Jump to content

поближе к реальности


radii

Recommended Posts

Моё ИМХО.

Тестить надо так: сначала полностью тестировать на ГС, без статистики и прочих наворотов (проверяется железо и канал). А после уже, выявя и устраня баги, тестируется новый движек, статистика и т.д.

 

Вобщем, посовещавшись, решили пока так и делать.

Хочется же запустить регулярные полеты как можно быстрее.

Все остальное уже будем тестить по ходу пьесы, так сказать.

А то мы ещё долго можем так запускаться...

По поводу следующего тестового вылета:

ориентируемся на среду на 21.00

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 491
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А может дело в пользователях?

да кто его знает, этот ЛокОн...

Cyrax сейчас с этим разбирается.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

radii, у нас в "Играх всерьез" устоялась система "номер-ник", например "11 Doom". Такой вариант приемлем?

 

думаю, да, надо будет обкатать.

Главное, чтобы в джабе отражалось корректно.

Насколько я видел, там длинные названия самолетов начинают то друг на друга наплывать, то отображаться неполностью. Это может существенно затруднить работу РП.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

По поводу бортовых номеров вместо ников я за. РП будет намного удобнее и быстрее давать указания, но есть одно но, есть люди с одинаковими бортовыми номерами, т.е. надо опросить народ и создать список с бортовыми номерами и никами, к которым они относятся. А то получится так, что у некоторых будет статистика одна на 2х или 3х. Кстати, не забывайте, что бортовые номера сотней не ограничиваются, по крайней мере в Жабе, так что мы не ограничимся соточкой пилотов:music_whistling:

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

По поводу бортовых номеров вместо ников я за. РП будет намного удобнее и быстрее давать указания, но есть одно но, есть люди с одинаковими бортовыми номерами, т.е. надо опросить народ и создать список с бортовыми номерами и никами, к которым они относятся. А то получится так, что у некоторых будет статистика одна на 2х или 3х. Кстати, не забывайте, что бортовые номера сотней не ограничиваются, по крайней мере в Жабе, так что мы не ограничимся соточкой пилотов:music_whistling:

 

Бортовые надо задавать при создании миссии и в правилах запретить их менять, а пилот пусть запоминает во что он вляпался...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

По поводу позывных.

Все давно придумано до нас :).

Кто до сих пор не имеет номера, всегда может успеть его приобрести.

Единственное условие, - ник после номера должен быть написан латинницей. Кириллицу JaBog не распознает.

 

По вчерашнему тестированию.

Когда поставили ГС, проблем с фризами не наблюдалось, но начались довольно сильные ЛАГи. В то время как на вылетах с использованием первого движка ЛАГов практически не наблюдалось до самого момента фризов.

 

Кроме того, ни в первом, ни в последующих вылетах не удавалось записать трек. Я не знаю тонкостей реализации, но мне кажется, такое возможно, если мешает файрволл. В следующих тестах нужно попытаться отключить полностью все защитные прогаммы (антивирусы, брэндмаузеры и прочий софт). Потом можно будет их настроить с учетом выявленных особенностей.

Link to comment
Share on other sites

Бортовые надо задавать при создании миссии и в правилах запретить их менять, а пилот пусть запоминает во что он вляпался...

Дак смысл в том, чтобы в жабе РП видел не Афанасий Федорович Федорчук, а 15 например, намного проще и удобнее(меня поймут те, кто хоть раз видел собственными глазами жабу и работал в ней, к тому же, легче сказать 15, чем выше написанное:))а какой бортовой у пилота на самолете впринципе не важно, игроки должны менять свои ники, а не номера на фюзеляжах.

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

По поводу позывных.

Все давно придумано до нас :).

Кто до сих пор не имеет номера, всегда может успеть его приобрести.

Единственное условие, - ник после номера должен быть написан латинницей. Кириллицу JaBog не распознает.

 

По вчерашнему тестированию.

Когда поставили ГС, проблем с фризами не наблюдалось, но начались довольно сильные ЛАГи. В то время как на вылетах с использованием первого движка ЛАГов практически не наблюдалось до самого момента фризов.

 

Кроме того, ни в первом, ни в последующих вылетах не удавалось записать трек. Я не знаю тонкостей реализации, но мне кажется, такое возможно, если мешает файрволл. В следующих тестах нужно попытаться отключить полностью все защитные прогаммы (антивирусы, брэндмаузеры и прочий софт). Потом можно будет их настроить с учетом выявленных особенностей.

Не в этом вопрос, да и к томуже не так уж и много свободных слотов осталось:)скоро продавать будут, дефицит однако:)

С уважением, =RF=Vladimir

http://russfalcons.ru/forum

Link to comment
Share on other sites

Дак смысл в том, чтобы в жабе РП видел не Афанасий Федорович Федорчук, а 15 например, намного проще и удобнее(меня поймут те, кто хоть раз видел собственными глазами жабу и работал в ней, к тому же, легче сказать 15, чем выше написанное:))а какой бортовой у пилота на самолете впринципе не важно, игроки должны менять свои ники, а не номера на фюзеляжах.

 

В любом случае БОРТОВОЙ НОМЕР и ПОЗЫВНОЙ ПИЛОТА в реальной жизни - две большие разницы.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дак смысл в том, чтобы в жабе РП видел не Афанасий Федорович Федорчук, а 15 например, намного проще и удобнее(меня поймут те, кто хоть раз видел собственными глазами жабу и работал в ней, к тому же, легче сказать 15, чем выше написанное:))а какой бортовой у пилота на самолете впринципе не важно, игроки должны менять свои ники, а не номера на фюзеляжах.

 

А, сори, не врубился в траблу сперва :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не в этом вопрос...

Почему не в этом вопрос?

Мне показалось, что ищется вариант, как пилоты будут называть себя при заходе на сервер. Для удобства РП нужно, чтобы в нике были цифры. Двузначных мало, будут повторяться. Трехзначных более чем достаточно. Тем более, что сквады в существующей номенклатуре предусмотрены.

Link to comment
Share on other sites

Почему не в этом вопрос?

Мне показалось, что ищется вариант, как пилоты будут называть себя при заходе на сервер. Для удобства РП нужно, чтобы в нике были цифры. Двузначных мало, будут повторяться. Трехзначных более чем достаточно. Тем более, что сквады в существующей номенклатуре предусмотрены.

 

любом случае БОРТОВОЙ НОМЕР и ПОЗЫВНОЙ ПИЛОТА в реальной жизни - две большие разницы.

;)

Link to comment
Share on other sites

Да к чёрту всё, при установке самоля в миссии автор прописывает ему бортовой, юзер при выборе самоля видит номер и прописывает его себе в ник, а впереди добавить цифру (к примеру: Су-27 -1; Су-25 - 2; МиГ-29 - 3) по крайней мере в рамках ЛО циферок достаточно.

 

Речь идёт не о реале, а о удобстве для РП.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Номер... номер...

Множество проблем нас ждет и без номеров )

Подкину одну, например:

Заходит на сервак некий неофит, например. Ему наплевать и он совершенно не в курсе, что тут всё по взрослому ) Он не берет себе никакого номера, не заходит в ТС, а просто выбирает крафт и взлетает делая что ему вздумается. Даже если он не беспредельщик, каковой не так давно обитал на РАФе и валил своих пачками, всё равно будет не очень уютно летать с таким рядом при выполнении конкретных заданий.

Это так, навскидку, мелкая, но неприятная ситуация )

Многих проблем удасться избежать только запароливанием входа на сервер и регистрацией всех летающих на сервере. В свою очередь, для этого нужна предварительная регистрация, например на форуме, с последующей выдачей номера и пароля для входа на сервак в личке или мылом. Пароль, естественно, никто не имееет права передавать третьим лицам.

Вот такие мои соображения. А иначе порядка на серваке не ждите.

Контингент посещающих сервер в этом случае будет ограничен, но только в этом случае можно будет контролировать ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю Кота, он прав. Без регистрации будет бардак. От неофитов, не желающих зайти на сайт, прочесть правила и зарегистрироваться не стоит ожидать серьёзного отношения.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заходит на сервак некий неофит, например. Ему наплевать и он совершенно не в курсе, что тут всё по взрослому...

Ну это, наверное, преувеличено :). Откуда неофит узнает, что сервер существует? Только из форума. Раз нашел IP, значит, по-идее, должен и все остальное прочитать.

Но если все-таки негодник заведется (ну мало ли, обиделся человек на всех и решил отомстить таким нехитрым образом), раз сервер позиционируется не как круглосуточный игровой, а игровой по-взрослому и с расписанием, значит, кроме РП реально и администратора держать под рукой :) на "взрослые" часы работы.

 

По позывным: для РП наиболее удобно, чтобы группы, которые работают не в одиночку, имели позывные/бортовые, начинающиеся на одинаковую цифру, совпадающую с номером канала ТС, в котором эта группа общается. Так как распланировать постоянные группы на все случаи жизни невозможно, придется, наверное, народу получать числовой позывной непосредственно перед заданием и выставлять его перед ником.

Link to comment
Share on other sites

По неофитам можно работать, как писал Радий:

 

Задание пилот будет получать непосредственно при подключении к

серверу......

7. ...

8. Бандитизм (ВАЩЕ БЕСПРЕДЕЛ, но по приказу, за это очки начисляются!)...

Т.е. если появляется хулиган, РП дает команду "фас" :)

Но регистрация тоже не помешает, дабы избежать подобного.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, как договаривались, очередной :music_whistling: пробный вылет. в 21 по Москве.

Cyrax сейчас поехал к РП инет подключать.

 

2 bandera: я заходил на сервак и у меня получилось записать трек. У Андрика тоже.то есть проблема на клиенткой стороне.

 

по поводу беспредельщиков: однозначно на расстрел. даже хорошо, пусть заходять, у нас есть такой класс миссий - отлов угонщиков самолетов. другими

словами - "ФАС!!! ОДНОЗНАЧНО!" :lol:. мясо - это даже хорошо, мы тут не в вегетарианцев играем, а в современную боевую авиацию :-).

 

По позывным - в принципе неважно, двузначные или трехзначные будут номера, просто суть в том чтобы РП было удобно видеть боевую единицу на экране.

но: мы-таки сделаем регистрацию и однажды присвоенные позывные останутся навсегда, для того чтобы на пилота велась статистика.

 

Если есть уже рабочие идеи - предлагайте, дабы по граблям не топтаться.

 

Насчет статистик .Думали мы думали, и вот что придумали:

Давайте попробуем вести рейтинговую статистику пилотов на сервере, согласно выполненным заданиям. Это то, о чем я говорил в ТС. РП будет подтверждать выполнение задания и присваивать рейтинг трудности. это будет происходить после посадки, при скорости "ноль", либо после катапультирования ПО ПРИКАЗУ РП.

учет сбитых\разбомбленных целей предлагаю сделать отдельно, просто для информативности, но это не должно влиять на рейтинг пилота.

Идея в том, что часто бывает так, что пилот может существенно помочь выполнению миссии, отвлекая на себя огонь неприятеля, подставляясь, летая в разведку , да мало ли действий по ходу миссии, которые не приводят непосредственно к поражению целей данным игроком, но существенно облегчают жизнь остальному воздушному флоту:joystick:. а тот факт, что это не учитывается приводит к тенденции наколошматить побольше крафтов. давайте попробуем от этого уйти.

мне возражали, что РП за всеми не уследит, но это в принципе, не так.

Во-первых, задание выполнят ну не все пилоты, бывают же боевые потери :smilewink:, так что три из десяти, вероятно, будет обычной практикой. Во-вторых, в реале все же люди решают, выполнено задание или нет, и, если выполнено, то насколько круто. А чем мы хуже? В-третьих, разве трудно пилоту доложить о выполнении задания и дождаться подтверждения РП о том, что миссия засчитана? даже если в какой-то момент РП занят - минутка-другая ничего не решает, можно покурить с открытым фонарем, потнячок на спине проветрить :-)

 

Согласен, это поднимает важность РП до уровня судьи. соответственно, его решения если и обсуждаются, то ПОСЛЕ, в курилке. :-)

Соответственно, РП должны проникнуться ответственностью и заслужить уважение пилотов. процесс двухсторонний, я бы сказал.

 

Ну, и есть ещё одна задумка - проводить рейтинговые полеты с наблюдением реальных боевых летчиков и иных официальных лиц:lol:, и последующим разбором полетов в прямом эфире, по IPTV. то есть можно будет задавать вопросы и получать ответы.

предварительно такой полет планируем на 5 марта.

Что скажате, вирпилы?

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, как договаривались, очередной пробный вылет. в 21 по Москве.

Что-нибудь удалось определить с прошлого тестирования?

 

2 bandera: я заходил на сервак и у меня получилось записать трек. У Андрика тоже.то есть проблема на клиенткой стороне.

:dunno:, у меня на других серверах нормально, вроде, пишется. Проверю еще раз, на всякий случай.

...давайте попробуем вести рейтинговую статистику пилотов на сервере, согласно выполненным заданиям...

Идея нормальная, но, мне кажется, слишком оптимистичная. Требует доработки. С одной стороны, человек адекватнее автомата может оценить статус выполнения задачи. С другой,- потянет ли ваш РП управление десятком пилотов + оценка выполнения/не выполнения задания без анализа треков?:music_whistling: В реале-то, конечно, люди оценивают. Только не с кандачка, а после детального анализа и расшифровки данных бортовых самописцев. А у нас такие заварушки бывают иногда, что реал отдыхает :).

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны РП не руководит боевыми действиями. Для этого существуют КП.

вокак:megalol:

теперь придется и КП придумывать... Генералов с полковниками подключать... Локону из учить, джабе...беда однако...

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

Что-нибудь удалось определить с прошлого тестирования?

 

тут ничего пока не могу сказать, нет данных, надо Макса спрашивать, а он занят под завязку.

 

:dunno:, у меня на других серверах нормально, вроде, пишется. Проверю еще раз, на всякий случай.

 

Идея нормальная, но, мне кажется, слишком оптимистичная. Требует доработки. С одной стороны, человек адекватнее автомата может оценить статус выполнения задачи. С другой,- потянет ли ваш РП управление десятком пилотов + оценка выполнения/не выполнения задания без анализа треков?:music_whistling: В реале-то, конечно, люди оценивают. Только не с кандачка, а после детального анализа и расшифровки данных бортовых самописцев. А у нас такие заварушки бывают иногда, что реал отдыхает :).

 

Согласен с тем, что идея требует доработки. Концепция принципиально новая. Может, давайте попробуем, а там посмотрим, что получится.

может, я излишне оптимистично настроен, но авиация изначально так создавалась. Все ведь знали, что этажерки не летают :-)

Насчет адекватности оценки с ходу не знаю, но мы ведь и сами зачастую знаем даже не анализируя трэки, где было сыграно круто, а где мы допустили косяк. И не только о себе но и о партнерах по вылету.

А РП на то он и РП, чтоб держать ситуацию под контролем. я так ДУМАЮ! ("Мимино")

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, на таких задачах РП и КП будут в мыле через 10 минут. Все, чем можно облегчить их жизнь - это жесточайшая дисциплина выполнения приказов.

 

А с "угонщиками" может интересно получиться, допустим - через какое-то время после взлета поступает вводная - борт NNN пытается "уйти", задача - перехват (совсем интересно - придумать аналог принуждения к посадке - допустим, пара взяла в клещи и сопровождает на протяжении 5 минут на заданной дистанции. Вот тут, кстати, можно без ПР пару ракет пустить рядом по курсу цели). А рядом - свои, не дай Бог ошибиться. Вот и задача по точному наведению на цель. А цель будет прятаться среди своих к тому же.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, на таких задачах РП и КП будут в мыле через 10 минут. Все, чем можно облегчить их жизнь - это жесточайшая дисциплина выполнения приказов.

 

 

 

...ага

мы тут не в шуточки шутим, у нас перегрузки:thumbup:

так что среди РП тоже будет отсев по профнепригодности:helpsmilie:

 

А с "угонщиками" может интересно получиться, допустим - через какое-то время после взлета поступает вводная - борт NNN пытается "уйти", задача - перехват (совсем интересно - придумать аналог принуждения к посадке - допустим, пара взяла в клещи и сопровождает на протяжении 5 минут на заданной дистанции. Вот тут, кстати, можно без ПР пару ракет пустить рядом по курсу цели). А рядом - свои, не дай Бог ошибиться. Вот и задача по точному наведению на цель. А цель будет прятаться среди своих к тому же.

 

точно.

и каждый раз - по-разному.

Не беги от снайпера - умрешь усталым...

Link to comment
Share on other sites

А с "угонщиками" может интересно получиться, допустим - через какое-то время после взлета поступает вводная - борт NNN пытается "уйти", задача - перехват (совсем интересно - придумать аналог принуждения к посадке - допустим, пара взяла в клещи и сопровождает на протяжении 5 минут на заданной дистанции. Вот тут, кстати, можно без ПР пару ракет пустить рядом по курсу цели). А рядом - свои, не дай Бог ошибиться. Вот и задача по точному наведению на цель. А цель будет прятаться среди своих к тому же.

 

Плагиат!!!

 

Я буду угонщиком, т.к. есть возможность только слушать :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...