по-идиотски копируя, зачастую - поэтому у них есть Страйк Игл, могущий на равных биться с любым чистым истребителем, и несущий при этом столько же бомб, сколько наш сабж, а у нас - совмещенный сан.узел, с броневанной и стульчаком. Просто таки однушка в доме хрущевской постройки - жить можно, но быть ИБ - ну я не знаю даже, при таком t/w, размерах и массе.

 

 

Вообще то, они на всех углах обратное орут - про ВТО и прочие убервафли 4++ и 5--. Хотя конечно, в может и правда - всё кончится метанием тупых болванок и боевыми заходами с НАР.

 

 

Вот в этом согласен - исконная глупость наших военных, сэкономить на АСП ценой подставы для его носителя и экипажа. А потом гордло рассказывать про чудеса сантехники на борту.

 

какие копии? какие унитазы? Что орут? http://lenta.ru/news/2010/12/24/su34/ бомбардировщик

Я уже знаю что начнется дальше, :) уже попахивает как с унитаза.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Репу по поводу двигателей начали чесать после того, как АЛ-41Ф (изначально их планировали ставить) зачем-то заменили на АЛ-31Ф.

Ты имеешь в виду изделие 117С?

Так когда Су-34 задумывался еще никакими 117С не пахло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такое, что Су-34 позиционируется самим производителем, как истребитель-бомбардировщик поколения 4+ и аналог F-15E, Запад идет всю дорогу на шаг впереди нас,

Какая разница, как он позиционируется, он по факту является фронтовым бомбардировщиком. По вашему, его всерьёз кто-то будет использовать как ястреб? Прямым конкурентом Ф-15Е является Су-30М.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну так минус где? Жизнь пилотов спасает при попадании под обстел ПВО. "Жизнь" это минус или плюс?

Жизнь это конечно плюс.

Но тогда надо ставить приоритеты. В вопросе о некотором увеличении вероятности выживаемости летчиков путем ухудшения ЛТХ и грузоподъемности, нужно выбирать что важнее.

При этом желательно хорошо представлять условиях боевого применения этого самолета, чтобы можно было взвесить.

 

Во всем мире для самолетов такого класса броня считается не приоритетной. Но мы тут видимо решили изобрести свой велосипед.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

какие копии? какие унитазы? Что орут? http://lenta.ru/news/2010/12/24/su34/ бомбардировщик

Я уже знаю что начнется дальше, :) уже попахивает как с унитаза.

Даже не догадываетесь. И да, не напомните - какой изначальный индекс был у Су-34, и что значат буковки "ИБ" в нем? В названиях журналисты еще долго могут плавать, и могут плавать даже некоторые военные, но индексы с кандачка не присваивают, и ИБ просто так не обзывают. Так то.

Link to comment
Share on other sites

При этом желательно хорошо представлять условиях боевого применения этого самолета, чтобы можно было взвесить.

.

 

Важный момент. Те кто представляет, взвесили.

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, как он позиционируется, он по факту является фронтовым бомбардировщиком. По вашему, его всерьёз кто-то будет использовать как ястреб? Прямым конкурентом Ф-15Е является Су-30М.

Вот именно это - которое с ванной и унитазом, 22 тонны пустого веса, таких нев...нных размеров, и со стандартным двиглом Су-27? Упаси Господь, но ведь зная их - не удивлюсь, у этих дури хватит.

 

А вот Су-30М/МК*, особенно иркутские - это уже совсем другая песня, и очень хорошая кстати песня. ;)

Link to comment
Share on other sites

Даже не догадываетесь. И да, не напомните - какой изначальный индекс был у Су-34, и что значат буковки "ИБ" в нем?

 

Не напомнить к чему он относится в результате ? к фронтовому бомбардировщику. Есть желание оспорить, что это универсальный истребитель? Так то.

Link to comment
Share on other sites

А вот Су-30М/МК*, особенно иркутские - это уже совсем другая песня, и очень хорошая кстати песня. ;)

 

Согласен, как самолеты 30-ки неплохи. Основная проблема не в них.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Не напомнить к чему он относится в результате ? к фронтовому бомбардировщику. Есть желание оспорить, что это универсальный истребитель? Так то.

Я для кого ссылку давал?

 

По словам Зелина, Авиационный комплекс Су-34 позволяет более эффективно решать задачи по поражению наземных и воздушных целей, управляемым и неуправляемым вооружением. Он напомнил, что данный комплекс планируется для поэтапной замены фронтовых бомбардировщиков Су-24.

"В Су-34 реализована концепция универсального самолета, объединившего в себе противоречивые требования высокой маневренности и скорости с одной стороны, и большой боевой нагрузки и дальности полета с другой", - сказал генерал.

 

Хотите спорить с действующим главкомом? Так я не мешаю - мыло приемной МО есть на их сайте.

Link to comment
Share on other sites

Хотите спорить с действующим главкомом? Так я не мешаю - мыло приемной МО есть на их сайте.

 

Не стоит воспринимать всерьез все, что говорят официальные лица.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Вот именно это - которое с ванной и унитазом, 22 тонны пустого веса, таких нев...нных размеров, и со стандартным двиглом Су-27? Упаси Господь, но ведь зная их - не удивлюсь, у этих дури хватит.

Да нету там унитаза, что вы к нему привязались:megalol: Фронтовой бомбардировщик. Чем не устраивает двигатель от тяжёлого истребителя? Для фронтового бомбардировщика самое то. Прямая аналогия - на Ф-111А при большей массе движок был послабже, чем у Ф-14А.

Link to comment
Share on other sites

Хотите спорить с действующим главкомом? Так я не мешаю - мыло приемной МО есть на их сайте.

 

Хотите я найду как он его называет лучшим в мире? только потом не спорьте, что это не так. :)

 

У вас чюдно получается. То кричите - "не надо нашим воякам верить", "опять сказки ", а если вдруг что

"вот вам военные" , "вот официальные" )


Edited by ViK
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

где там унитаз не напомните?

В люке, если память не изменяет - устройство типа "дырка на даче". :D А вообще, лучше у производителя утоните.

Link to comment
Share on other sites

Хотите я найду как он его называет лучшим в мире? только потом не спорьте, что это не так. :)

Не стоит валить в одну кучу превосходные эпитеты и классификацию, тем более отраженную в изначальном именовании машины и возлагаемых на нее задачах.

У вас чюдно получается. То кричите - "не надо нашим воякам верить", "опять сказки ", а если вдруг что

"вот вам военные" , "вот официальные" )

Когда орут, что лучшее в мире, то верить не стоит, а когда индексы дают и именуют ИБ, то почему бы и нет.

Link to comment
Share on other sites

Когда орут, что лучшее в мире, то верить не стоит, а когда индексы дают и именуют ИБ, то почему бы и нет.

 

А так же в других удобных случаях :) Это на форуме заметная вещь.

Link to comment
Share on other sites

В люке, если память не изменяет - устройство типа "дырка на даче". :D А вообще, лучше у производителя утоните.

 

изменяет. Nike уже рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Важный момент. Те кто представляет, взвесили.

Не уверен.

Чтобы была пища для размышлений, не плохо бы знать статистику количества потерь Су-24, по причине поражения членов экипажа. И сравнить с другими причинами.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что так прицепилися к массе пустого Су-34. (22т)? У Ф-22 вон 19.700. а это между прочим истребитель завоевания господства в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Не уверен.

Чтобы была пища для размышлений, не плохо бы знать статистику количества потерь Су-24, по причине поражения членов экипажа.

 

достаточно одного случая. Пусть на этот вес они больше керосина спалят, чем хотябы два пилота погибнут.

 

Да и не столь важна потеря самолёта, сколько в месте с ним и лётчиков.


Edited by ViK
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...