Jump to content

Игры всерьез


Recommended Posts

...а победа это уже вторично.

Вот мне без разницы, кто там на российском чемпионате по легкой атлетике выиграл 100 метровку, и далеко не все равно, кто взял золото на олимпиаде.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 877
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Народ просто до сих пор не заметил, что правила обсуждаются для выхода ИВС на другой уровень ;), где доверие друг другу не так модно, как у нас.

Link to comment
Share on other sites

Народ просто до сих пор не заметил, что правила обсуждаются для выхода ИВС на другой уровень ;), где доверие друг другу не так модно, как у нас.
бой ради победы убьёт ИВС, либо уничтожит их сущность, что есть одно и то же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Не уничтожит. Организовать ИВС с регулярным приглашением закордонных вирпилов мы не сможем (да и не будем пытаться). А на встречах с ними, которые, в лучшем случае, будут проводится раз в квартал (а то и раз в пол-года или год) считаю бой ради победы весьма оправданным. И для этого боя у нас должны быть прозрачные правила, которые устроят обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что СА с Торваком оставил неприятный осадок. И сейчас мы думаем, как этого избежать. Просто объявить его персоной нон-грата мало, он такой не один наверняка :(

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что СА с Торваком оставил неприятный осадок. И сейчас мы думаем, как этого избежать. Просто объявить его персоной нон-грата мало, он такой не один наверняка :(

Я тут чуток не в теме... А что с Торваком? Можно в двух словах?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Просто объявить его персоной нон-грата мало...

Я считаю, что этого вообще не нужно делать. Если он не трус, то, наоборот, пусть участвует в НАШЕМ проекте. Еще раз первым собъем ;).

Я тут чуток не в теме... А что с Торваком? Можно в двух словах?

В двух словах. После проведения первой встречи в проекте Cooperative Archer Торвак отказался признать победу красной стороны, сославшись на изменение миссии, лаги, а также ненормальную экологическую обстановку в Антарктике. Если интересно подробнее, почитай крайние страниц 10-15 в этой теме.

Добрый, ты вернулся???

Link to comment
Share on other sites

Добрый, ты вернулся???

Вернулся, пока жду прокладки кабеля сел на стрим, летать смогу - сервер поднять пока нет. :) Сейчас чуток в курс дела войду и присоединюсь к полетам.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что этого вообще не нужно делать. Если он не трус, то, наоборот, пусть участвует в НАШЕМ проекте. Еще раз первым собем ;).

 

Наверное, стоит уточнить: я имел в виду персону нон-грата как организатора. Как рядовой пусть летает, мы его будем сбивать с особой жестокостью ;)

 

2 Hemul : Давно не видел тебя, рад твоему возвращению! :thumbup:

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Велкам, как говорится, бэк, Добрый Хемуль ;)

 

ЗЫ а правила просты - быть верным кодексу чести ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Народ просто до сих пор не заметил, что правила обсуждаются для выхода ИВС на другой уровень ;), где доверие друг другу не так модно, как у нас.
Тогда не надо на этот уровень лезть. Не дорос этот уровень до ИВС, до нас т.е.

 

Лично для меня хорошая компания имеет чуть ли не первостепенное значение.

 

И со Скартом я полностью согласен:

бой ради победы убьёт ИВС, либо уничтожит их сущность, что есть одно и то же.
вот всё пишете про дисконнекты, кто выигра, кто проиграл... забыли уже совсем, а ведь не хорошо... ну так тогда я напомню: ИВС рождены были в первую очередь чтобы летать как в реале "по-взрослому", а победа это уже вторично.
929d768ca6a69127d1f9c61ea94c02e8.gif [sIGPIC][/sIGPIC] =653=Tez
Link to comment
Share on other sites

Если сервер наш, то ежели упадет, то нам и поражение. Надеюсь это не часто буит... А если игроки выходить будут под видом лагов... Можно в логе будет посмотреть сами вышли или их выкинуло?

 

ЗЫ И в конце концов мы и сами видеть будем проиграли мы или выиграли. Не согласна другая сторона, пусть это будет на ее совести. У нас самих разве глаз нет? А что до мнения других... Вам не пофигу-ли? Ведь важен-же сам процесс по большому счету.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Тогда не надо на этот уровень лезть...

Нет. Вот с этим я совершенно не согласен. Наши "Игры" - хороший проект. И как каждый хороший проект он должен иметь продолжение. Кто летел в СА, подтвердит, что азарта перед вылетом было больше, чем в ИВС, потому что впереди был потенциальный противник, а не друг ;).

Link to comment
Share on other sites

Кто летел в СА, подтвердит, что азарта перед вылетом было больше, чем в ИВС, потому что впереди был потенциальный противник, а не друг ;).

Вот тут ты абсолютно прав-и кто бы что не говорил это и есть то самое главное андреалина намного больше, дело пристижа:thumbup:

  • Like 1

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Я предпологаю такую схему функционирования ИВС:

Где-то раз в месяц встречаются помидорчики и синячки, летают мисию, пробуют тактики, учатся летать строем, работать звеном, взаимодействовать с РП. А вот раз в квартал или пол года приглашается иностранная команда в соперники к нам (тут уже мы в одной шайке, имея кучу нароботок и минимум с 2 РП) и мы летаем против пиндосов, защищая Отечество. :)

Я не вижу здесь ничего страшного, и уж точно такая схема не убъет или испаганит ИВС. Просто под ее флагом иногда будут происходить международные встречи.

 

А правила нужны!, потому как мы и они - люди разные, и мне бы не хотелось опять ковыряться в ... после вылета.

  • Like 2

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Друида!

 

По поводу правил и выходов на другою уровень:

1. Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку.

2. Хватит мазать маслом масляное.

3. Чем больше об этом говорите тем больше в это не верите. Зачем доказывать не доказуемое...ведь это наш принцип игр!

Ребят что уже больше обсудить нечего?

Давайте обсудим как мы будем пендосов приглашать к нам в гости и с какой переодичностью.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Дело в том ,братья славяне, что в нас есть понятие чести, я всего месяц принимаю участие в ИВС, но не разу ни слышал взаимных упреков, все всегда решается, и не на уровне ульиматумов. Зачем нужнен CoopArcher если можно то же самое делать на базе ИВС?

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

Давайте обсудим как мы будем пендосов приглашать к нам в гости и с какой переодичностью.

1) Пишем нормальные правила;

2) Рисуем миссию;

3) Отрабатываем эту миссию во внутренних ИВС;

4) Тестируем сервер (лучше два) с максимальным количеством пилотов и двумя РП;

5) Создаем тему в англоязычной ветке. Что-нибудь типа "Hello, men. We want to shake down your aircrafts :) / Привет, мужчины, мы хотим посбивать ваши самолеты". Кладем там миссию и предлагаем им самим выбрать, защищаются они, или обороняются;

6) Периодичность - не чаще одного раза в три месяца. Еще оптимальнее - раз в пол-года.

Link to comment
Share on other sites

:)

посбивать - shoot down

shake - потрясти, взболтать :))))

 

 

по правилам (только пусть это будут не ИВС, а например Digital Combat Tactical Exersise - привет ЕД :)):

1. пинг, лаг;

2. определение небоевых потерь;

3. количество небоевых потерь при котором возможно продолжение миссии;

4. применение "особенностей реализации" (ЭТ, "моргание" РЭБ) - за нарушение пожизненное исключение;

5. выбор вооружения привилегия создателя миссии (возможное исключение - штурмы);

6. условия создания и утверждение летаемой миссии;

7. участие РП и их кол-во;

8. условия победы (хотя я бы отдал это на откуп миссияделам).

 

что-то ещё забыл, вспомню - добью.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

По поводу 4 пункта.(Не пинайте сильно) Может кроме принтскрина(все равно иностранная сторона будет пользоваться) нужно разрешить все. И ЭТ и моргание РЭБ. В конце концов мы ведь не для войны в реале готовимся, а играем в рамках игры ЛокОн. Раз она это допускает, значит так тому и быть. Зачем запрещать? Нужно искать методы борьбы с этим.(Ишшо раз повторюсь, не пинайте очень сильно, я сам в этом не уверен-в порядке бреда.)

 

По поводу пункта 1.

Кто-то писал, не могу найти, но мне понравилось и запомнилось: Командиры в начале миссии осматривают ТВД на предмет лагов, пингов, морозов на северном полюсе. Если оба командира дают добро на вылет, игры считаются состоявшимися и претензии по серверу не принимаются.

Мне кажется просто и конкретно. Потом не придерешься.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня есть простое и незатейливое предложение. Отдохнуть. Забить на все это где-нибудь на месяц. А то дома за компьютером обязательств получается больше, чем на работе.

По теме: мне понравилась идея =FV=MAD с процентным выполнением задач.Предлагаю обозначать их как баллы/очки, т.е.:

Первичное задание, к примеру: 0-20 очков за неполное выполнение, 40 - если все вылизано до блеска.

Вторичное: 0-10/20 очков, аналогично.

И давать за каждый вернувшийся самолет 1 очко. Подсчитывать потраченные патроны как в LOCERF не стоит.

Таким образом, известная японская тактика не пройдет ;)

Заморачиваться всем этим, естественно, только в международном варианте.

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

Scart

по правилам (только пусть это будут не ИВС, а например Digital Combat Tactical Exersise

 

Согласен. Котлеты отдельно..... :)

ИВС вполне самодостаточное мероприятие.

(хоть и не нравится мне эта абревиатура - ИВС (юр.) -изолятор временного содержания, в народе - "обезьянник") :)

Link to comment
Share on other sites

агит-летучку (оффтоп) перенёс сюда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

У меня есть простое и незатейливое предложение. Отдохнуть. Забить на все это где-нибудь на месяц. А то дома за компьютером обязательств получается больше, чем на работе.

Ближайший вылет перенесен до 17.02.2008.

Тренировки проводятся раз в неделю. Не думаю, что это очень тяжело - их посещать. Но если общественность желает отдохнуть давайте обсудим (заодно и женам угодим :)).

По теме: мне понравилась идея =FV=MAD с процентным выполнением задач.

Мне тоже. Думаю, достаточно прозрачное толкование итогов миссии.

В конце-концов важно выполнение задач. Сохранение самолетов всегда на втором уровне. Если задачи будут выполнены с обеих сторон равнозначно, можно спокойно объявлять ничью, не вдаваясь в глубокие подсчеты.

Link to comment
Share on other sites

по поводу моргания РЭБ — буржуи сами к этому относятся очень не однозначно, на 3sqn сервере, вообще ястребам запрещено РЭБ включать, не то что моргать им ;)

 

зачем мерцание РЭБом запрещать?

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...