Jump to content

Преодоление звукового барьера...


Recommended Posts

Яссссно...значится так и запишем, на КДП не был :-)

 

Ясссссно.. т.е. поправить не можем да?

Я слава богу в других не менее значимых дромах на КДП бывал... Чё мне там то на КДП торчать?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ясссссно.. т.е. поправить не можем да?

Я слава богу в других не менее значимых дромах на КДП бывал... Чё мне там то на КДП торчать?

 

Нет, не можем :-)

 

Дело то вот в чем. Если ты написал что такого-то числа, таого-то года в таком-то месте на таком-то типе ЛА на такой-то высоте был перейден звуковой барьер..гм...ну я сразу хочу узнать откуда эта вся инфа.

 

А знать ее можно если ты подписывал задание на полет Квочуру, ну или сидел на КДП, или еще как-то имел доступ к средствам объективного контроля.

 

А так...я тож много случаев могу припомнить когда я слышал хлопки в небе. Правда они нифига не были такими тихими, как ты описал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да просто дело в том что эт даж в новостях показывали :) грили что установлено несколько мировых рекордов... Квочур в этот день по инфе СМИ летал не меньше 3-х раз и один раз ещё кто-то (вроде Власов).. вот я и предположил... потому что видел как сухарь летел

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да не, этого не может быть. Там же ограничение чёткое по высоте перехода есть вроде.

У меня у самого дача под клином. Там аэродром военный есть. Сейчас там транспортники, а раньше УТАП был. Вобщем переход барьера это далеко не "хлопок в ладошки". Там стены трясутся...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да не, этого не может быть. Там же ограничение чёткое по высоте перехода есть вроде.

У меня у самого дача под клином. Там аэродром военный есть. Сейчас там транспортники, а раньше УТАП был. Вобщем переход барьера это далеко не "хлопок в ладошки". Там стены трясутся...

 

Вот именно.

И вообще на сверхзвук над населенными пунктами и вне специальных полигонов разрешено выходить на высоте не меньше 11 км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Звуковой барьер это не более чем просто переход объекта за скорость звука... он вполне может и не сопровождаться никакими атмосферными явлениями типа "тумана"... а туман это явление со скоростью звука почти никак не связаное... связано только тем, что благодаря плотности воздуха около земли возникает именно на околозвуковых скоростях... на высоте километров 5 он может вообще не возникнуть, а может и возникнуть на скорости 2000 (предположительно).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В 89-90 годах "работал" в Полоцке часовым на складах. Так прямо над нами самолёты иногда переходили звуковой барьер. Высоту и тип самолёта не знаю, удар бывал такой, что здоровые складские ворота тряслись, я думал они с петель послетают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...