Jump to content

Вирпилы-покажите своё рабочее место.


karakurt4

Recommended Posts

У меня более менее функционал кабины А-10С

За красоту как то не думал:)

 

Монитор как то выпадает из общей картины... хотя бы 24" надо

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Монитор как то выпадает из общей картины... хотя бы 24" надо

 

к сожалению, исхожу из своих возможностей:)

Планирую 32 дюйма взять)

Сначала стояло 3 монитора, основной и 2 под МФД, но один пришлось убрать. Некуда подтыкнуть, моники старые-аналоговые выходы были...ТЕперь то цифровые на новой видео


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Педали суровые :)

 

Зато четко работают. На ми-8 позволяют на вышку на минводах взобраться)

Я думал сначала что будет фигня полная, но оказалось наоборот. Конструкция очень простая.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Зато четко работают. На ми-8 позволяют на вышку на минводах взобраться)

Я думал сначала что будет фигня полная, но оказалось наоборот. Конструкция очень простая.

 

---Чёрт! идея гениальная! Правда, правда. У меня тоже педали самопал, но до них я пытался сварганить деревянные так как очень хотелось... а денег лишних нет... делать по уму металлические долго, а хотелось быстро и прям вот сей час. И выпилил я быстро из ДСП нечто качающееся с резюком по центру за 2 часа, но при этом наворотил такую сложную и шаткую загогулину, обалдеть и полетел. Ну естественно через 15 минут полёта вся конструкция развалилась. А у тебя ...так просто и главное не на 15 минут, надёжно.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

Адаптеры DVI→VGA вроде никто пока не отменял

 

кончились такие разьемы уже) оба использовал)

А под HDMI надо отдельно новый моник брать. Лучше сразу брать что то толковое под HDMI чем с переходниками возиться.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

---Чёрт! идея гениальная! Правда, правда. У меня тоже педали самопал, но до них я пытался сварганить деревянные так как очень хотелось... а денег лишних нет... делать по уму металлические долго, а хотелось быстро и прям вот сей час. И выпилил я быстро из ДСП нечто качающееся с резюком по центру за 2 часа, но при этом наворотил такую сложную и шаткую загогулину, обалдеть и полетел. Ну естественно через 15 минут полёта вся конструкция развалилась. А у тебя ...так просто и главное не на 15 минут, надёжно.

 

Самая обычная конструкция) Качалка, резюк и джой, хотя у меня резюк уходит на общий контроллер всех переключателей) Ещё могу 7 таких резюков подключить-но что с ними делать:music_whistling:хз:)

 

У меня то педали на ДСП, сами педали ДСП - платформа на ДСП. На педали поставил завесы с тумбочки, вниз чтобы качались, резюк по центру плиты - выше качалки с колесиком на самом регуляторе резюка.

На колесико намотал нить толстую, подсоединил к концам качалки, а резюк то намертво приделан к конструкции, вращается колесико от педалей.

А педали к качалке подсоединены пружинами - не слишком жесткими, чтобы тяжко не было давить на педаль. Легко ходит. А по центре качалку повесил на болт обычный.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Самая обычная конструкция) Качалка, резюк

 

---Вот именно.... и работоспособная. Я вот ещё что хотел спросить. У тебя резюк от чего? Что служит контролером для педалей? Я например (что бы шибко не заморачиватся) купил дешёвенький руль, разобрал, вывел резистор от оси Z и прицепил его к педалям.

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---Вот именно.... и работоспособная. Я вот ещё что хотел спросить. У тебя резюк от чего? Что служит контролером для педалей? Я например (что бы шибко не заморачиватся) купил дешёвенький руль, разобрал, вывел резистор от оси Z и прицепил его к педалям.

 

У меня глобальный контроллер для всего. есть такой F2 от Kreml-я(форум Сухого).

На одном контроллере подключены оси и кнопки (тумблера-каждая их позиция)+энкодеры есть, которые дублируют многократное нажатие клавиши-как кремальера короче)

А резюк, да взял с какого то старого джойстика Логитека или на подобии.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Немного оффтопа но в тему. Чел продаёт (имхо не плохо, но мне ставить некуда) и видать в Эльдорадо работает ))) http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/tovary_dlya_kompyutera/aviatrenazher_rus_rud_pedali_bolee_100_knopok_140406288

 

Знатный тренажерчик.

Интересно, если так удлинить РУС на джое, ход ручки не великоват ли получается, кто пробовал?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Знатный тренажерчик.

Интересно, если так удлинить РУС на джое, ход ручки не великоват ли получается, кто пробовал?

 

Та вроде нет, нормально. Я свой 52й переделал-доволен как слон, ещё бы железную механику для него бы прикупить, а то всередине пластмасса - хз сколько выдержит) НО держит уже долго)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Та вроде нет, нормально. Я свой 52й переделал-доволен как слон, ещё бы железную механику для него бы прикупить, а то всередине пластмасса - хз сколько выдержит) НО держит уже долго)

Так продают ребята механику для 52 , себе купил для самодельного джоя и новую плату с 4096 отчетами.

Link to comment
Share on other sites

Та вроде нет, нормально. Я свой 52й переделал-доволен как слон, ещё бы железную механику для него бы прикупить, а то всередине пластмасса - хз сколько выдержит) НО держит уже долго)

 

у меня тоже х52, фотки может сделаете, в плане передачи опыта?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Так продают ребята механику для 52 , себе купил для самодельного джоя и новую плату с 4096 отчетами.

 

да, интересная вещь, тоже хочу побольше отсчетов попробовать и механику поточнее, ссылочку дадите?

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже х52, фотки может сделаете, в плане передачи опыта?

 

емм...там конструкция очень проста. 2 доски вместе шурупами прикрутил, удлинил провода всередине РУС-а - посадил на трубку железную не толстую-чтобы не создавать сильное давление на механику внутреннюю, соединил джойстик (без РУСа к металической трубке) и всё. Ну потом пару фото сделаю)

 

Вообще - схема топорная как бы. Я просто джой прикрепил к ДСП - посадил на болты длинные - в те дырки по диагонали на платформе РУС-а, по бокам прикрутил 2 стенки, сверху дал две распорки (на фото впереди и сзади - синяя и черная), пружины установил слева с права для центровки (как не странно - центрует отлично, в софте ось стоит четко по центру как на обычном джое), хотя надо бы поставить еще 2 пружины вперед и назад чтобы четко центрировало, но минус в этом таков, что при отдаче РУС влево/вправо - эти пружины сжимаются и палка упирается в пружину (иногда неудобно), но вот мне как до достаточно этого хода РУС-а - пока он не упрется в пружину - своего рода такой ограничитель чтобы креном не создавать перегрузку или не делать резких движений - особенно пилотируя вертолёт, хотя и для штурмовика нормально.

 

Пробовал БВБ на истребителях - как то страшно было, ибо РУСом туда сюда дергал - думал килдык сделаю механике - а нет, выжила, хотя я вообще по жизни не профпригоден в истребители, летаю на А10 в основном и на Ми-8 - где поспокойней и не надо дергать палкой во все стороны.

В общем - чесно сказать - боюсь за механику, незнаю сколько она выдержит, потому думал за железо-механику, но только думал...а моож сразу кабанчика взять, хотя мне функционала Х-52 хватает поуши+целый кокпит под А10 со всеми важными переключателями...я за мышь даже и не берусь - просто со временем убило это клацанье по экрану - и самая главная фишка в том что кокпит могу себе настроить под любой сим. Будь это МФС или БМС или DCS. Только немного возни с профилями. У меня отнимает где то 20 минут настроить полностью кокпит под А-10й. Кажду позицию тумблеров надо забить в инпут-иногда утомляет. хотя и профиля сохраняю.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот вторая ссылка, где про контроллер - у меня такой же - почти...только вот по этой ссылке - на плате 32 кнопки. Контроллер похож на МJoy16 или как там его... у которого 32 кнопки на плате и сама основная плата поддерживает только 32 кнопки.

 

А у меня F2 - основная плата поддерживает до 500 кнопок, на кнопочную плату можно подключить 64 кнопки, ну типа 8 плат * 64 кнопки - итаго имеем=512 примерно)

8 кнопочных линий по 8 кнопок, то есть грубо говоря 64 цепи, на которые можно подключить кнопку.

Програмируеться очень легко. Для каждой секции кнопочной линии задается виртуальная кнопка - и не одна.

В зависимости например какие тумблера - 2х позиционные например, которые имеют 3 контакта - можно расшить на 2 кнопки.

Или например - 3хпозиционный тумблер с 3мя контактами можно сделать например как верхнее положение одна клавиша - среднее положение вторая клавиша виртуальная, нижнее положение - третяя клавиши - и возврат в центральное положение четвертая клавиша, а использовано в программаторе и на плате всего то 2 цепи=а кнопок виртуальных 4.

У меня так сделан переключатель автопилота на А-10С.

 

+ ко всему, возможность подключить 8 осей на основной плате, будь это магнитные датчики или резюки обычные +8 хаток вроде, хотя я хатками не пользуюсь дополнительными, на джое хватает.

Ща описаловки не помню про контроллер чего там, но я то все возможности не использую даже. Парни говорили что там ещё и вывод можно делать, всякие разные свето-диодные табло и т.д. Короче, возможности безграничны.

 

У меня есть друг в севастополе - делает эти контроллеры-кому надо - сведу))


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже х52, фотки может сделаете, в плане передачи опыта?

 

http://www.ex.ua/view/74955378 - тут сделал пару фоток, смотри там справа будет кнопка скачать.

Фотик не наилучший - телефон Lenovo A789. Сделал все что в его силах было)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылочки и описание, уважаемые. :thumbup:

 

http://www.ex.ua/view/74955378 - тут сделал пару фоток, смотри там справа будет кнопка скачать.

Фотик не наилучший - телефон Lenovo A789. Сделал все что в его силах было)

А фотки что-то не удается открыть, на главную страницу http://www.ex.ua выбрасывает.

Gametrix JetSeats thread (in English) ,

SimShaker addon for bass-shakers thread (in English),

Andre's blog, downloads, manuals (in English).

 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылочки и описание, уважаемые. :thumbup:

 

 

А фотки что-то не удается открыть, на главную страницу http://www.ex.ua выбрасывает.

 

странно...кстати, у меня открывает нормально. Видать у тя фаервол блочит этот сайт...у одного товарища такое видел...ну мож дай свой скайп - скину туда...или мыло

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...