Jump to content

Где у нас готовят инженерно-технический состав


prj941

Recommended Posts

Народ, кто знает где у нас готовят инженерно-технический состав по обсуживанию ястребов след. специальностей:

самолет и двигатель (СД), авиационное оборудование (АО), радиоэлектронное оборудование (РЭО) и авиационное вооружение (АВ).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Тамбовском Военном Авиационном институте (ТВВАИИ), бывший ТВВАИУ (я этот институт закончил): АВ, РЭО, наземное АСУ и РЛС, Связь и РСДН.

В Воронеже: метео, аэродромные службы

В Иркутске: СД, АО, АВ.

Link to comment
Share on other sites

У нас в Новосибе в Новосибирском Государственном Техническом Университете на ФЛА (Факультет Летательных Аппаратов). Но вот я насчёт истребителей уже не уверен- военная кафедра в этом году закрывается.

Link to comment
Share on other sites

Народ, кто знает где у нас готовят инженерно-технический состав по обсуживанию ястребов след. специальностей:

самолет и двигатель (СД), авиационное оборудование (АО), радиоэлектронное оборудование (РЭО) и авиационное вооружение (АВ).

Ни одно военное училище не готовит на конкретный тип, та подготовка которая идет в ВВУЗе совершенно не означает, что Вы попадете на тип который изучали в училище. Отучись лучше в гражданском авиационном ВУЗе, а потом если сильно захочется (мозги набекрень :) ) иди к командиру в/ч где есть интересная тебе техника и действуй через него.

ЗЫ Лучшую подготовку дает ВВИА им Жуковского

Link to comment
Share on other sites

Господа, про Пермь забыли!

Хоть и среднее училище, но видно неплохое,почти все АОшники(реально севшие на борт), кого я знал( а знал я их немало) в разные года заканчивали именно Пермь.

Link to comment
Share on other sites

А в нашем военкомате одни овощи сидят. Я как-то узнавал адрес и тел. Краснодарского ВВАУЛ - "такого в списке у нас нетууу".

 

А его и нету, это институт :)

 

Смари, первая ссылка из яндекса http://www.patriot.kurgan.ru/slugba/vuz/docvuz/pravila/krasnvai.htm ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Конечно я тебе не навязываю ничего! Просто на истребитель тебе надоест со временем смотреть, а будет охота смотреть на деньги, которых будет ужастно мало, и мало будет только в день получки. На второй день они обычно кончаются :) . А потом тебе опять придется целый месяц смотреть на истребитель пока не придет день получать зарплату( у военных - денежное довольствие)!

Это твоя жизнь - тебе выбирать!

Там сейчас не все так плохо. Денежное довольствие сильно повысили и под термин "ужасно мало" оно не попадает. Опять же, платить стали регулярно. А так конечно, надо ОЧЕНЬ хорошо подумать перед таким шагом! В ГА тоже не все так радужно. Хорошая денежка там только на БОЛЬШИХ лайнерах, а туда еще попасть надо. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Думаю что сертификаты сильно на численность не повлияют. А с РККА лучше не сравнивать. У РККА в любой период её истории подготовка личного состава была выше теперешней. С военной наукой было хуже, а подготовка на высоте.

Link to comment
Share on other sites

Мне пох. на сертификаты, готов жить в казарме. Лишь бы поближе к авиации военной.%)))

А поближе к Уралу кроме ТВВАИИ ничего нет?

И какое полное название у пермского учебного заведения?

Link to comment
Share on other sites

"Мне пох. на сертификаты, готов жить в казарме. Лишь бы поближе к авиации военной.%)))"

МОЛОДЕЦ!!!

Если есть среди молодежи такие как ты - не пропадем!

Не знаю что сказать, все у тебя будет! Нах сертификаты! Будь Человеком.

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

thx.

Ёпт. и там высокие требования к здоровью. C гастритом не берут. Вот фигня!

Кстати, прикольный дизайн у сайта ТВВАИИ:

А кто тебя заставляет этот самый гастрит афишировать?? Был - прошел. Глубокая устойчивая ремиссия. И вперед. А вообще бред - меня с холециститом на срочную загребли - и ничего, а тут с гастритом - и низзя...Один хрен лет через пять службы гастрит у всех поголовно...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Так я в 9-м классе при прохождении комиссии в военкомате бездумно ляпнул, что у меня хронический гастрит. А сейчас оказалось, что я сам себе подлянку сделал.

Недавно ходил на ФГС, чуда не случилось.

Думал на вооруженца поступить.

Странно, почему там тоже оч. высокие требования?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...