Jump to content

Всё о Х52


Mazit

Recommended Posts

Спасибо за совет.

Печатает...В ЛО стёр все стандартные настройки на джой. Всё равно не идёт. Причём не работают под ЛО именно те кнопки, которые забиты в профиле и Pinkie. Вот что за фигня такая...

Ещё, при установке драйвера винда ругалась, что файл не прошёл проверку виндоуса, хотя в менеджере устройств драйвер на Saitek отображается. Был уже с кем-нибудь такой конфуз?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, камрады, возможно ли к X52 (не про) подключить РУД от X45?

(качалку уважаю, твист не люблю)

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Всё, разобрался. Назначенные в профиле кнопки не отражаются в ЛО, но профиль работает отлично. Правда, ЛО перед этим нужно переустановить:D

Link to comment
Share on other sites

Проблема решилась, действительно нужно сначала нажимать например ALT а затем нужную клавишу. Мануал к игре попутал :)

Обнаружилась проблема с кнопкой Т3, почему то на прямую не срабатывает. В тесте профиля, в SST клавиша якобы залипает. При этом с модификатором, который под мизенцем на РППУ всё работает нормально. Наверное профи скажут что надо перепаивать :(

 

Люди, а что можно повесить на "крутилки" которые на РУДе?

Link to comment
Share on other sites

Люди, а что можно повесить на "крутилки" которые на РУДе?

 

На что фантазии хватит. :) Я повесил на них увеличение/уменьшение масштаба дальности и увеличение/уменьшение фокусного расстояния камеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

От твиста совершенно непонятные шумы!

 

Вот такая проблема товарищи! Летаю на Х-52. Приобрел педали. Твист, перед этим тщательно ухоженный, я законтрил блокиратором на РУСе. Снял в настройках игры Ил-2 привязку твиста к РН самолёта, указал педали. Ну вобщемэто не помогло - твист по-прежнему работал в игре. Поставил я на него мёртвую зону на весь ход. Но стало твориться что-то невообразимое! Твист во время хода РУСа в нулевых положениях стал отрабатывать в разные стороны. Будто шумит датчик, но датчик до того был тщательно профилактирован и работал на ура, да и мертвая зона стоит! Я и думаю - что такое может быть?? Или может можно как то отрубить твист на Х-52 по-другому?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Вот такая проблема товарищи! Летаю на Х-52. Приобрел педали. Твист, перед этим тщательно ухоженный, я законтрил блокиратором на РУСе. Снял в настройках игры Ил-2 привязку твиста к РН самолёта, указал педали. Ну вобщемэто не помогло - твист по-прежнему работал в игре. Поставил я на него мёртвую зону на весь ход. Но стало твориться что-то невообразимое! Твист во время хода РУСа в нулевых положениях стал отрабатывать в разные стороны. Будто шумит датчик, но датчик до того был тщательно профилактирован и работал на ура, да и мертвая зона стоит! Я и думаю - что такое может быть?? Или может можно как то отрубить твист на Х-52 по-другому?

 

значит не снял с твиста РН в Иле... чудес не бывает.

имею х52 и летаю в Ил, твист тоже не пользую .. все работает

Link to comment
Share on other sites

значит не снял с твиста РН в Иле... чудес не бывает.

имею х52 и летаю в Ил, твист тоже не пользую .. все работает

 

да не. Всё я убрал. Даже секцию [rts_joystick] зачистил. В конфиге все прописалось заново. Поставил мёртвую зону в настройках джоя. И даже после этого в ДжойТестере у меня отрабатываются шумы! Как такое может быть я не курю(((( Неужели может еще чтото быть неучтенное.

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Да шток мазать, иначе будет выработка в отверстии в тарелке, появится люфт, точность позиционирвания в центре будет просто никакой.

 

А если он появится, как его можно убрать?

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

купил себе такой джой, дрова скачал с нета...скачал ССТ с оф сайта под 64 битную семерку и висту (стоит виста), начинаю устанавливать, но выдало

---------------------------

Saitek_Cyborg_V3_Pad_SD6_00000010_64_Software

---------------------------

The contents of this file cannot be unpacked. The executable you are attempting to run has been corrupted. Please obtain another copy of the file, verify its integrity, and try again.

---------------------------

ОК

---------------------------

 

перекачал заново, в итоге тоже самое...качал по этой ссылке ftp://ftp.saitek.com/pub/software/full/SST_Software_64_6_6_6_9.exe

 

что делать??????????????

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

где-то в этой теме ранее смотри, я просила дрова под висту, мне давали ссылки (кто и на какой странице не помню, но в этой теме точно), по ним качала - все работало.

Link to comment
Share on other sites

StellaMala

спасибо, кстати ссылочки по уходу за джоем остались??? или все тут в теме искать?

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

У меня проблема либо с головой, либо с системой. Ситуация следующая: Х52 новый. В ЛО некоторые кнопки не реагируют. Тест в винде проходят, в ЛО нет, если включить профиль. Без загруженного профиля в ЛО тест тоже проходит. Что делать?

 

Я заметил такую шнягу: если не загрузить виндузскую панельку настроек джоя, то как в Акуле так и в ЛО работают не все кнопки. Но если запустить эту панельку - все прекрасно работает, все кнопки видны. особенно приятно в Акуле - любой модификатор, любая комбинация кнопочек доступна. На мой взгляд - я пробовал и так и эдак - гораздо удобнее настраивать прямо в игре чем с профайлом. Например, в ЛО на крутилку модов можно прописать режимы (навигация, двб, бвб, земля, фио, шлем)...

так вот.

  • Like 1

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

о 52-м все в этой теме. и еще в разделе вроде темки по 52му были, но эта - самая информационная. По поводу ухода - сижу на 52м уже 2 года, все, что делаю - стираю пыль и раз в месяц (при интенсивном юзании) снимаю нижнюю крышку РУСа протираю и по осям обильно смазываю силиконовой смазкой. а так же смазываю снаружи шток. Предварительно протерев от старой смазки и разной гадости).

radii, я всегда профайл использую, так что не замечала)

Link to comment
Share on other sites

я профайл вообще не юзаю - смысла нет :) кнопки и так назначить можно.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Да никак :) Лучше заботься о джое))) Он любит заботу. Без нее он хиреет и глючит.

 

да я заботился. Силиконом его мазал, от пыли протирал. Но за всем не уследишь, если не обладаешь полной информацией об устройстве. Я же не знал что инженеры с сайтека совсем безмозглые и их детище работает неудовлетворительно-делать трущиеся детали из пластика это неумно. Шток проел небольшой люфт в этой тарелке - от сюда неравномерная загрузка РУСа.

От сюда вопрос - Кто нибудь нашёл способы исправления от этого недуга?

З.Ы.

Я нашёл один можно сделать как этот товарищ. http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.php?t=3055&postdays=0&postorder=asc&start=0&pc_tzo=43200&pc_d=20100103&pc_t=64305

в этой теме как вообще не использовать пружину центровки.


Edited by nicka

Gruppe Legionäre =Katze=

Link to comment
Share on other sites

Имела счастье полетать без пружины (не на своем), ощущения мягко говоря не удовлетворительные. Хотя на вкус и цвет... Возьми швабру и покрути ее, понравится ощущение абсолютного отсутствия упора РУСа - можешь смело снимать пружину. Мне не понравилось. Хотя... Я-то в строю тогда стояла, а в боевых сие изобретение не пробовала... Да и не хочется.

Link to comment
Share on other sites

я лично представить себе не могу, как можно без пружины летать... Дело не только в нагрузке - дело и в центрировании... А то отпустил ручку - и все...

  • Like 1

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

народ, кто ни будь ставил пружину на 52-й от 45-го?

Я вот думаю поменять.

Если кто менял, есть впечатления?

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Есть ...

 

Когда апгрэйдил джой с "киборга" на 52-й, то впечатления были ужасные!!! До того мягкой казалась пружина на 52-м ... Взял и переставил с киборга на 52-й пружину. Летал.

Сейчас апгрэйдил 52-й на 52-й ПРО. На ПРОшке ещё мягче пружина. Но знаешь, уже до того к мягким пружинам привык, что и менять не собираюсь, и даже удобно кажется, что такая мягкая пружина.

 

Всё дело в привычке! ;)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...