Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Лучше налогами регулировать социальное неравенство, чем национализацией...

Я как бездуховный капиталист говорю ) Вопрос конечно - кто и как их распределит?...

 

Замучаешься ровнять таким образом. Вся эта европейская тема с налогами для богатых под 70 и выше это чистая политика. Богатых все равно мало и налоговая база там маленькая, основной налог идет с среднего класса - именно они кормильцы и поильцы всех и вся. А от того что богатого человека нагибают налогами - это в основном для душевной радости всех остальных. Вот в частности не так давно речь шла о том, что нужно тарифы на электро энергию поднять для богатых - ну и сколько там ты соберешь с их домохозяйств? Мизер. Но зато кому-то приятно будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

  • ED Team

Но до Омска налоги, хоть какие собирай, не дойдут.

 

https://www.sibreal.org/a/29728202.html?fbclid=IwAR2pQFFDYp2-_qR94SkuS3b5vS8Ndpg49xPVOWOHMy6oTf5rLyaqH7oMHXE

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А как ты хотел ? На рельсы капитализма встали . Ты же против совка . Получи налог.:)капиталист.

Совокупный объем потерь бюджета России от неуплаты налогов при нелегальном или неучтенном ввозе мобильных устройств достигает 16,6 млрд руб., отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/25/01/2019/5c49cc299a7947660f6924b6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Создатели этой инициативы озвучивают благие цели и кивают на успешный международный опыт, забывая при этом, что подобный опыт стал возможен только благодаря комплексному подходу. Этот подход подразумевает и зачастую более высокий уровень жизни, и прозрачность работы подобных систем, а также грамотную налоговую политику, благодаря которой стоимость устройств на внутреннем рынке оказывается конкурентной ценам на интернет-площадках. В нашем же случае данный процесс ни с чем, кроме как с «закручиванием гаек для получения сверхприбыли», ассоциировать не получается. Может быть, следует обратить внимание на саму систему в целом, включая законодательную базу, делающую практически невыгодным существование большинства видов как торговли, так и производства, а не пытаться содрать «с паршивой овцы хоть шерсти клок»?

http://android.mobile-review.com/articles/55410/

А на халяву регистрировать? Нет? 100р с мобильника. Это дополнительно сверх таможенного сбора.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А на халяву регистрировать? Нет? 100р с мобильника. Это дополнительно сверх таможенного сбора.

 

А тебе сто рублей жалко .заплатил и спи спокойно .Телефон не украдут . А если , то мы быстро найдем . Хотели капитализм -получите . За все надо платить .:)

Link to comment
Share on other sites

Получаются рукожопы .Силуанов, или еще кто то,на богатых налог не будем поднимать .Они люди умные , сумеют от него уклониться . А вот на самозанятых мы найдем управу , не скроите налог.

 

Ну...самозанятым проще. Вечно зеленый кэш никто не отменял )

 

Насколько знаю в самой главной демократической стране так и есть . Ценник без НДС .На кассе к сумме покупок приплюсуешь НДС . И ничего процветают.

 

Да. В США. ЕМНИП налог с продаж. От того и процветают. Бо могут спросить рэднеки, передергивая затвор - "За че налоги уплачены?"


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Замучаешься ровнять таким образом. Вся эта европейская тема с налогами для богатых под 70 и выше это чистая политика. Богатых все равно мало и налоговая база там маленькая, основной налог идет с среднего класса - именно они кормильцы и поильцы всех и вся. А от того что богатого человека нагибают налогами - это в основном для душевной радости всех остальных. Вот в частности не так давно речь шла о том, что нужно тарифы на электро энергию поднять для богатых - ну и сколько там ты соберешь с их домохозяйств? Мизер. Но зато кому-то приятно будет.

 

Да, французы перегнули...

Пойми, при определенных налогах просто никто ничего делать не будет. А нахрена? Ну либо "схематозить"...

Но! это единственный способ хоть как то распределить на - дороги, образование, медицина. Не разворовать! Как в этой стране... Скажу, как сраный капиталист, это все точно так же нужно мне - и дороги, и образование, и медицина. Ты заработаешь просто больше...


Edited by MadMan

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А тебе сто рублей жалко

 

Жалко. Реально. Они уйдут в никуда...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А тебе сто рублей жалко .заплатил и спи спокойно .Телефон не украдут . А если , то мы быстро найдем . Хотели капитализм -получите . За все надо платить .:)
Реально- жалко и рубля. Я вижу как эти рубли расходуют крайне неэффективно. И как-то так выходит, чаще на себя.

Опять таки. Сложи все "сторублёвки", выходит несколько тысяч. Каждый месяц.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

https://www.interfax.ru/world/647711

Москва. 25 января. INTERFAX.RU - РФ поможет Кубе восстановить железные дороги и уйти от нефтяной зависимости на фоне ситуации в Венесуэле, сообщил вице-премьер Юрий Борисов.

 

"Мы продвинулись в проекте модернизации железных дорог Кубы. Стоимость проекта - почти 2 млрд евро, 7 лет. Договорились разбить его на два этапа: оптимизировать необходимые кредитные ресурсы для реализации проекта. Думаю, что в ближайшее время выйдем на реализацию", - сказал Борисов по итогам встречи с зампредом Совета министров Кубы Рикардо Кабрисасом Руисом.

 

Он рассказал, что РФ также будет заниматься модернизацией энергетической отрасли Кубы.

 

"Модернизация энергетической инфраструктуры Кубы. Договорились разработать программу на длительные период - до 2030 года. Цель программы - повышение эффективности энергетической инфраструктуры и уход от зависимости от поставок нефти. Вы догадываетесь, что это связано, в том числе, с тем, чтобы хеджировать те риски, которые происходят в Венесуэле ", - сказал Борисов.

Link to comment
Share on other sites

А как ты хотел ? На рельсы капитализма встали . Ты же против совка . Получи налог.:)капиталист.

 

То-то - уход от налогов - самый страшный грехЪ в буржуинских цитаделях , но ничего, скоро перегоним :)

 

full_0_4.jpg?itok=tOX7_7RX

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Реально- жалко и рубля. Я вижу как эти рубли расходуют крайне неэффективно. И как-то так выходит, чаще на себя.

Опять таки. Сложи все "сторублёвки", выходит несколько тысяч. Каждый месяц.

 

Это разговор ни о чем .Так раздули проблему , что бы показать очередной раз как все плохо в РФ . Часто ты покупаешь телефон ? Вот купил следующий , старый помер через пять лет . был бы ценник на 100 рублей больше и что ? купил бы все равно . А вот то что НДС на продукты (самое необходимое ) на 2 процента , бензин поднялся , а значит еще продукты подорожают.И уже никак не на 2 процента .Вот проблема . А телефон туда сюда на сто рублей -разговор ни о чем.

На пиво и сигареты больше тратят.

Абама идет , киселев все заполонил , завтра от этих сто рублей все помрем .

Link to comment
Share on other sites

То-то - уход от налогов - самый страшный грехЪ в буржуинских цитаделях , но ничего, скоро перегоним :)

 

full_0_4.jpg?itok=tOX7_7RX

 

У нас так же не хило наказывают . Было ИП давно .В банке открывал счет .Должен был в налоговую сообщить , но закрутился , в недельный срок не успел . 10000 , десять тысяч выписали .Спрашиваю за что ? . Так у вас два счета . За каждый по пятерке . Ладно один счет контора мне деньги переводила .А один счет -это банк мои деньги переводит мне на карту что бы я мог снять . А пофиг , по документам два счета . Кто хочет пободаться с налоговой милости просим .

Link to comment
Share on other sites

То-то - уход от налогов - самый страшный грехЪ в буржуинских цитаделях , но ничего, скоро перегоним :)

 

full_0_4.jpg?itok=tOX7_7RX

 

в России (так же как и на пост совке вообще)

очень сложно понять, что такое "платить налоги", зачем? почему? это же мои деньги, зачем я их отдам непоняятной "родине"?

Потому что не видят как их налоги работают, а за слова "я плачу налоги!" в гос структурах поднимут на смех и высавят пинком под зад...

но виноваты, конечно, проклятые жидорептилоиды, массоны и капиталисты...

Link to comment
Share on other sites

У нас так же не хило наказывают . Было ИП давно .В банке открывал счет .Должен был в налоговую сообщить , но закрутился , в недельный срок не успел . 10000 , десять тысяч выписали .Спрашиваю за что ? . Так у вас два счета . За каждый по пятерке . Ладно один счет контора мне деньги переводила .А один счет -это банк мои деньги переводит мне на карту что бы я мог снять . А пофиг , по документам два счета . Кто хочет пободаться с налоговой милости просим .

 

В том то и дело, что ИП это самое простое что может быть, но благодаря нашим "мудрым правителям" кол-во бумажек для ИП превышает все разумные пределы. Включая сроки.

Что такое недельный срок? Если работать, то реально можно не успеть. Все для человека, ага.

Но с налоговой бодаемся и таки получается кое что вернуть. Просто в РФ извращенность подхода в этом плане страшна. Ты должен, а тебе нет. И законы тоже крутять только в одну сторону. А когда они сами проштрафились/ошиблись, морда кирпичом и без суда ну никак не хотят даже двигаться.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что ИП это самое простое что может быть, но благодаря нашим "мудрым правителям" кол-во бумажек для ИП превышает все разумные пределы. Включая сроки.

Что такое недельный срок? Если работать, то реально можно не успеть. Все для человека, ага.

Но с налоговой бодаемся и таки получается кое что вернуть. Просто в РФ извращенность подхода в этом плане страшна. Ты должен, а тебе нет. И законы тоже крутять только в одну сторону. А когда они сами проштрафились/ошиблись, морда кирпичом и без суда ну никак не хотят даже двигаться.

 

Согласен .

Продолжение истории .Закрыл ИП .Прошло года два .вызывают в налоговую Нужно заплатить налог .Да пошли вы .У меня бумажка , что я чист , ИП закрыто и пр. Проходит год , опять такая же история .На следующий год не утерпел .Приехал , захожу .Подаю бумаги . Она -ну все нормально вы свободны.Говорю -а посмотреть в комп слабо ? Так у меня таких много , за всеми не услежу . То есть штраф содрать -это они уследили . А то что у меня все норм -сразу отговорки .

То что налоги берут -это как бы нормально . Это во всем мире так .Вопрос в другом .Лично меня это напрягает . А вы знаете у них такой же налог есть (допустим Платон ) !!!! Пенсионный возраст 65 !!! Но почему никто не говорит - зарплаты выше там , давайте и мы поднимем .Нет , они говорят -а посмотрите как в Африке люди живут .У нас все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Согласен .

Продолжение истории .Закрыл ИП .Прошло года два .вызывают в налоговую Нужно заплатить налог .Да пошли вы .У меня бумажка , что я чист , ИП закрыто и пр. Проходит год , опять такая же история .На следующий год не утерпел .Приехал , захожу .Подаю бумаги . Она -ну все нормально вы свободны.Говорю -а посмотреть в комп слабо ? Так у меня таких много , за всеми не услежу . То есть штраф содрать -это они уследили . А то что у меня все норм -сразу отговорки .

То что налоги берут -это как бы нормально . Это во всем мире так .Вопрос в другом .Лично меня это напрягает . А вы знаете у них такой же налог есть (допустим Платон ) !!!! Пенсионный возраст 65 !!! Но почему никто не говорит - зарплаты выше там , давайте и мы поднимем .Нет , они говорят -а посмотрите как в Африке люди живут .У нас все хорошо.

За ЕР голосуй, иначе будет как в Венесуэле (новый тренд). Ты же не хочешь чтобы так было? Никто не хочет. Поэтому голосуй за нужных людей и...терпи. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А тебе сто рублей жалко .заплатил и спи спокойно .Телефон не украдут . А если , то мы быстро найдем . Хотели капитализм -получите . За все надо платить .:)

 

Где-то в середине очереди громко, так, чтобы все слышали, дон Сэра уже третий раз за последние пять минут провозглашал: «Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!»

 

https://snob.ru/entry/171500?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=column&fbclid=IwAR0NFCXD2Cfra0A2xHNgrAyDoUxUS3bKLqVa3RKftkr31Y5n03kapivC3Rs

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Сенаторы предложили ввести в России платную регистрацию всех мобильных устройств с выходом в интернет по международному ​​идентификатору мобильного оборудования (IMEI). Об этом сообщил РБК.

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/50597986_2037877636296083_6695342393664733184_n.jpg?_nc_cat=105&_nc_ht=scontent-arn2-1.xx&oh=984372bb56e5a9a51121f7506bbf68c4&oe=5CFC4283

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что ИП это самое простое что может быть, но благодаря нашим "мудрым правителям" кол-во бумажек для ИП превышает все разумные пределы.

 

Ну теперь есть самозанятый. Зачем этот зоопарк развели не пойму. Могли бы ИПешникам сделать все так же проще...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

За ЕР голосуй, иначе будет как в Венесуэле (новый тренд). Ты же не хочешь чтобы так было? Никто не хочет. Поэтому голосуй за нужных людей и...терпи. :D

 

Ну если Киселев по телевизору сказал что Абама идет тогда буду голосовать за ЕР :) Тем более ты советуешь . А я прислушиваюсь к советам .:)

 

на работе иногда про политику разговор заходит .Диалог типа такого- правительство надоело , народ скоро поднимется и т.д. А что не выйдете с протестом ? Ну если кто пойдет то мы поддержим. Если кто то что то сделает .Вот такая позиция . Даже на митинг против пенсии никто не ходил . Ты случайно не из таких? Все лохи один ты на коне , знаешь ответ на вечный вопрос " что делать " :) Тут у нас спецов по руководстве страной пол страны.

Link to comment
Share on other sites

Где-то в середине очереди громко, так, чтобы все слышали, дон Сэра уже третий раз за последние пять минут провозглашал: «Не вижу, почему бы даже благородному дону не принять пару розог от имени его преосвященства!»

 

https://snob.ru/entry/171500?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=column&fbclid=IwAR0NFCXD2Cfra0A2xHNgrAyDoUxUS3bKLqVa3RKftkr31Y5n03kapivC3Rs

 

Правильная статья . а главное -"и сможет ли участковый проверять эту регистрацию".:)А то ведь есть несознательные граждане ( Зверь в их числе , не хочет отдавать 100 рублей) :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если Киселев по телевизору сказал что Абама идет тогда буду голосовать за ЕР :) Тем более ты советуешь . А я прислушиваюсь к советам .:)

 

на работе иногда про политику разговор заходит .Диалог типа такого- правительство надоело , народ скоро поднимется и т.д. А что не выйдете с протестом ? Ну если кто пойдет то мы поддержим. Если кто то что то сделает .Вот такая позиция . Даже на митинг против пенсии никто не ходил . Ты случайно не из таких? Все лохи один ты на коне , знаешь ответ на вечный вопрос " что делать " :) Тут у нас спецов по руководстве страной пол страны.

Ошибаешься. Пожалуй, я лично пойду выбивать табуретки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...