Jump to content

Разработчикам - добавление в игру Як-52


Тихон

Recommended Posts

  • Replies 156
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Разве что в качестве самолета для первоначальных тренировок начинающих вирпилов не помешал бы. Или для того, чтобы просто получить удовольствие от полета.

A-10A

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку с внедрением Яка в ЛО уже все ясно и пошла война Ил vs LO, теме в главном разделе более не место.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Ты как здесь появляешься, все твое общение сводиться к сравнению ИЛ vs Lock On. Мне просто интеренсо сколько можно и что ты пытаешься доказать?

 

Если ты удосужишься внимательно прочитать эту тему, то увидишь, что тема Ил_vs_ЛО была начата задолго до меня. Почему то некоторым посетителям форума посвященного ЛО не дает покоя Ил.

В отличие от некоторых обитателей этой ветки о преимуществах и недостатках обоих симуляторов осведомлен не по наслышке. А аргументы типа "ил игра для детей" и.т.п. характерезуют тебя как глубокого знатока по данной теме :)

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Если ты удосужишься внимательно прочитать эту тему, то увидишь, что тема Ил_vs_ЛО была начата задолго до меня. Почему то некоторым посетителям форума посвященного ЛО не дает покоя Ил.

В отличие от некоторых обитателей этой ветки о преимуществах и недостатках обоих симуляторов осведомлен не по наслышке. А аргументы типа "ил игра для детей" и.т.п. характерезуют тебя как глубокого знатока по данной теме :)

 

Да что ты? Ну перечитай еще раз.... А слово некоторые это паразит или обобщение с конкретикой? Зато слова СФМ, АФМ тебя характерезуют как знатока.... Извени но в Ил-2 я проиграл 2 года, и имею представление об этом продукте. Но после того как из патча к патчу начались изменения в ТТХ уфолетов я его удалил. И как же о! великий специалист ты осведомлен? Ну мне просто интересно....

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

... и в четвертых, пятых, шестых и далее - все-таки надо форум почитывать. Начать с FAQ, плавно перейти к поиску - глядишь, и не надо будет плодить пустые постинги, а потом обижаться на резкие ответы.

 

Я этот форум "почитываю" с момента его основания. К чему ты мне это сказал? К тому, что я не понимаю действительной ситуации и проблематики? Так я понимаю. Я специально в начале темы и извинился по этому поводу. Но желание видеть в игре самолёт, который мне немного знаком реально, было сильнее, поэтому я осмелился предложить пути его включения в игру.

Link to comment
Share on other sites

Ну ведь МГ стало делать реактивные... :)

На самом деле, сделать Як-52 с АФМ - не проблема. Проблема в том, что для достаточно достоверной модели (а другую делать бессмысленно) нужно много чего, чего нет в практ. аэродинамике для Як-52, особенно по короткопериодическому движению и центровкам. Почему-то фирма Яковлева очень неохотно включала в книгу кривые, обязательные для других самолетов (лучшие, на мой взгляд - это руководства фирм Ильюшина и Антонова.).

Возможно - надо пошукать где-то еще.

Как вариант - делать некоторые вещи "по аналогии", т.е. как принято было в советской конструкторской традиции. В любом случае, пока нет хорошей 3Д модели, об этом говорить преждевременно.

 

Так модель-то если я не ошибаюсь уже почти есть. Или нет? Кто там её делал, ау-у? Да даже если её нет! Если ЕД даст сигнал к атаке (три зелёных свистка), то уверен, что модель, стараниями энтузиастов, появится очень быстро!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По тому же Ла-5ФН помимо множества мемуаров, интервью с ветеранами без проблем найти и РЛЭ. Отсюда есть множество возможностей для критики. К сожалению в большинстве случаев не конструктивной.
Именно неконструктивной и абстрактной - самолета давно нет.

 

Я сильно сомневаюсь, что ты заметишь "отсебятину" в отношении Су-25Т или Ка-50.
Верно, я лично не замечу. По крайней мере, нюансы поведения в воздухе. А вот люди "в теме" - заметят. А по самолетам второй мировой людей в теме уже и нет, к сожалению. Равно как и самих самолетов (не считая отдельные восстановленные энтузиастами экземпляры).

 

Знаешь, я летал на Як-52, машине схожей по поведению с самолетами 2 мировой.
При всем уважении - сравниваем пилотажный самолет с чем? С тем, чего нет и что в ощущениях никто не помнит? И цена такому сравнению? Да и чисто теоретически - пусть спецы поправят, но мне такое сравнение кажется сильно притянутым за уши.

 

И могу судить о преимуществах и недостатках ФМ ила. А что ты можешь сказать по поводу физики-динамики Акулы? Не обижайся, но меня удивляет уверенность фанатов ЕД, доказывающих адекватность ФМ Акулы и Су-25. Единственно что можно сказать по поводу ФМ этих крафтов, это то что уровень ФМ на высоком уровне моделирует поведение абстрактного тяжелого реактивного двухмоторного самолета и абстрактного вертолета соосной схемы. И все.
Вообще-то, уже и это - немало, но давай продолжим. Только тогда уж будем уточнять - какого именно "тяжелого реактивного двухмоторного самолета"? Пассажирский Ту-104? Или что-то Ильюшина? Вот так потихоньку мы и подойдем к сути - впишемся в размерность, подвесим оружие, набьем снарядами, учтем динамику центровки.. Есть РЛЭ, есть живые пилоты, есть нужная игроделам информация. А о преимуществах и недостатках Ила ты судишь по ФМ современного пилотажного Яка? Гм.. А я вот анализирую видео, спрашиваю знакомых "в теме" и соотношу с тем, что вижу на экране. Чем хуже? Кстати, к фанатам себя не отношу (давно вышел из этого счастливого возраста, хотя это единственная за последнее время игра, которая зацепила). Более того, как тестер я вижу косяков гораздо больше, чем простой вирпил.

 

Для того чтобы утверждать большее, надо как минимум сравнить с реальными прототипами. Тока не много людей могут это сделать, а те кто могут, в ЛО к сожалению не летают.
Может, и не летают (по крайней мере регулярно) - я их вполне понимаю. Мне вот любой автосимулятор - фуфло, хоть я и не профи-водитель.

 

Добавлено.

(Тихон) Но желание видеть в игре самолёт, который мне немного знаком реально, было сильнее, поэтому я осмелился предложить пути его включения в игру
. Вообще-то, я имел в виду две вещи, которые ты наверняка читал (обе сказаны разработчиками и не раз):

1. "Акула" завершает проект ЛокОн.

2. В "Акуле" из новых ЛА будет только Ка-50.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, мне именно АФМ у Су-25т напомнила Ил-2, во- вторых як-52 в Иле не будет! А БоБ таки будет отличатся. Не много, потому что на Ил-2 тестируют новую модель полета.. Правда ,есть мнение ,что только на яках :)

вобщем, упоминания об Ил-2 есть оффтопик, потмоучо Як-52 в нем не будет :) А про БоБ говорить рано пока. Когда уж сделают, боюсь апгрейдится.. Даже видяху боюсь покупать..

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении - сравниваем пилотажный самолет с чем? С тем, чего нет и что в ощущениях никто не помнит? И цена такому сравнению? Да и чисто теоретически - пусть спецы поправят, но мне такое сравнение кажется сильно притянутым за уши.

 

Сравниваем с моделью абстрактного одномоторного самолета традиционной аэродинамической схемы. Т.е. модель в иле такая же какая и в ЛО (весьма абстрактная), но в отличие от ЛО, людей летающий в ил и летающих в реале на самолете похожем на абстрактую модель в симуляторе, значительно больше.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сравниваем с моделью абстрактного одномоторного самолета традиционной аэродинамической схемы.
Именно это я и считаю некорректным. Ну как их сравнивать без конкретики? Оно конечно, аэродинамика и физика на всех одна - но "дьявол кроется в деталях" (копирайт не помню).

 

И этА...., парни (Solo - это не к тебе) - давайте все-таки аккуратнее с выражениями и тоном ведения спора. Тут вам не там, не надо уподобляться.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сравниваем с моделью абстрактного одномоторного самолета традиционной аэродинамической схемы. Т.е. модель в иле такая же какая и в ЛО (весьма абстрактная), но в отличие от ЛО, людей летающий в ил и летающих в реале на самолете похожем на абстрактую модель в симуляторе, значительно больше.
Есть люди, которые летали и летают на конкретном самолете Су-25. И их много. И некоторые из них и в ЛО летали. Один баг нашли (после выхода, во время тестирования - не в курсе :)).

 

Людей, летающих сейчас на конкретных лавках, даже востановленных - единицы.

 

А людей, летающих на Як-52, конечно, больше, только Як в два раза легче Лавки. И по другим параметрам они э... несколько отличаются. Можно ли делать на основе Яка сколько-нибудь адекватные выводы про Лавку? (Это, кстати, вопрос не риторический, а вполне конкретный :) )

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Сравниваем с моделью абстрактного одномоторного самолета традиционной аэродинамической схемы. Т.е. модель в иле такая же какая и в ЛО (весьма абстрактная), но в отличие от ЛО, людей летающий в ил и летающих в реале на самолете похожем на абстрактую модель в симуляторе, значительно больше.

 

Вот только не нужно тут количеством людей прикрываться...ок?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть люди, которые летали и летают на конкретном самолете Су-25. И их много. И некоторые из них и в ЛО летали. Один баг нашли (после выхода, во время тестирования - не в курсе :)).

 

Людей, летающих сейчас на конкретных лавках, даже востановленных - единицы.

 

А людей, летающих на Як-52, конечно, больше, только Як в два раза легче Лавки. И по другим параметрам они э... несколько отличаются. Можно ли делать на основе Яка сколько-нибудь адекватные выводы про Лавку? (Это, кстати, вопрос не риторический, а вполне конкретный :) )

 

Кроме того при сравнимых геометрических размерах, истребитель имеет двигатель в 4-5 раз мощнее, а также винт с моментом инерции, большим примерно в то же количество раз.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если вернуться к Як-52, то если бы был спор - кто лучше смоделирует, я бы точно знал, на кого свои деньги ставить :) Конечно, при условии сохранения команд в теперешнем виде (трижды плюю).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ничего такого не обещали.

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=281943&postcount=105

2) Су-24 (не M), МиГ-31 (ранние варианты), Mirage-2000C, Ми-24 (А или В более вероятно), Су-25T (ранний экспортный), Су-25, F-14A/B/D, AV-8B, Viggen, Draken - реально, если достанем больше информации.

3)МиГ-29 (9-12, 9-13, 9-13С, экспортный СМТ), Су-27, F-16 (A, C, CG, CJ, CCIP, MLU M1/M2/M3), F-18A (а может быть и C), F-15A/B/C/D, F-15E, A-10A (LASTE 4.0, LASTE 6.0, Suite 2), AH-64A/D, AH-1 (разные варианты), OH-58D - реально в разной степени.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!

Во-первых, это было теоретизирование про летабельные аппараты. То бишь, а если бы захотели сейчас - то могли бы Илглы сделать то-то и то-то?

Во-вторых, там написано

если достанем больше информации.
что ну никак не тянет на обещание.

Читайте внимательнее. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

давайте забъём на Як52 и поломаем головы над следующим:

- мы с Дронасом берем ЛО

- удаляем оттуда все абсолютно самолеты

- делаем окуеный Л39, с 3д кабиной и всеми граф. наворотами

- придумываем какое нибудь училище ввс, делаем супераэродром с супердетализацией, пилотажными зонами, суперским мануалом, миссиями обучающими по курсу училища и как венец полеты в составе Руси или вообще как захочется, т.е полёты ради полетов :)

- от ед кроме самого ло требуется лишь помочь скоректировать афм от су25 с учетом меньшего веса, на остальном "схалтурить" конечно придется :)

- т.е в лице Л39 мы получим тот же Су25, но более легкий и соответсвено маневреный

- ед врядли даст своё имя этой поделке, поэтому назовем её например "Альбатрос: дорога в небо" от сву инкорпарейдет и дронас компани

что мы получаем в итоге:

- да халтура, но ! красивая модель, окружение, миссии, чем хуже платников для мсфс ? ничем, там 80% барахла..

сделаем и мы своё и срубим капусты, более чем уверен купят и ИЛовцы и ЛОконовцы, потому что есть спрос однозначно ! :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Именно это я и считаю некорректным. Ну как их сравнивать без конкретики? Оно конечно, аэродинамика и физика на всех одна - но "дьявол кроется в деталях" (копирайт не помню).

 

Дык в ЛО такая же абстрактная модель самолета. ФМ ила намного совершеннее СФМ в ЛО, но в тоже время уступает АФМ за счет того что не моделируется распределение масс и смещение ц.т. Плюс не моделируется погода, это к ФМ не относится, но оказывает огромное влияние на поведение самолета. Необходимо учитывать, что АФМ появилась позже ФМ ила, и было бы странным если бы она была хуже. Соответственно ФМ в БзБ будет уже более совершенна, чем теперешняя АФМ. Это как гонка вооружений.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Людей, летающих сейчас на конкретных лавках, даже востановленных - единицы.

 

На лавках мало, скорее всего вообще ни одного, зато на мустангах и тандерболтах летают десятки людей, и они принимают участие в тестировании этих самолей в иле.

 

А людей, летающих на Як-52, конечно, больше, только Як в два раза легче Лавки. И по другим параметрам они э... несколько отличаются. Можно ли делать на основе Яка сколько-нибудь адекватные выводы про Лавку? (Это, кстати, вопрос не риторический, а вполне конкретный :) )

 

Можно сделать вывод о общем поведении самолета. Точно также как и в ЛО. Кстати, можно ссылку где реальный летун Су-25 высказывается по поводу АФМ?

Кроме того в БзБ будет пилотажка, на которой летают сотни людей, и многие из них летают в иле. Когда БзБ выйдет все и встанет на свои места.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Соответственно ФМ в БзБ будет уже более совершенна, чем теперешняя АФМ. Это как гонка вооружений.

 

А высказывания Меддокса говорят, что существенных изменений по сравнению с версиями 4.x ФМ в БзБ не претерпит.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Кстати, можно ссылку где реальный летун Су-25 высказывается по поводу АФМ?

http://www.forum.lockon.ru/showthread.php?t=7870

 

А сравнивать личные ощущения от полета на Як-52 и виртуальную модель Ла-5ФН не стоит. Это тож самое что сравнивать личные ощущения от полета на Ту-154 и виртуальный Су-27(резковат че-то). Или я в реале на "девятке" ездил. Физика "Феррари" в НФС вполне на уровне по моим ощущениям. :)

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

... Единственно что можно сказать по поводу ФМ этих крафтов, это то что уровень ФМ на высоком уровне моделирует поведение абстрактного тяжелого реактивного двухмоторного самолета и абстрактного вертолета соосной схемы. И все. Для того чтобы утверждать большее, надо как минимум сравнить с реальными прототипами. Тока не много людей могут это сделать, а те кто могут, в ЛО к сожалению не летают.

 

Не хочу ничего плохого сказать про "Ил-2", но смею заметить, что последняя фраза не соответствует действительности. Есть много примеров (и на данном форуме в том числе), когда летчики, реально летающие на МиГ-29, Су-25, Су-27, летают и в LO. И отзывы об этом симе весьма положительны. От себя могу добавить, что зайдя однажды к одному высокопоставленному авиационному начальнику на генеральской должности подписать документы (а начальник этот реально и регулярно летает на МиГ-29), случайно увидел на его рабочем компьютере установленный LO и джойстик рядом с пультом связи. Честно говоря, я сначала даже оторопел немного. Потом хотел спросить по поводу реализма, но смелости не хватило :) . Я не хочу сказать, что наши начальники вместо того, чтобы заниматься делом, играют в игрушки. Но если бы ФМ летабельных в LO самолетов были бы "кривыми" и не соответствовали реальным прототипам, то врядли бы этот сим заинтересовал таких солидных людей.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...