Jump to content

Полноценный самодельный TrackIR


FVMAD

Recommended Posts

Помогите...я по английски не того...в общем понимаю чего он спрашивает но ответ написать не смогу...

 

http://forum.free-track.net/index.php?showtopic=466&page=3#8407

последнее сообщение темы..

 

впиши в переводчике, они поймут http://www.translate.ru/text_Translation.aspx?prmtlang=ru

Link to comment
Share on other sites

- нет

- никак, главное чтобы все три диода всегда были видны

Пасиб. Ночью спаял на треугольнике 3cap. Питалово 6 вольт с зарядки старой от мобилы, соеденил последовательно, по 2 вольта на диод. До этого проверял диод двумя пальчиками, он не сгорел:). Посмотрел на все это добро через мобилу, чуток удивился- диоды видно если на агрегат смотреть сбоку:shocking: Удовлетворился сделанным лег спать, была уже глубокая ночь:)

Проспался, попробовал посмотреть через фритрэк, но камера снова отправляет комп в ребут:cry_2: Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Проспался, попробовал посмотреть через фритрэк, но камера снова отправляет комп в ребут:cry_2: Что делать?

 

до или после нажатия на кнопку Start? Детально последовательность "манипуляций"


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

По ходу проблема в гениус iLook 300

АУ меня тоже ребут, когда жмякаешь старт вылетает с ошибкой:

BCCode : 7f BCP1 : 00000000 BCP2 : 00000000 BCP3 : 00000000

BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 3_0 Product : 256_1 (ошибка деления на 0) Проблема именно с дровами гениуса, или с тем что фри тек какие то изменения вносит в дрова...Написал в супорт гениуса сказали что виноват Сервис пак 3, вот думаю перустановится на СП2...

После начала вылетать и при обычном использовании камеры в ХР

Link to comment
Share on other sites

до или после нажатия на кнопку Start? Детально последовательность "манипуляций"

 

Запустил фритрэк, выбрал камеру свою, нажал старт и все. Никаких ошибок не пишет, просто ребут, причем при попытке включения камеры и вне фритрэка.

 

По ходу проблема в гениус iLook 300

АУ меня тоже ребут, когда жмякаешь старт вылетает с ошибкой:

BCCode : 7f BCP1 : 00000000 BCP2 : 00000000 BCP3 : 00000000

BCP4 : 00000000 OSVer : 5_1_2600 SP : 3_0 Product : 256_1 (ошибка деления на 0) Проблема именно с дровами гениуса, или с тем что фри тек какие то изменения вносит в дрова...Написал в супорт гениуса сказали что виноват Сервис пак 3, вот думаю перустановится на СП2...

После начала вылетать и при обычном использовании камеры в ХР

 

У меня СП2. Так что...

 

Блин, вчера ведь только все работало:cry:


Edited by Voban
Link to comment
Share on other sites

Был у меня Гениус - вечные косяки с дровами! Выкинул к чертям,взял Логитек, доволен как удав!

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

могу предложить ИМХО :

- дрова устанавливались на подключенной камере

- "засветка" камеры, тогда перед включением полозок Treshold установить до упора вправо, а потом после Старта двигать влево

- до Старта проверить настройки камеры, может чего-нибудь много :) или галочки стоят ненужные

Link to comment
Share on other sites

Выкрутил Treshold, камера заработала, открутил назад, остановил, включил-работает,чудеса:)

 

Покрутил треугольником перед камерой, появились проблемы:

1. Диоды мигают, что делать?

2. Угол у диодов оказался небольшим:( Хотя телефоном просматривались при угле больше 90 градусов, чудеса-2.

 

это и есть тот не нужный фильтр? камера гениус iLook 300.

Как ты до него добрался?

Link to comment
Share on other sites

Как ты до него добрался?

довольно легко. Откручиваешь 1-ый винт, который крепит крепление, затем аккуратно разделяешь камеру(отверткой просовываешь рядом с креплениями, они просвечиваются), потом еще 2 винта, опять разделяешь сферу(снимаешь по бокам 2 резин. кольца,) теперь откручиваешь 4 черныйх винта и получаешь доступ к заветному фильтру.

Link to comment
Share on other sites

Выкрутил Treshold, камера заработала, открутил назад, остановил, включил-работает,чудеса:)

 

Покрутил треугольником перед камерой, появились проблемы:

1. Диоды мигают, что делать?

2. Угол у диодов оказался небольшим:( Хотя телефоном просматривались при угле больше 90 градусов, чудеса-2.

 

- мигают из-за малых углов?

- (С) пилите Шура, пилите

Link to comment
Share on other sites

- мой PPJoy конфиг. Подключается так: Зайти в Настройки управления, Раздел Осевые команды, кликнуть в столбике PPJoy, "Загрузить профиль", указать путь к PPJoy_axis.lua

PPJoy_axis.rar


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

- мигают из-за малых углов?

- (С) пилите Шура, пилите

Нет, не из-за углов, при 0 в упор в камеру- тоже мигает.

 

Завтра есть тема на радиорынок заскочить, подскажите формулки расчета сопротивлений для последовательного и параллельного соединений пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

довольно легко. Откручиваешь 1-ый винт, который крепит крепление, затем аккуратно разделяешь камеру(отверткой просовываешь рядом с креплениями, они просвечиваются), потом еще 2 винта, опять разделяешь сферу(снимаешь по бокам 2 резин. кольца,) теперь откручиваешь 4 черныйх винта и получаешь доступ к заветному фильтру.

 

Пасиб, добрался. Теперь его скалупнуть чтоли просто?

Link to comment
Share on other sites

По поводу вылетов с камерой iLook 300. Удалит дрова, фритек, откл камеру, перезагрузился, установил дрова и фритек. вроде пашет, но лезть в настройки камеры не хочется :)

Вот что выдает фритек: как засветки уменьшить ?

mmm.png.1915c6660168fa6aee3aa9a85cbfc925.png

Link to comment
Share on other sites

По поводу вылетов с камерой iLook 300. Удалит дрова, фритек, откл камеру, перезагрузился, установил дрова и фритек. вроде пашет, но лезть в настройки камеры не хочется :)

Вот что выдает фритек: как засветки уменьшить ?

 

- фильтр из дискетки одел?

 

- пробуй настройку Камеры уменьшить Brightness

 

attachment.php?attachmentid=19911&d=1224059003

 

 

- если не помогло, то уменьшить Max point diametr

 

attachment.php?attachmentid=19915&d=1224059100


Edited by butcher
Link to comment
Share on other sites

скалупнешь - скажешь перестало ли мигать

 

Нет, не перестало, при осмотре в упор к камере видно передвижение вертикальной темной полосы по пятну с частотой около 0.5 Гц.

 

Отсутствие фильтра чуть помогло, но все-равно что-то не так. При увеличении exposure(я так понимаю это экспозиция) угол обзора радикально увеличиваеться, уменьшаються мигания,jiteer не растет() 22-27, фпс не падает(26-27). Причем крестики цепляют нижние части пятен и потом висят там при любых манипуляциях с небольшим шумом.

 

Прилепил дискету стало все норм, мигание почти пропало, но просел ФПС, буду химичить)


Edited by Voban
Link to comment
Share on other sites

При увеличении exposure(я так понимаю это экспозиция) угол обзора радикально увеличиваеться, уменьшаються мигания,jiteer не растет() 22-27, фпс не падает(26-27)

это где такое?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...