Jump to content

LockOn LCD v.1.0


Recommended Posts

Для всех энтузиастов - создателей железных кокпитов, и не только!

Я и мой друг Nir Bar (Schredder) готовы представить вам следующую разработку:

 

LockOn LCD v.1.0

 

01.jpg

 

02.jpg

(формат изображенных данных ко времени релиза несколько поменялся, но идея понятна)

 

Мы поставили перед собой задачу - создание дешевого, простого в сборке устройства, для вывода информации из ЛО в реальном времени.

Остановили свой взгляд на монохромных, текстовых LCD панельках 20х4, их нетрудно найти в продаже, и стоят они в пределах 25 долларов.

 

Нир трудился над железной частью проекта, я написал софтовую часть :)

 

Софт для дисплея совместим с LockOn Virtual Panel, по этому их можно использовать одновременно.

Программная часть LockOn_LCD - это плагин для программы "LCD Smartie" - которая распространяется бесплатно, детали можно узнать из описаний в архиве.

 

Архив с полным фаршем - описанием создания монохромного дисплейчика, настройкой софта (софт прилагается), и запуском этого всего хозяйства, можно скачать здесь:

 

http://lockonfiles.com/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownloaddetails&cid=82&lid=880&title=LO_LCD%20v.1.0#dldetails

 

С уважением команда LO_LCD - Максим Лысак (Mnemonic) и Нир Бар (Schredder)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Я в ауте! Огромное спасибо, буду пробовать.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

На здоровье!

 

Будет Бреза, будет! :)

Сделаю ее программно, помогу с оживлением хардварной реализации :)

 

А вообще, под данную железную панельку, я собираюсь расширять софт. В планах - отображать на ней состояние/загрузку пилонов, показывать остаток тепловых ловушек и фольги, прочие боевые характеристики.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересно, спасибо!

 

А одновременно можно на несколько панелек выводить инфу?

И теоретически - графические панельки, цвет, тач-скрины (боковые кнопки, просто отдельные механические кнопки)?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Теоретически - можно будет сделать все :)

Но пока - экранчик только один.

 

to Hemul - мы реализовывали дисплейчик именно на базе LCD от хитачи ;)

Статья классная, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты! Какая классненькая штучка! У меня как раз индикатор дома валяется 4х16!

Завтра спаяю себе такой девайс!

Спасибо авторам!

Link to comment
Share on other sites

Можно, и даже нужно!

Это повысило бы универсальность, так как сейчас заточка идет на 20х4.

 

На недельке попробую сделать ;)

Link to comment
Share on other sites

Дас, а то 20х4 фига купишь, в чип и дипе нет..

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Ну что же, будем ждать!

Кстати, вопросик - а нельзя ли настройку плагина сделать ini файлом?

А то постоянно вылазящее окно при инициализации плагина немного напрягает..

Link to comment
Share on other sites

А возможно Lock On подружить с системой FS BUS Интересует возможность вывода информации на семисегметные светодиодные матрицы и индикацию, т.е. на реальное железо

Link to comment
Share on other sites

Мне уже подавали подобную идею.

Вполне возможно! Но на все у меня пока не хватает времени :)

Данная фича добавлена в туду лист...

Link to comment
Share on other sites

Береза из светодиодов??? Мда... Здорово было-бы. Себе такую обязательно собрал-бы!

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь ко всем, но в первую очередь к Mnemonic, как наиболее продвинутому и, безусловно, талантливому человеку (поверьте не лесть!).

Есть огромное желание воплотить в жизнь концепцию "картонного кокпита" на базе Lock On, по примеру MSFS + FS BUS.

Возможно у кого есть наработки, идеи, решения по данному вопросу, поделитесь! На сайте aviasim проекты, ориентированные на сопряжение симулятора с железом всем миром обсуждают и разрабатывают. Результаты налицо!

Просьба к Mnemonic: поделитесь опытом, какой алгоритм используете для вывода и обработки данных из симулятора на внешний контроллер, какое програмное обеспечение? Я далёк от мысли, что кто-либо из данной информации захочет извлечь коммерческую выгоду, речь идёт о воплощении мечты детства в реальность. Сам я, к сожалению не обладаю обширными познаниями в электронике и программировании, но есть друзья, которые возможно помогут.

Хочется внести свою посильную лепту в проект.

Link to comment
Share on other sites

Супер! А как насчет заюзать дисплейчик Logitech G15 или сайтека X52 Pro?

ты меня опередил ;)

я всеми руками и ногами за адаптацию G15. :music_whistling:

Летающий топор :)

Link to comment
Share on other sites

Супер! А как насчет заюзать дисплейчик Logitech G15 или сайтека X52 Pro?

А я всеми руками и ногами за адаптацию X52PRO :music_whistling:, причем там еще можно задействовать специальные кнопки-крутилки. Было бо просто супер, причем и SDK к нему есть. Да и вообще, X52PRO в плане прикручивания дает некоторое поле для деятельность. Я думаю, разработчикам из ED имеет смысл задуматься над этим вопросом.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

gennadi64 - спасибо за добрые слова :)

 

Никакого секрета в технологии получения переменных нету, попозже напишу что и как делалось.

Еще скажу, что насчет интеграции с FS-BUS, я думаю.

 

А по поводу G-15, один камрад уже написал такую штучку, за что ему спасибо:

http://sebcanaud.free.fr/Perso/LOCKON/G15_LockonV1.2.zip

 

Насчет X-52 - я не буду ничего разрабатывать, пока не обзаведусь таким девайсом :) (Trucker - я пока не разработчик ЕД :))

 

П.С.

Еще очень много направлений куда можно развивать LO_LCD и LOVP :)

Спасибо за поддержку!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, будем ждать

Изучив сценарии Lua, с огорчением понял, что в экспортном файле разработчики больше внимания уделили командам на вход симулятора, вместе с тем, интерес представляют данные из программы. Ввод можно реализовать через Mjoi без заморочек, а вот без элементов индикации изготовление "картонного кокпита" теряет смысл. Возможно я что-либо пропустил, но не нашёл в файле индикации выпуска шасси, закрылок, системы оповещения "берёза".

Mnemonic, как я понял, Вы общались с разработчиками, когда создавали виртуальную панель, не могли бы у них выяснить, планируется ли ими расширение списка команд, либо эти переменные возможно выдернуть из сима самостоятельно?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...