Jump to content

УПАЗ


Recommended Posts

Применяется с Су-24, Су-33, а также этот агрегат на последнем МАКСе лежал рядом с МиГ-29ОВТ, но приминения на нём пока не видел. А нужен он для того, чтобы была возможность передачи топлива тогда, когда задействовать Ил-78 дорого или нелогично...

Link to comment
Share on other sites

Применяется с Су-24, Су-33, а также этот агрегат на последнем МАКСе лежал рядом с МиГ-29ОВТ, но приминения на нём пока не видел. А нужен он для того, чтобы была возможность передачи топлива тогда, когда задействовать Ил-78 дорого или нелогично...
Просто не могу представить себе ситуацию.Истребитель ведь не танкер и ёмкость баков у него мягко говоря поменьше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот ситуация: взлетают с авианосца звено из трёх маши. Патрулируют на некотором удалении от корабля базирования. И вот, когда топливо на исходе, и их готовят заменить вторым звеном, обнаруживаеться противник. К ним высылают ещё три Сушки с полными баками и УПАЗами, и те деляться с собратьями. Далее вступают в бой с противником шесть машин с половинным запасом топлива.

Ну это пример. ИХМО вполне реальный.

Жаль что в ЛО нет таких агрегатов. :)

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Вот ситуация: взлетают с авианосца звено из трёх маши. Патрулируют на некотором удалении от корабля базирования. И вот, когда топливо на исходе, и их готовят заменить вторым звеном, обнаруживаеться противник. К ним высылают ещё три Сушки с полными баками и УПАЗами, и те деляться с собратьями. Далее вступают в бой с противником шесть машин с половинным запасом топлива.

Ну это пример. ИХМО вполне реальный.

Жаль что в ЛО нет таких агрегатов. :)

 

Я встречался с такой схемой применения УПАЗ: взлетает звено, в котором два борта оборудованы УПАЗ. Пройдя треть расстояния (по заправленному топливу) два борта отдают двум другим собратьям вторую треть своего топлива и на оставшейся трети топлива возвращаются на свой аэродром. А пара оставшихся бортов с полными баками продолжает выполнять задание. В результате на треть возрастает время барражирования в заданном районе, либо на треть увеличивается боевой радиус действия заправленных таким образов бортов.

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Ну я такой агрегат уже давно сделал;)

 

Как? покажи! :joystick:

13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd | VPC Warbrd rudder pedals | VPC Apache-64 Collective Grip | VPC Rotor TCS Base | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

А он действующий или просто модель?

 

Просто модель:( однажды разговор зашёл на тему УПАЗа и я подумал а почему бы не сделать... Но потом ЕД сказали, что он пока им не нужен и я забросил дело. Но при возможности его "оживить" не долго.

Link to comment
Share on other sites

Применяется с Су-24, Су-33, а также этот агрегат на последнем МАКСе лежал рядом с МиГ-29ОВТ, но приминения на нём пока не видел. А нужен он для того, чтобы была возможность передачи топлива тогда, когда задействовать Ил-78 дорого или нелогично...

 

Рядом с МиГом лежал не УПАЗ а ПАЗ.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Рядом с МиГом лежал не УПАЗ а ПАЗ.

 

Ну может быть... Но у меня в памяти осталась табличка, на которой вроде было написано "УПАЗ-1".

Link to comment
Share on other sites

УПАЗ на Су-33, -24 вещают для отработки заправки в воздухе. В качестве танкера имхо будет глупо, учитывая время заправки и емкость топливных баков этих машин.

 

А при чем тут время заправки???

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Почему глупо ? Су-33 при взлете с авианосца можно грузить под завязку, при не полной заправке топливом. А уже после взлета дозаправть их от таких же Су-33 с этого же авианосца и вперед...

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Применяется с Су-24, Су-33, а также этот агрегат на последнем МАКСе лежал рядом с МиГ-29ОВТ, но приминения на нём пока не видел. А нужен он для того, чтобы была возможность передачи топлива тогда, когда задействовать Ил-78 дорого или нелогично...

Еще его могут тоска самолёты семейства Су-30

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...