Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

давайте оставим попытки выяснить, что и кого было в голове.

есть факт, акт о капитуляции Германии подписан дважды.

Весь мир празднует 8 мая, в Советском Союзе и России празднуется 9 мая.

Так исторически сложилось.

То же самое касается окончания WIIW, исторически это было 2 сентября.

При чем во всем мире.

И грош цена всем заявлениям разных граждан о "не дадим переписать историю",

если сами эти граждане готовы ее переписыать и переносить день окончания войны на 3 сентября.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
давайте оставим попытки выяснить, что и кого было в голове.

есть факт, акт о капитуляции Германии подписан дважды.

Весь мир празднует 8 мая, в Советском Союзе и России празднуется 9 мая.

Так исторически сложилось.

То же самое касается окончания WIIW, исторически это было 2 сентября.

При чем во всем мире.

И грош цена всем заявлениям разных граждан о "не дадим переписать историю",

если сами эти граждане готовы ее переписыать и переносить день окончания войны на 3 сентября.

 

Не дадим переписывать историю никому, кроме нас!

 

А заодно закроем архивы еще на 20 лет.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Весь мир празднует 8 мая, в Советском Союзе и России празднуется 9 мая.

Весь мир давно уже ничего не празднует - полтора политика 8 мая кладут по полтора букета куда-то там, и это всё снимают два журналиста - всё. Отмечают только страны БСССР. Битву при Лепанто или при Лейпциге тоже кстати давно не празднуют. В нормальных странах людей интересуют только(!) актуальные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Весь мир давно уже ничего не празднует - полтора политика 8 мая кладут по полтора букета куда-то там, и это всё снимают два журналиста - всё. Отмечают только страны БСССР. Битву при Лепанто или при Лейпциге тоже кстати давно не празднуют. В нормальных странах людей интересуют только(!) актуальные проблемы.

 

Именно эта война отличается от остальных. Хотя бы тем,что ВМВ,причем продолжение ПМВ.Геноцид.Количество жертв. Ну и,кстати,ладно,когда французы спорят об итогах Бородинской битвы, другое-когда виновником ВМВ назначают СССР,а к победе он непричастен.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, что для некоторых ведущая роль СССР и Сталина в Великой Отечественной Войне это как пемзой по анусу!) поэтому всячески тащат наверх всякое "без ленд-лиза хрен бы победили" и прочую муру! однако у любой медали две стороны -

https://nstarikov.ru/sovsem-drugoj-lend-liz-sovest-protiv-deneg-103513

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Весь мир давно уже ничего не празднует - полтора политика 8 мая кладут по полтора букета куда-то там, и это всё снимают два журналиста - всё. Отмечают только страны БСССР. Битву при Лепанто или при Лейпциге тоже кстати давно не празднуют. В нормальных странах людей интересуют только(!) актуальные проблемы.

я не совсем правильно выразился, отмечают.

и не зря чуть выше я намекал на притчу о дохлой лошади ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, что для некоторых ведущая роль СССР и Сталина в Великой Отечественной Войне это как пемзой по анусу!) поэтому всячески тащат наверх всякое "без ленд-лиза хрен бы победили" и прочую муру! однако у любой медали две стороны -

https://nstarikov.ru/sovsem-drugoj-lend-liz-sovest-protiv-deneg-103513

кто тащит, давай конкретнее ? ссылки на конкретные высказывания именно в духе - "без ленд-лиза ..."(с)

хватитр уже заниматься демагогией и придумывать не существующее.

есть история и есть ее трактователи.

в истории - ленд-лиз был, все остальное не имеет никакого значения.

 

и не стоит тащить всякий бред доморощенных экспертов, как же вы уже достали, писатели хреновы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Про сотрудничество капиталистов США и Германии отмечает не только этот автор.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

да какая на хрен разница, кто и с кем сотрудничал. на что это влияет в исторической перспективе.

СССР тоже сотрудничал с Германией, обучал пилотов, танкистов и не только.

что за хрень вообще поперла ? самим еще не надоело ?

 

Это все история, "эта лошадь уже пала", может пора начинать жить завтрашним днем, а не вчерашним ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да какая на хрен разница, кто и с кем сотрудничал. на что это влияет в исторической перспективе.
статейку не читал)))

 

и не стоит тащить всякий бред доморощенных экспертов, как же вы уже достали, писатели хреновы.
прости, о Великий!, я забыл, что эксперт есть только один - ты и только ты, остальные все ересь еси!))

 

кто тащит, давай конкретнее ? ссылки на конкретные высказывания именно в духе - "без ленд-лиза ..."(с)
Нна!))

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=240546&highlight=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7


Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весь мир давно уже ничего не празднует - полтора политика 8 мая кладут по полтора букета куда-то там, и это всё снимают два журналиста - всё. Отмечают только страны БСССР. Битву при Лепанто или при Лейпциге тоже кстати давно не празднуют. В нормальных странах людей интересуют только(!) актуальные проблемы.

И это правильно!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
завтра без вчера не бывает..

Страна застрявшая во вчера не получит завтра.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я понимаю, что для некоторых ведущая роль СССР и Сталина в Великой Отечественной Войне это как пемзой по анусу!) поэтому всячески тащат наверх всякое "без ленд-лиза хрен бы победили" и прочую муру! однако у любой медали две стороны -

https://nstarikov.ru/sovsem-drugoj-lend-liz-sovest-protiv-deneg-103513

У некоторых образ святого Генераллисимуса вместе с преподобными красными знаменами заменяют мозг. Так и живут без мозга, с большой патриотической верой в "можем повторить".


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Страна заставшая во вчера не получит завтра.
не искажай истину, если перефразируешь - Страна забывшая вчера не получит завтра!

но оригинал все-таки лучше: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" Михаил Ломоносов.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не искажай истину,

Я ничего не искажаю. Пишу то что хочу сказать.

 

если перефразируешь - Страна забывшая вчера не получит завтра!

но оригинал все-таки лучше: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего" Михаил Ломоносов.

Верно!

Нужно знать свое прошлое! Но не нарисованное очередным идеологическим вождем, а такое какое оно было на самом деле.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так тоже не бывает, время не ждет.

Бывает. Прямо сейчас.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. статейку не читал)))

2. прости, о Великий!, я забыл, что эксперт есть только один - ты и только ты, остальные все ересь еси!))

3. Нна!))

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=240546&highlight=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7

1. ты не ответил, СССР сотрудничал с Германией ?

2. не претендовал, но очень приятно.

3. и что, где там про то, что "безленд лиза ..."(с) звиздеть не мешки ворочать.

научись читать, а не придумывать за других. я тебя спросил, конкретно кто такое писал, хоть раз.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я понимаю, что для некоторых ведущая роль СССР и Сталина в Великой Отечественной Войне это как пемзой по анусу!) поэтому всячески тащат наверх всякое "без ленд-лиза хрен бы победили" и прочую муру! однако у любой медали две стороны -

https://nstarikov.ru/sovsem-drugoj-lend-liz-sovest-protiv-deneg-103513

Пойми простую истину, наших гурманов, ну этих, ценителей хамона и настоящего пармезана, по итогам войны лишили баварского пивка. Ну это же как серпом по одному месту, вот их и корячит, баварского нет, хамона нет, пармезана нет, жизнь прожита зря.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пойми простую истину, наших гурманов, ну этих, ценителей хамона и настоящего пармезана, по итогам войны лишили баварского пивка. Ну это же как серпом по одному месту, вот их и корячит, баварского нет, хамона нет, пармезана нет, жизнь прожита зря.

Когда нет современных достижений, империи стараются праздновать прошлые.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1. ты не ответил, СССР сотрудничал с Германией ?

.

 

Во время Великой Отечественной-нет. А вот Америка,по словам многих,-да.

Ну и чисто позлить))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

История всегда была политизированной, и каждый строй и государство перекраивает её под себя

ВРУТ ВСЕ

Просто одни верят одним источникам, а другие - другим

И каждый мнит себя героем, не желая слышать собеседника.

У каждого государства есть как и скелеты в шкафу, так и повод для гордости. В том числе и героическим прошлым

В одном я уверен - крайние точки зрения лживы и к истине отношения не имеют

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

Просто не надо путать историчесские факты - 22 июня 1941 года Германия напала на СССР.

и трактовки разных событий.

Германия подписала пакт о капитуляции два раза, собственно как и СССР и прочие.

 

А дальше то ли потому что Сталин так захотел, а может и не Сталин.

Вот есть телеграмма, Сталин потребовал - это факт.

 

а вот причины его побудившие и прочее - это "трактования" и "копаний в голове покойника".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1. ты не ответил, СССР сотрудничал с Германией ?
во время войны? конечно нет! а вот штаты - да.

2. не претендовал, но очень приятно.
С - сарказм))

3. и что, где там про то, что "безленд лиза ..."(с) звиздеть не мешки ворочать.

научись читать, а не придумывать за других. я тебя спросил, конкретно кто такое писал, хоть раз.

ценю твое время - тебе же некогда прочитать статью по ссылке в первом посте указанной темы! Нна!

Без ленд-лиза СССР вряд ли бы продержался даже до конца 1942 года.

 

И до второй страницы ты тоже не смог долистать, старость наверное? Нна еще!)

Без того объема помощи что дал запад, сталинский режим, который еле-еле удержал Сталинград скорее всего бы отступал до Урала и Сибири с печальным концом.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...