Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Да, по заявлением кремль-СМИ "точность попадания бомб - 2 м". :)

ну а я о чём

вот тебе и "КВО не более 2х метров" ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, а вот все кто говорит что промазали, вы действующие лётчики ВКС РФ, от куда такая уверенность? Разве не может быть что наводит другой ЛА, или БПЛА, или по ГЛОНАС, м? А этот с чьего платана картинка, просто наблюдает за целью?

Индикация похожа на Платан.

 

ЗЫ

И зачем МО постить свои промахи?

МО рассчитывает на неискушенного обывателя.

В первый день бомбардировок тоже выкладывали промахи.

Другой вариант, что такой промах для МО РФ приемлем.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Раз уж обсуждение снесли сюда. Нашёл вторую цель, это Центральная тюрьма Идлиба (взята повстанцами ЕМНИП весной 2013 г.):

 

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=35.948915&lon=36.562157&z=17&m=b

 

А МО в аннотации почему-то написало "тюрьма в районе АЛЕППО" :)

 

P.S. Вообще, аннотация какая-то довольно шизофреническая:

 

 

 

Зачем они приплетают Ливу аль-Хакк к Ракке? Мне приходит в голову только вариант, что надо было написать "штаб ИГ в Ракке и база Ливы аль-Хакк в Центральной тюрьме Идлиба", но отдел по связям с общественностью в очередной раз накосячил.

про вторую цель, кстати, сказано именно о "здании тюрьмы". под словом "штаб" ещё можно нафантазировать какой-нибудь подземный бункер - как оправдание для промахов ... но вот то, что по зданию тюрьмы промазали - тут уж не отмажешься, #fail

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

КАБами бьют для того что бы исключить жертв среди гражданских, обратите внимание какой там плотный трафик на дорогах.

по видео не скажешь, что жертв среди гражданских нет:

Так и я про то. Без collateral damage не обошлось, похоже.

 

 

 

кстати, тоже интересный вопрос - гражданские лица в ракке - это не миф ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 ZHeN

Где это на видео зафиксировано, после первого разрыва следует второй уже в строение и на дороге нет затора, машины так же спокойно ездят?

Link to comment
Share on other sites

Кстати если исходить из вашей логики, то последние два взрыва должны были произойти за забором, где зелёные насаждения, ибо прицел наблюдателя направлен именно туда. А зачем им бомбить эти насаждения?

Link to comment
Share on other sites

2 ZHeN

Вы сказали что бомба не попала в цель, ссылаясь на утверждение МО о разбросе в 2м, ваши единомышленники по данному вопросу предположили что видео непосредственно от лица наводчика, от сюда и мой к вам вопрос. :)

Link to comment
Share on other sites

кстати, тоже интересный вопрос - гражданские лица в ракке - это не миф ?

 

Так машинки ездят на видео из Идлиба, а не из Ракки.

 

А так - ну вроде считается, что несколько десятков процентов довоенного населения остаётся на территории, контролируемой ИГ, может и половина. Можно, конечно, объявить их всех боевиками, но пока до такого даже наши не додумались.

Link to comment
Share on other sites

2 ZHeN

Вы сказали что бомба не попала в цель, ссылаясь на утверждение МО о разбросе в 2м, ваши единомышленники по данному вопросу предположили что видео непосредственно от лица наводчика, от сюда и мой к вам вопрос. :)

вам не кажется, что если МО объявляет целями штаб и тюрьму и крупным планом показывает в кадре с прицельной системы, собственно, штаб и тюрьму, то логично было бы считать эти здания целями ? и ждать попадания именно по ним ?

 

 

Так машинки ездят на видео из Идлиба, а не из Ракки.

точно :doh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

смотрит назад и это вроде зум

 

Зума нет- "уголки" показывают зону обзора при малом фокусе+ поле обзора телеавтомата. Ну а назад должен уметь смотреть градусов на 30, чтобы можно было КАБ с ЛГСН подсвет давать.


Edited by F74
Link to comment
Share on other sites

вам не кажется, что если МО объявляет целями штаб и тюрьму и крупным планом показывает в кадре с прицельной системы, собственно, штаб и тюрьму, то логично было бы считать эти здания целями ? и ждать попадания именно по ним ?

 

 

 

точно :doh:

 

Конечно логично, но вы утверждаете что они по ним не попали. Я же вижу что первый разрыв, произошёл на входе в здание, можно предположить что таким образом хотели предотвратить бегство ИГИЛовцев с объекта, так же я упоминал про подземные ходы, которые нарыли многие километры, возможно что они так же представлялись целью первого удара, после последовали ещё несколько разрывов уже непосредственно по строениям и обращаю ваше внимание что прицел в этот момент был наведён не на здания, из чего можно предположить что наводили с другого ЛА или же через ГЛОНАС.

Link to comment
Share on other sites

Конечно логично, но вы утверждаете что они по ним не попали. Я же вижу что первый разрыв, произошёл на входе в здание, можно предположить что таким образом хотели предотвратить бегство ИГИЛовцев с объекта,

 

о боже, прочитай в этом документе про точность бомбы JDAM

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2435238&postcount=9

Link to comment
Share on other sites

Зума нет- "уголки" показывают зону обзора при малом фокусе+ поле обзора телеавтомата. Ну а назад должен смотреть градусов на 30, чтобы можно было КАБ с ЛГСН подсвет давать.

 

Т.е. там как на Кайре два положения фокуса - широкий и узкий?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. там как на Кайре два положения фокуса - широкий и узкий?

 

Хрен знает, может есть что-то промежуточное. Я же с ним не работал. Просто не видел промежуточных состояний на общедоступных фото/видео.

Link to comment
Share on other sites

Я не буду вам врать, с англицким у меня не очень, может вы мне вкратце расскажите что там?

 

там сказано и нарисовано, что ни о каком перекрытии дверей и окон бомба не годиться, для этого есть другие бомбы - с лазерным наведением

 

d2b120858731cb47703c51aa5a89afa2.jpg

Link to comment
Share on other sites

там сказано и нарисовано, что ни о каком перекрытии дверей и окон бомба не годиться, для этого есть другие бомбы - с лазерным наведением

 

d2b120858731cb47703c51aa5a89afa2.jpg

 

Что то я совсем упустил нить разговора. :huh:

Link to comment
Share on other sites

По моему первые два раза на видео действительно промазали, в третий раз попали. Может поэтому военное руководство особо не стремилось эти КАБ500С закупать говоря о том, что обычные ФАБ, с хорошим прицелом на самолете ненамного хуже и гораздо дешевле?

 

Интересно, а первый опыт применения КАБ в подобной итерации у других стран был 100% точным и удачным? Это я к тому, что возможно этот первый неудачный опыт поможет в дальнейшем доработать системы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мне тут вспомнилось, когда МО показали залп ракетами из Каспийского моря, если кто видел вспомнят что в конце показали секундный эпизод с разрывом некого боеприпаса, как вы думаете, это реально был разрыв крылатой ракеты? Я это к тому, что кто вам сказал что на данном видео "рвутся" именно те КАБы которые в начале скинул Су-34, может это как раз ФАБ?

Я просто рассматриваю варианты :)

Link to comment
Share on other sites

там сказано и нарисовано, что ни о каком перекрытии дверей и окон бомба не годиться, для этого есть другие бомбы - с лазерным наведением

 

d2b120858731cb47703c51aa5a89afa2.jpg

 

Ну для начала сравнивать наш КАБ (де-факто бомба с возможностью коррекции) с их GBU - дальность полета 18 км при сбросе с 7,5 км- некорректно. И лазерный КАБ - это только внешний подсвет - иначе или камикадзе, или точность не в дверь/ окно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...