Jump to content

DCS-SRS это где?


Wasa

Recommended Posts

Доброго времени.

В мануале 2020 не нашел информации по DCS-SRS. На главном экране есть иконка DCS-SRS, сама SRS установлена. В меню DCS -> AUDIO есть пункт "Микрофон в мультиплеере" и опция по нажатию кнопки. В SRS так же имеется пункты "Пуш ту толк", "Радио 1", "Радио 2".

Так вот как все это правильно настроить? В SRS или в DCS (кнопки на переключение радиостанций, кнопку "Пуш ту толк"). Или надо и там и там все настроить?

 

Подключаюсь на сервер "Рычыщий Сайдвиндер" (выбрал F/A-18C), согласно брифинга указаны частоты:

AWACS: 321.000

Field ATC: 252.500

Common: 251.000

GCI/JTAC: 260.000

Helo: 30FM

 

Настроил левую радиостанцию на Field ATC - это частота для руления, взлета и посадки на филдах, типа чтобы игроки были вкурсе кто куды рулит взлетает садится - правильно?

 

После взлета настраиваешься на Common - тут те кто в воздухе - правильно?

 

На вторую радиостанцию 321.000 AWACS - тут AWACS он и есть AWACS.

 

GCI/JTAC: 260.000 - это указатель земляных целей - правильно?

 

Для чего Helo: 30FM?

 

На сервере полно игроков с каждой стороны, но на указанных частотах практически никого, один два и то все молчат как.... Ну на приветствие разве сложно ответить? Ну максимум услышишь: "Ай донт спик инглишь".

 

Вообщем кому не сложно, разъясните ситуацию, или я вообще все не правильно понимаю?

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени.

В мануале 2020 не нашел информации по DCS-SRS.

 

Simple Radio - это сторонняя модификация, в документации к DCS вы ничего не найдете. :)

 

На главном экране есть иконка DCS-SRS, сама SRS установлена. В меню DCS -> AUDIO есть пункт "Микрофон в мультиплеере" и опция по нажатию кнопки. В SRS так же имеется пункты "Пуш ту толк", "Радио 1", "Радио 2".

Так вот как все это правильно настроить? В SRS или в DCS (кнопки на переключение радиостанций, кнопку "Пуш ту толк"). Или надо и там и там все настроить?

 

Советую назначить опцию - "Использовать кнопку радиостанции, как Push-to-Talk" -> у вас будет выделенный push-to-talk на каждую радиостанцию, так и работает радио в реальных ЛА и это самый удобный вариант. Вам нужно будет только назначить 2 кнопки (если хотите 3) на кнопки Radio 1 / Radio 2.

 

picture.php?albumid=1751&pictureid=11889

 

 

Подключаюсь на сервер "Рычыщий Сайдвиндер" (выбрал F/A-18C), согласно брифинга указаны частоты:

AWACS: 321.000

Field ATC: 252.500

Common: 251.000

GCI/JTAC: 260.000

Helo: 30FM

 

На сервере полно игроков с каждой стороны, но на указанных частотах практически никого, один два и то все молчат как.... Ну на приветствие разве сложно ответить? Ну максимум услышишь: "Ай донт спик инглишь".

 

Вообщем кому не сложно, разъясните ситуацию, или я вообще все не правильно понимаю?

 

На GS никто почти не пользуется SRS, тут 90% игроков - одиночки, которые пришли размяться или просто полетать в одиночку без кооперации. По поводу назначений частот - вы все правильно разобрали. :)

 

Если вы хотите прочувствовать все прелести SRS на публичных серверах, рекомендую BuddySpike, там с этим строже. Также попробуйте организованный мультиплеер, где эта утилита по большей части и используется. :)

 

Для чего Helo: 30FM?

 

На некоторых (или всех, не уверен) вертолетах (в DCS) также стоят радиостанции FM диапазона, их часто назначают на переговоры между звеньями.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Накой SRS если есть дискорд - вопрос

 

Сидеть на нескольких частотах одновременно в дискорде не получится, а также с срс ты взаимодействуешь непосредственно через кабину (+к погружению), чтобы сменить "дискорд комнату" :D, нужно сменить частоту своей радиостанции в кабине. xD

 

И да, на баддиспайке СРС тоже не обязателен)

 

На баддиспайке он не принуждается, но так исторически сложилось. :) Если есть AWACS/GCI -> он сидит там.

  • Like 1
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Glimmer, Спасибо.

Баддиспайк, там вроде как 120c не алё, а я только осваиваю тактику пульнул и тикать, даже иногда получается сбивать противника и самому вернуться на аэродром. А без 120c этож как? Надо мчаться навстречу (вести цель до попадания), при этом извиваться аки ужик на сковороде, что бы встречную не словить. Не это пока еще для меня сложновато (просто я трус).

А по поводу радио значит я все правильно делаю, еще раз спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Glimmer, Спасибо.

Баддиспайк, там вроде как 120c не алё, а я только осваиваю тактику пульнул и тикать, даже иногда получается сбивать противника и самому вернуться на аэродром. А без 120c этож как? Надо мчаться навстречу (вести цель до попадания), при этом извиваться аки ужик на сковороде, что бы встречную не словить. Не это пока еще для меня сложновато (просто я трус).

А по поводу радио значит я все правильно делаю, еще раз спасибо.

 

Ах да, на кавказе ограничения по оружию, Персидский залив более популярен там. xD Там почти ничего не запрещено.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Ах да, на кавказе ограничения по оружию, Персидский залив более популярен там. xD Там почти ничего не запрещено.

 

Немного оффтопа - а что за ограничения по оружию? :huh:

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

И да, на баддиспайке СРС тоже не обязателен)

 

 

Но очень желателен. Прикольно когда командир отыгрывает и даёт указания кто где

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...