Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

дело не в деньгах. и даже не в пересылке.

Просто лично меня бесит в первую очередь шум резюков -а механика пока живет без проблем. У других - другие причины.

Когда ты сказал "мотор" - я лично обрадовался и если бы действительно делал с фидбеком - отдавал бы не раздумывая :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Смотрю, никто не хочет платить. Может сами сделаете?

В архиве - инструкция, пользуйтесь. Так как там рассказано я делал очень давно, в самом начяле.

С тех пор прошло 3 года.

 

 

Немного скепсиса.

1.Сильно сомневаюсь , что за все три года у вас не образовался "наклёп" на стопорах рычагов загрузки, и не пошла "болтанка " оси ,( три года полётов по 2-3 часа , хм , павлины , говоришь ) ибо нет регулировочных опор , а чисто фиксатор запилиный под размер подшипника.

2. Сильно сомневаюсь , что загрузка этими малехонными пружинами есть большой "гуд " при такой массе ручки как у 52 . Даже если они и суппер сильные - "стук" при переходе через нейтраль будет бить в руку как молоток .

3.Открыте-закрытые подшипники - тут по -барабану , равно как что японские , что китайские или наши , здесь нет скоростей вращения и агрессивной среды .

4 Насчёт "сухого " можно поподробней , типа кто там флудил и чего вы там постили . :book:

Link to comment
Share on other sites

Просто лично меня бесит в первую очередь шум резюков -а механика пока живет без проблем.

 

Избавится от шума довольно легко, поскольку шумят только дополнительные оси на РУДе, разбив их на кнопки, про шум ты забудешь. Все равно столько осей акуле никчему. А механика, как ты правильно заметил вполне самодостаточна, что для Акулы, что для ЛО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В декабре когда узнал, что выйдет Lock on 2.0 решил обновить джойстик(был Saitek Evo Force), до этого жаба душила.Купил Х52Pro. С января захожу сюда ежедневно по нескольку раз в надежде на выход игры..У Х52 уже во всю зашумели резюки:)(Ка-50:joystick:), а игры нет:( Вопрос - что быстрее: выйдет 2.0 или накроется Х52Pro???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это что надо делать с джоем, чтобы за 2.5 месяца резюки уже зашумели.

  • Like 2

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно в X52 не резюки, а датчики холла которые шуметь в принципе не могут).;)
А вот на сколько мне известно(как владелец) на РУД все оси как раз резюки:smilewink: Про Холлы в курсе.
Link to comment
Share on other sites

у меня Cyborg EVO - приходилось подпаиватm кнопку, хочу в хатке подпаять., резюки пока живут.. Хотя заметил что его расположение РУДа, похоже, плохо виляет на сустав кисти :( буду думать о другом джое..

Link to comment
Share on other sites

Купи узнаешь:)

Василий, если руки дружат с паяльником и цешкой, сделай так. Найди шумящий резистор, у него три вывода, измерь цешкой напряжение на выводах и узнай, где +, где минус 3 в и где центральный вывод. После этого припаяй к выводам электролитические конденсаторы на 4,7 мкф к выводам + и центр и _ и центр с соблюдением полярности. 2 шт получается. И всё, дрожания осей не будет. Да, напряжение кондёров не имеет значения.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Василий, если руки дружат с паяльником и цешкой, сделай так. Найди шумящий резистор, у него три вывода, измерь цешкой напряжение на выводах и узнай, где +, где минус 3 в и где центральный вывод. После этого припаяй к выводам электролитические конденсаторы на 4,7 мкф к выводам + и центр и _ и центр с соблюдением полярности. 2 шт получается. И всё, дрожания осей не будет. Да, напряжение кондёров не имеет значения.

Почитал пост, и сразу же прочел твою подпись. Ступор длился не долго... :joystick:

Link to comment
Share on other sites

Почитал пост, и сразу же прочел твою подпись. Ступор длился не долго... :joystick:

Честно говоря юмора не понял. Но на своём джое сделал так, не жалуюсь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

Veseliy72, у меня Сайтеку 52 простому 2,5 года - я до сих пор не знаю. Поделись опытом? :D
Делюсь - использовал крутилки для смещения обзора(уже не изпользую) в Акуле, ползунок для увеличения (шумит в районе центра).Вот и все...
Link to comment
Share on other sites

у меня на крутилке например зум висит, на ползунке - движки. и если действительно пофиг на шум РУДа, ползунка - он в игре вообще незаметен - то крутилки бесят...

 

народ, а можно про "если руки дружат с паяльником..." но для тех, у кого руки с паяльником не дружат вообще?))))

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

народ, а можно про "если руки дружат с паяльником..." но для тех, у кого руки с паяльником не дружат вообще?))))

 

Хммм... Найти друга/знакомого, у кого руки дружат с паяльником? ;)

 

Ко мне так старый знакомый заходил, чтобы я ему нелинейность убрал :D

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не, сам наверное справлюсь) если там между контактами не пол миллиметра...

просто я фразу выше понял только в виде " к резюку надо припаять некий конденсатор, "правильной формы и размера", соблюдая полярность" - вот и прошу инструкцию для чайников :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Купи узнаешь:)

У меня Сайтек Х-45 жил года три с половиной. Абсолютно без нареканий. Потом РУС подарил, а РУД жил еще около года. Тоже же без шумов. Так что не знаю. Сейчас вообще самодельными девайсами пользуюсь. :)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Пардон, а как жил руд без руса?

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Мне Еву подарили, в руку она получше ложилась.

  • Like 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

да не это я понимаю, но как при этом юзать РУД? Куда его фтыкать? :)

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

Батенька, вы перепутали аббревиатуры :)

Либо у меня другой х45

РУС - ручка управления Самолетом (правая) собственно джой, у меня втыкается в комп в USB, а РУД (ручка управления двигателм) в РУС

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

У меня Сайтек Х-45 жил года три с половиной. Абсолютно без нареканий. Потом РУС подарил, а РУД жил еще около года. Тоже же без шумов. Так что не знаю. Сейчас вообще самодельными девайсами пользуюсь. :)

Здесь написано про X-45, потому я и удивляюсь!

i7 3770K@3,5Ghz / H77 / 16GB / GeForce 460 1GB / X52 / FaceTrackNOIR 1.7/ Win7 x64

----

Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? И все они были прекрасны и убедительны. Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и масса секундного залпа. © bash.org.ru (чуть поправлено)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...