Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
Ну если тут такие эксперты то ... )))

Понятно что Киселев или Леонтьев с телевизора значительно лучше знают российскую авиацию и космонавтику чем Лукашевич. Но уж как есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team

Чубайс предложил заменить Захарову на Бузову

 

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс предложил сделать официальным представителем МИД России российскую певицу и телеведущую Ольгу Бузову. Соответствующее заявление топ-менеджер сделать в эфире радиостанции Business FM.

 

По словам Чубайса, он недооценил мастерство Марии Захаровой, когда вступит с ней в полемику о низком уровне благосостояния российских граждан.

 

«Ее [Захарову] нужно продвигать дальше в этом направлении, это же просто классно. Я не знаю, куда-нибудь в "Дом-2" ведущей, это будет блестяще — и для нее новый вызов, и там, я думаю, народ в шоке будет. (...) А Бузову, наоборот, нужно в МИД продвинуть», — сказал он.

 

Глава «Роснано» отметил большое число подписчиков у телеведущей в Instagram. Из этого он сделал вывод, что Бузова пользуется большей популярностью у населения, чем Захарова. «Я уверен, что она [Бузова] сможет проводить эти брифинги с журналистами, народ ломиться просто будет», — заключил он.

https://lenta.ru/news/2019/01/24/buzaba/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это что же получается, Киселёв теперь под штрафы и антенну конфискуют?))

?

Госдума в ходе заседания приняла в первом чтении законопроекты о блокировке недостоверной информации и ответственности за её распространение. Об этом информирует пресс-служба нижней палаты парламента.

«Эти деяния предлагается наказывать административным штрафом: для граждан — в размере от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тыс., для юрлиц — от 400 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — говорится в сообщении.

 

Отмечается, что «заведомо недостоверной информацией является явное несоответствие сведений фактическим обстоятельствам, о которых стало известно лицу».

 

Ранее правительство поддержало все соответствующие законопроекты.

 

В декабре в Госдуму внесли пакет проектов о штрафах за распространение в СМИ и сети фейковых новостей.

 

Также был внесён проект о наказании за публикации в интернете материалов, которые содержат оскорбительные высказывания в отношении государства и общества.

https://russian.rt.com/russia/news/595852-gosduma-odobrila-proekty-feik?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дык прийдется весь первый канал закрывать. :(
Мне интересно другое... ведь найдутся энтузиасты, которые подадут в суд на федеральные каналы. Да на того же Киселёва лично например. Что скажет наш независимый™ суд? :lol:

Понятно, что результат предсказуем, ну ради стёба просто такие истории появятся в судебной практике. По факту не на Киселёва в суд подадут, а поржать над самим судом и системой в целом.

И это... только первое чтение прошло. Могут внести поправки в духе "Киселёва не касается" :D Или вообще не примут законопроект. Нехорошо получиться, придётся штрафовать федеральные СМИ и отнимать микрофоны с камерами )


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно другое... ведь найдутся энтузиасты, которые подадут в суд на федеральные каналы. Да на того же Киселёва лично например. Что скажет наш независимый™ суд? :lol:

Понятно, что результат предсказуем, ну ради стёба просто такие истории появятся в судебной практике. По факту не на Киселёва в суд подадут, а поржать над самим судом и системой в целом.

И это... только первое чтение прошло. Могут внести поправки в духе "Киселёва не касается" :D Или вообще не примут законопроект. Нехорошо получиться, придётся штрафовать федеральные СМИ и отнимать микрофоны с камерами )

 

А на синоптиков? Ведь прогноз погоды часто ошибочный(не знаю,не проверял))).А предвыборные обещания?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А на синоптиков? Ведь прогноз погоды часто ошибочный(не знаю,не проверял))).А предвыборные обещания?

Синоптики могут сослаться на оборудование. Не так давно по радио слышал тему закупки проклятого и гнилого западного оборудования. Мол, если купим, сможем давать прогноз более точно по часам и на большее количество дней. Речь шла о супер-компьютерах.

Но стоимость его, емнип, 41 лям евриков что ли... А денег не хватает. Часть даёт бюджет, часть планируют привлечь частных инвесторов.

Сейчас более-менее на три дня максимум дают прогноз и весьма размазанный.

Я другого не пойму, синоптики дают прогноз много кому, например, - коммерческой авиации. А страна у нас большая, хрен облетишь. И как то мне попадалась слезивая статья. Дорого. Плакался кто-то из руководства местной авиакомпании. Цифры впечатляют. И это плата только синоптикам... Где бабки?! Или снова прогноз монополизирован компанией-прокладкой типа Ротенберга? Ну как Платон и прочее.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Синоптики могут сослаться на оборудование. Не так давно по радио слышал тему закупки проклятого и гнилого западного оборудования. Мол, если купим, сможем давать прогноз более точно по часам и на большее количество дней. Речь шла о супер-компьютерах.

Но стоимость его, емнип, 41 лям евриков что ли... А денег не хватает. Часть даёт бюджет, часть планируют привлечь частных инвесторов.

Сейчас более-менее на три дня максимум дают прогноз и весьма размазанный.

Я другого не пойму, синоптики дают прогноз много кому, например, - коммерческой авиации. А страна у нас большая, хрен облетишь. И как то мне попадалась слезивая статья. Дорого. Плакался кто-то из руководства местной авиакомпании. Цифры впечатляют. И это плата только синоптикам... Где бабки?! Или снова прогноз монополизирован компанией-прокладкой типа Ротенберга? Ну как Платон и прочее.

 

я как то работал с продюсерами НТВ, за стаканом чая они у нас состоялся диалог:

- а помнишь был прогноз погоды с ведущими девушками модельной внешности?

- да помню

- а никогда не интересовало, чего вдруг явно не синоптики ведут прогноз?

- ну как бы "для красоты"?

- и это тоже, просто это были девушки из эскорт агенств и "знающие" люди могли посмотрев прогноз погоды прямо заказать их "в номера"....

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

О власти либо хорошо, либо никак...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А на синоптиков? Ведь прогноз погоды часто ошибочный(не знаю,не проверял))).А предвыборные обещания?

 

Дело в том, что это всего лишь прогноз. Т.е. это с некой вероятностью сбудется. А может и не сбудется. И вообще то это как раз нормально. Они же не гарантии дают.

 

А обещать, не значит жениться.

Иными словами, за словоблудие чиновников не наказывают. Что зря конечно.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне интересно другое... ведь найдутся энтузиасты, которые подадут в суд на федеральные каналы. Да на того же Киселёва лично например. Что скажет наш независимый™ суд? :lol:

Понятно, что результат предсказуем, ну ради стёба просто такие истории появятся в судебной практике. По факту не на Киселёва в суд подадут, а поржать над самим судом и системой в целом.

И это... только первое чтение прошло. Могут внести поправки в духе "Киселёва не касается" :D Или вообще не примут законопроект. Нехорошо получиться, придётся штрафовать федеральные СМИ и отнимать микрофоны с камерами )

 

Давно уж приняли бы закон "Нам можно все, а народу - ничего". И второй закон, по которому судья руководствуется только телефонным звонком и ничем более. И все остальные можно и отменить, чтобы не мешались.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О власти либо хорошо, либо никак...

 

Рано они себя хоронят, рано...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но есть универсальный способ не попасть под энтот закон: пишем, что власть наша так хороша, так хороша, и мы так ее любим. Потом пишем, допустим, про прорыв теплотрассы в Самаре. А заканчиваем словами: "А уж после этого любви нашей просто нет границ, нас распирает чувство глубокого самоудовлетворения и гордости за местные и федеральные власти и лично за товарища Леонида Ильича Бр... ну понятно, имя все сами подставят.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да я же невсерьез написал,еще Крылов там чтото говорил,который украл у Лафантена,который украл у когото из древнегреков. Был Пэжэ,стал Пэвэвэ.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Где ты крыша Совфеда?

 

Сенаторы предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному ​​идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Об этом сообщил РБК.

 

50597986_2037877636296083_6695342393664733184_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=984372bb56e5a9a51121f7506bbf68c4&oe=5CFC4283

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

50597986_2037877636296083_6695342393664733184_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=984372bb56e5a9a51121f7506bbf68c4&oe=5CFC4283

 

"Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!" (С)

Вот и на мобильник налог подъехал...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

"Когда мы ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!" (С)

Вот и на мобильник налог подъехал...

 

А как ты хотел ? На рельсы капитализма встали . Ты же против совка . Получи налог.:)капиталист.

Совокупный объем потерь бюджета России от неуплаты налогов при нелегальном или неучтенном ввозе мобильных устройств достигает 16,6 млрд руб., отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/5c49cc299a7947660f6924b6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Создатели этой инициативы озвучивают благие цели и кивают на успешный международный опыт, забывая при этом, что подобный опыт стал возможен только благодаря комплексному подходу. Этот подход подразумевает и зачастую более высокий уровень жизни, и прозрачность работы подобных систем, а также грамотную налоговую политику, благодаря которой стоимость устройств на внутреннем рынке оказывается конкурентной ценам на интернет-площадках. В нашем же случае данный процесс ни с чем, кроме как с «закручиванием гаек для получения сверхприбыли», ассоциировать не получается. Может быть, следует обратить внимание на саму систему в целом, включая законодательную базу, делающую практически невыгодным существование большинства видов как торговли, так и производства, а не пытаться содрать «с паршивой овцы хоть шерсти клок»?

http://android.mobile-review.com/articles/55410/


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Рано они себя хоронят, рано...

 

50543904_10161480177435472_1070157424683384832_o.jpg?_nc_cat=109&_nc_ht=scontent-frt3-2.xx&oh=6a5fff422def3d502666541fd7b1d3c6&oe=5CC7F76D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А как ты хотел ? На рельсы капитализма встали . Ты же против совка . Получи налог.:)капиталист.

Совокупный объем потерь бюджета России от неуплаты налогов при нелегальном или неучтенном ввозе мобильных устройств достигает 16,6 млрд руб., отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

ФТС и ФНС рукожопы? Нахер тогда они нужны такие?

А так да - пускай ценник в магазе будет без НДС, на кассе отдельно его оплатишь. И все соц. налоги с зарплаты ты платишь сам. Ты сам сразу взвоешь - "Вы там уху ели?" А пока очень красиво стерегут народонаселение через налоги. Которые оно на прямую не платит.

Чубайс про э/э прямо сказал - производители платят больше чем население. Вы покупая конечный товар платите за эту э/э. Вроде и субсидируют, а вроде и сами себя субсидируете. А уж про "бери или плати"...хотя может что и изменилось, может кто в теме. Но раньше -сколько заявил потребление, столько и бери. Твои энергосберегающие технологии никого ние...т...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://www.facebook.com/znakcom/videos/2364212430473402/

 

[FBV]2364212430473402[/FBV]


Edited by Chizh

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А как ты хотел ? На рельсы капитализма встали . Ты же против совка . Получи налог.:)капиталист.

Совокупный объем потерь бюджета России от неуплаты налогов при нелегальном или неучтенном ввозе мобильных устройств достигает 16,6 млрд руб., отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/5c49cc299a7947660f6924b6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Создатели этой инициативы озвучивают благие цели и кивают на успешный международный опыт, забывая при этом, что подобный опыт стал возможен только благодаря комплексному подходу. Этот подход подразумевает и зачастую более высокий уровень жизни, и прозрачность работы подобных систем, а также грамотную налоговую политику, благодаря которой стоимость устройств на внутреннем рынке оказывается конкурентной ценам на интернет-площадках. В нашем же случае данный процесс ни с чем, кроме как с «закручиванием гаек для получения сверхприбыли», ассоциировать не получается. Может быть, следует обратить внимание на саму систему в целом, включая законодательную базу, делающую практически невыгодным существование большинства видов как торговли, так и производства, а не пытаться содрать «с паршивой овцы хоть шерсти клок»?

http://android.mobile-review.com/articles/55410/

 

Налоги это как раз "левая тема". Чем правее - тем меньше налогов. Ведь что такое налог - это взять все и поделить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Налог на интернет,налог на все теле и радиоканалы,кроме ОРТ и РТР...

 

Налог на думание: подумал - заплати.

 

 

Они точно "Чиполллино" зачитались... но видимо у той книжки, что они читали, последние страницы были вырваны...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

ФТС и ФНС рукожопы? Нахер тогда они нужны такие?

А так да - пускай ценник в магазе будет без НДС, на кассе отдельно его оплатишь. И все соц. налоги с зарплаты ты платишь сам..

 

Получаются рукожопы .Силуанов, или еще кто то,на богатых налог не будем поднимать .Они люди умные , сумеют от него уклониться . А вот на самозанятых мы найдем управу , не скроите налог.

Насколько знаю в самой главной демократической стране так и есть . Ценник без НДС .На кассе к сумме покупок приплюсуешь НДС . И ничего процветают.

Link to comment
Share on other sites

Налоги это как раз "левая тема". Чем правее - тем меньше налогов. Ведь что такое налог - это взять все и поделить.

 

Лучше налогами регулировать социальное неравенство, чем национализацией...

Я как бездуховный капиталист говорю ) Вопрос конечно - кто и как их распределит?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...