Jump to content

Системные требования "Черной Акулы"


Recommended Posts

Дорогие игроки! Разработчики не будут выпускать игру ЧА, в которую смогут нормально играть очень мало народу. Они на финальной стадии сборки всё отрегулируют. Или вы думаете у них нету бизнес планирования ? Вы думаете что выгодно выпустить продукт, который по железу-финансам большенству не по карману ? Я думаю на момент выхода игры она будет нормально работать не на самом топовом железе. Ну или полгода пройдёт после выхода игры и многие смогу купить железо, которого вполне хватит для ЧА !

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 951
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дорогие игроки! Разработчики не будут выпускать игру ЧА, в которую смогут нормально играть очень мало народу. Они на финальной стадии сборки всё отрегулируют. Или вы думаете у них нету бизнес планирования ? Вы думаете что выгодно выпустить продукт, который по железу-финансам большенству не по карману ? Я думаю на момент выхода игры она будет нормально работать не на самом топовом железе. Ну или полгода пройдёт после выхода игры и многие смогу купить железо, которого вполне хватит для ЧА !

 

:megalol::megalol::megalol::megalol:

 

К О Г Д А Т А К О Е Б Ы Л О - Т О ?

 

Всё что до Фланкер 2.0 не считается.

 

Пы.Сы. - изначально смайликов было с пол страницы, но из-за ограничений на форуме пришлось оставить только четыре.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А ведь на самом деле чему там тормозить? Объясните. Я не поверю, что просчет уравнений будет так тормозить процессор.

 

А вы батенька на ланшафт посмотрите и на текстурки. А чему тормозить? В ГС для сравнения запустите Мисию с МиГ-29 и туже самую мисию, но за участием Су-25Т. Посмотрите на количество ФПС и сравните в случае с МиГ-29 и с Су-25Т.

Link to comment
Share on other sites

А ведь на самом деле чему там тормозить? Объясните. Я не поверю, что просчет уравнений будет так тормозить процессор.
Там уравнения "несколько" сложнее, чем x^2-2*x=7. :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

А вы батенька на ланшафт посмотрите и на текстурки. А чему тормозить? В ГС для сравнения запустите Мисию с МиГ-29 и туже самую мисию, но за участием Су-25Т. Посмотрите на количество ФПС и сравните в случае с МиГ-29 и с Су-25Т.

А вы запустите flight simulator x, который выдает столько же фпс, сколько СУ-25Т в ГС, там и ландшафт и текстурки покрасивее будут.

Там уравнения "несколько" сложнее, чем x^2-2*x=7. :)

Процессор считает по определенному алгоритму, так что причем здесь сложность?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Количество объектов. Одно дела "накрыть" цветастенькой текстурой поверхность, чтобы выглядела "ну прям как город", и совсем другое - натыкать туда объекты, которые могут разрушаться (пусть коряво). Вот их считать и муторно. Пусть сам обсчет и несложен - но когда объектов много - тормоза.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Количество объектов. Одно дела "накрыть" цветастенькой текстурой поверхность, чтобы выглядела "ну прям как город", и совсем другое - натыкать туда объекты, которые могут разрушаться (пусть коряво). Вот их считать и муторно. Пусть сам обсчет и несложен - но когда объектов много - тормоза.

 

Ой не нать, чему там разрушаться? Столкновения с деревьями где?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Количество объектов. Одно дела "накрыть" цветастенькой текстурой поверхность, чтобы выглядела "ну прям как город", и совсем другое - натыкать туда объекты, которые могут разрушаться (пусть коряво). Вот их считать и муторно. Пусть сам обсчет и несложен - но когда объектов много - тормоза.

 

Та вообщето, эту текстурку еще обсчитывать надо...! (приближение, удаление, поворты...)

Иль я не прав?!!?

Link to comment
Share on other sites

Процессор считает по определенному алгоритму, так что причем здесь сложность?
Объем вычислений разный. Да и самих объектов и их частей тоже немало. Наверное, не стоит здесь пересказывать толстые учебники по мат. моделированию? :)

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Разрушаться там зданиям от попаданий крафтов и крафтам - от попаданий в здания :). И обсчитывать столкновения для этого. А для деревьев - так Chizh уже говорил, что и в каком файлике подправить, чтобы и деревья обсчитывались до кучи. Я и пробовать не стал - результат предсказуем.

 

Текстуру, конечно, тоже считать надо - но все-таки объем вычислений с объектами несопоставим. Да и на объекты ведь тоже текстуры наложены.

 

Вообще, с моей точки зрения, идет сильный разрыв между желаниями и возможностями. Ну ведь действительно, относительно легко уже поднять детализацию объектов (а для зданий, например, так это вообще почти механическая работа - зато какая была бы красота увидеть после залпа НАР девятиэтажку с одной обвалившейся стеной и голыми внутренностями!). Или просчитать разлет осколков (пусть примитивно - сферой или бубликом) - тут и финиш спору о достоверности DM. А гигагерцы и алгоритмы не позволяют... И что-то я не верю в тупую гонку гигагерц и гигабайт - нужен прорыв на порядок. Но вроде и в архитектурном плане тоже ничего выдающегося не видно. Вот Конро более-менее порадовал - но это капля в море.

 

Многоядерность - ну я не знаю, тут программистам виднее. Но если процессы/потоки по ядрам руками раскладывать, а потом собирать - гм... Я-то, наивный, когда-то думал, что собственно ядра сами этим и займутся (ну хорошо, не ядра, а какой-нибудь супервайзор аппаратный на кристалле). Хрен нам с кисточкой. :(

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А ведь на самом деле чему там тормозить? Объясните. Я не поверю, что просчет уравнений будет так тормозить процессор.

А ничего, что просчет в МатКАДЕ какой-нибудь детальки не очень большой (в виде ступицы скажем) на прочность занимает 15-20 МИНУТ на двухядерных машинах? Или что игра 10-летней давности - Red LIne RAcing, в которой честно просчитывается столкновение на уровне рамы машины, до сих пор не работает нормально - при столкновении двух машин начинается слайд-шоу со 100% нагрузкой на проц. А вообще удивляюься, как надо было сделать такие расчеты + расчеты графики, и чтоб это всё работало на 1 процессоре.

 

ЗЫ На счет замечания на счет программирования. ИМХО - если программа сразу написана объектно, то перевести её на многопроцессорность не столь сложная задача. См MSFS. Они решили эту проблему сервис-паком (хоть и не получилось у них реальной многопроцессорности. Но хоть что-то.)

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

Вообще, с моей точки зрения, идет сильный разрыв между желаниями и возможностями. Ну ведь действительно, относительно легко уже поднять детализацию объектов (а для зданий, например, так это вообще почти механическая работа - зато какая была бы красота увидеть после залпа НАР девятиэтажку с одной обвалившейся стеной и голыми внутренностями!). Или просчитать разлет осколков (пусть примитивно - сферой или бубликом) - тут и финиш спору о достоверности DM. А гигагерцы и алгоритмы не позволяют... И что-то я не верю в тупую гонку гигагерц и гигабайт - нужен прорыв на порядок. Но вроде и в архитектурном плане тоже ничего выдающегося не видно. Вот Конро более-менее порадовал - но это капля в море.

 

Да зачем ваааабще Конро,так надо в новом движке сразу учесть просчет на квантовом проце.Я так думаю хватит на первый момент

Просто юзер

Link to comment
Share on other sites

Однозначно будущее (в ближайшие 5 лет) за многоядерными процами. Вся фишка в реализации их поддержки самим движком.

 

А насчёт нового движка - всё будут решать конкретные люди, спецы.

 

Найдут людей, предложат соотв. зарплату - будет движок со всеми фичами. Были спецы по графике в ED в 2002-2003 г.г. - сделали хорошую на то время графику.

 

Проблема в том, что сделать хороший движок реально могут хардкорные спецы-программеры, творческие люди. А таких немного и их труд стоит оч. дорого, и как правило они уже где-то работают.

Фил Тейлор тот же в Эйс Студио - один из разработчиков API как такового (DirectX). И то движок FSX уже четвёртый год парят.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

А насчёт нового движка - всё будут решать конкретные люди, спецы. Найдут людей, предложат соотв. зарплату - будет движок со всеми фичами. Были спецы по графике в ED в 2002-2003 г.г. - сделали хорошую на то время графику.
И что!? Lock On то всё равно тормозил,на тот момент даже на средненьких настройках! На новом движке будет всё тоже самое ,что бы на него не повесили: поддержку многоядерности,DX10,да хоть AGEIA PhysX итог один 15-20FPS, оно и понятно ибо уже говорилось,что наши желания не совпадают с возможностями!

ЗЫ: К сожалению!:cry:

Core i7 8700 / DDR4 32Gb / Geforce RTX 2080 🤣 / VKB Gunfighter Mk.III MCG Ultimate :joystick: HOTAS Wathog Throttle,VKB Mk-18-3(TinyBox), TiR 5Pro / Win 10 64bit.

Link to comment
Share on other sites

И что!? Lock On то всё равно тормозил,на тот момент даже на средненьких настройках! На новом движке будет всё тоже самое ,что бы на него не повесили: поддержку многоядерности,DX10,да хоть AGEIA PhysX итог один 15-20FPS, оно и понятно ибо уже говорилось,что наши желания не совпадают с возможностями!

ЗЫ: К сожалению!:cry:

Если делать под современное железо и хорошо оптимизировать, то 15-20фпс не будет

Link to comment
Share on other sites

И что!? Lock On то всё равно тормозил,на тот момент даже на средненьких настройках!

Всё правильно. Потому что сделать хороший движок и хороший и быстрый движок - совсем разные вещи.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Если делать под современное железо и хорошо оптимизировать, то 15-20фпс не будет

 

Какие оптимизации? О чем тут разговор, если движок не поддерживает многопоточность..

Так что максимум 15-20 фпс!

Link to comment
Share on other sites

Какие оптимизации? О чем тут разговор, если движок не поддерживает многопоточность..

Так что максимум 15-20 фпс!

Ну я понял, что разговор идет о новом движке, а он, как обещают разработчики, будет поддерживать многоядерность. Только не в ней одной дело.

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял, что разговор идет о новом движке, а он, как обещают разработчики, будет поддерживать многоядерность. Только не в ней одной дело.

 

Согласен, дело ещё и в разработчиках :)

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Как игра отнесётся к 4(8-ми) гигам оперативки на 64-х битной ОС?

Сможет процесс взять столько сколько ему захочется?

Ну и соответственно будет ли выигрыш от увеличения оперативки.

 

P.S. просьба не подымать шорох о 4 гигах и ХР х86.

Link to comment
Share on other sites

Как игра отнесётся к 4(8-ми) гигам оперативки на 64-х битной ОС?

Сможет процесс взять столько сколько ему захочется?

Ну и соответственно будет ли выигрыш от увеличения оперативки.

 

P.S. просьба не подымать шорох о 4 гигах и ХР х86.

 

Ну естественно при загрузке всего, что только можно в оперативку (при отключеном свопе) усё будет значительно лучше, но не панацея...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно при загрузке всего, что только можно в оперативку (при отключеном свопе) усё будет значительно лучше, но не панацея...

игре пофигу будет на 4 и более РАМ.

Всё сказанное автором - вымесел, и не может быть использовано как доказательство в суде.

Мой блог | My blog

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...