Jump to content

Лаги и микрофризы при нормальном FPS


Harle

Recommended Posts

Спасибо. А вот как это проверить?

 

до компа доберусь только на след неделе, скриншоты скину.

а так, ищите в Диспетчере задач. На вкладке памяти, Системный монитор. Или итак его можно запустить.Там все просто и наглядно. https://lezhnyov.ru/dispetcher-zadach-polnoe-poshagovoe-rukovodstvo

Там можно выделить, конкретно ДКС, и запустив его увидеть, как он использует все ресурсы.

 

Вас интересует чтение - запись в оперативную память.при параметре ошибок больше 600 начинаются сбои. При 1200 вылет на рабочий стол или в синий экран.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А чем 24 хуже 16 ? Почему 24Gb это не нормальное количество, с вашей точки зрения?

 

Значит у "тебя" установлены не одинаковые планки .

С покон веков ставили 2/4/8/16/32/64 и так далее.

Планки должны быть одинаковыми

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Значит у "тебя" установлены не одинаковые планки .

С покон веков ставили 2/4/8/16/32/64 и так далее.

Планки должны быть одинаковыми

3x8Gb не рассматривается в принципе? Было же полно материнок под три слота памяти, и память шла по три планки.

Link to comment
Share on other sites

У меня 6 слотов памяти.. 6 планок по 4 из одного комплекта.

Тестирование памяти ничего не выявило.

.

продолжаю изучать и страдать )

Link to comment
Share on other sites

3x8Gb не рассматривается в принципе? Было же полно материнок под три слота памяти, и память шла по три планки.

 

Лично я за свою практику (начиная с 1996г.) не встречал материнок с 3мя слотами ОЗУ.

Но да ладно, отчим, программист (35 лет стажа) - научил меня простую аксиому - 2/4/8/16/32/64...Не зря же двухканальная ОЗУ и рекомендуют одинаковую память.

У меня сейчас стоит 4*8Gb (3200 MHz в разгоне заводским XMP профилем). Не жалуюсь)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Значит у "тебя" установлены не одинаковые планки .

И что? Модули и варианты установки, поддерживаемые мат.платой перечислены в мануале по мат.плате. Там сказано что неодинаковые нельзя?

24 гб можно набрать парными поддерживаемыми модулями и это будет работать в двухканальном режиме. Другие ограничения, в т.ч. религиозные - на совести пользователя.

С покон веков ставили 2/4/8/16/32/64 и так далее.
С каких веков? Кто ставил? Не надо ля-ля.

У меня в старом компе стоит 6 гб (2*2 + 2*1), прекрасно работает в двухканальном режиме.

Планки должны быть одинаковыми

Планки никому ничего не должны.

Лично я за свою практику (начиная с 1996г.) не встречал материнок с 3мя слотами ОЗУ.

Не видел - значит не бывает?

Но да ладно, отчим, программист (35 лет стажа) - научил меня простую аксиому - 2/4/8/16/32/64...Не зря же двухканальная ОЗУ и рекомендуют одинаковую память.
Уже приводил ссылку про "апелляцию к авторитету", не буду повторяться.

У меня сейчас стоит 4*8Gb
У меня тоже, как это поможет вопрошающему? Есть что-то по делу?
Link to comment
Share on other sites

И что? Модули и варианты установки, поддерживаемые мат.платой перечислены в мануале по мат.плате. Там сказано что неодинаковые нельзя?

24 гб можно набрать парными поддерживаемыми модулями и это будет работать в двухканальном режиме. Другие ограничения, в т.ч. религиозные - на совести пользователя.

С каких веков? Кто ставил? Не надо ля-ля.

У меня в старом компе стоит 6 гб (2*2 + 2*1), прекрасно работает в двухканальном режиме.

Планки никому ничего не должны.

Не видел - значит не бывает?

Уже приводил ссылку про "апелляцию к авторитету", не буду повторяться.

У меня тоже, как это поможет вопрошающему? Есть что-то по делу?

 

бог комментариев, спокойно. Я это комментировать не буду. Кнопок жалко.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

бог комментариев, спокойно. Я это комментировать не буду. Кнопок жалко.

И правильно! Лучше иди матчасть (комп) учи :)

Link to comment
Share on other sites

И правильно! Лучше иди матчасть (комп) учи :)

 

Не говори что мне делать, не буду говорить куда тебе пойти.

Кукарекать с дивана любой может.

А вникнуть в процесс работы памяти мозгов не хватает.

 

Впрочем, мне уже все равно. Развлекаетесь тут сами.

У меня ПК нормально тянет DCS безо всяких микоофризов, лагов на приемлемом уровне фпс.

Чье то мнение менять не собираюсь. И свое не навязываю.

Ведь тут валом "специалистов" по сборке ПК и работе оперативной памяти.

А особо умным советую посмотреть даже тех блогеров, которые собирают ПК и как часто они устанавливают 24 Гб ОЗУ.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

... 24 гб можно набрать парными поддерживаемыми модулями и это будет работать в двухканальном режиме. Другие ограничения, в т.ч. религиозные - на совести пользователя.

 

Согласен на все 100%, у самого на разных компах стоят и пашут без проблем (4+4+2+2)(8+8+2+2)

 

 

Значит у "тебя" установлены не одинаковые планки .

С покон веков ставили 2/4/8/16/32/64 и так далее.

Планки должны быть одинаковыми

 

Ставить 16 когда у тебя уже стоит 24 и работает в двухканальном режиме это бред, даже если пары не одинаковые (8+8 и 4+4 например) . Вам вопрошающий вроде ничего плохого не сделал зачем вы его в заблуждение вводите? Возьмет человек выкинет 8 и будет с 16-тью сидеть и ждать увеличение фпс :worthy: .

 

А по поводу программистов, так они "программируют" и как правило к "железу" имеют отдаленное отношение. Знаю пару коллег (не с 35-ти летним опытом конечно) так они себе и комп не соберут, ни диск в ноуте не поменяют :D

3d-designs | github

"¡Buque de guerra ruso, vete a la mierda!" ©  Los guardias fronterizos ucranianos estacionados en la isla de las Serpientes

Link to comment
Share on other sites

Кукарекать с дивана любой может.

А вникнуть в процесс работы памяти мозгов не хватает.

.

Тебе уже десять человек написали что ты бред пишешь. Вот и собери мозги и иди учи матчасть, а не кукарекай о чем не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

Тебе уже десять человек написали что ты бред пишешь. Вот и собери мозги и иди учи матчасть, а не кукарекай о чем не знаешь.

 

Ахах, уже побежал, спотыкаясь. Математик..


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

у меня микрофриз бывает иногда когда навстречу моему F-16 F/A-18 - F14b летун пролетает вот это бывает микрофризик очень странный

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

По-поводу различных наборов планок для оперативки - да лучше двух одинаковых модулей еще никто не придумал, и это именно стандарт, а не выдумки задротов. Посмотрите перечень протестированных модулей для любой материнки - там нет разных наборов, только 2х, иногда, очень редко 4х. Скажу по секрету - даже в одном комплекте идут модули с разными возможностями и худший всегда тянет вниз лучший.

Существует множество параметров памяти скрытых от пользователя (до выхода ЦП Ryzen об этих параметрах знали единицы, и то лишь для спортивного интереса), хотя для большинства говорящих "у меня все пашет на 2+8+1+4" любые параметры памяти являются "скрытыми".

В лучшем случае, все настройки в зоопарке модулей оперативки будут выставлены материнккой по самому медленному модулю, в худшем - работа памяти будет не стабильной или компьютер вообще не запустится.

Потеря от неоптимальных настроек оперативки может быть просто огромна, притом большая часть потерь в случае с разнородными модулями будет именно от работы быстрых модулей на настройках медленных, а не от отсутствия разгона частоты и оптимизации таймингов.

Да, потери в производительности системы в таких случаях будет видна не всегда, но в наиболее нагруженных ситуациях, когда ФПС проседает/скачет и начинаются фризы, а ЦП и ГП недогружен - виновником зачастую является оперативка.

Просто некоторым нужно спросить у самих себя - тестировали ли они оперативку на стабильность хоть раз в жизни и видели ли они настройки DRAM в BIOS хотя бы в ознакомительном порядке...

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Просто некоторым нужно спросить у самих себя - тестировали ли они оперативку на стабильность хоть раз в жизни и видели ли они настройки DRAM в BIOS хотя бы в ознакомительном порядке...

 

вот то то же...)))

 

Вообще, существенной прибавки ФПС от увеличения-уменьшения RAM в DCS не стоит ждать.

А вот количество фризов - уменьшается при увеличении RAM.

 

Имея 24 на борту -я предпочту 16. Я лично на 16 долго сидел. Да, были микрофризы, но когда я доставил ещё столько же, идентичной RAM - ФПС не вырос, зато микрофризы ушли. Это совсем не тот случай, когда надо "большой".

 

А ещё особенно влияет уровень загаженности системы.

 

У меня есть живой пример. На своей старой системе (i3-4160, GTX660, 16Gb 1600 MHz) я использовал Вин10. Текущий владелец использует Вин7, поскольку система пару дней на 10ке поработает, и затем крашится ("галубая луна"). Факт на лицо - в системе сидит какая то дрянь, установленная пользователем, благодаря которой винда просто крашится.

 

А сколько раз писали тут за файлы подкачки, всякие настройки файла подкачки, и т.п.

 

Золотое правило - работает - не трогай.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Золотое правило - работает - не трогай.

 

 

Ну такое себе правило если честно, если дело касается производства игр да и вообще любой тематики программирования.

Link to comment
Share on other sites

Ну такое себе правило если честно, если дело касается производства игр да и вообще любой тематики программирования.

 

Сломать легче, чем потом искать причину поломки.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я не бог весть какой настройщик,в частоты памяти не лазил. У меня не завелась 2*2 +2*8 - я оставил ток 2*8. Да и фиг с ним ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я не бог весть какой настройщик,в частоты памяти не лазил. У меня не завелась 2*2 +2*8 - я оставил ток 2*8. Да и фиг с ним ))

 

В мануалах к мамкам обычно прописано какие комбинации ОЗУ допустимые для нее.

 

У моей на ноуте 2 слота, и доступны 1/2/4/6/8/12/16 (8+8 ) Гб наборы

Поставил 8+8. максимум

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мануалы читать,гы))Я когда за компом ехал,хотел атлон следующий купить,уговорили на I5 2400,я даже не знал о таких,и не знал про букву "К" ))А потом,оказалось,что я не знал о глюке с ревизией 2 моей материнки,пока у нее порты не умерли)) А ты говоришь-мануалы)) Причем,продаваны,сволочи,уже точно знали о глюках с ревизией материнки.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Мануалы читать,гы))Я когда за компом ехал,хотел атлон следующий купить,уговорили на I5 2400,я даже не знал о таких,и не знал про букву "К" ))А потом,оказалось,что я не знал о глюке с ревизией 2 моей материнки,пока у нее порты не умерли)) А ты говоришь-мануалы)) Причем,продаваны,сволочи,уже точно знали о глюках с ревизией материнки.

 

Ничего, пару раз что то сгорит, начнёшь читать :megalol:

 

А по теме, у топик стартера на его ПК DCS как бы и должен лагать...и фризить.

Там у него два слабых звена.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ничего, пару раз что то сгорит, начнёшь читать :megalol:

 

А по теме, у топик стартера на его ПК DCS как бы и должен лагать...и фризить.

Там у него два слабых звена.

 

Ну,можно сказать,что материнка не сгорела,а долго агонировала ))

Ну а так,ФХ и ГТХ 780-конечно)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну,можно сказать,что материнка не сгорела,а долго агонировала ))

Ну а так,ФХ и ГТХ 780-конечно)))

 

То то же!

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...