Jump to content

Для новичков online.


Qwertt

Recommended Posts

Василь, благодарю за исчерпывающий ответ! ;) Сегодня погляжу, может что-то изменится... И да, за провайдером действительно в настоящий момент наблюдаются "косяки". Буду выяснять.

 

Martyr, тоже проверю, спасибо.

 

USSR_Rik, благодарю за пояснения. Действительно до ближайшего сервера. Получается что нужно в след. раз проверять соединение с тем городом, предположительно в котором находится сервер?

 

Незачто, ....а по поводу - соединения с тем городом, предположительно в котором сервак - вот эти все проверки онлайн трафика - мне кажется туфтой...

Эта система скорей всего делает несколько десятков пингов, а может и сотен пингов серверов, а может и тысяч - и выбирает - где наилучше трафик пропускает...

 

Выпады пинга в DCS сетевой- скорей всего работа провайдера глюканутая...или же - кто то тебе трафик сажает...может это мобильный телефон - если дома есть вайфай, или же сеть провайдера перегружена до самые небалуйся...или просто провайдер лагает.

 

Я за собой часто наблюдаю, что у меня вот например у меня мобила моя (Lenovo A789) - садит весь трафик, при том что я вообще ничего не делаю на ней, просто включил вайфайку, и телефон в Стендбай, и ничего не качает он и не обновляет...вот такая вот история.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

если дома есть вайфай

 

Да, когда был wi-fi (при чём так называемый "свисток", т.е. не wi-fi роутер, а USB девайс к системному блоку, который раздаёт сигнал), тогда не то что пинг или скорость интернета, а просто созданную мной миссию online ни кто не мог увидеть (есть какие-то настройки, в частности для этого, но я, к сожалению, не осилил процесс их выполнения).

 

У меня есть подозрения на "атаки" моего IP...

С этим долгая история, но что не однократные попытки взлома аккаунта почты были - это подтверждено (к сожалению)...

Так что всё может быть...

Link to comment
Share on other sites

тогда не то что пинг или скорость интернета, а просто созданную мной миссию online ни кто не мог увидеть (есть какие-то настройки, в частности для этого, но я, к сожалению, не осилил процесс их выполнения).

 

Ну этот вопрос решаем, там не так всё сложно.

В сети можно поискать методы проброски порта, в крайнем - можешь меня найти - решим вопрос.

 

У меня есть подозрения на "атаки" моего IP...

С этим долгая история, но что не однократные попытки взлома аккаунта почты были - это подтверждено (к сожалению)...

Так что всё может быть...

 

а сетевые атаки - ну это дело такое...акаунты каждый день ломают, это в порядке вещей, но к просадке трафика отношения не имеет.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Здравствуйте.Обновился до версии 1.2.10,у Ми-8 не работает автопилот.Снес все нафиг,поставил 1.2.8.Теперь при входе в он-лайн режим,при загрузке сервера выбрасывает и пишет СВЯЗЬ БЫЛА ПРЕРВАНА.Что за ерунда???Помогите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Не могу играть по сети. Сменил адсл (5-7 мб/с) на более быстрый кабельный интернет (25-50 мб/с). Вижу список серверов, миссия грузится но в игру не пускает, через 2-3 мин пишет время ожидания сервера истекло и опять выбрасывает в список серверов. При замене кабельного быстрого интернета на старый медленный АДСЛ все работает без проблем. С другими сетевыми играми проблем не было. Что делать, что настраивать. Пинг снизился в 2-3 раза а в сеть не пускает. HELP

Link to comment
Share on other sites

В сетевой игре в настройках перепробовал все параметры (адсл 1-2-4-10МБ/с - локальная сеть) результат один. При выборе сервера загружается сетевая миссия (довольно шустро), но затем все замирает на 1,5-3 мин., (при этом мигает круглый значок паузы в верхнем правом углу) в игру не пускает выкидывает в список серверов с надписью "время ожидания сервера истекло". При смене интернета с кабельного (25-50 мб/с) на старый более медленный АДСЛ (5-7 мб/с) все запускается без проблем. Что делать не знаю, с другими сетевыми играми на кабеле проблем не замечено... HELP

К стати в локон ГС2 такая же "хрень"...., я в печали

Link to comment
Share on other sites

Вариантов проблем масса.

 

Если на сервер ты грузишься, значит TCP пакеты проходят, а если потом вылетаешь, возможно проблема с UDP пакетами (они не проходят).

Возможно UDP пакеты режет антивирус/файрвол.

Вполне возможно в этом может быть виноват провайдер.

Шифрование на выделенке используется? Если да, это тоже может стать причиной дисконекта.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Откуда я знаю что от провайдера тебе требовать. Требуй то, что прописано в договоре.

 

О возможных причинах я уже написал в своем посте выше. О том как их разрешить, ты уж думай сам.

В конце концов автомобили или электронику по сообщениям на форуме не чинят.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не могу никак откупорить порт 10308 при создании сервака. Раньше ГС2 без проблем сервер создавался и работал, а тут вродь всё также..аанннет! Роутера не имею, шланг напрямиг к компу.

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Брэндмауэр Windows используете?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

пробовал и с ним и без него - результат тот же, порт 10308 закрыт

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Ну как вариант,порт блокируется на уровне провайдера...

 

Помню в интернете видел вариант проброса портов через тот самый Брэндмауэр,там нужно вручную создавать правило и для входящих и исходящих TCP и UTP соединений.Насколько он действенный,незнаю,но подобных статей проброса куча в инете.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Прописывал правила - безрезультатно. ГС2 раньше юзал без проблем, порт закрылся как только я перешёл на DCS, провайдера не менял...

i3 4350 3.6 gHz, EVGA GTX-580 hydro cooper -2 , DDR3 8gB

 

Пуля - дура, ПТУР - молодец!

Link to comment
Share on other sites

Прова нужно таки побеспокоить. Если в винде на автомате брандмауер стоит - он обычно ругается при запуске и спрашивает давать выход или нет (если до того было все хорошо, то имя файла давно уже одно и тоже и винда не переставлялась, то порты на компе точно открыты). Если игра выходит в сеть, но не дает сделать сервер, то это уже скорее провайдер -> IP псевдо белый. т.е. под одним белым сидит несколько человек... Сейчас такое часто. Проверить просто можно - yoip.ru и IP на порту WAN роутера или на соединение (PPOE) в компе (смотря через что идет - роутер или сразу в комп) должны быть одинаковыми. Если они отличаются, то покупкой стат айпи решается проблема, или, как вариант, у некоторых провов, зная политику привязки белого и псевдо IP можно поймать честно белый. Некторые дают белые только на коннект ночью (когда малая нагрузка), отсюда ночью подцепить сессию и на ней быть (такое работает хорошо при роутере, т.к. комп круглосуточно держать не выход).


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

У меня серый IP,статика роли не играет.Когда долбился в тех. поддержку,выяснилось что у меня просто плохое соединение,потому как если б порты были закрыты,сервера в онлайне вобще не видит.Проверяно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Прописывал правила - безрезультатно. ГС2 раньше юзал без проблем, порт закрылся как только я перешёл на DCS, провайдера не менял...

А что за провайдер?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...