Jump to content

Горячие скалы


Aron

Recommended Posts

  • Replies 224
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Господа разработчики! Вы могли бы аргументировать почему на Миг29 на всех режимах работы двигателя, исключая форсажный, идет копоть? Данный эфект наблюдается в камерах сгорания двигателя РД-33, где стоят форсунки "без аэрации" - которые источают данный эффект исключительно на оборотах приведенных к "максималу", а именно в промежутке 92-98-100%. Но никак не во всех промежутках работы двигателя. Собственно вопрос : собираетесь ли вы что то менять или нет? И второй вопрос стоит ли ждать изменений в поведении ракет р77 или они так и останутся ракетами ближнего действия с активной головкой самонаведения?

Спасибо за ответ.

Лётчик-истребитель - это человек скромный среди друзей, культурно развязный с женщинами и беспредельно наглый в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, разработчики, я видел, в теме здесь на формуе, что кто-то взялся делать модель Су-24М, для траффика, визуалку подпиливать. А МР потом тоже будет?

 

И ещё вопрос, будет ли когда-нибудь возможность заправляться от Су-24М?

 

3049127.jpg

 

3049128.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В разработке новая модель.

 

attachment.php?attachmentid=92235&d=1388220667

 

attachment.php?attachmentid=92236&d=1388220667

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Увидеть бы качественную модель и хоть какую то динамику к ней. Кабину я могу отснять.

Если есть желание помочь, то нам очень нужна техничка на Су-24М. То есть всевозможные технические надписи по всему самолету.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Красивая! А МР тоже будет?

Будет после.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Господа разработчики! Вы могли бы аргументировать почему на Миг29 на всех режимах работы двигателя, исключая форсажный, идет копоть? Данный эфект наблюдается в камерах сгорания двигателя РД-33, где стоят форсунки "без аэрации" - которые источают данный эффект исключительно на оборотах приведенных к "максималу", а именно в промежутке 92-98-100%. Но никак не во всех промежутках работы двигателя.

Это где-то описано?

У нас эффект дыма для всех самолетов привязан к оборотам, плюс дополнительные эффекты в переходных режимах.

 

Вот видео МиГ-29 на посадке, где он заметно дымит. Смотреть с 3:28. Я не думаю что посадку выполняют на максимале. ;)

 

 

Собственно вопрос : собираетесь ли вы что то менять или нет?

Пока нет.

 

И второй вопрос стоит ли ждать изменений в поведении ракет р77 или они так и останутся ракетами ближнего действия с активной головкой самонаведения?

А что в них не так?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И ещё вопрос, будет ли когда-нибудь возможность заправляться от Су-24М?

Думаю, что да.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что да.
УПАЗ.?

п.с.Может и корабельный МиГ будет?

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

п.с.Может и корабельный МиГ будет?

Пока нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

1. Описано Александром Гарнаевым вот тут (см. А.Гарнаев: в середине) :

http://www.forumavia.ru/forum/8/6/1444871129445224603721166879286_2.shtml

 

2. Специально для Вас мои съемки газовки двигателя в ТЭЧи:

обороты 90-100%

Кратковременный выброс дыма наблюдается кратковременно при добавлении оборотов к близких к "максималу".

 

Обороты "малый" газ, дым отсутствует:

http://youtu.be/_AN0Mptm8zo

 

Для сравнения срезал видео с Горячих скал из беты:

 

 

3. По поводу видео, добавленного, заход визуальный, с круга видимо, + не самый слабый "боковичек" справа, соответственно

 

кратковременные добавления оборотов для парирования бокового сноса + посадка с недолетом на первые плиты. Видео взлета посадки

 

сброшу с телефона и добавлю чуть позже.

 

4. По поводу ракет, вопросов на самом деле много:)

- Почему она не набирает максимальную скорость (не 4-4,5 М,) соответственно тем ТТХ которые доступны в сети, а всего в среднем 2

 

-2.5 М. (к примеру: http://militaryrussia.ru/blog/topic-105.html)

 

 

- Почему она теряет скорость мгновенно.

 

Достаточно 3-4 витков вялой кадушки и она падает бревном вниз. Я не говорю сейчас о трансзвуке и конструкции решетчатых

 

рулей которые теряют скорость- это происходит на скоростях 0.8—1.2 или 980—1470 км/ч .

 

- Ракета является "управляемой ракетой средней дальности" по факту при большом везении можно сбить цель с достаточно

 

большой вероятностью только при условии атаки в ППС с удаления 10км, как с дистанции р-73й, единственное что у 73й маневренность

 

выше в разы. В предыдущей версии (ЛО2) вероятность попадания была такой же только с расстояния 18км-20км.


Edited by Chizh
  • Like 1

Лётчик-истребитель - это человек скромный среди друзей, культурно развязный с женщинами и беспредельно наглый в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

1. Описано Александром Гарнаевым вот тут (см. А.Гарнаев: в середине) :

http://www.forumavia.ru/forum/8/6/1444871129445224603721166879286_2.shtml

Не нашел в словах Гарнаева утверждения что МиГи не дымят на оборотах ниже максимала. Да и видео это не подтверждает.

 

2. Специально для Вас мои съемки газовки двигателя в ТЭЧи:

обороты 90-100%

Кратковременный выброс дыма наблюдается кратковременно при добавлении оборотов к близких к "максималу".

С такого ракурса да еще на фоне деревьев дым вообще сложно разглядеть.

Имеет смысл снимать с носа самолета на фоне неба.

 

Обороты "малый" газ, дым отсутствует:

http://youtu.be/_AN0Mptm8zo

С такого ракурса ничего не видно. Ты и в игре ничего не увидишь.

 

Для сравнения срезал видео с Горячих скал из беты:

Сними видео в игре с такой же дальности, в таком же ракурсе, на фоне деревьев или земли, и тоже дыма не увидишь.

 

3. По поводу видео, добавленного, заход визуальный, с круга видимо, + не самый слабый "боковичек" справа, соответственно

 

кратковременные добавления оборотов для парирования бокового сноса + посадка с недолетом на первые плиты. Видео взлета посадки

 

сброшу с телефона и добавлю чуть позже.

Несмотря на некоторый боковичок, заход ЕМНИП производится на оборотах близких к минималу, при этом дым хорошо наблюдается.

 

4. По поводу ракет, вопросов на самом деле много:)

- Почему она не набирает максимальную скорость (не 4-4,5 М,) соответственно тем ТТХ которые доступны в сети, а всего в среднем 2

 

-2.5 М. (к примеру: http://militaryrussia.ru/blog/topic-105.html)

Пустите ракету на большой высоте и большой скорости и она разгонится до 4...4,5М.

 

- Почему она теряет скорость мгновенно.

Вы утрируете. Все-таки не мгновенно.

 

Достаточно 3-4 витков вялой кадушки и она падает бревном вниз. Я не говорю сейчас о трансзвуке и конструкции решетчатых

рулей которые теряют скорость- это происходит на скоростях 0.8—1.2 или 980—1470 км/ч .

А почему этого быть не должно?

Ракета развивает перегрузки, пытаясь отследить маневр цели, при это возникает значительное индуктивное сопротивление, которое съедает энергию ракеты.

 

- Ракета является "управляемой ракетой средней дальности" по факту при большом везении можно сбить цель с достаточно

большой вероятностью только при условии атаки в ППС с удаления 10км, как с дистанции р-73й, единственное что у 73й маневренность

выше в разы. В предыдущей версии (ЛО2) вероятность попадания была такой же только с расстояния 18км-20км.

Если бы в наличии была проверенная информация, о том как ведет себя в таких же условиях реальная ракета, тогда можно было обсуждать.

Сейчас в игре она летает так, как у нас получилось смоделировать на основе известных открытых данных.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не нашел в словах Гарнаева утверждения что МиГи не дымят на оборотах ниже максимала. Да и видео это не подтверждает.

 

 

С такого ракурса да еще на фоне деревьев дым вообще сложно разглядеть.

Имеет смысл снимать с носа самолета на фоне неба.

 

 

С такого ракурса ничего не видно. Ты и в игре ничего не увидишь.

 

 

Сними видео в игре с такой же дальности, в таком же ракурсе, на фоне деревьев или земли, и тоже дыма не увидишь.

 

 

Несмотря на некоторый боковичок, заход ЕМНИП производится на оборотах близких к минималу, при этом дым хорошо наблюдается.

 

 

Пустите ракету на большой высоте и большой скорости и она разгонится до 4...4,5М.

 

 

Вы утрируете. Все-таки не мгновенно.

 

 

А почему этого быть не должно?

Ракета развивает перегрузки, пытаясь отследить маневр цели, при это возникает значительное индуктивное сопротивление, которое съедает энергию ракеты.

 

 

Если бы в наличии была проверенная информация, о том как ведет себя в таких же условиях реальная ракета, тогда можно было обсуждать.

Сейчас в игре она летает так, как у нас получилось смоделировать на основе известных открытых данных.

 

1. Ну как же ,вот же со слов Гарнаева записано верно:

в камерах сгорания первых РД-33 стояли форсунки старой редакции "без аэрации" - на безфорсажных (форсаж сам по себе ВСЁ дожигает...) режимах, когда включалась "предельная настройка" (по приведенным оборотам - около "максимала") у них резко падала эффективность распыла топлива внутри К.С., чем и обусловливалось повышенное дымление (как на автомобиле, когда из-за переобогащённой смеси бензин в движке сгорает не полностью).

 

2. Как раз снято в ролике с игры как раз с боковых ракурсов и там слепой сможет увидеть что на малом газу идет дым.

На видео в момент выброса я поворачиваю влево камеру сразу. Место для отработки приемистости двигателей в ТЕЧи выбирал не я, к сожалению, так что других ракурсов сложно будет получить.

- С такого ракурса ничего не видно. Ты и в игре ничего не увидишь. (с) - Тут не соглашусь. МиГ в жизни не коптит на малом газу так же как и на рулении. Исключительно взлетный режим - на нем идет заметный выброс не сгоревшего топлива. Видео снято с 10 метров от работающего борта. В игре могу констатировать, поведение самолета другое. Я могу сделать если принципиально трек:)

3. Посадка на самолете МиГ-29 производится на оборотах 80-82% при условии отсутствия попутного ветра или его как такового, а) при встречном или боковом - для парирования его влияния применяется повышение оборотов. Б) для возможности ухода на второй круг- запас скорости также применяется повышение оборотов. 80-82 это не минимал.

4. Пускали ракеты с 12 км. и режима работы двигателя ПФ - не наблюдали таких разгонов. Или это не достаточно высоко? Проверим еще раз ради спортивного интереса.

5. - Вы утрируете. Все-таки не мгновенно. (с) - ни сколько. Ни одна ракета не теряет так свою энергию в игре к сожалению. Почему тогда ракета семейства Р-27 не так подвергается индуктивному сопротивлению? Та же кадушка не заставляет так терять скорость. она по массе больше, перегрузка цели поражаемой ниже. Конструкция решетчатых рулей р-77 ведет себя намного эффективнее на сверхзвуке чем рули семейства р-27 но в итоге она тухнет быстрее на порядок. (о двигателе: Применение комбинированного ракетно-прямоточного двигателя призвано существенно увеличить дальность на малых высотах за счет многократного повышения удельного импульса по сравнению с обычным твердотопливным двигателем.) Таблицы времени работы двигателей где-то были , найду их добавлю.

Я так понимаю физика была переработана относительно Лок Она 2 в сторону "реализма"?

Добавил еще два видео:

- Руление с бокового ракурса :

с данного ракурса бы было прекрасно видно есть ли выброс.

- Далее взлеты этого борта в составе пары через минуту, дым на взлетном режиме виден прекрасно.

- Ролик с такого же ракурса записать из ДЦС для наглядности различий?

 

Благодарю за ответы.


Edited by =UVAF=Backfire

Лётчик-истребитель - это человек скромный среди друзей, культурно развязный с женщинами и беспредельно наглый в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2. Как раз снято в ролике с игры как раз с боковых ракурсов и там слепой сможет увидеть что на малом газу идет дым.

На видео в момент выброса я поворачиваю влево камеру сразу. Место для отработки приемистости двигателей в ТЕЧи выбирал не я, к сожалению, так что других ракурсов сложно будет получить.

Тут не соглашусь. МиГ в жизни не коптит на малом газу так же как и на рулении. Исключительно взлетный режим - на нем идет заметный выброс не сгоревшего топлива.

Так я не совсем понимаю, в чем проблема?

У нас дым на малом газе не больше чем в видео, которое я привел.

 

Видео снято с 10 метров от работающего борта. В игре могу констатировать, поведение самолета другое. Я могу сделать если принципиально трек:)

Какое поведение?

 

3. Посадка на самолете МиГ-29 производится на оборотах 80-82% при условии отсутствия попутного ветра или его как такового, а) при встречном или боковом - для парирования его влияния применяется повышение оборотов. Б) для возможности ухода на второй круг- запас скорости также применяется повышение оборотов. 80-82 это не минимал.

Хорошо, 80...82% это уже значительно меньше, чем писал ты со слов Гарнаева.

 

4. Пускали ракеты с 12 км. и режима работы двигателя ПФ - не наблюдали таких разгонов. Или это не достаточно высоко? Проверим еще раз ради спортивного интереса.

Попробовал.

На скорости 2000, высота 15 000 м, ракета Р-77 достигает скорости 5450 км/ч.

Что более чем...

 

- ни сколько. Ни одна ракета не теряет так свою энергию в игре к сожалению. Почему тогда ракета семейства Р-27 не так подвергается индуктивному сопротивлению?

Точно так же.

 

Та же кадушка не заставляет так терять скорость. она по массе больше, перегрузка цели поражаемой ниже.

Не совсем понял.

 

Конструкция решетчатых рулей р-77 ведет себя намного эффективнее на сверхзвуке чем рули семейства р-27 но в итоге она тухнет быстрее на порядок.

Почему вы так думаете?

 

(о двигателе: Применение комбинированного ракетно-прямоточного двигателя призвано существенно увеличить дальность на малых высотах за счет многократного повышения удельного импульса по сравнению с обычным твердотопливным двигателем.)

Вы какую-то мурзилку про ракетно-прямоточный двигатель приводите. Не солидно.

На ракете нет никакой прямоточки, только классический РДТТ.

 

Таблицы времени работы двигателей где-то были , найду их добавлю.

Откуда таблицы?

Если с того же сайта, что и "ракетно-прямоточный", то не надо.

 

Я так понимаю физика была переработана относительно Лок Она 2 в сторону "реализма"?

Да, стало много чего учитываться, что не было раньше.

 

Добавил еще два видео:

- Руление с бокового ракурса :

с данного ракурса бы было прекрасно видно есть ли выброс.

С этого ракурса, на фоне деревьев, слабое дымление просто не видно.

По хорошему нужно снимать с торца полосы. Любого. На длинном фокусе.

 

- Ролик с такого же ракурса записать из ДЦС для наглядности различий?

Как угодно. Если запишешь на фоне деревьев тоже ничего видно не будет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так я не совсем понимаю, в чем проблема?

У нас дым на малом газе не больше чем в видео, которое я привел.

 

 

1.Какое поведение?

 

 

2.Хорошо, 80...82% это уже значительно меньше, чем писал ты со слов Гарнаева.

 

 

3.Попробовал.

На скорости 2000, высота 15 000 м, ракета Р-77 достигает скорости 5450 км/ч.

Что более чем...

 

 

4.Точно так же.

 

 

5.Не совсем понял.

 

 

Почему вы так думаете?

 

 

.Вы какую-то мурзилку про ракетно-прямоточный двигатель приводите. Не солидно.

На ракете нет никакой прямоточки, только классический РДТТ.

 

 

6.Откуда таблицы?

Если с того же сайта, что и "ракетно-прямоточный", то не надо.

 

 

Да, стало много чего учитываться, что не было раньше.

 

 

7.С этих ракурсов, на фоне деревьев, ничего не видно.

По хорошему нужно снимать с торца полосы. Любого. На длинном фокусе.

 

 

8.Как угодно. Если запишешь на фоне деревьев тоже ничего видно не будет.

 

1 и 2 : Не потружусь написать в третий раз: в отличие от фичи (дым) в симуляторе в реальности истребитель 4го поколения МиГ-29 не дает черный дым от несгорешего топлива на оборотах равных 7.0, 8.0, 8.5, а дает лишь на взлетном режиме работы двигателя равным 92-100%. Гарнаев по-моему пишет как раз о том что эффект достигается при работе двигателя максимал ввиду конструктивной особенности Климовского двигателя РД-33.

3. Это ж не полетная скорость и высота самолета МиГ-29 с полной загрузкой в симуляторе. Проверим. С реальной высоты 12 км и скорости 1200км/ч такие ошеломительные скорости не доступны.

4. Не вероятно но факт, треки запишу обязательно, но не со стратосферы.

5. Читайте пожалуйста внимательнее (копипаст)

Ни одна ракета не теряет так свою энергию так как это делает в игре р-77 к сожалению. Почему тогда ракета семейства Р-27 не так подвергается индуктивному сопротивлению? Та же кадушка не заставляет так терять скорость. она по массе больше, перегрузка цели поражаемой ниже. Конструкция решетчатых рулей р-77 ведет себя намного эффективнее на сверхзвуке чем рули семейства р-27 но в итоге она тухнет быстрее на порядок(о Р-77).

6. Вы вроди бы взрослый и воспитанный человек, хамство воспитанным ни к лицу. Таблицы я откопаю в аналах ЕД. Приведены они вашими же людьми если мне не изменяет память. (РИК)

 

7. Ответьте на простой вопрос почему тут не видно а на взлете с того же мест съемки дымы видно? Не нужно придираться к качеству съемки, все видно и фиш ай не спасет:). Или Вы не хотите видеть?

8. Этого не должно быть впринципе, как такового это очевидный баг- поймите. Пытаться прятать дым в деревьях не выход. Проверим на треке.


Edited by =UVAF=Backfire
  • Like 1

Лётчик-истребитель - это человек скромный среди друзей, культурно развязный с женщинами и беспредельно наглый в воздухе.

Link to comment
Share on other sites

При первом же удобном случае поеду на Бельбек записывать дымы от мигов.

Тоже сторонник того что это явный перебор в симуляторе.

ПС: сколько видел в небе эти самолеты, ни разу не видел ничего подобного.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 и 2 : Не потружусь написать в третий раз: в отличие от фичи (дым) в симуляторе в реальности самолет 4го поколения МиГ-29 не дает черный дым от несгорешего топлива на оборотах равных 7.0, 8.0, 8.5, а дает лишь на взлетном режиме работы двигателя равным 92-100%. Гарнаев по-моему пишет как раз о том что эффект достигается при работе двигателя максимал ввиду конструктивной особенности Климовского двигателя РД-33.

Я вам привел видео где МиГ дымит на глиссаде. При этом, по вашим же словам обороты 82%, что меньше чем говорит Гарнаев. Что значит, что он не совсем прав.

 

5. Читайте пожалуйста внимательнее (копипаст)

Ни одна ракета не теряет так свою энергию так как это делает в игре р-77 к сожалению.

Попробуйте, ракету Р-77 в патче 1.2.7. Там много что в ракетах поменялось.

 

Почему тогда ракета семейства Р-27 не так подвергается индуктивному сопротивлению?

Все ракеты расчитаваются по одинаковой математике.

Индуктивное сопротивление Р-77 не больше чем у Р-27, но у Р-77 есть пик сопротивления, на трансзвуке.

 

Та же кадушка не заставляет так терять скорость. она по массе больше, перегрузка цели поражаемой ниже.

Ну откуда это?

 

Конструкция решетчатых рулей р-77 ведет себя намного эффективнее на сверхзвуке чем рули семейства р-27 но в итоге она тухнет быстрее на порядок(о Р-77).

А это откуда?

 

6. Вы вроди бы взрослый и воспитанный человек, хамство воспитанным ни к лицу. Таблицы я откопаю в аналах ЕД. Приведены они вашими же людьми если мне не изменяет память. (РИК)

Я ничего не воспитанного не сказал.

Я всего лишь отметил что вы приводите цитаты несуществующих ракет.

 

7. Ответьте на простой вопрос почему тут не видно а на взлете с того же мест съемки дымы видно? Не нужно придираться к качеству съемки, все видно и фиш ай не спасет:). Или Вы не хотите видеть?

Дым маскируется на фоне подстилающей поверхности.

В игре тоже самое.

 

8. Этого не должно быть впринципе, как такового это очевидный баг- поймите. Пытаться прятать дым в деревьях не выход. Проверим на треке.

Проверяйте.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вы еще голосование устройте....

Лично меня все устраивает.....

зы Где-то я уже писал о том что попросят все эти плюшки убрать и вроде даже намекал что будет именно УВАФ. (вечно ёпть не довольные) знатоки...... как будто сами летают в реале.

Link to comment
Share on other sites

Вы еще голосование устройте....

Лично меня все устраивает.....

зы Где-то я уже писал о том что попросят все эти плюшки убрать и вроде даже намекал что будет именно УВАФ. (вечно ёпть не довольные) знатоки...... как будто сами летают в реале.

Устроим, если нужно будет.

А ты сам летаешь? Видео с 10 м снять можешь?

ps. Если есть что сказать по делу - факты и пр., пожалуйста, а твое мнение - что тебя устраивает, личные переживания, намеки и пр. никому здесь не интересны.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...