Jump to content

Су-34


Recommended Posts

А в чем смысл такой огромной заглушки перед ИЛС? Раньше вроде были поцивильней, а сейчас выглядит будто с камаза скрутили.

preview_82811ec9cc19bc2b71d9e18c7c475d52.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

=26=Serpico

Link to comment
Share on other sites

Неудачное фото илса (КАИ), часть индикации не видно

И много эта часть изменит?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
И много эта часть изменит?

 

больше похоже на риторический вопрос...

это зависит от того, что Вы ожидаете на нём увидеть.

А вообще такие вещи как индикация можно обсуждать-ругать-хвалить, но на результат разработки это не повлияет.

 

А в чем смысл такой огромной заглушки перед ИЛС? Раньше вроде были поцивильней, а сейчас выглядит будто с камаза скрутили.

это не заглушка, а камера для СВР (на реальном борту), на сколько я знаю. А в тренажёре туда смонтирована камера, которая выдаёт картинку на монитор инструктору, чтобы он мог контролировать, что видит лётчик через КАИ.


Edited by shampanych
Link to comment
Share on other sites

А вообще такие вещи как индикация можно обсуждать-ругать-хвалить, но на результат разработки это не повлияет.

А разве это не к любому обсуждению в интернете относится?:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
вот внизу справа полная индикация

на сколько я помню, там ещё в нижней части должна быть индикация по подвескам, возможно ещё что-то, сейчас уже не помню. помню одно, когда смотрю на индикацию илса на Су-34 - каждый раз в глазах рябит от такого количества марок и индексов...:)

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
Такое ощущение что это элт-мониторы. Изображение по краям искажается немного.

скорее всего это кадры со стенда, а не реальной кабины

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Автор видео (судя по всему штурман Су-34) утверждает, что "Платан" не имеет тепловизионного канала. И говорит, что он и не нужен, т.к. бессмысленен:

http://www.youtube.com/watch?v=2B49TeChIDU

 

Американцы, видимо, этого не знают:

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Автор видео (судя по всему штурман Су-34) утверждает, что "Платан" не имеет тепловизионного канала. И говорит, что он и не нужен, т.к. бессмысленен:

http://www.youtube.com/watch?v=2B49TeChIDU

 

Американцы, видимо, этого не знают:

 

Что тепловизора нет- известно давно. Относительно "Кайры" - лучше картинка и лазерный канал можно использовать, как дальномер, недостаток - несколько циклов выпуска-уборки оптической системы приводят к необходимости ее юстировки.

Link to comment
Share on other sites

Автор видео (судя по всему штурман Су-34) утверждает, что "Платан" не имеет тепловизионного канала. И говорит, что он и не нужен, т.к. бессмысленен:

http://www.youtube.com/watch?v=2B49TeChIDU

Что-то я не нашел в комментариях к видео этого утверждения, зато есть такие слова автора: "Оптика на самолете превосходная."

 

Что тепловизора нет- известно давно.

А я наоборот был убежден, что "Платан" оснащен ТПВ-каналом. И как быть в этой ситуации? :)

Link to comment
Share on other sites

Хрен знает. 100 % пять лет назад не было еще.

Спросил человека, который делал тренажер для Су-34, он сказал, что вроде сейчас нету, но скоро должен появиться.

Link to comment
Share on other sites

Guest shampanych
Хрен знает. 100 % пять лет назад не было еще.

Спросил человека, который делал тренажер для Су-34, он сказал, что вроде сейчас нету, но скоро должен появиться.

подтверждаю :) спросил сегодня человека, который "делает" для тренажеры Су-34 и ответ был такой: "Кнопка есть, а тепловизора нет"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хрен знает. 100 % пять лет назад не было еще.

Спросил человека, который делал тренажер для Су-34, он сказал, что вроде сейчас нету, но скоро должен появиться.

 

подтверждаю :) спросил сегодня человека, который "делает" для тренажеры Су-34 и ответ был такой: "Кнопка есть, а тепловизора нет"

Для "не имеющего аналогов" это просто позор какой-то.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Автор видео (судя по всему штурман Су-34) утверждает, что "Платан" не имеет тепловизионного канала. И говорит, что он и не нужен, т.к. бессмысленен:

http://www.youtube.com/watch?v=2B49TeChIDU

 

Американцы, видимо, этого не знают:

А в каком месте он это утверждает?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Спросил на топворе по поводу Платана.

И,извините за назойливость,вопрос о Платане.Это не под=ка,действительно интересно.кстати,на локоне недавно было странное утверждение,что ТП канал до сих пор не работает,но он и не нужен.Непонятно -как он может быть не нужен.

Получил следующий ответ.

По Платану....всё уже работает как надо (кто мог такое заявить,что ИК не нужен

wassat.gif

)..надо было послать его...лесом

fool.gif



Осталась одна-единственная "неразрешимая" проблемка..это углы затенения..даже на М-ке всё осталось как есть, но здесь..селява..ну нет у нас снайпера...нету

http://topwar.ru/45798-pak-da-i-lrs-b-strategicheskie-bombardirovschiki-buduschego.html#

Разумеется,никого не призываю безоговорочно верить,но принять во внимание,думаю,стоит

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
«Сравнивать прицельный комплекс «Платан», установленный на Су-34, с американским Sniper-XR вообще нельзя. Это все равно, что сравнивать «горбатый» «Запорожец» с новеньким «Мерседесом». Но «горбатый» в отличие от «Платана» иногда работает», – подчеркнул опытный инженер-авиастроитель.

 

О проблемах с прицельным комплексом новейшего истребителя-бомбардировщика Су-34, недавно принятого на вооружение Военно-воздушных сил России, газета «ВПК» уже писала. Прекрасно понимают эти проблемы и в Минобороны. Но если в случае с использованием ППК можно было просто поменять контейнер на более совершенный, как поступили американские ВВС, сменив LANTIRN на Sniper-XR, то для стационарного «Платана» на Су-34 придется вносить изменения в конструкцию фюзеляжа самолета.

 

«Конечно, место для установки нового оборудования на Су-34 есть. Но придется заново обеспечивать электропитание, подключение. Менять конструкцию, проводить прочностные испытания. Есть вероятность, что придется и продуть. Вроде бы все просто, но это время и деньги», – пояснил корреспонденту «ВПК» инженер-авиастроитель.

...

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/19830

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот в Платане присутствуют иностранные (западные) комплектующие?, ведь в вертолетной оптике какие то компоненты французкие.

 

Из статьи

 

На Су-25 в носовой части устанавливается лазерная станция «Клен». Места для установки вместо нее новых оптических, тепловизионных и лазерных систем достаточно, нет проблем и с их подключением и электропитанием.

... разработчики Су-25 также предпочли оставить оптико-электронную систему, тепловизор и лазерный дальномер в носовой части на месте старого «Клена».

 

Неужели правда на следующей модернизации су-25 Клён заменят на многофункциональную оптику, как она будет выглядеть, в шарообразном корпусе?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...