Jump to content

Помощь Новичку :)


Adriano190

Recommended Posts

15 часов назад, Freakerr сказал:

А я бы порекомендовал сразу брать простенький кликабельный модуль.
L-39 + курсант = просто бомба. Самолёт в освоении прост как топор, запускается парой тумблеров, если забить на навигацию, а компания курсант неплохо погоняет по основам пилотирования и применения АСП.

 Только делать ему после обучения с этим модулем будет нечего. Будет пылиться в ангаре и все, т.к. он не конкурент ни A10C, ни F/A18C. Учитывая стоимость модулей DCS не очень хорошее вложение денег. ИМХО лучше взять F/A-18, на нем можно и по воздуху и по земле и офлайн и онлайн. Кроме того в этом году его, я так понял, его наконец-то закончат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Acriculor сказал:

 Только делать ему после обучения с этим модулем будет нечего. Будет пылиться в ангаре и все, т.к. он не конкурент ни A10C, ни F/A18C. Учитывая стоимость модулей DCS не очень хорошее вложение денег. ИМХО лучше взять F/A-18, на нем можно и по воздуху и по земле и офлайн и онлайн. Кроме того в этом году его, я так понял, его наконец-то закончат.

Как человек, который пошел по пути, предлагаемом @Freakerr, не соглашусь про вложение денег. L-39+Курсант дарят столько положительных впечатлений, что все деньги отбиваются. К тому же многие вещи, которые потом будут автоматизированы на F/A-18C, на L-39 приходится делать "вручную", что дает лучшее понимание происходящего.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Kaplan сказал:

Спасибо, вопрос тогда решен. Со стима перехожу на родной клиент.

Забыл написать, трекир есть самопальный с камерой sony PS.

Я "сижу" на Steam версии - и очень доволен, проблем ни когда ни каких не возникало ВООБЩЕ! Обновляется сам(настроить по желанию автоматом или что бы просто информировал, что есть обнова)есть выбор - хочешь стабильная версия, хочешь - бэта(я на бэте), есть проверка целостности фаилов(уже чинил :)) и не раз) и прочее, стоимость модулей даже ниже всегда(почему то) чем на офф.сайте :)), мне собственно вообще Steam платформа очень нравится, визуально все красиво и наглядно и работает все Ок!

Единственное, бывает, что сами ED дают модули в пробный период, бесплатно "покатать" - так вот в Steam(там своя политика) иногда не поддерживает или делает сроки акции меньше, но у Steam это было всего один раз(видимо часто ED предлагало пробный период  :))а так и скидки и бандл наборы, а так же предзаказ(обычно чуууть, чуть позже чем на офф сайте) - всегда есть в Steam!!! Так, что...выбор как говорится за Вами!

 

Что касается самодельного тракира с камерой PS3 - у меня такой был и работал в DCS отлично! ч/з Оpentrack, с доработанной(ик фильтр) камерой от Sony PS3


Edited by h777ax24
  • Like 1

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, h777ax24 said:

Я "сижу" на Steam версии - и очень доволен, проблем ни когда ни каких не возникало ВООБЩЕ! Обновляется сам(настроить по желанию автоматом или что бы просто информировал, что есть обнова)есть выбор - хочешь стабильная версия, хочешь - бэта(я на бэте), есть проверка целостности фаилов(уже чинил :)) и не раз) и прочее, стоимость модулей даже ниже всегда(почему то) чем на офф.сайте :)), мне собственно вообще Steam платформа очень нравится, визуально все красиво и наглядно и работает все Ок!

Единственное, бывает, что сами ED дают модули в пробный период, бесплатно "покатать" - так вот в Steam(там своя политика) иногда не поддерживает или делает сроки акции меньше, но у Steam это было всего один раз(видимо часто ED предлагало пробный период  :))а так и скидки и бандл наборы, а так же предзаказ(обычно чуууть, чуть позже чем на офф сайте) - всегда есть в Steam!!! Так, что...выбор как говорится за Вами!

 

Что касается самодельного тракира с камерой PS3 - у меня такой был и работал в DCS отлично! ч/з Оpentrack, с доработанной(ик фильтр) камерой от Sony PS3

 

По стоимости - в стиме вроде дороже, что логично

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, inbeat777 сказал:

По стоимости - в стиме вроде дороже, что логично

Вообще то...дешевле :))да сейчас посмотрел, даже чуть дороже, но не на много, а когда скидки - дешевле даже чем офф...


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, h777ax24 сказал:

Я "сижу" на Steam версии - и очень доволен, проблем ни когда ни каких не возникало ВООБЩЕ! Обновляется сам(настроить по желанию автоматом или что бы просто информировал, что есть обнова)есть выбор - хочешь стабильная версия, хочешь - бэта(я на бэте), есть проверка целостности фаилов(уже чинил :)) и не раз) и прочее, стоимость модулей даже ниже всегда(почему то) чем на офф.сайте :)), мне собственно вообще Steam платформа очень нравится, визуально все красиво и наглядно и работает все Ок!

Единственное, бывает, что сами ED дают модули в пробный период, бесплатно "покатать" - так вот в Steam(там своя политика) иногда не поддерживает или делает сроки акции меньше, но у Steam это было всего один раз(видимо часто ED предлагало пробный период  :))а так и скидки и бандл наборы, а так же предзаказ(обычно чуууть, чуть позже чем на офф сайте) - всегда есть в Steam!!! Так, что...выбор как говорится за Вами!

 

Что касается самодельного тракира с камерой PS3 - у меня такой был и работал в DCS отлично! ч/з Оpentrack, с доработанной(ик фильтр) камерой от Sony PS3

 

Ну да, поставил таки родной клиент.

Уже пришел и самодельный track IR, работает с опентреком отлично.

Есть какие-то преимущества у оригинального track IR?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kaplan said:

Ну да, поставил таки родной клиент.

Уже пришел и самодельный track IR, работает с опентреком отлично.

Есть какие-то преимущества у оригинального track IR?

Летал пару лет с опентреком и камерой сони. Сейчас перешел на трекир 5. Намного лучше вести цель на приближении, это самый большой плюс (не рывков и все плавно, не теряешь цель). Да и вообще все точнее позиционируется. Стоить ли за это переплачивать? Тут уж каждый сам решает. Но я очень долго парился с настройками в опентреке, но так и не настроил, что бы меня все устроило. С трекиром все гуд.

7 hours ago, h777ax24 said:

Вообще то...дешевле :))да сейчас посмотрел, даже чуть дороже, но не на много, а когда скидки - дешевле даже чем офф...

 

я сам на стиме, начал там модули покупать((. В родном клиенте помню еще скидочные мили были, там все же выгоднее покупать имхо.

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kaplan сказал:

Ну да, поставил таки родной клиент.

Уже пришел и самодельный track IR, работает с опентреком отлично.

Есть какие-то преимущества у оригинального track IR?

 Лично для меня - "клипса" на Опентреке, особенно в Ил-2(БзС) ну прямо таки не устраивала, в особенности при обзоре на "6" и смещении... ну никак я не мог добиться качества обзора(для себя), да не было плавности какой то,  постоянно приходилось, что то подкручивать в кривых, играться с фильтром, а вот здесь в DCS - это дело работало гораздо плавнее, что ли, но в итоге..... я все одно перешел на TrackIR5(китай) с клипсой Proclip на АКБ. Несомненно одна из очень сильных сторон это софт, в котором ВСЕ очень удобно и наглядно настраивается и регулируется(когда разберешься :))) Конечно же(для меня, а то могут закидать помидорами:))) качество обзора несомненно выше во всем но!...цена - тут уже каждый решает действительно сам, многие ооочень даже прекрасно себя чувствуют, с самодельными клипсами и Опентреком "и там и тут" и не готовы тратить не малую $ за...возможно по их мнению - что то чуть лучшее, чуть лечшее качество в обзоре и качественные настройки самой программы...

 

 А вообще, Вам для начала в DCS и прочих авиа симуляторах - данного девайса будет более чем достаточно, а дальше, когда появится какой то опыт, уже можно будет понимать на сколько Вам это все дело интересно ?!, готовы ли Вы двигаться дальше(вкладывать, к сожалению не малые суммы :))) в более качественные устройства, различные РУС, РУД, педали, удлинители, кронштейны и прочее, прочее....или же - "не мое"

У меня вообще все начиналось с джойстика Logitech 3D который валялся у сына в коробке с игрушками, и очень таки даже сгодился мне для начального уровня в авиасимы, а потом да, стало понятно, что без обзора тут делать в принцыпе нечего, дальше захотелось более качественный джой, потом пришло понимание, что необходим еще и РУД как отдельное устройство и т.д и т.п  и как то так все затянуло потихоньку..:)))


Edited by h777ax24
  • Like 2

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, h777ax24 сказал:

А вообще, Вам для начала в DCS и прочих авиа симуляторах - данного девайса будет более чем достаточно, а дальше, когда появится какой то опыт, уже можно будет понимать на сколько Вам это все дело интересно ?!, готовы ли Вы двигаться дальше(вкладывать, к сожалению не малые суммы :))) в более качественные устройства, различные РУС, РУД, педали, удлинители, кронштейны и прочее, прочее....или же - "не мое"

 

 

Тут не психануть главное поначалу)) А то уже затягивать начало и я уже прикидываю во сколько все обойдется железо с модулями.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос возник...

Как тут с реализаций наземных сценариев? Есть возможность создать видимость с воздуха плотной "возни" на земле?

Просто ползаю по YT, смотрю прохождение кампаний различных и везде при штурмовке как-то все статично на земле. Пехота не реагирует на взрывы в 15 метрах, бронетехника аналогично, местами достаточно безразличная. При этом в воздухе конечно все очень динамично.

Это особенность проекта, что акцент сделан на воздух или мне просто такие кампании попались?

И думаю вот брать combined arms или нет пока смысла...

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 минут назад, Kaplan сказал:

Пехота не реагирует на взрывы в 15 метрах, бронетехника аналогично, местами достаточно безразличная.

"Живые" юниты (не статики) разбегаются при получении повреждения кого-то в группе. Если им не запрещено это. Можно насоздавать триггеров, которые будут приказывать группе следовать кудато если количество юнитов в группе уменьшилось. ИИ наземной техники проще чем ИИ летающей.

10 минут назад, Kaplan сказал:

думаю вот брать combined arms или нет пока смысла.

Это нужно для командования наземной техникой или личным присутствием в кабине танка или за пультом наведения ПВО. Сможешь помогать ИИ действовать правильнее.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Еженедельная рубрика, вопросы от новичка 🙂

Я правильно понимаю, что автопилот СУ25Т использует триммеры для управления? И при отключении автопилот не сбрасывает триммеры в нейтраль?

И нужно вручную все делать?


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kaplan сказал:

Еженедельная рубрика, вопросы от новичка 🙂

Я правильно понимаю, что автопилот СУ25Т использует триммеры для управления? И при отключении автопилот не сбрасывает триммеры в нейтраль?

И нужно вручную все делать?

 

 

правильно понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, FenechkA сказал:

 

правильно понимаешь.

Странное решение, неужели так в реале...

И кнопки сброса в нейтраль тоже не нашел. Каждый раз после отключения автопилота приходится закликивать до нейтрального положения триммеры.


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно включить "приведение к горизонту" и само закликается до ровного полета. Или отключать автопилот только при ровном полете.

Link to comment
Share on other sites

дело привычки

на Су-27 народ наоборот жалуется, что триммеры после отключения ап возвращаются в положение какое было до его включения

Link to comment
Share on other sites

А если я хочу открытую бету поставить, но уже установил стабильную, то нужно стабильную удалять и заново устанавливать бету?

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Kaplan сказал:

А если я хочу открытую бету поставить, но уже установил стабильную, то нужно стабильную удалять и заново устанавливать бету?

 

Можно рядом поставить. Они не мешают друг другу.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, milit сказал:

Можно рядом поставить. Они не мешают друг другу.

Ясно, а логика обновлений беты какая? 

При выходе стабильной, бета тоже обновляется до стабильной или нет?

 

upd.

Все понял, прочитал описание беты.


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

Присутствует ли тут эффект прандтля-глоерта?

Мне кажется я видел его в каком-то видео с DCS на YT. Но сам играя, не наблюдал ни разу при различных показателях влажности. 

Или это из-за упрощенной модели бесплатного су25т?

Это же этот эффект на видео?

 


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
59 минут назад, Kaplan сказал:

 эффект прандтля-глоерта..  су25т

Этот самолет слишком медленный, чтобы создавать такой эффект. Нужно приблизится к скорости звука. Эффект выглядит так: 

1400-990x722.jpg

 

А на видео несколько другое.

Link to comment
Share on other sites

Только что, SL PAK сказал:

Этот самолет слишком медленный, чтобы создавать такой эффект. Нужно приблизится к скорости звука.

Так а на видео разве не эффект прандтля-глоерта? Там тоже су25.

 

Ну или вот нашел фото прандтля-глоерта, мне кажется похоже на то, что в видео происходит.

Подборка фотографий с эффектом Прандтля- Глоерта

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 минут назад, Kaplan сказал:

Ну или вот нашел фото прандтля-глоерта, мне кажется похоже на то, что в видео происходит.

Это просто срыв потока, видимый на больших углах атаки во влажном воздухе. Реализован пока не на всех модулях.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне логику появления внешних видов на наземные объекты. Если я убираю вид ТВД (f10 по умолчанию) или ставлю "только карта", то я не могу просматривать наземные объекты, пущенные ракеты и пр. Только свой ЛА могу. 

Возможность внешних видов появляется только при отображении юнитов на карте ТВД (f10).

Вопрос - как оставить только карту ТВД и иметь возможность смотреть юниты?

"Внешние виды для игрока" включены.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Kaplan сказал:

Объясните мне логику появления внешних видов на наземные объекты. Если я убираю вид ТВД (f10 по умолчанию) или ставлю "только карта", то я не могу просматривать наземные объекты, пущенные ракеты и пр. Только свой ЛА могу. 

Возможность внешних видов появляется только при отображении юнитов на карте ТВД (f10).

Вопрос - как оставить только карту ТВД и иметь возможность смотреть юниты?

"Внешние виды для игрока" включены.

Чет не совсем понял. Вам надо смотреть карту ф10без отображения юнитов на ней и чтоб работали внешние виды других юнитов?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...