Jump to content

Су-25(штопор, аэродинамика, обороты МГ в полёте)


Recommended Posts

Назначенине "кнопочки" на что угодно не является доказательством (и даже однозначным признаком) скрипта.

 

По-моему, Dunkan имеет в виду кнопку выхода в горизонт. С прискорбием сообщаю в таком случае, что и реальные самолеты тоже заскриптованы - и на них есть это кнопочка! Правда, летчики, насколько я слышал, ей пользоваться не любят. Мы тоже не любим.

 

Тогда кнопочка уже назначена. "H" (английская Аш) кажется. Да... Про это я не подумал. Надо будет проверить.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем кто нибуть может научить меня настраиватьмультиплеер чтоб играть по нету, патч уже скачал и установил. а дальше незнаю что делать!!!

Жду не дождусь Чёрной Акулы:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=13509

И лучше задавать вопросы в соответствующем разделе. И учиться пользоваться поиском.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Назначенине "кнопочки" на что угодно не является доказательством (и даже однозначным признаком) скрипта.

 

По-моему, Dunkan имеет в виду кнопку выхода в горизонт. С прискорбием сообщаю в таком случае, что и реальные самолеты тоже заскриптованы - и на них есть это кнопочка! Правда, летчики, насколько я слышал, ей пользоваться не любят. Мы тоже не любим.

Сейчас заглянул в настройки инпута - действительно не нашёл.

В том, что присутствовала в 1.0 абсолютно уверен, помню еще удивился, как это автомат его за пол-витка выводит.

 

Раз уж вспомнили про приведение к горизонту, то вот автомат тяги во всяких там Су-27 точно в природе не встречается.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Проблема именно в авианосце и зацепе.

Если педали после зацепа на пробеге блокируются, то да, можно засчитать за скрипт. Если нет, то это, пожалуй, просто "грубое" моделирование.

 

PS можете кинуть в меня тапком, но для меня на Су-25 сесть на авианосец проще чем на Су-33. Отношу это к значительно более приятному поведению самолёта при работе РУСом на низких скоростях и более мягкому шагу триммера.

 

ЗЫ После того как мне уже окончательно надоел Лок-Он, внезапно подсел на Су-25. Как штурмовик он мне в сравнении с А-10 не понравился еще с первого ЛО и я как-то его в новой инкарнации почти пропустил. Работа по земле меня вообще не манит, сейчас вот просто летаю и получаю удовольствие. Ветер, турбулентность, взлёты/посадки на авианосец, БВБ с СППУ и НАРами это вообще отдельная песня.

 

ЗЗЫ Кто-то из Дятлов когда-то утверждал, что Су-25 для пилотажа не годится... С третью бака он чрезвычайно летуч, в БВБ не знаешь куда всю эту энергию деть:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас заглянул в настройки инпута - действительно не нашёл.

В том, что присутствовала в 1.0 абсолютно уверен, помню еще удивился, как это автомат его за пол-витка выводит.

 

Ну в 1.0 и дозаправка скриптованная была. Но мы говорим про сейчас.

 

Раз уж вспомнили про приведение к горизонту, то вот автомат тяги во всяких там Су-27 точно в природе не встречается.

 

А на сколько знаю практически никто его и не использует.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Если педали после зацепа на пробеге блокируются, то да, можно засчитать за скрипт. Если нет, то это, пожалуй, просто "грубое" моделирование.

 

Вопрос в том, сколько еще длиться "фаза" скрипта. При зацепе она (если есть) достаточно короткая. Буквально секунды.

 

 

ЗЗЫ Кто-то из Дятлов когда-то утверждал, что Су-25 для пилотажа не годится... С третью бака он чрезвычайно летуч, в БВБ не знаешь куда всю эту энергию деть:)

 

 

Дятлы, дятлы. Мы и сами кое-что могем. -))))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Тогда кнопочка уже назначена. "H" (английская Аш) кажется. Да... Про это я не подумал. Надо будет проверить.

 

Проверил. Не выводит. Что собственно логично и понятно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

ЗЗЫ Кто-то из Дятлов когда-то утверждал, что Су-25 для пилотажа не годится... С третью бака он чрезвычайно летуч, в БВБ не знаешь куда всю эту энергию деть:)

 

Именно что.

Ласточка просто.:thumbup:

Движки бы чуток помощнее, вообще супер самолет для пилотажа.

Поищи на форуме, есть же ветка про пилотаж на Су-25.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...
Не прав.

РУД управляет именно оборотами (заданными). Автоматика, так или иначе их отрабатывает. ОДнако, чтобы поддерживать обороты МГ на большой высоте, когда работа компрессора уменьшается, требуется слишком малый расход топлива и может возникнуть вероятность бедного срыва пламени в КС. Поэтому минимальный расход ограничивается специально, из-за чего обороты МГ с высотой растут .

 

Вот попалась на глаза ветка спустя 8 лет...

Я наверно неправильно выразился.

Обороты МГ растут с высотой - это понятно.

Но! Если я поставил к примеру 90% или 95%, этот процент и должен сохраняться, а не расти с высотой.

Тут определенно косяк.

Вот на Ту-154М от ПТ хорошо этот момент реализован.


Edited by syomindm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот попалась на глаза ветка спустя 8 лет...

Я наверно неправильно выразился.

Обороты МГ растут с высотой - это понятно.

Но! Если я поставил к примеру 90% или 95%, этот процент и должен сохраняться, а не расти с высотой.

Тут определенно косяк.

Вот на Ту-154М от ПТ хорошо этот момент реализован.

 

Да он и на А-10 хорошо реализован. И даже на Су-27, на Су-25 еще таких подробных моделей не было.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да он и на А-10 хорошо реализован. И даже на Су-27, на Су-25 еще таких подробных моделей не было.

 

В Горячих Скалах 2 - точно не реализован момент роста оборотов МГ с высотой.

А на Су-25 и Су-25Т - реализован, но страдают вообще обороты в целом. Т.е. насколько увеличатся обороты МГ, настолько и текущие обороты увеличатся... Лучше бы вообще не мутили с этой темой ничего...

Или вы про Горячие Скалы 3?


Edited by syomindm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Су-27 новый

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А есть ли вероятность, что динамику Су-25 допилят до PFM в обозримом будущем ?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...