Jump to content

StarForce: покупаешь лицензию — играешь без диска


Recommended Posts

Новость сказал... У меня диск давно уже лежит на полке, игра грузится с образов. Причем, как только купил, сразу расшарил в интернете. А бедные балабаи в интернете никак анг. версии все найти не могут.

 

P.S. Уточняю! Бедные - это не те люди, у кого денег мало, а те, которых жалко... такая у них жизнь к сожалению. Балабаи - это не оскорбление, просто они любят языками молоть, думая, что жизнь их прекрасна.

  • Like 9

Основное правило при разработке тренажёра никогда не спрашивать пилота чего он хочет, а вместо этого следует спросить, чему стоит ему поучиться.

Link to comment
Share on other sites

Новость сказал... У меня диск давно уже лежит на полке, игра грузится с образов. Причем, как только купил, сразу расшарил в интернете. А бедные балабаи в интернете никак анг. версии все найти не могут.

Спалился.:) Не будут теперь тебе тут оказывать техподдержку, раз нарушаешь лицензионное соглашение.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ндаа, вот из-за тебя нам АФМ на ястребы и не сделают...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

op001,

Ты у нас такой ...к

По субботам али как?

Совсем уже совесть потерял, "*!/*№.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А что собственно такого я сказал или сделал? Ссылок никому на форуме не давал, в настоящий момент не передаю по интернету образ игры никому. Все, что я сделал - это дал людям пользоваться продуктом не по правилам утвержденными малой группой людей, а так, как этого захотят непосредственно потребители - им решать. В моем сообщении написано не больше, чем мое личное мнение. Никаких правил тут я точно не нарушал. Не вижу причины для переполоха.

 

Спалился. Не будут теперь тебе тут оказывать техподдержку, раз нарушаешь лицензионное соглашение.
То же самое, что с Windows...

 

P.S. Вообще, не люблю быть зависимым от внешних носителей. Свободная информация по определению не может быть привязана к физическим носителям, без ее простой и свободной передачи и распространению.

Основное правило при разработке тренажёра никогда не спрашивать пилота чего он хочет, а вместо этого следует спросить, чему стоит ему поучиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Набери в поисковике "свободное программное обеспечение" и почитай, сильно удивишься. Очень сильно удивишься, если почитаешь внимательно. В частности тому, что "свободное" не подразумевает автоматически "бесплатное".

 

А кстати, кто-то заявлял, что ЛО - это свободное ПО?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Здесь проблема посложней, чем вы пытаетесь ее представить. Проблема эта заключается в том - позволить или нет людям свободно оперировать информацией. Чтобы решить вопрос о распространении ПО, нужно сначала решить вопрос о целях и условиях их достижения, путем свободного или дозированного информирования/дезинформирования населения Земли. Выбор цели и пути/условия ее достижения каждый выбирает самостоятельно. Здесь дело не в споре о том, что и как следует делать, а в том, что одна группа (малая) старается любыми способами управлять, а другая (массы) старается вникнуть и заняться самоуправлением. Не будь человечество на грани "осознания сути", не было бы этой проблемы т. к. массы не были бы готовы принять на себя управление.

 

Писал не для всех, поэтому и поймут явно не все. Брань снова польется...

Основное правило при разработке тренажёра никогда не спрашивать пилота чего он хочет, а вместо этого следует спросить, чему стоит ему поучиться.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала что-нибудь сделай (программу, табуретку, ложку), раздай бесплатно кому ни попадя, а потом посмотрим, как запоешь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не нужно апеллировать к высоким материям для решения простого вопроса. И к "населению Земли" тоже. Купив законно ПО, установив его ты автоматически соглашаешься с условиями распространения и использования. Не согласен - снеси. Дизассемблирование, ломки-крякалки тоже подпадают под условия использования.

 

Оно конечно, революционером быть приятнее и почетнее, этакие благородные Робин Гуды от информационых технологий. Богатых, мол, мы грабим. Дураком надо быть, чтобы грабить бедных!

 

А про свободу ВСЯКОЙ информации - спой эту песню парням из ФСО, когда попросишь у них номер личного мобильника жены президента.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Когда-то, в далеком 1983 году, Ричард Столмен (один из основоположников движения свободного ПО) вывел некоторое количество тезисов, что же такое свободное программное обеспечение:

 

«Свобода ПО» означает право пользователя свободно запускать, копировать, распространять, изучать, изменять и улучшать его. Более точно, существуют четыре разновидности свободы пользователей программы:

Свобода запускать программу в любых целях (свобода 0).

Свобода изучения работы программы и адаптация ее к вашим нуждам (свобода 1). Доступ к исходным текстам является необходимым условием.

Свобода распространять копии, так что вы можете помочь вашему товарищу (свобода 2).

Свобода улучшать программу и публиковать ваши улучшения, так что все общество выиграет от этого (свобода 3). Доступ к исходным текстам является необходимым условием.

 

Программа считается свободной, если пользователи располагают всеми четырьмя свободами. Так, вы должны быть свободны в распространении копий программы, как модифицированных, так и оригинала, безвозмездно (то есть даром) либо взимая плату за распространение, везде и каждому. Быть свободным в этих поступках значит (помимо прочего), что вам не требуется спрашивать разрешения либо платить за него.

 

Также вы должны иметь право изменять программы для личного использования в работе либо для развлечения, даже не упоминая об этих изменениях. Если вы публикуете ваши модификации, не обязательно уведомлять об этом кого-либо каким угодно способом.

 

Чтобы свобода вносить изменения и публиковать улучшенные версии была реальной, вы должны иметь доступ к исходным текстам программы. Следовательно, доступ к исходным текстам является необходимым условием свободы программы.

 

С вас могут взять деньги за копирование программ GNU, либо вы можете получить их бесплатно. Вне зависимости от того, как вы получили вашу копию, вы всегда свободны в дальнейшем копировании либо модификации программ.

 

Чтобы сделать эти свободы реальными, должна быть невозможной их отмена, если вы не делаете ничего неправильного; если разработчик программы вправе аннулировать лицензию даже когда вы не нарушали ее, программа не может считаться свободной.

Link to comment
Share on other sites

Написал в саппорт старфорса, пару писем и вуаля!!! Все работает без диска!!!

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

Опубликуй пожалста эти письма-ответы, дабы не задолбать хороших парней из старфорса. :)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня вот к примеру с ЛО уже 3-й комплект дисков. Поскольку диск все время приходиться держать под рукой с ним переодически происходят казусы, то ребенок до него доберется, то чай на него прольют, то еще что-то. Хорошо еще что цена на него демократичная. А если бы он стоил рублей 800? Я был бы не против установил игру, убрал диск подальше и до следующей перестановки виндов.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Опубликуй пожалста эти письма-ответы, дабы не задолбать хороших парней из старфорса. :)

 

Да не вопрос))))))))))

 

Сначала при запуске Локона зажимаешь CTRL, старфорс просит ввести Cdkey, есстественнл этого ключа у нас, вирпилов, отродясь не было, поэтому нажимаем информация. СФ чета мучает сиситемму, создает файлик о наших окнах и о железе к нему полключенном. Сохраняем файло куданить, а потом пишем письмецо в саппорт СФ support@star-force.com Первый этап завершен!!!

Ждем ответа. Итак. чего мы получаем в ответ... Нам предлагают слить утилиту следующего вида readcd.exe, по адресу http://help.starforce.ru/syssum/readcd.zip. Сливаем это дело, запускаем. Это чертовщина просит указать номер сидюка, где лежит оригинал диска ЛО. У меня это 1. Ставим один, ждем, получаем 4 файла бинарника, с расширением *.bin, повторно отправляем эти файлы на саппорт, и ждем ключ.

Когда получили ключ, олпять запускаем локон и удерживаем CTRL, вводим ключ... Все. Теперь идет без диска. Единственно, что при смене железа процедуру придется производить заново....

 

А вообже я думаю можно сохранить всремя, поступив так - собирете инфо о компе, затем скачиваете http://help.starforce.ru/syssum/readcd.zip , запускаете readcd, получаете четыре файла *.bin.

 

Далее отправляем все это дело (файл информации и бинарные файлы) на саппорт, ждем ответа. Потом все просто.))))))))))

 

 

Все, ненадо никаких пиратских прог, кряков и т.д. Все легально и в порядке вещей... Единственно, что я не пойму, так это почему нас об этом не уведомило ЕД... Вот это вопрос!!!! Ведь так много было жалоб на порчу диска, а им хоть хрен га голове теши... Короче пользуйтесь, и не забывайте, что все это - ЛЕГАЛЬНО!!!!

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

Единственно, что я не пойму, так это почему нас об этом не уведомило ЕД... Вот это вопрос!!!! Ведь так много было жалоб на порчу диска, а им хоть хрен га голове теши... Короче пользуйтесь, и не забывайте, что все это - ЛЕГАЛЬНО!!!!

 

Дак старфорс-этож не они писали. Разрабы справедливо полагали, что все о старфорсе мы узнаем у них на сайте или по почте.

 

Пасиб за разьяснения. В понедельник попробую.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Уверен на 100%, что разрабы знали об этом... Принимают нас за какихто злобных пиратов, что ли.... Ведь все равно я свой диск никому не отдам. Мало ли что!!! А удобство тепреь в использовании колосальное.

Делаю я левый поворот...

Я теперь палач, а не пилот.

Нагибаюсь над прицелом, и ракеты мчатся к цели!

Делаю еще один заход.

(Чиж и Co)

Link to comment
Share on other sites

Купив законно ПО, установив его ты автоматически соглашаешься с условиями распространения и использования. Не согласен - снеси. ....
Какие умные слова...

Лицинзионное соглашение подразумевает не само ПО, а авторские права на это самое ПО.Изобритателем таких соглашений ,если я правильно понял,была компания от Билла.Так если повнимательнее почитать это самое соглашение ,то по нему следует,что при передачи ПО другому лицо ,ты должен УДАЛИТЬ его из работы твоей системы.Но в соглашении идет речь об авторских правах,то довайте посмотрим по другому на авторские права.Купил я книгу в магазине,почитал,и решил подарить ее другу.Мне тоже надо удалить ее из памяти .Иначе я нарушаю авторские права.Нонсенс.Еще ни чего против пиратов никто не придумал.И вся мировая практика показывает ,что с ними боротся невозможно.Поэтому самая лучшая борьба за авторские права,это бороться с нами.По этому и садят в России 77 летних стариков за ИСПОЛЬЗОВАНИЕ по сценарию БИЛЛА за нелицинзионное использование.СтарФосе тоже была придумана для этих целей.Покупая ПО защищенное по данной технологии ,ты соглашаешься с тем ,что ты есть пират,нечестный человек и ...т.д.Ибо от тебя защитили этот самый ПО.

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Извини, но то, что ты говоиршь, это обывательский бред. Аки, вречи козлы, продаци обвешивают, менты уроды, судьи продажны, кондукторы скоты, и все кроме меня и моего близкого окружения, вцелом нехорошие люди. А вообще все должны жить мирно, и у всех должно быть все и т.д. и т.п.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Извини, но то, что ты говоиршь, это обывательский бред. Аки, вречи козлы, продаци обвешивают, менты уроды, судьи продажны, кондукторы скоты, и все кроме меня и моего близкого окружения, вцелом нехорошие люди. А вообще все должны жить мирно, и у всех должно быть все и т.д. и т.п.
А ты думаешь я кто .Я обыватель с большой буквы.И соответственно рассуждения мои такие.Я прихожу в магазин покупать ПО.За деньги.Мне выписывают чек за покупку ПО.Мне теперь принадлежит этот диск с ПО.Зачем со мной надо еще и соглашение подписывать.Я ведь его уже купил?Вот тебе мой вопрос.Я ведь обыватель ,вот и объясни мне как обывателюдоходчиво зачем мне еще нужно лицинзионное соглашение.Опережая твои рассуждения,скажу.Если я буду копировать с целью получения прибыли,ну и ловите меня как пирата.В полной мере это касается драйвера защит СтарФорсены

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Кроме красивой теории, есть еще и практика, большинство компаний не занимающихся подобной защитой таки вымерло. Акромя того - свободу покупки еще никто не отменял. Если ты покупаешь стиральную машину и тебя просят подписать гарантийку, ты ведь не возмущаешься что тебя сразу считают вандалом, который разобъет машину молотком, при первом удобном случае, и в этом случае в ремонте тебе откажут? Так вот и здесь - подавец ставит условие не нравится не покупай, на самом деле встречается очень часто.

Ты ведь не возмущаешься, что при покупке оружия его заносят в пулегильзотеку? Плучается, по твоей логике, что тебя сразу воспринимают как потенциального убийцу? А то что ты обязан пройти нарколога и психиатра, для допуска к управлению транспортным средством? Просто в обществе кроме ТВОИХ прав есть еще и ТВОИ обязаности.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...